MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 28.04.2015, 18:45
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
11 заповедей дисциплинированного трейдера

1. Ведите себя так и ведите торговлю так, будто бы за вами следит один из величавых трейдеров, очень знатный вами, которого вы очень уважаете, и который является вам кумиром.



Представьте, что он стоит сзади вашего плеча, пока вы сидите за компом, принимаете решение и торгуете. Помните, это воистину величавый трейдер, он сделал на рынке миллионы баксов, сам он очень жёстко дисциплинирован… И теперь он пришёл для того, чтоб проверить, как очень дисциплинированы Вы сами.

Ведь, вы же не желаете упасть лицом в грязь, сесть перед ним в лужу. Вы будете колоссально дисциплинированны. Вы будете вести торговлю так, как полагается удачному трейдеру. Вы будете принимать решения взвешенно и вести торговлю уместно, идя на риск только тогда, когда вы стопроцентно осознаете, что вы делаете и когда вероятности на выигрыш высоки, когда у вас есть торговое преимущество. А закрывать сделку тогда, когда у акции начинают появляться проблемы и ваши правила свидетельствуют о том, что вам необходимо катапультироваться из позиции.

Все эмоции уйдут из вашей торговли, остается только прохладный, оптимальный разум. Этот величавый трейдер, которым вы восхищаетесь, следит за вами, глядит за каждым вашим действием и делает вывод о том, как вы дисциплинированы и какой прилежный вы ученик. Он желает поглядеть, чему вы научились за всё это время! Давайте! Покажите ему класс! Изумите его!

Оправдайте его доверие к вам и его драгоценнейшее время, которое он решил издержать на вас. Покажите ему, что вы намного лучше, чем он думает. Поразите его собственной высокой дисциплинированностью. Изумите его собственной классной торговлей. Превзойдите его ожидания.

Убедите его, что вы таковой же высоко дисциплинированный трейдер, как и Он. Он будет очень рад и в конце с ухмылкой пожмёт Вам руку.

2. Вы играет в игру денег? Не играйтесь больше в игру денег. Пусть в неё играют все другие. Переключите своё внимание с средств на дисциплину. Поиграйте в игру соблюдения высокой дисциплинированности. Поиграйте в игру следования собственному плану, своим правилам. Играйтесь не в игру роста средств, а в игру роста собственной дисциплины. И играйтесь в эту игру повсевременно. Тогда средства придут сами по для себя.

А в игрушки денег пусть играют другие. Как феномен, навряд ли они тогда их получат. Они просто зациклены не на том.
Тот же метод вы сможете использовать и во всём остальном. Играйтесь в игру выжидания, в игру гибкости и т.п.

3. Соблюдение дисциплины не должно быть вам в тягость, напрягать вас либо заставлять вас биться с самим собой, ради её соблюдения. Не надо мыслить о дисциплине как о чём-то очень тяжелом, так как в таком случае оно и будет вам сложным. Вы ведь сами себе так решили. Сами сделали таковой выбор. И из-за этого вам будет намного труднее ей следовать.

Чтоб быть высоко дисциплинированным необходимо полюбить быть высоко дисциплинированным и обожать то состояние, когда вы дисциплинированы. Вы должны обожать соблюдать собственный план и все торговые правила. Любите быть дисциплинированным. Вам должно нравиться быть дисциплинированным. Тогда вы и будете дисциплинированным. Правильно? Ну, Естественно!



4. Когда желаете пренебречь любым правилом, нарушить дисциплину, то начните инкриминировать себя: “Ты хочешь потупить также как большая часть всех этих неудачных проигрышных трейдеров, пытаясь нарушить дисциплину. Да, ты ничем не отличаешься от их. Ты таковой же неудачник, не способный себя держать под контролем, как и любой из их. Для тебя нереально стать удачным.” Пусть ваше самолюбие будет задето!

5. Чтоб контролировать эмоции записывайте предпосылки, почему вы желаете приобрести, держать либо реализовать акцию. Нужны только серьёзные и очень весомые предпосылки, чтоб занять всякую из этих 3 видов позиций. Запишите весомые предпосылки на бумаге, почему вы желаете сделать что-то. Если вы не сможете их именовать, то, какого чёрта вы собираетесь что-то решать?!

6. Очень мощнейший принцип. Вы должны всегда относиться к соблюдению всех собственных правил таким образом, будто бы соблюдение вами этих правил просит и держит под контролем некий другой человек, имеющий гигантскую власть, возможность и желание сделать вам что-то очень-очень нехорошее, если вы пренебрежёте даже только одним правилом и не будете высоким образом дисциплинированы.
Вот конкретно такое отношение к своим правилам у вас должно быть.
А вот несколько другая вариация.

Вы всегда должны относиться к своим правилам так, будто бы, трибунал отдал приказ вам соблюдать их, в качестве некий меры наказания против вас. И если вы нарушите хотя бы одно из этих правил, то последует тяжкое преследование по закону.

Относитесь к своим правилам именно так!

7. Представьте и ощутите, что если эту данную сделку вы от начала и до конца проведёте стопроцентно дисциплинировано, соблюдая все свои правила, то сходу после её окончания вам дадут $10,000 баксов. Ощутите это. Проделывайте этот приём. Представляйте это для себя во время каждой сделки.



8. Вот ещё один малость странноватый приём. Посвятите соблюдение всех собственных правил и высочайшей дисциплины какому-нибудь близкому человеку, или нескольким близким людям сразу. Будьте дисциплинированным не себе. Будьте дисциплинированным только ради них и для них. Посвятите свою высочайшую дисциплину им.

9. Только нынешнюю торговую сессию от начала и до конца будьте дисциплинированным. Просто будьте дисциплинированным только сейчас. Так как ВСЕГДА есть время быть не дисциплинированным. Всегда есть время, чтоб быть недисциплинированным завтра либо послезавтра. Будьте дисциплинированным только сейчас. А потом живите каждый день, как будто это ваш 1-ый день и будто бы прошедших не было. И повторяйте этот приём опять. И так каждый денек. И позже вы не заметите, как эти дни перерастут в месяца, а месяца в года. Посмотрев на себя позже, вы изумитесь тем, что стали дисциплинированным трейдером.

Закончите только нынешнюю торговую сессию с соблюдением дисциплины.

Отложите на последующий раз время, чтоб быть недисциплинированным. Скажите себе вот что: “Я естественно буду недисциплинированным, но только не в этот, а в последующий раз.” Будьте недисциплинированным в последующий раз. А в последующий раз снова отложите это и скажите, что точно будете им в последующий раз. Дайте для себя обещание быть недисциплинированным в последующий раз. А позже постоянно откладывайте это обещание и в другой раз давайте его для себя снова, говоря, что в последующий раз вы точно будете недисциплинированным.
Всегда есть время быть не дисциплинированным в последующий раз.
Это ясная людская природа. Мы склонны откладывать дела на последующий раз, на завтрашний день, а завтра на после завтра и т.д. Тот же метод применяйте в жизни. Просто дайте для себя обещание не сделать что-то в последующий раз. И так всегда.

10. Представьте, что ваш лучший друг (либо ваш ближний родственник) уехал в отпуск и доверил вам управлять своим счётом при том условии, что вы просто будете обязательно делать все те правила, которые он вам оставил. Лицезрев вас в последний раз перед отъездом, он пару раз повторил вам: “Единственно главное о чём я прошу, чтоб ты соблюдал все мои правила. Всю ответственность за результаты беру на себя я. Для тебя необходимо только всегда соблюдать все эти правила и всё. Ты справишься! Я в тебя верю!”.

Никто из нас, не желает подвести собственного близкого человека, попортить с ним дела и не оправдать его доверия. Так что, вы понимаете, что вам делать!

11. Как мне сейчас кажется, я сообразил, почему большая часть трейдеров не соблюдает дисциплину, почему они очень слабо дисциплинированны и почему им не хватает её в достаточном количестве.

До того, как ответить, позвольте мне задать вам вопрос: что важнее – итог сделки либо дисциплина?

Вот мой ответ: все эти люди не дисциплинированы либо недостаточно дисциплинированны, так как они считают более принципиальным итог сделки, а не дисциплину и соблюдение всех собственных торговых правил!

Они ставят на 1-ое место итог, считают его самым основным и потому позволяют для себя нарушить хоть какое своё правило, пренебречь чем угодно, оправдать что угодно и как угодно, приводя любые свои фантазийные резоны ради того, чтоб достигнуть хотимого результата.
Я предлагаю вам делать совершенно по-другому.

Мерьте удачливость собственной торговли не приобретенным результатом (средствами), а уровнем и качеством вашей дисциплины. Другими словами, вы играете не в средства, а в дисциплину. Вот она сущность.

После закрытия каждой сделки спрашивайте себя: “Как хороша была моя дисциплина? Какой уровень дисциплины я показал? Как я могу ещё её сделать лучше?”

Если вы были стопроцентно дисциплинированы, а сделка оказалась неудачной, то вы большой молодец. Похвалите себя. Я серьёзно!
Просто это означает, что это не ошибка вашей дисциплинированности, а ошибка системы. Из этого следует, что, возможно, вам требуется исходя из приобретенного нового опыта, внести какие-то (может быть маленькие) корректировки в собственный торговый план, в свои правила игры.

Ошибки системы — это нормально, они будут происходить всегда и у всех. Главное, не совершать ошибок, связанных с дисциплиной. А это означает, что вы должны всецело следовать ей ни глядя, ни на что и делать это постоянно.

Всем успеха

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
mmm17 (05.06.2015), vtikov (30.04.2015), Илья Простой (29.04.2015)
Старый 28.04.2015, 21:01
#2
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: 11 заповедей дисциплинированного трейдера

А вы трейдер? Ну т.е. торгуете в плюс, все дела. Или это просто рерайтинг?
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 29.04.2015, 10:40
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: 11 заповедей дисциплинированного трейдера

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
А вы трейдер? Ну т.е. торгуете в плюс, все дела. Или это просто рерайтинг?
Нет, не трейдер. Но отрерайчено с очень дорогого продукта, который был куплен у успешного трейдера.
RichShelest вне форума
Старый 29.04.2015, 14:31
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Верхний Уфалей
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 22
Re: 11 заповедей дисциплинированного трейдера

Зачем так много писать? Все эти 11 заповедей можно изложить одним простым предложением.
Успешный трейдер обязан быть педантичным и дисциплинированным. Как-то так

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Нет, не трейдер. Но отрерайчено с очень дорогого продукта, который был куплен у успешного трейдера.
Если не секрет, деньги были потрачены вами не зря?

Последний раз редактировалось yugin30; 29.04.2015 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
yugin30 вне форума
Старый 29.04.2015, 18:49
#5
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 16,327
Благодарностей: 11,378
Re: 11 заповедей дисциплинированного трейдера

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Нет, не трейдер. .......
забавно

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
........... Но отрерайчено с очень дорогого продукта, который был куплен у успешного трейдера.
теперь каждый раздел этого продукта вы представляете в виде новой темы
__________________

Последний раз редактировалось VAK1974; 29.04.2015 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
VAK1974 вне форума
Старый 29.04.2015, 20:10
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: 11 заповедей дисциплинированного трейдера

Цитата:
Сообщение от VAK1974 Посмотреть сообщение
теперь каждый раздел этого продукта вы представляете в виде новой темы
А что тут плохого? Покупать продукт самому за 100 баксов, или прочитать что написал парень своими словам, который купил?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
Зачем так много писать? Все эти 11 заповедей можно изложить одним простым предложением.
Успешный трейдер обязан быть педантичным и дисциплинированным. Как-то так
Да? А как стать дисциплинированным? Думаете это так просто? Вот в статье и расписаны приемы.

Последний раз редактировалось RichShelest; 29.04.2015 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
vtikov (02.05.2015)
Старый 01.05.2015, 16:35
#7
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Верхний Уфалей
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 22
Re: 11 заповедей дисциплинированного трейдера

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Да? А как стать дисциплинированным? Думаете это так просто? Вот в статье и расписаны приемы.
Все понятно! Еще можно в армии послужить, как один из вариантов. Там дисциплинированности точно научат!
yugin30 вне форума
Старый 01.05.2015, 22:11
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: 11 заповедей дисциплинированного трейдера

Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
Все понятно! Еще можно в армии послужить, как один из вариантов. Там дисциплинированности точно научат!
давайте без сарказма и по делу
RichShelest вне форума
Старый 12.05.2015, 08:22
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 12
Re: 11 заповедей дисциплинированного трейдера

Был в армии, дисциплины не прибавилось, там сейчас детский сад. По дисциплине классику читал - М.Дуглас "Дисциплинированный трейдер", топикстартеру спасибо за статью - необычная подача материала.
Мариано Аурелиано вне форума
Старый 28.05.2015, 08:39
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: 11 заповедей дисциплинированного трейдера

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
А что тут плохого? Покупать продукт самому за 100 баксов, или прочитать что написал парень своими словам, который купил?

добавлено через 3 минуты

Да? А как стать дисциплинированным? Думаете это так просто? Вот в статье и расписаны приемы.
Можно договориться с каким нибудь отморозком, если вы нарушаете дисциплину, то он отрубает вам палец. Очееень дисциплинирует!! Всего то 20 попыток
murust вне форума
Метки
акции, трейдер, трейдеры, трейдинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 заповедей Forex трейдера Legeor Торговые стратегии 79 16.02.2017 11:16
Библия трейдера dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 7 31.07.2012 19:30
Ищу трейдера Temschik Другая работа/сервис 4 11.01.2009 09:28
Ищу трейдера moninvest Архив: Инвестирование в стартапы 5 15.06.2008 19:23
Ищу трейдера moninvest Архив: Инвестирование в стартапы 7 03.05.2008 00:05