MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 29.04.2015, 22:44
#241
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 567
Благодарностей: 926
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Я не совсем понимаю такой момент, во время публичного предложения (ПП) имеется, к примеру, 5 участников. Что это значит? Для аукциона все понятно, а вот для публички не понимаю. Я думал, что во время ПП нужно, на определенном этапе чтобы выиграть, внести задаток, кто первым внес, тот и выиграл, так? Или же нужно заранее регистрироваться на участие в ПП, вносить задаток и ждать интересующий этап и вот уже на этом этапе кто первым сделает полную оплату за лот, тот и выигрывает?
__________________
Не стоит верить моей подписи, сам я ничего не рекламирую и методы администрации форума не одобряю.
Агдам вне форума
Старый 30.04.2015, 11:02
#242
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 247
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Агдам Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю такой момент, во время публичного предложения (ПП) имеется, к примеру, 5 участников. Что это значит? Для аукциона все понятно, а вот для публички не понимаю. Я думал, что во время ПП нужно, на определенном этапе чтобы выиграть, внести задаток, кто первым внес, тот и выиграл, так?
Не так Вторая часть вернее, но не де конца.

Вносится задаток и ждете интересующий этап, после чего на этом этапе подаете заявку. Если вы первый, после подведения итогов, с Вами заключают договор и оплачиваете оставшуюся сумму.
IStealYourSkill вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zemchihin (30.04.2015), Агдам (30.04.2015)
Старый 30.04.2015, 23:56
#243
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 567
Благодарностей: 926
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Есть еще один вопрос. Смоделируем ситуацию, предположим у банкрота есть долг в 1 млн, арбитражный суд изымает у банкрота имущества на этот 1 млн или забирает вообще все что есть у должника?
Допустим забрали на 1 млн и это вообще все что есть, предположим продать за 1 млн не удалось и начался этап ПП (публичка) на котором имущество было продано за 100 тыр. Что происходит в этом случае? Должник в любом случае избавляется от долга в 1 млн, но "попадает" кредитор, который вместо 1 млн получает только 100 тыр?
Теперь предположим, что у банкрота осталось еще имущество, его в этом случае тоже пустят с молотка?
И еще, если бы первый лот удалось продать за требуемый 1 млн, остаток имущества вернули бы должнику?
__________________
Не стоит верить моей подписи, сам я ничего не рекламирую и методы администрации форума не одобряю.
Агдам вне форума
Старый 04.05.2015, 08:29
#244
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 156
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Добрый день. Кто нибудь связывался с сх землей? Какие подводные камни? СтОит ли вообще? У кого какие мнения?
Vitalyt вне форума
Старый 05.05.2015, 15:24
#245
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Агдам Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю такой момент, во время публичного предложения (ПП) имеется, к примеру, 5 участников. Что это значит? Для аукциона все понятно, а вот для публички не понимаю. Я думал, что во время ПП нужно, на определенном этапе чтобы выиграть, внести задаток, кто первым внес, тот и выиграл, так? Или же нужно заранее регистрироваться на участие в ПП, вносить задаток и ждать интересующий этап и вот уже на этом этапе кто первым сделает полную оплату за лот, тот и выигрывает?
Когда подводятся итоги на ПП зависит от КУ. Иногда победителя объявляют сразу на текущем этапе. А иногда в середине ПП, порой и конца ПП ждет КУ. Бывает, что победители отказываются от заключения ДКП или уклоняются от выплаты полной стоимости имущества. Такой расклад не удобен КУ и кредиторам. поэтому часто они "копят" заявки, чтобы в случае отказов можно было объявить победителем второго или третьего подавшего заявку.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vitalyt Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто нибудь связывался с сх землей? Какие подводные камни? СтОит ли вообще? У кого какие мнения?
Сх земля самая дешевая. связываться с ней стоит, но надо обращать внимание на вид разрешенного использования.

Последний раз редактировалось Luna 444682017; 05.05.2015 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Luna 444682017 вне форума
Старый 05.05.2015, 16:11
#246
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Vitalyt Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто нибудь связывался с сх землей? Какие подводные камни? СтОит ли вообще? У кого какие мнения?
Смотря для чего собираетесь покупать. Смотрите вид разрешенного использования участка: если, к примеру, хотите там построить дом, либо - перепродать тому, кто хочет возвести там жилое здание, земля должна подразумевать саму возможность строительства. К примеру, на землях сельхозназначения, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, жилые дома можно строить лишь в том случае, если участок расположен в границах населенного пункта. Если за границами - то, по сути, это поле, где вы можете только сажать картошку и строить некапитальные сооружения (ангар для ее хранения). В таких случаях покупать с/х землю стоит, если собираетесь ее использовать по прямому назначению - т.е. выращивать овощи и фрукты.

P.S. Коллеги, сегодня, 6 мая, в 20.00 состоится бесплатный вебинар, где Вы сможете подробно узнать об аукционах по банкротству, возможностях заработка на этом виде бизнеса. Будет возможность задать все интересующие вопросы практикующему специалисту в этой сфере. Если будет время и желание - приходите
Зарегистрироваться на вебинар можно по этой ссылке

Последний раз редактировалось SergeySSV; 06.05.2015 в 15:28.
SergeySSV вне форума
Старый 08.05.2015, 04:42
#247
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

А как быть если дебиторская задрлжность числится за гос.учреждением (больница) ли администрацией города? Дайте совет пожалуйста.
mlycyk вне форума
Старый 08.05.2015, 07:19
#248
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
А как быть если дебиторская задрлжность числится за гос.учреждением (больница) ли администрацией города? Дайте совет пожалуйста.
они вам деньги торчат? И отдавать не хотят?
Inve-STru вне форума
Старый 08.05.2015, 08:43
#249
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

На форуме приводился пример как с помощью сайта арбитражного суда проверять юр.фирмы на предмет их состоятельности и следовательно возможности возвратить купленную задолжность банкрота. А если банкроту осталась должна администрация города и я эту задолжость покупаю на торгах, есть исполнительный лист. Риск не вернуть за должность в этом случае минимален,ведь это жевсетаки администрация, не какоя то не понятная фирма или я ошибаюсь?

добавлено через 21 минуту
На форуме приводился пример как с помощью сайта арбитражного суда проверить фирму которая осталась должна банкроту на состоятельность следовательно возможности вернуть купленную на торгах дебиторку. В моём случае администрация города осталась должна банкроту и эта за должность выставлена на электр.торги, имеется исполнительный лист. Получается что риск не возврата купленного долга минимален, ведь это же администрация, а не какая то не понятная фирма или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось mlycyk; 08.05.2015 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
mlycyk вне форума
Старый 08.05.2015, 11:38
#250
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Сергей, отпишите контакт того кто занимается обучением по данной теме!
Благодарю.
Диссидент вне форума
Старый 08.05.2015, 11:47
#251
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
В моём случае администрация города осталась должна банкроту и эта за должность выставлена на электр.торги, имеется исполнительный лист. Получается что риск не возврата купленного долга минимален, ведь это же администрация, а не какая то не понятная фирма или я ошибаюсь?
Можно сказать, что это идеальный вариант - если цена разумная, имеет смысл приобрести такой лот. Тем более, что он уже просужен.
SergeySSV вне форума
Старый 08.05.2015, 16:12
#252
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

А кооперация допускается? Если будет что-то интересное, можно было бы посотрудничать.
fomcow вне форума
Старый 08.05.2015, 21:12
#253
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Диссидент Посмотреть сообщение
Сергей, отпишите контакт того кто занимается обучением по данной теме!
Зайдите по ссылкам в подписи, там имеются контакты.
pilot10 вне форума
Старый 08.05.2015, 23:05
#254
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Пример для наглядности (проживаю в Петербурге, поэтому интересуюсь, по большей части, местными лотами).
А сколько у вас в городе стоит один лот? Моя знакомая с Украины говорила, что у них в начале прошлого года 1 ставка стояла 1000 грн. То есть, два покупателя заинтересовались квартирой, выставленной банком для продажи. И вот они по очереди делали ставки по 1000 грн до тех пор, пока у одного покупателя не будет денег для новой ставки или он просто пожелает выйти из аукциона. Тогда квартиру имеет право приобрести оставшийся пользователь.
McBurger вне форума
Старый 10.05.2015, 11:33
#255
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

SergeySSV, Luna 444682017, Спасибо за предыдущий развернутый ответ!
Подскажите, ЭЦП на какой срок действительна? Если правильно понял, выдается на год (например с 9.05.2015 по 9.05.2016), далее нужно ее обновлять. За обновление вносится такая же сумма, как за приобретение, или какая то другая?
И еще, может все таки как то проясните? С поисками лотов какая то беда... Попробовал производить поиск по ключевым словам, с классификатором и без него. Максимум выдает два- три лота, остальные либо 11-13 годов, либо, переходя на площадку, уже приостановлены, либо с ними еще что то... Оно так и есть, по два-три лота, или все таки как то нужно правильнее проводить запрос?
Может, если кого не затруднит сделайте Prt Sc вашего запроса и что он выдает...
Isgrigg вне форума
Старый 11.05.2015, 23:35
#256
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

при свободных деньгах можно и хороший капитал поднять
kitaec вне форума
Старый 11.05.2015, 23:46
#257
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Isgrigg Посмотреть сообщение
Подскажите, ЭЦП на какой срок действительна? Если правильно понял, выдается на год (например с 9.05.2015 по 9.05.2016), далее нужно ее обновлять. За обновление вносится такая же сумма, как за приобретение, или какая то другая?
На год, можете сделать на полгода. При продлении сумма примерно такая же, в некоторых случаях на 1-1,5 тыс. дешевле.

Цитата:
Сообщение от Isgrigg Посмотреть сообщение
И еще, может все таки как то проясните? С поисками лотов какая то беда... Попробовал производить поиск по ключевым словам, с классификатором и без него. Максимум выдает два- три лота, остальные либо 11-13 годов, либо, переходя на площадку, уже приостановлены, либо с ними еще что то... Оно так и есть, по два-три лота, или все таки как то нужно правильнее проводить запрос?
Может, если кого не затруднит сделайте Prt Sc вашего запроса и что он выдает...
Какие именно лоты Вы ищете и в каком регионе? Условно, если пытаетесь отыскать поголовье лебедей на малой земле, то его там может и не оказаться.
Давайте попробуем найти лоты по ключевому слову "автомобиль". Например - в Челябинской области. Вбиваем ключевое слово, выбираем "Челябинская область", статус "Открыт прием заявок". По этому статусу у нас 14 лотов. Иногда по ключевому слову "автомобиль" авто не находится, ибо в описании значится, к примеру, BMW или Lacetti.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин.jpg
Просмотров: 75
Размер:	279.4 Кб
ID:	126107  
SergeySSV вне форума
Старый 12.05.2015, 11:53
#258
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от kitaec Посмотреть сообщение
при свободных деньгах можно и хороший капитал поднять
Можно. Главное, что при данном виде инвестиций вы ничем не рискуете. В свете последних событий со скамом крупных форекс-брокеров вложения в имущество банкротов представляются чуть ли не единственным надежным вариантом инвестирования.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 12.05.2015 в 12:17.
SergeySSV вне форума
Старый 12.05.2015, 12:16
#259
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 247
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Ура-ура-ура!
Наконец-то забрал свидетельства. Кто следил за моими приключениями, продолжу с места где остановился.
Я - не единственный участник торгов, который купил имущество одного и того же должника. Пока я в консультативном режиме решал вопросы с юстицией и мне инкриминировали обременение на 200 млн (весь долг банкрота даже без вычета погашеных средств от продажи), один из победителей торгов подал комплект документов через МФЦ. По закону, ему должны оформить всё в течении 10 дней (вроде), но по сути эти документы также направляются в юстицию. В итоге, человек приходит их забирать, а у него в свидетельстве обременение на 200 млн, начинаются разбирательства, поднимаются юристы, спускают всех собак на начальника юстиции (что правильно, т.к. она вообще деревянная), свидетельства он не забирает и тормозит оформление.
Я со своей стороны продолжаю диалог с юстицией, показываю законы, объясняю что нельзя повесить долг, тем более на каждого из победителей торгов по 200 млн - это круто, а если учесть, что это 4 разных человека получается бонусом практически 1 млрд. и т.п. В ответ лишь слышу, что законы им читать некогда. Мне кажется таких начальников можно спокойно снимать и оправлять по этапу.
Времени судиться не было совершенно.
Через день, когда все подостыли, в юстиции начинают предлагать, чтобы приехали "владельцы" долга, и сняли обремение с недвижимости, + оказывается, что в юстиции владельцем долга числится лишь частный кредитор, а банк не фигурирует . Странно, особенно с учетом того, что по решению суда 47% от продажи имущества, которое было куплено должно быть направленно именно банку. Через КУ связываемся с этим кредитором. Благо он оказался нормальный мужик, объяснили ему ситуацию, что юстиция непробивная, и нужно съездить снять обременение самостоятельно, но сэкономить время и не судиться с ними. Он согласился съездить за 400 км и снять обременение, за что ему большое спасибо.
Он написал заявления, еще какие-то бумаги на снятие обременения, и мы сразу подали весь комплект (который я писал ранее) + добавили платежки от КУ, что он перевел деньги от торгов по реквизитам кредитора и банка и всё.
После этого, все документы оформили без обременения.
За это время съездил в банк, забрал оригиналы документов, которые там лежали (кадастровые/технические паспорта). Отдали без проблем только сняли ксерокопии платежек КУ на банк, и мои договоры купли-продажи этого имущества.
С официальной стороны вроде всё. Теперь решить вопрос с возвратом электрических мощностей и на процедуре покупки/оформления земли и недвижимости на ней можно ставить точку
IStealYourSkill вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bratan2 (02.07.2015), fomcow (12.05.2015), SergeySSV (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 12:20
#260
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

IStealYourSkill, спасибо за информацию! Яркий пример того, что лоты с существенными, на первый взгляд, обременениями, в ряде случаев тоже имеет смысл покупать.
SergeySSV вне форума
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58