MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.04.2015, 10:14
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Российская биткоин-биржа MarginCall открыла исходники



Команда российских разработчиков, которая в прошлом году запускала криптовалютную биржу btc-up.com, но была вынуждена ее закрыть, публикует свой новый проект. Это также код торговой платформы криптовалютами, но значительно усовершенствованный. И теперь он будет доступен всем желающим - то есть, опубликован под лицензией Open-source. Однако, авторы не хотят прощаться со своим детищем и ищут инвесторов для запуска биржи и обеспечения ликвидности. Теперь проект носит несколько странное для биржи название MarginCall.
Разработчики платформы MarginCall выпустили пресс-релиз, который мы приводим без изменений:

Запуск биржи Bitcoin считается одной из лучших бизнес моделей в криптовалютной экосистеме. Именно поэтому многие члены сообщества мечтают создать собственную биржу c целью монетизации их тяги к криптовалютам.
Если вы из их числа, то скорее всего вам будет интересна новость, недавно опубликованная на Bitcointalk. Группа энтузиастов Биткойн из России создала то, что они назвают "вероятно самой быстрой криптовалютной биржей в мире". Но что же особенного в их продукте? Они решили распространять его в качестве проекта с открытым кодом, дабы оказать таким образом поддержку всему сообществу Биткойн. Код можно найти здесь https://bitbucket.org/margincallio/.

Генеральный директор компании MarginCall - Иван Старинин - рассказал:
Несмотря на то, что проект не был с открытым исходным кодом с самого начала, на прошлой неделе мы решили выложить код в открытый доступ, поддержав тем самым всё сообщество Биткойн. Сегодня экосистема Биткойн нуждается в единении как никогда, и мы считаем своим долгом сделать для этого всё, что в наших силах.

Всё обращение на форуме звучит так:
Привет, парни! Мы хотим рассказать вам нашу историю. Несколько лет назад мы были молоды, не боялись нового и были вдохновлены Биткойном. Так мы начали работать над различными биткойн-проектами, первым из которых была биржа btc-up.com, ориентированная преимущественно на российских пользователей. В дальнейшем мы задумались над созданием биржи, которая смогла бы удовлетворять требованиям всего современного мирового рынка.
Мы полностью погрузились в процесс создания, разработка потребовала много времени и финансовых вложений. Изначально мы не рассматривали нашу биржу как проект с открытым кодом. На создание рабочей альфа-версии потребовалось более 100 000$. Версии с весьма внушительным функционалом и возможно уже являющейся самой быстрой криптовалютной биржей в мире, поддерживающей такие возможности, как кредитное плечо, короткие сделки и специальные типы ордеров (SL,TP,TS). Поддержка протокола FIX также представлена в одном из наших репозиториев.
Тем не менее, наш проект так и не был запущен в связи с недавней законодательной ситуацией в России. Ужесточение законопроектов, действия Федеральной Службы Безопасности, нетерпимость Центрального Банка по отношению к криптовалютам заставили нас думать, что наша работа была проделана впустую. И теперь, в качестве нашего вклада в развитие сообщества, мы делимся исходным кодом. Ознакомиться с ним вы можете здесь.
Позиция нашего государства однозначна - оно не нуждается в криптовалютах. Поэтому, мы решили создать новый проект за пределами России. Пожалуйста, помогите миру узнать о нас. Так же мы готовы к любым другим новым предложениям. Мы очень надеемся на любую реакцию от вас.
Stay hungry, stay foolish!

https://bits.media/news/komanda-rossi...et-investorov/
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (02.05.2015)
Старый 29.04.2015, 10:44
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
Re: Российская биткоин-биржа MarginCall открыла исходники

Я б не доверил деньги бирже с таким названием "MarginCall" Вспоминается мультфильм "приключения капитана Врунгеля": как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Последний раз редактировалось Shurupov; 29.04.2015 в 10:47.
Shurupov вне форума
Старый 29.04.2015, 10:52
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Российская биткоин-биржа MarginCall открыла исходники

Цитата:
Сообщение от Shurupov Посмотреть сообщение
Я б не доверил деньги бирже с таким названием "MarginCall" Вспоминается мультфильм "приключения капитана Врунгеля": как вы яхту назовете, так она и поплывет.
да наверное мало кто бы доверил. тем более инвесторы в основном люди суеверные. я думаю что с таким названием они еще долго будут ждать инвесторов).
Denver10 вне форума
Старый 01.05.2015, 13:47
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Российская биткоин-биржа MarginCall открыла исходники

кстати вполне симпатичный терминал:





только если бы в верхнем левом углу еще не было бы названия MarginCall (слив), то вообще бы все было хорошо.
Denver10 вне форума
Метки
bitcoin, биржа, биткоин
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взломана очередная биткоин-биржа AllCrypt. Кто следующий? Aliaksandre Новости криптовалют 17 06.04.2015 16:31
Китайская биткоин-биржа раздала биткоинов на $1.6 миллионов Александр Виоленцис Новости платежных систем 3 16.03.2015 15:13
Биткоин биржа Cryptsy блокирует аккаунты пользователей без объяснения причин Aliaksandre Новости платежных систем 6 05.02.2015 14:28
Взломана украинская биткоин-биржа Btc-trade Bayan4eg Новости криптовалют 0 29.01.2015 23:28
Биткоин-биржа Coinbase привлекла $75 млн при оценке в $400 млн Den Tyler Новости криптовалют 0 21.01.2015 08:10