MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 28.04.2015, 01:12
#3641
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Вирус777 Посмотреть сообщение
20% им отправите и они пропадут
Просто надо не отправлять 20%, а настаивать о выплате этих 20% с выведенных средств.
kodiak вне форума
Старый 28.04.2015, 01:18
#3642
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

(Из открытых источников можно сделать вывод, что указанные сайты скорее всего были мошенническими и предлагали сомнительные услуги)
сам представитель банка делает такие выводы,но в то же время не хотят ни с чем разбираться,и просто шлют отказ ,я думаю в нашем положении, нужно побольше таких ответов,и на основании таких фраз что то против банка получится накидать о сотрудничестве с мошенниками,и о "заботе" о своих клиентах и безопасности финансов
Sergey761 вне форума
Старый 30.04.2015, 00:34
#3643
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Sergey761 Посмотреть сообщение
мне вообще вернуть не обещали,позвонил, говорит, давай закинь косарь поторгуем ,типа помогу
И что? Типо помог?)
inv2014 вне форума
Старый 30.04.2015, 10:21
#3644
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 88
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Сорри, что забросил топик! Сбербанк просто удивляет меня своим отношением к своим клиентам! Вот немного написал о своей ситуации на сайте banki.ru
https://www.banki.ru/services/respons...ponse/7939133/
Пока так и не получено никаких уведомлений о завершении рассмотрения моих заявлений, также не получено никаких комментариев от официальных лиц. Если не предоставят ответ в письменном виде как просил и я не увижу проделанной работы с их стороны-навсегда сменю Сбер на другой банк и всех своих знакомых и друзей отговорю пользоваться услугами и вкладами Сбербанка. Ну нельзя так наплевательски относиться к своим постоянным клиентам.
Написал комментарий в приведенной ссылке на сайте банки.ру.
Я еще в начале этой темы писал, что считаю данные действия мошенническими, если кто и виноват в потере ВАШИХ средств - это вы сами и никакие сторонние организации не обязаны возмещать вам потери от игр в пирамиды. В теме Форекс Тренда был даже отзыв, что человека блокирнули в каком-то банке, по-видимому, за то, что участвовал в ММСИС, хотя на чардж он и не подавал. Это перегиб, конечно, но вот тех товарищей, которые считают, что банки должны возмещать деньги, подаренные Кондакову и Ко, надо злостно блочить и отказывать в дальнейшем обслуживании, чтобы не повадно было.
И хватит софистику разводить - вы сами виноваты в потере средств, идите и трясите с Кондачка.
Ну все же на ваши бабки что-то хорошее было организовано - в течении месяца депутат Волков возил всех кому не лень бесплатно на общественном транспорте - почерк раннего Мавроди, хехе.
cybergeene вне форума
Старый 30.04.2015, 12:54
#3645
Заблокированный
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 129
Благодарностей: 50
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Клиентам ПАНТЕОНА ЧАРДЖБЕК выплачивали уже?ОТПИШИТЕСЬ

добавлено через 1 час 47 минут
Скажите по электронной почте можно подать заявление на чарджбек?

Последний раз редактировалось AnswerWWW; 30.04.2015 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
AnswerWWW вне форума
Старый 01.05.2015, 13:49
#3646
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

cybergeene, да а тебя не смущает что банки в сговоре с этими ребятами? Все счета и компании должны проверятся. Это не счет физическоого лица на 100 000 рублей. Там миллионы долларов! Банки должны интересоваться откуда у влладельца счета такие деньги. В европе с этим не церемонятся - не смог доказать, скажи до свиданья своим денежкам до выяснения. А если эти деньги террористической организации? Что когда за яйца будут брать сказать что мы не виноваты мы просто копили деньги на счете? Бред! Все должны отвечать по закону! Есть чардж будь добр его исполнять! Не просто так придумали эту процедуру!
Иван Симонов вне форума
Старый 03.05.2015, 00:16
#3647
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от cybergeene Посмотреть сообщение
Написал комментарий в приведенной ссылке на сайте банки.ру.
Я еще в начале этой темы писал, что считаю данные действия мошенническими, если кто и виноват в потере ВАШИХ средств - это вы сами и никакие сторонние организации не обязаны возмещать вам потери от игр в пирамиды. В теме Форекс Тренда был даже отзыв, что человека блокирнули в каком-то банке, по-видимому, за то, что участвовал в ММСИС, хотя на чардж он и не подавал. Это перегиб, конечно, но вот тех товарищей, которые считают, что банки должны возмещать деньги, подаренные Кондакову и Ко, надо злостно блочить и отказывать в дальнейшем обслуживании, чтобы не повадно было.
И хватит софистику разводить - вы сами виноваты в потере средств, идите и трясите с Кондачка.
Ну все же на ваши бабки что-то хорошее было организовано - в течении месяца депутат Волков возил всех кому не лень бесплатно на общественном транспорте - почерк раннего Мавроди, хехе.
Представитель банка?)))

Всех, оформляющих претензии в адрес любых магазинов-мошенников тоже злостно блочить?
Или, конечно же, это не одно и то же?

Последний раз редактировалось Sergian83; 03.05.2015 в 00:34.
Sergian83 вне форума
Старый 03.05.2015, 15:02
#3648
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я смотрю в нашей ветке очередной "Умник" появился(очень веет от него банковским работником). Так вот что я хочу сказать ему и подобным "товарищам":-ответьте на простой вопрос- с какой целью именитыми платёжными системами созданы правила и такая процедура как chargeback ??? А иначе они никому и нах. не нужны эти карточки с логотипами V... и M...

добавлено через 1 минуту
Чего то мне показалось ,что страниц в ветке было более 500....

Последний раз редактировалось Dimafen; 03.05.2015 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
vovax (04.05.2015)
Старый 04.05.2015, 00:56
#3649
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
cybergeene, да а тебя не смущает что банки в сговоре с этими ребятами?
А доказательства этого есть? Или просто побалтать ...
inv2014 вне форума
Сказали спасибо:
cybergeene (05.05.2015)
Старый 04.05.2015, 14:07
#3650
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

...ять! Еще раз повторяю когда банк связывается с тем кто открывает счет, вкладчик должен предоставить справки о доходах. Это могут быть деньги на отмывание и прочей уголовной херни. Тут простой смертный придя в банк чтобы положить деньги на счет нужно предъявить их происхождение(я не говорю про 10 000 - 1 000 000, суммы покрупнее должны быть). Конечно банки не будут отказываться от такого клиента - этож какие бабки за переводы и содержание такого счета можно потерять. А если бы у банка была служба безопасности которая следила бы происхождение денег, следила за осуществлением вывода денег клиентам(я понимаю это фантастично), Но все же - денег накопили перевели и все дальше мы не в ответе за них? В америке или европе такая кухня не пройдет! Там банк не только лицо потеряет, а люди принимавшие такие решения сядут. Это у нас бесконечные 90-е где все могут "договорится" а люди страдают. И даже если банк арестовал счета этих "латентных" (в чем я сомневаюсь) то они эти деньги не отдадут - будут ссылаться на то что деньги как бы ушли безвозвратно! Пока в нашей стране будут гомосеки которые берут взятки на проверке банков нас так и будут совокуплять. Самое крутое совокупление будет в предпенсионном возрасте - там мы увидим все 40 лет того как нас имели как хотели. И каждый новый министр будет говорит что предыдущая система была ужасной! Все сказал. Я буду стоять на своем что банки которые аккумулировали у себя деньги виноваты. НАДЕЮСЬ УВИДИТЬ ИХ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В СПИСКАХ С ОТОЗВАННОЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ! МНЕ ПОХ ЧТО ТЫ ТАМ ДУМАЕШЬ!

Последний раз редактировалось Иван Симонов; 04.05.2015 в 14:12.
Иван Симонов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dimafen (05.05.2015), vitaly73 (27.05.2015)
Старый 04.05.2015, 21:53
#3651
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 8
1) Подскажите, кем регламентируется срок обработки заявки внутри банка - время от подачи заявления в банк клиентом до отправки этих документов банком по электронной форме Visa Resolve Online? Ведь банк может поставить срок в несколько месяцев и потом в случае отказа повторная подача будет невозможна из-за давности неоказания услуги. Можно ли как-то увидеть, что банк таки подал заявку по форме Visa Resolve Online до момента получения ответа? Кто-нибудь пытался общаться с visa в Украине напрямую?
2) В одной из статей по чарджу в ПФ была фраза "Официальным письмом разрываем договор, заключенный с компанией"
Что такое официальное письмо? Оно должно быть в бумажном виде или достаточно e-mail? Куда его отправлять: в Белиз?
Согласно регламенту обработки клиентских распоряжений для вывода средств нужно уведомить финотдел. В случае невозможности создать заявку, нужно написать им на e-mail, указанный на странице "контакты". После этого в течение 3 рабочих дней они обязаны вывести деньги. В противном случае они прямо нарушат регламент, не оказав данной услуги, что является 100% основанием для подачи на chargeback. Договор для этого разрывать не обязательно. Тем более в регламенте нигде не сказано, что расторжение договора подразумевает автоматический возврат денег. Хотелось бы понять насколько важно расторжение договора.
dimago86 вне форума
Старый 05.05.2015, 10:38
#3652
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Иван Симонов, Солидарен с твоим видением ситуации,тоже мечтаю увидеть отзыв лицензий у "чудо-банков",и вообще подозреваю,что всю ситуацию контролировали сами банкиры,сами открывали нужные помоичные счета,сами ограждали их от каких либо проверок и мониторингов-всё как было в лихие 90-е(тут ты прав),да и в 2000-е. Ничего не изменилось и никто меня в этом не переубедит
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
vitaly73 (27.05.2015)
Старый 05.05.2015, 10:39
#3653
Заблокированный
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 1,077
Цитата:
Сообщение от AnswerWWW Посмотреть сообщение
Клиентам ПАНТЕОНА ЧАРДЖБЕК выплачивали уже?ОТПИШИТЕСЬ
https://antiscam-group.ru/index.php?p...y-na-buduschee
yarechek вне форума
Старый 06.05.2015, 10:06
#3654
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Всем привет! отпишитесь, пожалуйста, те кто уже подал иск в суд на банк (на какой), с нарушением каких прав от банка вы идете в суд?
Я уже подала на Промсвязьбанк, иск по защите прав потребителей, подавала самостоятельно, т.к., уже писала, что у нас в Тюмени юристы не берутся за такие дела. Содержание иска, что банк не выполнил мне услугу на инициацию чарджа, на которое я имею право, о котором упоминается в Памятке Держателя карты. Мне банк все время отписывался про Правила банка и про 24 календ.дня со дня проведения операции, т.е. он даже никаких запросов банку-эквайеру не делал.
У меня беседа назначена на 15 мая в суде с Промсвязьбанком, вот хотелось бы узнать у кого какие результаты, вопросы от судей и представителей банка были, что говорить то вообще?)), у меня это первый опыт общения в суде, поэтому буду благодарна любой информации!!!
Было бы отлично, если бы отписался еще тот человек из Питера, который с юристами работает, как там у него дела обстоят?, у него по-любому уже было заседание, ибо раньше меня его юристы подали иск
vfhbyfvfhbyf вне форума
Старый 06.05.2015, 11:55
#3655
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 8
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Я уже подала на Промсвязьбанк, иск по защите прав потребителей, подавала самостоятельно, т.к., уже писала, что у нас в Тюмени юристы не берутся за такие дела. Содержание иска, что банк не выполнил мне услугу на инициацию чарджа, на которое я имею право, о котором упоминается в Памятке Держателя карты. Мне банк все время отписывался про Правила банка и про 24 календ.дня со дня проведения операции, т.е. он даже никаких запросов банку-эквайеру не делал.
А нарушением каких документов Вы аргументировали свой иск (памятка держателя карты вряд ли будет иметь ценность в суде)? Чтобы каким-либо образом воздействовать на банк, сначала нужно доказать, что он что-то нарушил. Вы знаете какой документ регулирует правила приёма и обработки банком вашего заявления на chargeback? Если да, то легче решить этот вопрос внутри банка, ткнув их носом в пункт, который они нарушили. Если же Вы чувствуете, что с Вами поступили несправедливо, но не можете привести юридически значимые доказательства, то в любом суде ваши шансы не велики.

добавлено через 2 часа 1 минуту
17 апреля запросил выписки из Payonline по транзакциям с брокером. Мне дали e-mail сотрудницы, которая этим занимается и в итоге она перенаправила запрос в бухгалтерию с формулировкой
Цитата:
Я, к сожалению, не занимаюсь зарубежными операциями.
Как только выписки подготовят, с Вами свяжутся.
и на дальнейшие письма не отвечала.
Сегодня мне пришло письмо следующего содержания
Цитата:
После совершения оплаты Вам на электронную почту приходит уведомление об успешной оплате.
Квитанций мы не предоставляем, весь документооборот в электронном виде.
Мы можем предоставить Вам повторное уведомление об успешной транзакции.
С уважением, Ваш процессинговый центр PayOnline
Подскажите, кто знает: Payonline действительно не шлёт квитанций по почте или это просто отмазка, чтобы не слать письмо в Украину? Являются ли такие электронные подтверждения юридически значимыми и пригодны ли они для chargeback?
Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось dimago86; 06.05.2015 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
dimago86 вне форума
Старый 06.05.2015, 15:37
#3656
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

По-идее при СКАМе вероятность получить чарджбек около 1% в случае если сам банк погасит Вашу заявку. Такое возможно лишь тогда, когда банк сам почуит для себя паленным.
ivanvp вне форума
Старый 06.05.2015, 21:44
#3657
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я получил Chargeback от банка Уралсиб, все деньги, которые перечислил в Пантеон, правда ждал их примерно 2 месяца. В банковской выписке указано: panteon-finance rbkmoney . Возврат средств в связи с отменой операций с международными картами (переводил в октябре 2014).
В заявлении указал коротко, что не оказана услуга, приложил скан-копии пополнения через онлайн банк.
Скажу честно доверие к Банку Уралсиб резко возросло я не надеялся, что получу назад эти деньги.
С другой стороны полное разочарование в Сбербанке туда тоже писал по поводу Chargeback и переводил деньги в самом начале декабря 2014 через систему rbkmoney. Т.е. условия такие же, только Сбербанк мне кажется не собирается ничего возвращать, просто тянет время.
Теперь жалею, что связался со Сбербанком, потому, что в Уралсибе я бы вернул все деньги.
Как я понимаю возврат по процедуре Chargeback полностью зависит от усилий и компетенции работников конкретного банка.

Последний раз редактировалось Fenixe; 06.05.2015 в 21:47.
Fenixe вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dimago86 (06.05.2015), vovax (07.05.2015)
Старый 06.05.2015, 23:29
#3658
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 17
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Fenixe Посмотреть сообщение
Я получил Chargeback от банка Уралсиб, все деньги, которые перечислил в Пантеон, правда ждал их примерно 2 месяца. В банковской выписке указано: panteon-finance rbkmoney . Возврат средств в связи с отменой операций с международными картами (переводил в октябре 2014).
В заявлении указал коротко, что не оказана услуга, приложил скан-копии пополнения через онлайн банк.
Скажу честно доверие к Банку Уралсиб резко возросло я не надеялся, что получу назад эти деньги.
С другой стороны полное разочарование в Сбербанке туда тоже писал по поводу Chargeback и переводил деньги в самом начале декабря 2014 через систему rbkmoney. Т.е. условия такие же, только Сбербанк мне кажется не собирается ничего возвращать, просто тянет время.
Теперь жалею, что связался со Сбербанком, потому, что в Уралсибе я бы вернул все деньги.
Как я понимаю возврат по процедуре Chargeback полностью зависит от усилий и компетенции работников конкретного банка.
повезло,поздравляю. какая МПС и порядок сумм ? ps действительно повезло, потому что оснований для возврата по правилам МПС нет,значит шестеренки где то случайно провернулись
vladroyal вне форума
Старый 06.05.2015, 23:46
#3659
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Чистыми потерял около 60к рублей, а процентов еще на 400к рублей. Но последний раз я вводил деньги в ммсис через Сбербанк в феврале 2014 года, тогда скамом проекта и не пахло, с чардж боком даже морочиться не стал. Процент никто точно не выдаст, а 60к личных... Обидно конечно, но времени прошло много да и сбер хрень... Может кто разубедит?
Stordaru вне форума
Старый 07.05.2015, 03:07
#3660
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vfhbyfvfhbyf Посмотреть сообщение
Всем привет! отпишитесь, пожалуйста, те кто уже подал иск в суд на банк (на какой), с нарушением каких прав от банка вы идете в суд?
Я уже подала на Промсвязьбанк, иск по защите прав потребителей, подавала самостоятельно, т.к., уже писала, что у нас в Тюмени юристы не берутся за такие дела. Содержание иска, что банк не выполнил мне услугу на инициацию чарджа, на которое я имею право, о котором упоминается в Памятке Держателя карты. Мне банк все время отписывался про Правила банка и про 24 календ.дня со дня проведения операции, т.е. он даже никаких запросов банку-эквайеру не делал.
У меня беседа назначена на 15 мая в суде с Промсвязьбанком, вот хотелось бы узнать у кого какие результаты, вопросы от судей и представителей банка были, что говорить то вообще?)), у меня это первый опыт общения в суде, поэтому буду благодарна любой информации!!!
"Памятку держателя карты" явно нельзя назвать официальным документом. Вообще, как-то вы поспешно на суд подали, по сути даже не разобравшись, на основании чего именно будете отстаивать свои права.

Ознакомьтесь с Правилами выпуска и обслуживания международных банковских карт ПАО «Промсвязьбанк» для физических лиц, которые есть на официальном сайте. И что сказано в вашем Договоре о выпуске и обслуживании банковской карты (Договоре о выпуске карты)?
Вообще, я пытался связываться с МПС до подачи заявлений на опротестование, в надежде выяснить, какими же правилами регламентируются международные транзакции (в итоге сам догадался - глобальными правилами МПС и правилами для конкретного макрорегиона), но МПС склонны по любым существенным вопросам сразу перекидывать на банк-эмитент.

Непосредственно процедура опротестования (международных транзакций) регламентируется следующими документами МПС: Visa International Operating Regulations и MasterCard Chargeback Guide.
Мне, правда, неизвестны явные упоминания в каких-либо правилах МПС, имеющихся в свободном доступе, безусловного права держателя карты на опротестование операций по ней.

Последний раз редактировалось shalalala; 07.05.2015 в 03:10.
shalalala вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14