MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 28.04.2015, 15:50
#1961
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Или диван покупал, так сразу оговорил:"Хотите угловой диван? Поможете тогда затащить. Нет? Ну не будет тогда дивана... Ааа, все-таки поможете, ну хорошо, договорились!"
А я никогда не заморачиваюсь насчет дивана, прочей мебели, а также техники. Пускай со своим приходят. А то прожгут этот диван или порежут, а я могу сразу и не обнаружить. Помню как то у меня люстру увели, а я даже не знал, на кого подумать, так как когда я это заметил, то к тому времени сменилось уже несколько квартирантов.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 28.04.2015, 17:04
#1962
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Помню как то у меня люстру увели, а я даже не знал, на кого подумать, так как когда я это заметил, то к тому времени сменилось уже несколько квартирантов.
А это уже камень в ваш огород, так как плохо (либо вообще) не принимали квартиру после очередных квартиросъемщиков.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 28.04.2015, 17:57
#1963
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
ukmakao, арендовала квартиру в новом доме, ест-но у всех новые ремонты. Хозяева обещали застеклить балкон в течении двух недель. Прошло 2 мес, балкон не застеклен, как они говорили - ищут, где подешевле. Начались снегопады, снег таял, балкон залит водой, и это не помогло. Последний аншлаг, воды см 20. В общем, после разговора, что больше черпать не буду и может залить соседей со временем, не смотря на то, что балкон, подействовало. Застеклили, дешевые стеклопакеты, окна закрывались плохо.
Была там проблема с напором воды. Вызвали сантехника, оказалось просто слабый напор в доме, тк дом польностью не заселен, но он заметил, что трубы подведены не под тем углом и дешевая сантехника. Посоветовал срочно менять, иначе когда дадут полный напор - все вылетит сразу. Сказали хозяевам - реакции ноль, мол сантехник неграмотный. Потом проблема со светом) отключили, хозяева не уладили там какую-то док-ную часть. За 2 дня они ничего сделали, пришлось самим ехать, уже не помню подробности. В итоге мелкие проблемы надоели, нашла квартиру в этом же доме, уже посмотрели на все мелочи, которые могут быть, все ок, переехали. Еще и дешевле оказалось.
Что интересно! Проходит 1,5 года - звонок на телефон. Звонили с ЖЕКа, мой тел. остался со времен вызова сантехника, наверное. Оказалось, затопили с той квартиры горячей водой на 2 этажа вниз. С хозяйкой связи нет, дверь никто не открывает, если она не приедет в течении... будут сносить дверь, у людей повздувалась мебель. Нашла хозяйку, она сказала что там живет квартирант, он в часто в коммандировках, как такое может быть. Говорю, может напор дали? На что она сказала, что да, собирались к лету запускать и добавила, причем тут напор).
Наглядный пример, во что выливается жадность и такое отношение хозяев.
lannna вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Iryna B (04.05.2015), pilot10 (28.04.2015), ukmakao (29.04.2015), Valdemarus (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 18:02
#1964
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Наглядный пример, во что выливается жадность и такое отношение хозяев.
Поучительная история.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
lannna (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 18:13
#1965
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Поучительная история.
причем в случае с сантехникой больших затрат не требовало, нужно было переделать наклон труб. Максимум обошлось бы в покупку этих пластиковых труб + работа сантехника. Да и хорошие трубы тогда не намного дороже стоили. Мы б и сами сделали, если б продолжали там жить.

Последний раз редактировалось lannna; 28.04.2015 в 18:19.
lannna вне форума
Старый 28.04.2015, 18:39
#1966
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ukmakao Посмотреть сообщение
Забавно но мне встретился хоязин которому я предложил застеклить балкон вместо залога , он сказал что ему это не нужно)) забавно и такое бывает
Недальновидность собственника =)) Ведь ему это выгодно! Во-первых, он мог договориться с Вами дешевле, чем это везде стоит. Во-вторых, время не тратит на поиски этой услуги, а мастер уже в квартире живет =)) Не надо ходить, открывать дверь, ждать окончания монтажа, мусор убирать.. и пр.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А я никогда не заморачиваюсь насчет дивана, прочей мебели, а также техники. Пускай со своим приходят.
Наверняка Вы и цену соответствующую делаете. Невысокую.
У меня же самая высокая цена в городке. Зато и за качество отвечаю. Идеала нет, конечно, но очень хорошо в квартире, тем более, что высокая цена найма окупает всю мебель и технику ну буквально года за два-три, а потом приносит бОльшую прибыль, чем у других (если выживет мебель и техника, конечно).

Ну а поскольку квартира дорогая, то селятся люди с высоким статусом в обществе, на хороших должностях, а они как правило хорошо воспитаны. Мебель не портят, технику тоже. Слава Богу, еще ни разу не встречался с таким, чтобы что-то из техники или мебели померло от рук вандалов.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Помню как то у меня люстру увели
У меня зеркало снимали =)) Да и пофиг! =)) Новое купил, делов-то =)) Издержки производства, так сказать

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А это уже камень в ваш огород, так как плохо (либо вообще) не принимали квартиру после очередных квартиросъемщиков.
Ой, да ладно, бывает всякое =)) Главное, чтобы квартиру не продали по подложным документам, или еще чего не начудили... Например, сотне вьетнамцев не пересдали квартиру

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Наглядный пример, во что выливается жадность и такое отношение хозяев.
Согласен полностью! Ведь собственники могли с денег квартирантов постепенно решать все возникающие проблемы, пока их решение стоит недорого. А исправлять потом последствия затопления... Дорого ведь! Да еще если квартирантов в этот момент не будет... Накладно ведь! Деньги ведь придется изымать из семейного бюджета.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 28.04.2015 в 18:42.
Valdemarus вне форума
Старый 28.04.2015, 18:44
#1967
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ukmakao Посмотреть сообщение
Забавно но мне встретился хоязин которому я предложил застеклить балкон вместо залога , он сказал что ему это не нужно)) забавно и такое бывает
Нет тут ничего забавного... потому, что квартиранты знамо как делают ремонт - кое как, не своё же. Зато компенсацию за этот ремонт требуют по-полной, как за качественную работу.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
У меня зеркало снимали =))
Статусные квартиранты?

Последний раз редактировалось Ratatara; 28.04.2015 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 18:47
#1968
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Ой, да ладно, бывает всякое =))
Жаль, что я далеко от вас живу, так бы заехал на денек, "помог" бы вам очистить квартиру от всяких там зеркал, люстр, сантехники... Побольше бы таких квартиросдатчиков
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 28.04.2015, 19:32
#1969
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
потому, что квартиранты знамо как делают ремонт - кое как, не своё же
делают не сами квартиранты, приходит мастер, которого ищет хозяин, услуги тоже ищет хозяин, квартира то его, просто в счет оплаты аренды. Мы договаривались так, сумму реструктуризировали на пол года, аренду платили за минусом этой разбивки. Для хозяев выгодно. Иногда, конечно, и арендаторы вызываются помочь в поиске.
Если ничего не вкладывать, в итоге (взять в подсчет 5 лет аренды), арендодатели оказываются в некотором проигрыше. Чем дальше, тем больше люди считают свои деньги. Плохие квартиры долго в простое даже по низкой цене.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
У меня зеркало снимали =)) Да и пофиг! =))
Ну как это пофиг)) А залог вы не берете?

Последний раз редактировалось lannna; 28.04.2015 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
lannna вне форума
Старый 29.04.2015, 13:33
#1970
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Статусные квартиранты?
Да, жили две девушки, хозяйки местной сети молодежной одежды. Видать, им зеркала ой как нужны!

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Жаль, что я далеко от вас живу, так бы заехал на денек, "помог" бы вам очистить квартиру от всяких там зеркал, люстр, сантехники... Побольше бы таких квартиросдатчиков
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Ну как это пофиг))
Конечно, если я что замечаю, ругаюсь. Делаю строгий вид
Например, когда заметил на двери вмятину от кулака, забрал телек у квартиранта =)) В другой раз, когда квартиранты сильно задерживали с оплатой, чуть было не выгнал их нафиг. Да, готов был вещи в окно выбрасывать. Видать, мой серьезный настрой их утихомирил. Даже штраф заплатили =)))
А так.. считаю, что нервы дороже. Зачем так париться из-за каких-то денег, мебели?..
Ведь все равно стоимость апгрейдов включены в цену найма

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
А залог вы не берете?
Нет, только копию паспорта (если договор не заключаем).
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 29.04.2015, 15:39
#1971
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
потому, что квартиранты знамо как делают ремонт - кое как, не своё же. Зато компенсацию за этот ремонт требуют по-полной, как за качественную работу.
Ну это далеко не всегда так. Я сам, когда снимал жилье, делал ремонт в счет аренды - причем как по инициативе собственника, так и по своей - владелец квартиры не возражал. Поменяли двери, сантехнику, положили новый кафель в ванной и туалете, постелили новый линолиум. Понятно, что не свое, понятно, что все работы в счет аренды. Но ведь речь идет не только о временном жилище, но и о качестве вашей жизни. «Каково на дому – таково и самому».
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lannna (29.04.2015), Valdemarus (30.04.2015)
Старый 29.04.2015, 16:35
#1972
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Наверняка Вы и цену соответствующую делаете. Невысокую.
Цену делаю среднерыночную. Просто я выбираю нормальных (с моей сугубо субъективной точки зрения) квартирантов. Бывают такие, кто требует наличия холодильника, мебели и т.п., а есть такие, кому ничего этого не нужно, так как имеется все свое. Вот с последними я и договариваюсь.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lannna (29.04.2015), Valdemarus (30.04.2015)
Старый 29.04.2015, 16:55
#1973
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, хозяева и жили в съёмной квартире ? Удивительно как-то
baltmdl вне форума
Старый 30.04.2015, 02:50
#1974
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от baltmdl Посмотреть сообщение
Valdemarus, хозяева и жили в съёмной квартире ? Удивительно как-то
Они приехали в другой город открывать магазин. Пару месяцев-то и жили: набрали персонал, научили, показали как работать надо, и уехали. Что тут удивительного?

Мне часто звонят с просьбой поселить всего на пару месяцев. Вроде как квартира неплохая, и платить "большие" деньги не нужно будет продолжительное время, можно и потратиться, зато комфортно!

добавлено через 2 минуты
Кстати, потом полгода жил управляющий сети автомагазинов, который у нас открывал новый магазин. Жил то он сам, то его коллега. Оба ужасались, какие убогие квартиры иногда сдают собственники. . . И очень радовались, найдя мое объявление =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 30.04.2015 в 02:52. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 30.04.2015, 19:58
#1975
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от baltmdl Посмотреть сообщение
Valdemarus, хозяева и жили в съёмной квартире ? Удивительно как-то
Кстати, ничего удивительного. По своей основной работе регулярно слежу за рынком аренды в СПБ: хорошие квартиры очень часто снимают весьма обеспеченные люди. Условно, те же 3-4 млн гоняют в бизнесе, а не покупают жилье. Либо - сдают свою недвижимость и снимают то, что поближе к работе, дабы не тратить по 1,5-2 часа на стояние в пробках. Много тех, кто уже купил жилье в новостройке, ждет завершения строительства и в этот период - снимает квартиру.

Так, а собственно, почему бы и не снимать? Во многих странах Европы до 80% населения арендуют жилье. А у нас квартира в собственности считается показателем благополучия, эдаким мерилом успеха...
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (30.04.2015), Valdemarus (01.05.2015)
Старый 01.05.2015, 01:17
#1976
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
А у нас квартира в собственности считается показателем благополучия, эдаким мерилом успеха...
Все просто. В массе своей население бедное, поэтому платить за найм жилья - слишком большая роскошь. Ведь куда удобнее платить просто коммуналку, и разница даже в 10 000 руб. - это существенная для них разница! И хотя до работы добираться долго и муторно, главное, что дешево! Ведь с низкой з/п лимитирующим элементом становится не время, а деньги...

Вот потому своя квартира и считается мерилом достатка =)))

Кстати говоря, из-за квартир, доставшихся в наследство от бабушек и дедушек, часто происходят ссоры в семьях. Ужасно, когда ждут, чтобы старики быстрее скончались . . . Лишь бы улучшить свое материальное состояние . . .
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oak tree (04.05.2015), SergeySSV (01.05.2015)
Старый 02.05.2015, 04:19
#1977
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: СПб
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 36
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ukmakao Посмотреть сообщение
Забавно но мне встретился хоязин которому я предложил застеклить балкон вместо залога , он сказал что ему это не нужно)) забавно и такое бывает
А что в этом забавного? Я бы тоже так ответил. Залог - это, можно сказать, оборотные деньги, которыми ты пользуешься безвозмездно. Застекленный балкон - это лишь улучшение не оплачиваемое арендатором. Вот вы съедете и думаете кто-то другой оценит,что балкон застеклен и решит подкинуть лишних пару тысяч в месяц?
__________________
Есть куча проработанных идей для онлайн-стартапов.
Артём Круглов вне форума
Старый 02.05.2015, 15:09
#1978
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Вот у меня был действительно забавный случай, когда вместо того, чтобы сдать квартиру (люди ехали с Москвы в расчёте на эту квартиру), хозяева за 2 часа до их приезда сказали, что передумали, т к решили застеклить балкон.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (02.05.2015)
Старый 02.05.2015, 21:34
#1979
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Вот у меня был действительно забавный случай, когда вместо того, чтобы сдать квартиру (люди ехали с Москвы в расчёте на эту квартиру), хозяева за 2 часа до их приезда сказали, что передумали, т к решили застеклить балкон.
Да уж, случай и в самом деле забавный! Москвичи наверное офигели, когда узнали про такую подставу.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 03.05.2015, 10:51
#1980
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Москвичи наверное офигели, когда узнали про такую подставу.
Ну, не всё же им там в Москве химичить с квартирами! Думаю, что новую квартиру они нашли минут за пять... вообще, не вижу в этом проблемы.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.05.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20