MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
OKPAY Форум. Все о платежной системе OKPAY
Первый пост Опции темы
Старый 05.05.2015, 17:05
#641
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от Sunykus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.тогда вопрос такой: а если курьер доставит карту по моему верифицированному месту жительства, он может передать её моему родственнику?
Sunykus,
Если Ваш родственник предъявит курьеру свой паспорт и нотариально заверенную доверенность о том, что Вы доверяете ему получение Вашей именной карты OKPAY, то проблем возникнуть не должно.
__________________

Последний раз редактировалось OKPAY; 05.05.2015 в 17:09.
OKPAY вне форума
Старый 05.05.2015, 17:38
#642
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 154
Благодарностей: 13
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Сколько же проблем с этой картой...чтобы передать карту родственнику нужно у нотариуса заверять?да это смех...все же можно сделать проще : по телефону или в момент составления заявки. Я работаю в неродном городе и квартиру снимаю без договора найма.мне получается без вариантов курьера вызывать,т.к. по верифицированному адресу нужен нотариус (с чем я связываться не хочу),а на адрес фактического проживания курьер не приедет потому что я не могу его верифицировать. За что 70$ спрашивается? Очень жаль что столько заморочек, наверное придется отказаться от карты
Sunykus вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (05.05.2015)
Старый 05.05.2015, 18:25
#643
Интересующийся
 
Имя: Mike
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от Sunykus Посмотреть сообщение
Сколько же проблем с этой картой...чтобы передать карту родственнику нужно у нотариуса заверять?да это смех...все же можно сделать проще : по телефону или в момент составления заявки. Я работаю в неродном городе и квартиру снимаю без договора найма.мне получается без вариантов курьера вызывать,т.к. по верифицированному адресу нужен нотариус (с чем я связываться не хочу),а на адрес фактического проживания курьер не приедет потому что я не могу его верифицировать. За что 70$ спрашивается? Очень жаль что столько заморочек, наверное придется отказаться от карты
Ни одна курьерская служба не выдаст посылку левому человеку без нотариально заверенной доверенности. И уж тем более банковскую карту.
А верифицировать адрес проживания очень легко, было бы только желание.

UPD: Снимаете квартиру без договора, не хотите связываться с юристами... Это только мне кажется подозрительным?
__________________
Новый сервис мониторинга обменников: OKchanger.com

Последний раз редактировалось MikeIceman; 05.05.2015 в 18:28.
MikeIceman вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (05.05.2015)
Старый 05.05.2015, 18:25
#644
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Sunykus,
это именная карта, на которую будут выводиться средства с Вашего аккаунта. И это естественно, что курьерская служба не сможет вручить ее другому человеку без соответствующих документов.
Мы вообще не юристы, но обычно доверенности выписываются по месту нахождения того, кто доверяет. То есть Вы можете сходить к нотариусу по месту своего фактического нахождения, выписать доверенность на своего родственника, предоставив данные его паспорта, а потом выслать ему эту доверенность. И он с этой доверенностью и своим паспортом получит за Вас карту.
Если и такой выход из ситуации Вас не устраивает, мы рекомендуем Вам все же обратиться на наш саппорт https://support.okpay.com/ru/create-ticket.html, возможно они подскажут, что еще можно предпринять.
__________________

Последний раз редактировалось OKPAY; 05.05.2015 в 18:30.
OKPAY вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MikeIceman (05.05.2015), Sunykus (06.05.2015)
Старый 05.05.2015, 19:00
#645
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 154
Благодарностей: 13
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от MikeIceman Посмотреть сообщение
Ни одна курьерская служба не выдаст посылку левому человеку без нотариально заверенной доверенности. И уж тем более банковскую карту.
А верифицировать адрес проживания очень легко, было бы только желание.

UPD: Снимаете квартиру без договора, не хотите связываться с юристами... Это только мне кажется подозрительным?
что значит левому? я же написал родственнику. неужели нельзя указать или по телефону с курьером договориться что посылку возьмет родственник?!
Sunykus вне форума
Старый 06.05.2015, 11:58
#646
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от Sunykus Посмотреть сообщение
что значит левому? я же написал родственнику. неужели нельзя указать или по телефону с курьером договориться что посылку возьмет родственник?!
Sunykus, доброе утро.
Возможно, у Вас получится позвонить и договориться с курьером, а возможно, не получится. А $70 будут уже уплачены. Поэтому лучше не рисковать, а выписать доверенность в своем городе и отправить родственнику по почте. Это самый оптимальный вариант. Придется сделать немного больше движений, но карта OKPAY того стоит.
__________________
OKPAY вне форума
Старый 06.05.2015, 12:50
#647
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 154
Благодарностей: 7
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Подскажите пожалуйста а что там за проблема у банка что деньги на карты выводить нельзя? Примерно когда этот баг будет устранен вам не говорили из банка?
Dubai вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (06.05.2015)
Старый 06.05.2015, 16:25
#648
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Здравствуйте, Dubai.
Дело в том, что в Банке-партнёре OKPAY на днях произошел технический сбой, который затормозил вывод на карты до сегодняшнего момента.
Для OKPAY это стало такой же неожиданностью, как и для наших клиентов.
Мы просим Вас воздержаться от вывода на карты, пока на сайте OKPAY при пополнении карты об этом высвечивается предупреждение.
Как только Банк даст нам какой-либо конкретный ответ по срокам, мы его здесь огласим.
А пока еще раз приносим извинения от имени Банка за задержку обработки операций.
__________________

Последний раз редактировалось OKPAY; 06.05.2015 в 17:57.
OKPAY вне форума
Старый 06.05.2015, 19:01
#649
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Будва Черногория
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 4
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Здравствуйте!!! При пополнении баланса OKPAY в рублях с расчетного счета в банке "Тинькофф", этот банк потребовал следующее: В целях исполнения банком функций агента валютного контроля повторно просим Вас в ответном письме направить документы (договор), детализирующие операцию. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, просьба подсказать решение данного вопроса, в службе поддержки OKPAY обращался по данному вопросу, второй день ответа нет!!!
Сергей Пересадько вне форума
Старый 07.05.2015, 09:06
#650
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Интересные тут дела происходят... Вчера сделала вывод на Киви. Денег до сих пор нет. А написано, что перевод мгновенный!
"Вывод средств на QIWI был успешно обработан."
Ага, очень успешно.
Ratatara вне форума
Старый 07.05.2015, 13:02
#651
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 779
Благодарностей: 68
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Прислали деньги на мой аккаунт - $10.17

Цитата:
4141785 05.05.2015 19:26 Mr. Danilov Andrey Money Received $10.17 USD
Перевод попал под заморозку 05.052015. Сегодня уже 7-е число, перевод до сих пор не разморозили. 10 долларов - это такая страшно подозрительная сумма, что её следует так долго проверять?
__________________
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте!
Беспроигрышная BTC лотерея!
Герард Истомин вне форума
Старый 07.05.2015, 13:32
#652
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 102
Благодарностей: 24
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от Сергей Пересадько Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! При пополнении баланса OKPAY в рублях с расчетного счета в банке "Тинькофф", этот банк потребовал следующее: В целях исполнения банком функций агента валютного контроля повторно просим Вас в ответном письме направить документы (договор), детализирующие операцию. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, просьба подсказать решение данного вопроса, в службе поддержки OKPAY обращался по данному вопросу, второй день ответа нет!!!
А какого ответа от окпея вы интересно ждете? вы договор заключали с ними??? я - нет. и чем они должны вам помочь? Тиньков совсем обалдел если честно, глупости какие-то требует. Уже везде по интернету гуляют посты о том, что в Тинькове творятся дикие вещи, и ваше сообщение- лишнее тому подтверждение. Мое мнение - разбирайтесь с ними, а не с окпеем
ElenaSipkina вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (07.05.2015)
Старый 07.05.2015, 13:49
#653
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от Герард Истомин Посмотреть сообщение
Перевод попал под заморозку 05.052015. Сегодня уже 7-е число, перевод до сих пор не разморозили. 10 долларов - это такая страшно подозрительная сумма, что её следует так долго проверять?
Герард, здравствуйте.
Приносим извинения за задержку перевода.
Переводы замораживаются не зависимо от суммы, а по другим причинам. На практике переводы размораживаются в течение 1 рабочего дня. Если этого до сих пор не произошло, пожалуйста, создайте запрос на саппорт https://support.okpay.com/ru/create-ticket.html и общаться с менеджером, потому что здесь на форуме мы, к сожалению, никак не сможем расхолдить перевод.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Интересные тут дела происходят... Вчера сделала вывод на Киви. Денег до сих пор нет. А написано, что перевод мгновенный!
"Вывод средств на QIWI был успешно обработан."
Ага, очень успешно.
Здравствуйте, Ratatara.
Перевод действительно мгновенный и причин, почему для Вас он получился "не мгновенным", может быть несколько. Нужно посмотреть на Ваш аккаунт и операции. Поэтому пожалуйста, создайте запрос на наш саппорт https://support.okpay.com/ru/create-ticket.html
Приносим извинения за неудобства.

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Пересадько Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! При пополнении баланса OKPAY в рублях с расчетного счета в банке "Тинькофф", этот банк потребовал следующее: В целях исполнения банком функций агента валютного контроля повторно просим Вас в ответном письме направить документы (договор), детализирующие операцию. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, просьба подсказать решение данного вопроса, в службе поддержки OKPAY обращался по данному вопросу, второй день ответа нет!!!
Здравствуйте, Сергей.
Благодарим вас за интерес к услугам OKPAY.
Но в нашей компании нет услуги предоставления клиентам договоров или квитанций для пополнения счета OKPAY банковским переводом.
Если Ваш банк запрашивает основание платежа, Вы можете сообщить, что пополняете личный счет в платежной системе. Обычно этого всем бывает достаточно.
__________________

Последний раз редактировалось OKPAY; 07.05.2015 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
OKPAY вне форума
Сказали спасибо:
suharik (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 08:29
#654
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от OKPAY Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ratatara.
Перевод действительно мгновенный и причин, почему для Вас он получился "не мгновенным", может быть несколько. Нужно посмотреть на Ваш аккаунт и операции. Поэтому пожалуйста, создайте запрос на наш саппорт https://support.okpay.com/ru/create-ticket.html
Приносим извинения за неудобства.
А вы, оказывается, ни в чём и не виноваты... я сама лопухнулась, сорри. Деньги то перевели в долларах на долларовый счёт в Киви. А я всё время забываю, что такой там существует.))) Нашла всё на долларовом счёте. Спасибо.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 12:11
#655
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Ratatara, спасибо за информацию!
Не каждый может вот так признаться =)
Мы рады, что все удачно разрешилось. Будут вопросы - обращайтесь.
__________________
OKPAY вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (08.05.2015), suharik (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 22:35
#656
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Здравствуйте, какие документы требуются для подключения мерчанта и других API к сайту-магазину?
Newbieman вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (12.05.2015)
Старый 09.05.2015, 11:43
#657
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Не могу уже долгое время подтвердить адрес. Живу в Армении. Отправил сначала водительские права, где на английском был написан мой адрес. Не приняли. Мой друг сделал обмен в банке и на чеке были имя фамилия и адрес на английском с штампом банка. Тоже не приняли. Потом сделал нотариальный перевод пасспорта с пропиской. Отправил и эти документы и снова не приняли... Ну так что же еще отправить?
Vahe Gevorgyan вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (12.05.2015)
Старый 10.05.2015, 20:33
#658
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Добрый день всем ! Как быстро отправляются деньги через Системы денежных переводов ?? На пример Leader , как быстро ?
maarinush92 вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (12.05.2015)
Старый 11.05.2015, 09:11
#659
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 198
Благодарностей: 91
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от ElenaSipkina Посмотреть сообщение
Тиньков совсем обалдел если честно, глупости какие-то требует. Уже везде по интернету гуляют посты о том, что в Тинькове творятся дикие вещи, и ваше сообщение- лишнее тому подтверждение
Тиньков уже очень давно так поступает. Этот банк ориентирован на физиков, а вы осуществляете перевод на счет нерезидента, понято что они не знают всех ЭПС "в лицо", а закон един для всех. Про дикие вещи можете написать в профильной теме? Мое мнение: весь негатив к банкам надо фильтровать от кредитного обслуживания. Серьезные претензии должны быть обоснованы. Могу напомнить подобные примеры. Сбербанк очень напрягается при выводе с Webmoney, вплоть до пожизненного запрета на обслуживание. Альфа блочит счета по 115-ФЗ либо по подозрению, либо при переводе от/на подозрительные или мошеннические счета, особенно обменники. Вот это претензии. А то что вы попали на валютный контроль, это нормальная практика, а не "дикие вещи".

Цитата:
Сообщение от OKPAY Посмотреть сообщение
Но в нашей компании нет услуги предоставления клиентам договоров или квитанций для пополнения счета OKPAY банковским переводом.
А вот это уже интересно, давайте разберемся. Я в том или ином виде заключил с ЭПС договор на предоставление услуг (как минимум на основе публичной оферты). При прохождении валютного контроля важно предоставить подтверждение легальности происхождения средств, не более, поэтому для банка понадобятся документы. Особенно с учетом того факта, что банковские счета оформлены на ЭПС, а не на конечных клиентов. В случае любых зарубежных компаний вполне нормальная практика предоставлять подобный договор или его скан, в случае публичной оферты достаточно печатей. Это же не контракт с люцифером, этой бумажкой прикрывают попу сами банки, чтобы за эту попу их не взяло государство. Итого, в теории вам нужно в оферту вписать данные клиента, налепить рисунок печати и этот скан прокатит в 90% случаев, в сложных случаях высылаете бумажный вариант с мокрой печатью за счет клиента по стоимости обычной почтовой пересылки. Я не вижу никаких организационных сложностей.
Поэтому прямой вопрос №1: Вы можете предоставить электронный вариант клиентского договора или заполненной оферты?
Если нет, то вопрос №2: Вы можете предоставить шаблоны для самостоятельного составления такого договора (текст публичной оферты с юридической и контактной информацией об OKPAY и афелированном банке)?
Lordwind вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (12.05.2015)
Старый 11.05.2015, 10:37
#660
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 518
Благодарностей: 168
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

[b]OKPAY[/b Никак не могу попасть в АКК , смс не приходят вообще. Как решить данную проблему?
BEWERED вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход