MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2015, 18:13
#28661
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 1,080
Благодарностей: 283
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Все, выхожу из дискуссии, так как пока ни один из оппонентов не понял о чем я...
Xavin вне форума
Старый 08.05.2015, 18:15
#28662
I-7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Испания
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 3,148
Благодарностей: 3,606
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Перфект и Паер созданы специально для таких проектов. Не стоит парится по налогам, по законности выдачи кредитов. Не один заемщик не даст показания (если они живые люди), а о ботах что говорить. Работаем и зарабатываем дальше.
__________________
I-7 вне форума
Старый 08.05.2015, 18:15
#28663
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 1
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от Максим Литвинов Посмотреть сообщение
Все, выхожу из дискуссии, так как пока ни один из оппонентов не понял о чем я...
Мне кажется, вы сами не понимаете о чем вы )))
По вашей схеме работает и обычный банк. Он получает вклады одних, выдает другим в форме кредитов. Далее те возвращают проценты и вкладчики получают свое. Все через банк, друг с другом нет контакта. И что?
mcmacklin вне форума
Старый 08.05.2015, 18:17
#28664
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 644
Благодарностей: 187
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

кстати да. про прибыль. прибыль то мы получаем в Webtransfer USD
а теперь вопрос. на куда НДФЛ в этих знаках переводить?
я вот например купил 200 WTU за 14т.р.
вывел из системы 210 WTU
я заработал?
нет же, ибо получилось только по курсу 48-50, а не 70 как заводил...

Последний раз редактировалось chugumoto; 08.05.2015 в 18:21.
chugumoto вне форума
Старый 08.05.2015, 18:17
#28665
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 3,146
Благодарностей: 7
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от Максим Литвинов Посмотреть сообщение
Да нет тут никакой микрофинансовой деятельности! Откройте глаза уже! Цифры в большинстве ЭПС не являются деньгами с точки зрения закона. А с официальными платежками, средства в которых приравнены к деньгам (например WM, ЯД или QIWI), ВТ не работает.

З.Ы. Правда в некоторых случаях мои доводы не верны. Но те, кто банковским переводом пополняет счет ВТ, сами себе злобные буратино =)
А вот в ЭПС вы переводите тоже цифры или все-таки деньги? А выводите что, цифры или деньги?
Титульные знаки в ЭПС безусловно деньгами не являются и не подлежат налоговому учету, но многие все-таки в конечном итоге выводят на карточки.
Не думаю, что в ближайшем будущем налоговики и ЦБ ломануться выявлять участников вебтрансфер, разве что ВВП не заставит их это делать. Но в целом ситуация имеет место быть.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от I-7 Посмотреть сообщение
Перфект и Паер созданы специально для таких проектов. Не стоит парится по налогам, по законности выдачи кредитов. Не один заемщик не даст показания (если они живые люди), а о ботах что говорить. Работаем и зарабатываем дальше.
Вам уже написали выше, что ни для налоговой ни для ЦБ такие показания и не нужны. Достаточно факта появления на ваших счетах прибыли и ваших же пояснений по источнику ее происхождения.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от chugumoto Посмотреть сообщение
кстати да. про прибыль. прибыль то мы получаем в Webtransfer USD
а теперь вопрос. на куда НДФЛ в этих знаках переводить?
При получении прибыли в иностранной валюте налоги рассчитываются по курсу ЦБ РФ на дату поступления прибыли.
Если вы в конечном итоге получаете на банк, то не думаю, что на банковский счет вы получаете именно Webtransfer USD. Скорее что-то другое.

Последний раз редактировалось Алексей Шапиро; 08.05.2015 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Шапиро вне форума
Старый 08.05.2015, 18:22
#28666
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 644
Благодарностей: 187
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от Алексей Шапиро Посмотреть сообщение
При получении прибыли в иностранной валюте налоги рассчитываются по курсу ЦБ РФ на дату поступления прибыли.
Если вы в конечном итоге получаете на банк, то не думаю, что на банковский счет вы получаете именно Webtransfer USD. Скорее что-то другое.
я там еще дописал
ну и хорошо, а как же рассчитываются налоги, если с комиссиями то выходит больше, чем курс цб, а при возврате меньше...
да и WTU не является иностранной валютой

Последний раз редактировалось chugumoto; 08.05.2015 в 18:30.
chugumoto вне форума
Старый 08.05.2015, 18:24
#28667
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 2,384
Благодарностей: 131
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от Алексей Шапиро Посмотреть сообщение
Если кто-то, что то делает незаконно, а вы начинаете подражать, то от этого ваша деятельность не становится законной.
Ну если бы вм работали незаконно, то их бы уже небыло, поэтому они думаю осуществляют свою деятельность в соответствии с законом.
Я думаю в WT только налоговой можно будет придраться к вам, за неуплату налогов, если конечно вы заработаете достаточную сумму для подачи декларации.
Вебтрансфер является социальной кредитной биржей, где люди-кредиторы предоставляют займы другим людям-заёмщикам. Для чего здесь лицензия ЦБ?
evgold вне форума
Старый 08.05.2015, 18:26
#28668
I-7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Испания
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 3,148
Благодарностей: 3,606
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

добавлено через 1 минуту


Вам уже написали выше, что ни для налоговой ни для ЦБ такие показания и не нужны. Достаточно факта появления на ваших счетах прибыли и ваших же пояснений по источнику ее происхождения.

добавлено через 4 минуты

О чем Вы, я приду и скажу где взял деньги, да где угодно нашел, подарили все что угодно. Для налоговой и ЦБ важно вся цепочка прохождения, а не то что откуда у меня деньги, поверьте моему опыту)
__________________
I-7 вне форума
Старый 08.05.2015, 18:27
#28669
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 3,146
Благодарностей: 7
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от chugumoto Посмотреть сообщение
я там еще дописал
ну и хорошо, а как же рассчитываются налоги, если с комиссиями то выходит больше, чем курс цб, а при возврате меньше...
да и WTU не является иностранной валютой
Налоги рассчитываются с прибыли, которая капнула на ваш банковский счет, т.е. после уплаты всех комиссий обменникам и платежкам. Как я уже написал в цитируемом вами посте на ваш банковский счет капают вовсе не WTU.
Алексей Шапиро вне форума
Старый 08.05.2015, 18:28
#28670
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 500
Благодарностей: 91
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

По 1.6 уже 4 часа стоят.
33metra вне форума
Старый 08.05.2015, 18:29
#28671
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 1
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от Алексей Шапиро Посмотреть сообщение
А вот в ЭПС вы переводите тоже цифры или все-таки деньги? А выводите что, цифры или деньги?
Титульные знаки в ЭПС безусловно деньгами не являются и не подлежат налоговому учету, но многие все-таки в конечном итоге выводят на карточки.
Алексей, я с вами согласен. Я писал выше, что если титульные знаки не считаются деньгами или ценными бумагами и т п, то только в этом случае возникают вопросы уже. Что кстати не совсем относится к тем, кто вводит в систему деньги другими путями, которые российским законодательством признаются как денежные отношения. Например через банк вводят реальные деньги, или через систему электронных платежей, которая легальна в РФ и тоже считается деньгами. Вот они точно подпадают под закон о банковской деятельности.

Что касается первой части моего ответа: так вот, только в случае, если титульные знаки ВМ законом приравняются к каким-то ценным бумагам или активам, то в этом случае тоже имеет место быть банковская деятельность (ведь банки не только деньгами оперируют, но и ценными бумагами например и другого рода активами - ценные металлы и т д). А вот если ВМ вообще никак не отражается в законах РФ - тогда повезло тем, кто вводит и выводит через ВМ.

Цитата:
Сообщение от Алексей Шапиро Посмотреть сообщение
Не думаю, что в ближайшем будущем налоговики и ЦБ ломануться выявлять участников вебтрансфер, разве что ВВП не заставит их это делать. Но в целом ситуация имеет место быть.
Ну я тоже почему-то чувствую, что им не до этого сейчас я ведь только теоретически )

Последний раз редактировалось mcmacklin; 08.05.2015 в 18:31.
mcmacklin вне форума
Старый 08.05.2015, 18:30
#28672
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 3,146
Благодарностей: 7
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от I-7 Посмотреть сообщение
О чем Вы, я приду и скажу где взял деньги, да где угодно нашел, подарили все что угодно. Для налоговой и ЦБ важно вся цепочка прохождения, а не то что откуда у меня деньги, поверьте моему опыту)
Васильева тоже говорила все что угодно, улыбалась, стихи декламировала. Что-то сегодня уже не улыбается и Пегас куда-то улетел.
Это я так, про то, что опыт может быть разным.

PS. Я не судья, мне лапшу на уши вешать не надо. И пожалуй тоже выхожу из дискуссии.
Алексей Шапиро вне форума
Старый 08.05.2015, 18:31
#28673
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 644
Благодарностей: 187
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от Алексей Шапиро Посмотреть сообщение
Налоги рассчитываются с прибыли, которая капнула на ваш банковский счет, т.е. после уплаты всех комиссий обменникам и платежкам. Как я уже написал в цитируемом вами посте на ваш банковский счет капают вовсе не WTU.
и еще самый интересный вопрос про налоги... за какие периоды они платятся? за год?
а если я купил перфекта 100 по 35р, 3 года крутил в хайпах успешно под 30%/мес, получил на выходе 1,2млн перфекта. и потом их обменял на visa rur
чем и с чего и за какой срок мне платить?
ну и да. про комиссии и т.д.
а как же они проверят их? если было 100500 обменников и разные банковские счета?
chugumoto вне форума
Старый 08.05.2015, 18:31
#28674
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 3,146
Благодарностей: 7
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от Profisc Посмотреть сообщение
По-поводу законности еще рано судить, т.к. проект рабочий и жалоб в правоохранительные органы со стороны участников не поступало)

Законность определяется вовсе не сроком работы проекта.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TTM Посмотреть сообщение
Юзайте карты офшорную и все
Единственный разумный совет по теме.

Последний раз редактировалось Алексей Шапиро; 08.05.2015 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Шапиро вне форума
Старый 08.05.2015, 18:33
#28675
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 1
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от chugumoto Посмотреть сообщение
и еще самый интересный вопрос про налоги... за какие периоды они платятся? за год?
а если я купил перфекта 100 по 35р, 3 года крутил в хайпах успешно под 30%/мес, получил на выходе 1,2млн перфекта. и потом их обменял на visa rur
чем и с чего и за какой срок мне платить?
Вы лучше вообще не ходите в налоговую ))) потому что чтобы платить налоги, придется показывать с какой деятельности у вас доходы ))) Так что лучше налоги не платить, чем платить. Даже если очень хочется платить )

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TTM Посмотреть сообщение
Юзайте карты офшорную и все
и то верно )

Последний раз редактировалось mcmacklin; 08.05.2015 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
mcmacklin вне форума
Старый 08.05.2015, 18:34
#28676
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 3,146
Благодарностей: 7
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от chugumoto Посмотреть сообщение
и еще самый интересный вопрос про налоги... за какие периоды они платятся? за год?
Зависит от вида деятельности и системы налогообложения.

Цитата:
Сообщение от chugumoto Посмотреть сообщение
а как же они проверят их? если было 100500 обменников и разные банковские счета?
Захотят проверить - проверят. Пока просто не хотят или не до пустяков им.
Алексей Шапиро вне форума
Старый 08.05.2015, 18:35
#28677
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 644
Благодарностей: 187
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от TTM Посмотреть сообщение
Юзайте карты офшорную и все
к сожалению комиссии слишком большие... ну для моих мелких оборотов
chugumoto вне форума
Старый 08.05.2015, 18:36
#28678
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Н-ск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,680
Благодарностей: 391
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от Алексей Шапиро Посмотреть сообщение

Законность определяется вовсе не сроком работы проекта.
добавлено через 1 минуту
Единственный разумный совет по теме.
Проекты-стартапы практически не проверяются, пока не пошли жалобы в правоохранительные органы и это уже факт. С той же gamma-ic (были офисы в регионах) шло все нормально пока не соскамилась)
__________________
Profisc вне форума
Старый 08.05.2015, 18:36
#28679
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 1
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от evgold Посмотреть сообщение
Ну если бы вм работали незаконно, то их бы уже небыло, поэтому они думаю осуществляют свою деятельность в соответствии с законом.
Я думаю в WT только налоговой можно будет придраться к вам, за неуплату налогов, если конечно вы заработаете достаточную сумму для подачи декларации.
Вебтрансфер является социальной кредитной биржей, где люди-кредиторы предоставляют займы другим людям-заёмщикам. Для чего здесь лицензия ЦБ?
кстати, законом российским ВМ не считается ЭПС. Я вот только не знаю чем являются их титульные знаки по закону. Не нашел пока что этого ответа. Очень вероятно, что ВМ вообще нарушает законодательство РФ, но государство просто молчит. Надо поискать еще ответы на эту тему.
Кстати в Германии деятельность ВМ запрещена.
mcmacklin вне форума
Старый 08.05.2015, 18:37
#28680
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 644
Благодарностей: 187
Re: webtransfer-finance.com - webtransfer-finance

Цитата:
Сообщение от Алексей Шапиро Посмотреть сообщение
Захотят проверить - проверят. Пока просто не хотят или не до пустяков им.
они не всесильны на самом деле
поэтому и не хотят
chugumoto вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход