MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 06.05.2015, 16:36
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Инвестирование в энергетику и IT

Здравствуйте, меня зовут Иван. Я являюсь представителем компании, ведущей разработки в сфере энергетических информационных технологий. Данной компанией была разработана уникальная система сбора и передачи информации с измерительных приборов любого типа (цифровые и импульсные счетчики). На данный момент внедрение технологии возможно как в быту, так и в промышленности:

- сбор данных с абонентских измерительный приборов (потребление электроэнергии, воды, газа, темла и т.д.) с последующей обработкой и систематизацией;
- сбор данных и контроль энергоресурсов для поставляющих компаний, а именно: магистральные трубопроводы (электричество, вода, газ и т.д.), подстанции (контроль за нагрузкой, потребления электроэнергии абонентами и т.д.);
- удаленное включение/отключение абонентов;
- построение масштабируемой АСКУ (автоматической системы коммерческого учета) как для крупных заказчиков (облэнерго и т.д.), так и для ОСМД и прочих более мелких организаций;

Главным превосходством технологии является её адаптивность: приборы сбора и передачи информации совместимы как с новыми цифровыми устройствами, так и со старыми импульсными. Таким образом отпадает необходимость замены уже установленных приборов.

Для передачи данных используется технология ZigBee, позволяющая передавать данные с устройств сбора информации на длинные расстояния к устройству-контролеру, которое, в свою очередь, передаёт информацию на сервера. Главным преимуществом данной технологии является возможность работы в жилых домах любого типа (панельные, железобетонные и т.д., то есть труднопроходимыми для радиосигнала) без дополнительных кабельных соединений. Центральные контролеры могут передавать информацию на сервера как по протоколу GPRS/EDGE, так и по Ethernet (при возможности его подключения).

В данное время ведется внедрение технологии Wifi, что значительно удешевляет комплексную реализацию проекта.

Помимо всего, на базе разработок компании, реализованы проекты по управлению освещения (в первую очередь, уличного) и т.д., что говорит о её универсальности.

Компания имеет европейские, российские и украинские сертификаты, а так же авторские права. В области построения АСКУ опыт составляет более 15 лет.

В данный момент возможно рассмотреть варианты как инвестиций в дальнейшие разработки и внедрение с получением частичных прав на технологию, так и полную продажу всех разработок с последующей их поддержкой и помощью в их внедрении.

По всем вопросам обращайтесь по e-mail: [email protected]

С уважением, Иван!
ivanvp вне форума
Старый 06.05.2015, 23:30
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в энергетику и IT

Цитата:
Сообщение от ivanvp Посмотреть сообщение
Я являюсь представителем компании
Название есть у компании?

Цитата:
Сообщение от ivanvp Посмотреть сообщение
Данной компанией была разработана уникальная система сбора и передачи информации с измерительных приборов любого типа
Прям таки с любого?

Цитата:
Сообщение от ivanvp Посмотреть сообщение
Главным превосходством технологии является её адаптивность: приборы сбора и передачи информации совместимы как с новыми цифровыми устройствами, так и со старыми импульсными. Таким образом отпадает необходимость замены уже установленных приборов.
Чем вы лучше Сименса или Шнайдера? Вы разрабатывает только ПО или ПЛК тоже разрабатываете?

Цитата:
Сообщение от ivanvp Посмотреть сообщение
Компания имеет европейские, российские и украинские сертификаты, а так же авторские права. В области построения АСКУ опыт составляет более 15 лет.
Можете назвать украинские предприятия, где вы внедряли свои системы?


Цитата:
Сообщение от ivanvp Посмотреть сообщение
- построение масштабируемой АСКУ (автоматической системы коммерческого учета) как для крупных заказчиков (облэнерго и т.д.)
С чёрной металлургией не работаете?
morg вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (05.06.2015)
Старый 06.05.2015, 23:57
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестирование в энергетику и IT

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Название есть у компании?


Прям таки с любого?


Чем вы лучше Сименса или Шнайдера? Вы разрабатывает только ПО или ПЛК тоже разрабатываете?


Можете назвать украинские предприятия, где вы внедряли свои системы?



С чёрной металлургией не работаете?
Здравствуйте, могу ответить на следующие вопросы:

Цитата:
Прям таки с любого?
Да, большинство из присутствующих на рынке, в том числе многие образцы произведенные еще в СССР, на сколько мне известно.

Цитата:
Чем вы лучше Сименса или Шнайдера? Вы разрабатывает только ПО или ПЛК тоже разрабатываете?
Компания разработала ПО (ПО самих плат и серверной части) и производит модульные платы для подключения к измерительным приборам (на платы устанавливается чип передачи данных по радиоканалу ZigBee), а так же платы-контролеры, которые собирают данные со всех модульных плат. Допустим, к модульным платам легко подключаются различные плюшки: управляемые краны, датчики протечек и т.д.

Сименс и Шнайдер работают только со своими приборами, на сколько мне известно. Главное преимущество решения, предлагаемого компанией, является универсальность - не требуется замена уже установленного измерительного оборудования.

На остальные вопросы отвечу в ЛС.

Я не являюсь сотрудником компании, а лишь представляю её интересы.
ivanvp вне форума
Старый 07.05.2015, 09:30
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в энергетику и IT

Цитата:
Сообщение от ivanvp Посмотреть сообщение
Сименс и Шнайдер работают только со своими приборами, на сколько мне известно.
Никому такое больше не говорите.


Цитата:
Сообщение от ivanvp Посмотреть сообщение
Главное преимущество решения, предлагаемого компанией, является универсальность
Какими SCADA-системами поддерживается ваша аппаратная часть? Могу я, допустим, с помощью WinCC подключиться к вашей систему по стандартному протоколу и получать данные (управлять процессом)?


Цитата:
Сообщение от ivanvp Посмотреть сообщение
Я не являюсь сотрудником компании, а лишь представляю её интересы.
А компания знает об этом?
morg вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (05.06.2015)
Старый 07.05.2015, 12:40
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в энергетику и IT

что бы инвестировать в энергетиву и айти нужно иметь большую подушку безопастности, в ином раскладе большие риски есть прогореть. Или заработаьь мало
Inve-STru вне форума
Старый 07.05.2015, 13:18
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестирование в энергетику и IT

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Никому такое больше не говорите.

Какими SCADA-системами поддерживается ваша аппаратная часть? Могу я, допустим, с помощью WinCC подключиться к вашей систему по стандартному протоколу и получать данные (управлять процессом)?

А компания знает об этом?
1. Я не технический специалист и не обладаю досконально всей информацией и преимуществами данной системы. Но на сколько мне известно, решения мировых производителей основываются исключительно на своих измерительных приборах и не поддерживают работу с импульсными - только цифровыми + на сколько мне известно, год назад заказчики ставили цель организовать учет потребления угля на ТЭЦ с целью определения КПД (затраченного угля на 1 квт и т.д.) и был получен позитивный ответ. Могут ли разработки Siemens (они разрабатывают SmartMeters с Landis Gyr) удовлетворить такие желания? Думаю, при желании они могут реализовать многое, но потребуют от заказчика внушительного контракта. Так же, на базе системы строились и умные дома (правда, лишь концепты), и системы управления наружным освещением и т.д.

2. SCADA на платах, если не ошибаюсь нет, но его можно легко добавить - была бы необходимость в этом. Цель стояла наоборот уйти от проводных технологий, так как зачастую приборы устанавливаются в труднодоступных местах (например, магистральные трубопроводы или же абонентские в быту в каждой квартире).;

3. Конечно знают. Это не тот уровень, где можно предложить что-либо, взять деньги и "смыться";

Цитата:
Сообщение от Inve-STru Посмотреть сообщение
что бы инвестировать в энергетиву и айти нужно иметь большую подушку безопастности, в ином раскладе большие риски есть прогореть. Или заработаьь мало
Это интересно исключительно компаниям и фондам, работающим в данном направлении. Это крупный бизнес и речь идет о крупных заказчиков, соответственно с крупными бюджетами.
ivanvp вне форума
Старый 11.05.2015, 23:59
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в энергетику и IT

и по мимо бюджета нужно ещё кучу чиновников обойти
kitaec вне форума
Старый 25.05.2015, 00:24
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в энергетику и IT

Обратите внимание на ротор Онипко, у него 70% КПД.
BusinessProfitableCreator вне форума
Старый 03.06.2015, 12:23
#9
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Инвестирование в энергетику и IT

Цитата:
Сообщение от BusinessProfitableCreator Посмотреть сообщение
Обратите внимание на ротор Онипко, у него 70% КПД.
Обратили и что дальше?
kaliber вне форума
Старый 05.06.2015, 03:12
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в энергетику и IT

за этими инвестициями будущее я имею ввиду it
Qwerty666 вне форума
Старый 05.06.2015, 03:36
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Инвестирование в энергетику и IT

Уже есть такие проекты.
bizneser вне форума
Старый 05.06.2015, 18:02
#12
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Инвестирование в энергетику и IT

Цитата:
Сообщение от Qwerty666 Посмотреть сообщение
за этими инвестициями будущее я имею ввиду it
Согласен. Эта сфера сейчас очень стремительно развивается, очень. И если найти какой то хороший проект и залить в него бабки то с годами можно не мало получить, вот только нужно думать во что заливать, а то всего много, а выбрать действительно стоящее надо уметь.
ThisInvest вне форума
Старый 11.06.2015, 00:15
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Инвестирование в энергетику и IT

А почему название компании назвать не хотите?
Dor87 вне форума
Старый 15.06.2015, 07:04
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Инвестирование в энергетику и IT

Потому что скорее всего это воздух, очередная замануха. Ничего конкретного ни по техническим параметрам, ни по анализу рынка, я лично не увидел. Во что я должен вложить инвестиции? в непонятно какую компанию, непонятно что наизобретавшую. Какое-то несерьезное предложение, хотя энергетика отрасль для инвестиций очень привлекательная.
Меньшиков вне форума
Старый 18.08.2016, 13:26
#15
Интересующийся
 
Адрес: СМОТРИ https://bit.ly/3xugGTW
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 225
Благодарностей: 25
Re: Инвестирование в энергетику и IT

Если система работает прибыльно, то для чего ее изменять? Ведь основной критерий это прибыльность.
bingobest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обама приватизировал энергетику Украины dmitrytkachev Новости в мире финансов и инвестиций 39 09.03.2015 14:15
Ученые оценили возможности Земли оплатить переход на чистую энергетику Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 1 07.10.2014 22:40