MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 20.10.2014, 11:13
#141
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Я не рекомендую отдавать деньги в доверительное управление, потому что это незаконно: деньги не могут быть предметом доверительного управления. Их можно дать взаймы, ссудить.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 14:03
#142
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Denis S Посмотреть сообщение
ду несколько тысяч долларов и поэтому и риски здесь соответствующие
Риск от суммы инвестиций не зависит.
От суммы инвестиций зависит размер потенциального убытка.


ДУ классическое менее рисковано, чем Форекс-ПАММ.
Потому что:
Вы можете увидеть управляющего, проверить его документы, поговорить с ним - заглянуть в глаза, заключить договор через нотариуса - он реален.

В случае с ПАММ, все "общение" ведется с вымышленным виртуальным персонажем.


Цитата:
Гражданский кодекс Российской Федерации в ст. 1013 не допускает доверительного управления исключительно денежными средствами, кроме законодательно предусмотренных случаев. По состоянию на 2010 год право управления денежными средствами имеют ПИФы и банки, имеющие соответствующие лицензии.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 20.10.2014 в 14:17.
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 15:23
#143
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
В случае с ПАММ, все "общение" ведется с вымышленным виртуальным персонажем.
И в подавляющем большинстве случаев виртуальными (нарисованными) деньгами на его счетах!
Pankow вне форума
Старый 23.10.2014, 01:07
#144
Любитель
 
Имя: Magistr
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 265
Благодарностей: 208
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
И в подавляющем большинстве случаев виртуальными (нарисованными) деньгами на его счетах!
Есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ? Расскажите !
Зачем ПРОСТО воздух сотрясать ??
Forexcis вне форума
Старый 23.10.2014, 02:20
#145
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
И в подавляющем большинстве случаев виртуальными (нарисованными) деньгами на его счетах!
Володя, а как же наше с товарищами детище?
rokulikov вне форума
Старый 23.10.2014, 03:02
#146
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Володя, а как же наше с товарищами детище?
А вот тут по подробней пожалуйста. Всем же интересно))))
Василиса и КО вне форума
Старый 23.10.2014, 03:43
#147
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Василиса и КО Посмотреть сообщение
А вот тут по подробней пожалуйста. Всем же интересно))))
Ваши посты несут чудовищную смысловую нагрузку ,
Я после случайного прочтения каждого из попавшихся ваших постов ,где то минуты две ничего не могу делать,
Каждый пост- как выстрел в голову в упор.
В голове становится пусто и мысли не собрать.
Что это?секретные техники боевого НЛП проходят проверку на форумчанах?
И еще.
Почему вы пишите по ночам?
у вас мужа нет?
rokulikov вне форума
Старый 19.03.2015, 12:53
#148
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 25
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

[QUOTE=Alexander Portman;6006576]Где ж таких взять то?

добавлено через 1 минуту

Действительно, прибыльный трейдер на вес золота и редко сам предложит управление Вашими деньгами.

Ну что осмелюсь предложить. На рынке более 6 ти лет. Мониторинги реальных счетов от полугода присутствуют, подтвержденные регистрацией в журнале по каким причинам совершалась та или иная сделка. При необходимости возможна торговля на небольшом капитале как демонстрация онлайн в компетентности управления Вашими деньгами.

к примеру за последнии две недели агрессивной торговли скрин

Использовалась две стратегии, пробойная и вход от отката по тренду, а так же фундаментальный анализ.

Из за сложившейся ситуации с ФТ не успел открыть ПАММ, да и какая разница была бы все равно не платят, 4 месяца готовил себя к ПАММу, был одобрен FIN5 для зачисления инвестиций на мой ПАММ предоставив мониторинг счетов за 2012,14,15 гг., а так же скрины сделок насколько охватывает экран (1-2 мес). Вынужден пойти на такую крайнюю меру искать инвестора в сети. Не найдется, ну чтож, открою ПАММ но позже, теперь только осенью, но хотелось бы поработать с адекватным инвестором.
за март

Последний раз редактировалось Sheldon; 19.03.2015 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Sheldon вне форума
Старый 19.03.2015, 14:10
#149
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Красивые картинки.
Это как кино - смотреть интересно, но полностью представляет собой продукт фантазии режиссера и сценариста, к реальной жизни отношение имеющий сильно посредственное.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 26.03.2015, 14:29
#150
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 37
Благодарностей: 5
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

По моему неудачному инвесторскому опыту работы с solid-fx могу сказать следующее: ни в коем случае не брать управляющего, представляющего (то бишь являющегося сотрудником) ДЦ.
Управляющий должен быть со стороны, чтобы руководство ДЦ не указывало ему, в какие сделки становиться. Только в этом случае вы имеете шансы не потерять деньги быстро. Мне парниша из Солида слил 30к$ за 12дней, пока я был в отпуске. Говорит, выполнял указания аналитика компании ))) Чьи указания выполнял аналитик, понятно.

Ну а дальше осторожность управляющего и торговые риски. Но это уже другая история.

добавлено через 5 минут
Парнишу зовут, кстати, Морданов Николай. Аналитик Панишев Андрей. А гендиректор Акопов Михаил, который, как выясняется, многим известен по Телетрейду.
А Солид-ФХ сейчас благодаря группе лохов (мне, в том числе), сворачивает свою деятельность. Но будет работать под названием Солид-Капитал, благодаря очередным лохам. )))

Последний раз редактировалось kgnkgh; 26.03.2015 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
kgnkgh вне форума
Старый 26.03.2015, 14:36
#151
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 15
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

На мой взгляд рынок ДУ в СНГ еще слабо развит и очень часто за ДУ, могут скрываться мошеннические организации. Как показывает практика мошенники научились очень хорошо маскироваться, поэтому лично я не рекомендую иметь дело с "нашими" ДУ, поскольку скрываются еще и не торговые риски.
Alex Ivanov 1940609398 вне форума
Старый 30.03.2015, 13:19
#152
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от kgnkgh Посмотреть сообщение
ни в коем случае не брать управляющего, представляющего (то бишь являющегося сотрудником) ДЦ.
это очень известная схема развода, когда управляющий является частью команды ДЦ. Еще хуже, если ДЦ отечественный, а не буржуйский. Искренне жаль ваши деньги.
Цитата:
Сообщение от Alex Ivanov 1940609398 Посмотреть сообщение
На мой взгляд рынок ДУ в СНГ еще слабо развит и очень часто за ДУ, могут скрываться мошеннические организации. Как показывает практика мошенники научились очень хорошо маскироваться, поэтому лично я не рекомендую иметь дело с "нашими" ДУ, поскольку скрываются еще и не торговые риски.
Более подробно про отечесвтенные ДЦ я писал в этой статье, почитайте если интересно.
RichShelest вне форума
Старый 30.04.2015, 16:58
#153
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 172
Благодарностей: 100
Совсем недавно мне предложили ДУ от 10тыс.$ от одного трейдера который торгует и официально работает на одного брокера. Схема такая. Идем к нотариусу и я этому лицу даю займ на 10тыс.$ минимум на 6 месяцев, хотя еще ломали на 12 месяцев. Этот трейдер мои деньги кладет к себе на счет и обещает мне каждый месяц прибыль которую будет снимать.
Либо был еще вариант. Я открываю у них счет. Кладу от 10тыс.$ и даю ему пароль на управление, а мне остается пароль за наблюдением процесса.
Romman вне форума
Старый 30.04.2015, 17:07
#154
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Цитата:
Сообщение от Romman Посмотреть сообщение
Совсем недавно мне предложили ДУ от 10тыс.$ от одного трейдера который торгует и официально работает на одного брокера. Схема такая. Идем к нотариусу и я этому лицу даю займ на 10тыс.$ минимум на 6 месяцев, хотя еще ломали на 12 месяцев. Этот трейдер мои деньги кладет к себе на счет и обещает мне каждый месяц прибыль которую будет снимать.
Договор займа подписывать весьма глупо. Одна из целей ДУ - переложить часть рисков с себя на инвестора. А так мало чем отличается от кредита в банке, а не торговать на кредитные - золотое правило)
Ну и обещать каждый месяц прибыль выдавать также несколько самонадеянно
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (30.04.2015)
Старый 30.04.2015, 17:10
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 172
Благодарностей: 100
Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Договор займа подписывать весьма глупо. Одна из целей ДУ - переложить часть рисков с себя на инвестора. А так мало чем отличается от кредита в банке, а не торговать на кредитные - золотое правило)
Ну и обещать каждый месяц прибыль выдавать также несколько самонадеянно
Я наверное не совсем правильно написал. Это я ему должен дать в долг свои личные через нотариуса, как беспроцентный займ
Трейдер говорит что 6 лет торгует безубыточно)

добавлено через 7 минут
А Солид-ФХ сейчас благодаря группе лохов (мне, в том числе), сворачивает свою деятельность. Но будет работать под названием Солид-Капитал, благодаря очередным лохам. )))[/QUOTE]

очень критично про лохов но мне это очень близко .
Кстати Солид-ФХ мне 12 месяцев названивали. За это время сменилось 4 менеджера которые мне звонили

Последний раз редактировалось Romman; 30.04.2015 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Romman вне форума
Старый 30.04.2015, 18:22
#156
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Romman Посмотреть сообщение
Я наверное не совсем правильно написал. Это я ему должен дать в долг свои личные через нотариуса, как беспроцентный займ
Трейдер говорит что 6 лет торгует безубыточно)
Кино... Фэнтези... Безубыточно 6 лет, видимо, во сне...
А Dark Stria рассудил с точки зрения трейдера. Ни один вменяемый трейдер не будет торговать на заемные средства!

Удачи!..
Pankow вне форума
Старый 30.04.2015, 19:52
#157
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 145
Благодарностей: 27
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Кино... Фэнтези... Безубыточно 6 лет, видимо, во сне...
А Dark Stria рассудил с точки зрения трейдера. Ни один вменяемый трейдер не будет торговать на заемные средства!

Удачи!..
Согласен, это еще один дополнительный психологический фактор.
Bombardier вне форума
Старый 05.05.2015, 10:47
#158
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 172
Благодарностей: 100
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Я тоже не верю когда говорят про безубыточность. Был у меня опыт негативный - тоже лапшу навешали про торговлю только в прибыль, счетов кучу показывали и через месяц слили. Да и сам иногда торгую и в плюсе каждый месяц уж точно не будешь, если только не тревожить счет и все деньги сохранишь в плюсе)
Romman вне форума
Старый 06.05.2015, 21:30
#159
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Romman Посмотреть сообщение
Я тоже не верю когда говорят про безубыточность. Был у меня опыт негативный - тоже лапшу навешали про торговлю только в прибыль, счетов кучу показывали и через месяц слили. Да и сам иногда торгую и в плюсе каждый месяц уж точно не будешь, если только не тревожить счет и все деньги сохранишь в плюсе)
Не все такие управляющие. Нужно внимательно подбирать себе управляющего. Для этого достаточно сервисов есть.
Forex-club7 вне форума
Старый 07.05.2015, 10:57
#160
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Договор займа подписывать весьма глупо. Одна из целей ДУ - переложить часть рисков с себя на инвестора. А так мало чем отличается от кредита в банке, а не торговать на кредитные - золотое правило)
Ну и обещать каждый месяц прибыль выдавать также несколько самонадеянно
Для инвестора это наоборот "шоколадно", при условии процентного займа.
По сути это гарантия доходности, но трейдер прогорит на этом деле 100 %
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Метки
доверительное управление
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход