MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2015, 12:56
#581
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от emds Посмотреть сообщение
Хе-хе... Подумал тут. Если бы у меня были деньги, нашел бы всех, чьи фамилии тут упоминались.
Участвовал некий Крымов или нет - все бы выяснилось (:
Сериалы столько дают знаний в способах пыток))))
emds, моя личная просьба - не публикуйте подобных комментариев, даже если они поданы в виде шутки. Светлов и Резник многое делают в этой непростой ситуации, и каждый решает сам: идти за ними или выбирать другую дорогу.
Эта тема задумывалась как безобидный информационный ресурс, где можно было публиковать интересную информацию или мнения о ситуации в ФТПФ. Изначально она предназначалась для спокойного и свободного общения нескольких человек. К тому же, она была размещена в малочитаемом месте на форуме mmgp, и по определению не должна была быть ни популярной, ни очень открытой. В последнее время эта тема стала почему-то более посещаемой, но направление этой возросшей популярности мне не нравится, так как начинает образовываться нехороший оттенок вокруг публикуемой тут информации.
Скорее всего, чтобы никому не навредить, я прекращу публиковать тут информацию.
JASumy, Ваш комментарий!

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.04.2015 в 14:10.
-Mari- вне форума
Старый 25.04.2015, 13:01
#582
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1,475
Благодарностей: 2,611
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
emds, моя личная просьба - не публикуйте подобных комментариев, даже если они поданы в виде шутки.
Все, все, больше не буду.
Отругали (:

Всем добра и мира !! И наших денег, хотя бы 50% от депо))
__________________
Мой основной доход - Производство заборов и беседок из дерева!
Ищу желающих зарабатывать :)
emds вне форума
Старый 25.04.2015, 13:03
#583
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1,475
Благодарностей: 2,611
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Скорее всего, чтобы никому не навредить, я прекращу публиковать тут информацию.
Не прекращайте! Мы попросим уважаемого Артема чистить эту тему и все будет гуд! Без Вашей работы тут такие как я останутся просто без инфы. Ибо времени читать и выискивать что-то стоящее на миллионе ресурсов просто нет.
__________________
Мой основной доход - Производство заборов и беседок из дерева!
Ищу желающих зарабатывать :)
emds вне форума
Старый 25.04.2015, 14:21
#584
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Важно! Дмитрий Лёушкин в теме "Ключевая официальная информация хронология ответов админа и полезные добавления" опубликовал репосты с других ресурсов, а именно: со своего ресурса и с форума Михаила Резника и Константина Светлова. Репосты относятся к планируемым встречам инвесторов в разных городах Украины.

https://forum.fx-trend.com/index.php/...entry100167082

Пост 73.

================================================== =======================

Комментарии с блога Дмитрия Лёушкина:


Кстати, своё сообщение, которое тут опубликовано в посте 578, Лёушкин удалил с официального форума.
Я его просто переписал, в другом формате.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 25.04.2015, 14:35
#585
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Скорее всего, чтобы никому не навредить, я прекращу публиковать тут информацию.
JASumy, Ваш комментарий!
А чем Вы можете навредить? Вы же не свои инсайды здесь пишете, а просто цитируете других. Форум fxinfo-center.com мы договорились не трогать. Другие источники - открыты. Я прошу Вас не переставать публиковать информацию!

Цитата:
Сообщение от emds Посмотреть сообщение
Без Вашей работы тут такие как я останутся просто без инфы. Ибо времени читать и выискивать что-то стоящее на миллионе ресурсов просто нет.
Вот, видите. Не каждый может бегать по 3-м форумам с несколькими ветками и 2-м блогам в поисках информации. Хотя депо еще никто не вернул, но те, кто читает эту тему всегда в курсе всех событий связанных с ФТПФ. Информация - сильная штука в наше время. Возможно в скором времени до ФТПФ доберутся журналисты телеканалов или интернет СМИ и эта ветка им очень сильно понадобится. Как бы еще бекап это инфы сделать.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
emds, моя личная просьба - не публикуйте подобных комментариев, даже если они поданы в виде шутки. Светлов и Резник многое делают в этой непростой ситуации, и каждый решает сам: идити за ними или выбирать другую дорогу.
Почему не публиковать? Довольно разумная мысль и нам нужно этот вариант тоже учитывать при планировании каких-либо действий. Любой момент нужно учитывать. Если просто надеть розовые очки, подумать, что направим запросы в Новую Зеландию, подадим в местные органы и через год просто получим депо - почти нереально. Действительно есть вероятность, что наши деньги могут направить против нас, а учитывая какие там суммы и какая сейчас ситуация в Украине - вполне вероятное событие. Жизнь похожа на ПАММ инвестирование (или наоборот). Нужно все тщательно просчитывать, да и то это не всегда спасает, когда мы понимаем, что не всё в нашей власти.

Цитата:
Сообщение от emds Посмотреть сообщение
Мы попросим Артема чистить эту тему и все будет гуд!
А я уже порядка 100 сообщений удалил Буду периодически чистить, но все сообщения будут минимум 3 дня храниться. Конечно кроме оскорблений, ругательств и прочего запрещенного правилами форума.
JASumy вне форума
Старый 25.04.2015, 14:46
#586
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

25 апреля.

Дмитрий Лёушкин. Статья "Отходы производства."


Отходы производства
Цитата:
Всем привет!!!

Меня долго мучал вопрос, что будет с ФТ после запуска ФТ 2.0? Так вот сегодня у меня появилась инсайдерская информация по этому поводу, не могу сказать, что она верна на 100%, по сути инсайдерская информация и не может быть верна на 100%, но сегодня у меня появился еще интересный и новый источник инсайда, который стал плодом моих связей с несколькими ВИП-группами инвесторов, которые ведут свои следствия.

Я сегодня утром встретился с интересным человеком, жаль, не могу раскрыть его имени, но, как бы Вам это сказать, это по сути тамошний Штрлиц, что ли. По сути, это человек, который ведет разведку в ФТ техническими методами, не являясь ее сотрудником и работает на группу ВИПов.

В общем и целом имею еще один источник инсайда. Вот сейчас его и проверим. Все, о чем мы говорили, я публиковать в массы не буду, эта информация, как и ряд дополнительной, будет озвучена на встрече в Харькове вне камер и диктофонов. Что мне поведано из того, что можно написать и проверить:

- Новый инсайд говорит, что документы будут доступны в кабинетах сегодня после РО. Новую заявку можно будет подать только после акцепта документа.

Если моя вчерашняя информация по сути была такой же, то вторая часть ее явно новая и как раз посмотрим, подтвердится ли она.

- Обязательства, которые заберет на себя ФТ 2.0 (не токсики) со старой компании снимаются.

Тут, конечно, тоже предстоит наверное нам выбор между синицей и журавлем.

Отходы от производства ФТ 2.0, а это:

- Токсичные клиенты.
- Программное обеспечение.
- ПАММ-модуль, который так нужен и ПФ тоже.
- Разработки ПАММ 3.0.
- Андрея Полишевича.
- Сайт ФТ.
- Форум.
- Права на аренду офисов, серверов, лицензий и проч.
- И ок. 3 мио на заблокированных платежках, которые якобы со дня на день прилетят на счета ФТ, но распоряжений по раздаче их клиентам ФТ пока нет, и, скорее всего, пока не будет.

Так вот, все эти отходы производства завернут в красивую упаковочку, взбрызнут недорогим одеколоном и предложат забрать группе ВИПов (токсичных) в качестве расчета.

Они по логике вещей должны будут стать совладельцами старого ФТ в долях, пропорционально суммам на ЕБС, у них будут кое-какие стартовые позиции, они смогут назначить своего вожака стаи и попытаться своими силами разгрести то, что им достанется в наследство.

Более того, мою кандидатуру рассматривают на "вожака стаи" и совладельца, мол, я так много всего делал, что нам для него отходов производства как раз и не жалко.

Конечно, хитрая идея с одной стороны, вроде все интересно, как минимум для меня бы это возможность вернуть свое депо и раздать 3 мио своим близким друзьям, но что я смогу сказать остальным инвесторам? Как я потом смогу им смотреть в глаза. А отработать непонятные деньги тремя мио стартовых крайне непростая задача. Я пока не знаю общий вес обязательств, которые будут "в нагрузку" , но, думаю, это сумма, как минимум, на порядок и больше стартовой.

Если кому-то сложно было с первого раза понять цель и задачу руководства ФТ, я попробую русским языком еще раз:

На базе ФТ руководство ФТ сделают ФТ 2.0, все что останется планируется отдать в руки группе ВИПов, весь этот торт украсить вишенкой в виде 3 мио и тем самым выйти сухими и чистыми из этого процесса. Хитро? Я по крайней мере талант создателя оценил.

Более расширенная информация будет изложена в рамках харьковского вечера, в закрытом режиме. Если кто из ВИПов видит себя в роли Брюса Уилиса либо Чака Норриса и готов вступить в битву со злом на стороне добра в роли нового владельца ФТ, я могу способствовать, но соотношение сил, пока не в пользу добра, это точно.

Юридически я вижу, что отцы-основатели приготовились к прыжку в высоту, и становятся белыми и пушистыми, а весь груз остается новым владельцам, причем, если они не найдутся, я так понимаю их найдут.

Давайте я повторю еще раз, то что говорил в начале: вся эта информация собрана неким Штирлицем, в рамках расследования ВИПов, с использованием технических средств, раньше я информацию из этого источника не публиковал, достоверность мне не известна, но эту группу ВИПов, которые ведут следствие я знаю и долго с ними общаюсь.

Вот така фигня, малята.

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.04.2015 в 15:15.
-Mari- вне форума
Старый 25.04.2015, 15:12
#587
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Официальный форум. Тема: "Оффтоп/флуд/флейм из темы ввода/вывода средств."
Цитата:
devgen: Дмитрий, здравствуйте.
Не читаю никаких сторонних ресурсов, кроме форума.
Расскажите что с вашими переговорами с представителями компании, о которых вы упомянули раньше? Все ждали неких документов в ЛК и выхода на форум админа в конце недели.
Вместо этого на форуме появилась информация о неких собраниях в городах Украины.
И больше никаких объяснений.
Можно ли пролить свет на происходящее здесь в теме по ключевым вопросам?
Цитата:
Dmitry Leushkin: У меня нет официальной информации, а писать инсайд на официальном форуме рука не поднимается.
А вообще я рекомендую прочитать три последние статьи у меня на блоге, многое уже приобретает свои очертания. Хотя гарантировать, что так все и будет я, естественно, не могу.
Как минимум, первые подтверждения моего инсайда должны быть сегодня. В частности по прикрепленным документам в кабинете и невозможностью проведения новых заявок без акцепта документа.
Цитата:
Stirlyx: А откуда вы берете этот инсайд? От каких-то людей из компании (или приближенных к компании)? Если это так, то почему не поднимается рука написать это на официальном форуме? А если сами придумываете, тогда почему называете инсайдом?
Цитата:
Dmitry Leushkin: Я писал откуда.
В последнее время достаточно много информации от групп ВИПов.

Одни взломали базу, либо как-то получили доступ.
Другие через правоохранительные органы получили и получают положение дел.
Третьи просто банально слушают переговоры и читают переписки.

Частично информация доходит до меня, я ее как-то ранжирую со словами Базиленко и прихожу к своим умозаключениям, которые публикую.
P/S Если Вам не понравилась тут моя фраза "прихожу к своим умозаключениям", я просто уже успел прочитать язвительные комментарии на нее на сторонних ресурсах, так как иначе назвать этот процесс? Мне ведь никто интервью и пресс-релизов не дает, все собирается по крохам и я действительно выстраиваю потом из всей этой информации какой-то логический ряд.
Или вы себе мой инсайд представляли таким образом что я прихожу вечером домой к проотцам ПФФТ и спрашиваю у них, ну что вы тут нового за день намутили, признавайтесь, а то писать нечего. Смешно да? Но на самом деле истинный процесс описан выше.
Цитата:
su4ok: В своем блоге вы пишете о "токсичных" клиентах, а есть ли "токсичные" управляющие и какая у них судьба? Тоже останутся в ФТ, без перехода в ФТ 2.0? Есть ли рисованные управы? Если да, то как обнулят их счета?
Цитата:
Dmitry Leushkin: У меня нет пусть даже инсайда по этому поводу, не могу ответить на Ваш вопрос.
Цитата:
FMYbR: Плоды ваших умозаключений не могут называться инсайдом, как ни крути. Да и вообще, инсайдером принято считать лицо, имеющее по долгу службы доступ к информации, не доступной другим, а не занимающееся её сбором и творческой переработкой.
Впрочем, не так уж важна эта терминология, важно то, что достоверной информации как не было, так и нет, несмотря на все инсайды.
Цитата:
Dmitry Leushkin: Достоверная информация отсутствует уже четыре месяца, как вы могли заметить, причем не важно от какого источника.
Есть еще информация, что вскоре отменят заявки, а новые можно будет подать только после акцепта документов. Все должно быть очень вскоре. Думаю, сегодня.
В любом случае я сам, пусть даже для себя сегодня пойму, кто говорит мне адекватные вещи, а кто пытается через меня вброс делать.

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.04.2015 в 15:29.
-Mari- вне форума
Старый 25.04.2015, 15:31
#588
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Я прошу Вас не переставать публиковать информацию!
Моя личная просьба к читателям этого блога: при комментировании информации не переходить на личности, как бы вы не относились к участникам действия, которое организовали для нас ФТПФ. Хотите против кого-то резко высказаться - на этом форуме есть для этого очень удобная тема: "Домик для троллей". И даже два отдельных домика - один - для ФТ, другой - для ПФ.
Я здесь публикую информацию ради информации, а не информацию ради пререканий.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.04.2015 в 17:25.
-Mari- вне форума
Старый 25.04.2015, 15:45
#589
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 670
Благодарностей: 1,786
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Честно говоря, нет доверия к Светлову и Резнику, по следующим причинам:
Они строили FT, знали кухню изнутри и почему-то оказались в рядах пострадавших, как и рядовые "инвесторы".

Как такое могло получиться?
Нахожу для себя два объяснения:
1. Либо они говорят нам неправду.
2. Либо они глупее нас с вами)
И в том и в другом случае слушать их рекомендации и идти за ними, мягко говоря, не очень умно)

На этом фоне, известный всем нам, Дмитрий, смотрится значительно привлекательнее)
Он, либо умнее вышеназванных товарищей, либо порядочнее их)
Так получается, или я ошибаюсь?)

Смотрите. Твои деньги застряли, что делает нормальный инвестор?
Он идёт туда, где зависли его деньги и пытается вытащить их.
Что делает Дмитрий? Он именно так и поступает.

Что делают вышеназванные товарищи, они, как я понял, отходят в сторону и наблюдают, что будет дальше.
Странно? Да.
А если допустить, что их денег там нет? Тогда всё логично))

Я вижу такую картинку, она может быть ошибочной, у меня нет достаточной информации, чтобы делать выводы, это только мои предположения

Последний раз редактировалось Boris50; 25.04.2015 в 20:24.
Boris50 вне форума
Старый 25.04.2015, 15:49
#590
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

РО закончился: документов для акцептирования пока нет, зато пиксели - есть.) И на этом спасибо!
P.S. Документ таки появился в ЛК.

================================================== ========================

Цитата:
Сообщение от Boris50 Посмотреть сообщение
Я вижу такую картинку, она может быть ошибочной, у меня нет достаточной информации, чтобы делать выводы, это только мои предположения.
Зарегистрируйтесь на форуме ***************************/ и Вам будет доступна информация.

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.04.2015 в 16:23.
-Mari- вне форума
Старый 25.04.2015, 16:02
#591
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Хотел бы откомментировать концовку репоста нового "инсайда" Лёушкина, по поводу информации о создании ДЦ.
Создать ДЦ вообще не является сколь нибудь сложной проблемой, затраты на техническую сторону не превысят 120-150К баксов. Времени это займет тоже не много, если очень лениво действовать то 2 месяца.
Основная проблема созданного ДЦ в том, чтобы принести прибыль, а для этого требуются довольно значительные инфраструктурные затраты и затраты на продвижение компании.
Так же крайне необходимо чем то выделяться на фоне сотен и сотен одинаковых предложений.
Так что основная проблема, это не создать ДыЦ, а заставить его приносить прибыль и окупить вложенное.
Сроки окупаемости проектов колеблются от 1,5 до 3-х лет).
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.04.2015, 16:19
#592
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

В ЛК появился такой документ:

https://fx-trend.com/agreement

Цитата:
Zimka: Появилась "видимо та" форма документа, которую мы ждали всю неделю:
Документ находится в Выводе средств под выбором системы вывода.
С условиями вывода средств ознакомлен: ознакомиться с условиями.

Всем пока только знакомиться с документом.
Заказывать вывод и принимать не рекомендуется (ибо один раз подписавши галкой бездатный документ, вы теоретически распространяете его на все время действия клиентского соглашения)
Цитата:
6. Мои правоотношения с Компанией были основаны исключительно на моем стремлении использовать сервисы\услуги Компании с целью получения прибыли, при этом я был должным и своевременным образом проинформирован Компанией о возможности получения убытков, включая возможную потерю всех средств или их значительной части.
В этом пункте не указано, что мы принимали на себя именно торговые риски, связанные с маржинальной торговлей.

================================================== =================================

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Я только половину этого текста прочитал и мне уже все понятно. Это казнь токсиков.
Цитата:
Destr De: В чем казнь то видите, в каких именно пунктах?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: В п. 3 намекнули в п. 8 четко сказали. Если делал чардж, но был уверен, что торгуешь, значит действиями нанёс вред компании и депо уходит в зрительный зал. И под эти пункты ложится всё, что связано с репутационными рисками, нанесенными компании. И т д.
Вопросы по 5 и 6 пунктам:

https://forum.fx-trend.com/index.php/...3/page__st__40

Пост 60.

Мнение:
Цитата:
serginlaw: Весь текст "соглашения" составлен для клиента в прошедшем времени: "использованы; действовал; были основаны, соблюдался и т.д." - что говорит о неком "прощании" с компанией и "прощении" ей всех грехов. Будет ли после "прощания" встреча с чем-то новым - пока не известно.
Однако понятно, что "прощание" будет болезненным. Так как поставлен ряд критериев, которым должен соответствовать клиент, чтобы получить свои средства (или их часть) обратно. Или не получить совсем.
1. Принятие указанных пунктов ставит множество вопросов для тех клиентов, кто не успел в свое время верифицироваться.
2. За все "содеянное" в указанный промежуток времени нужно будет отвечать. Мне даже тяжело представить как соответствовать не то что 6 или 8 пункту, а даже 1 - как доказать "легальность" происхождения средств? Какие существуют методики?
3. Скорее всего будет некий аудит деятельности всех клиентов (на что опять потребуется пару месяцев) для того чтобы проверить соответствие этим пунктам. Не исключен повторный процесс верификации, запроса документов и т.д.
Есть мнение, что под действия, которые привели к репутационному ущербу компании, помимо чарджбеков, могут входить жалобы в инстанции, плохие слова на форумах, призывы к возврату средств и т.д...
Вот так-то.) И кто из нас тут весь в белом?)

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.04.2015 в 18:57.
-Mari- вне форума
Старый 25.04.2015, 20:05
#593
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1,475
Благодарностей: 2,611
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Почитал документ, с которым надо согласиться. Мне кажется это не тот документ, которого мы ждем. Хотя все может быть.

Думаю данный документ будет акцептироваться только при создании новых заявок на вывод. Что следует из логики его расположения в разделе "вывод средств". Галочка ставится в процесс создания новой заявки.

Мне очень не понравился пункт 5:
пункт 5
При получении брокерских и прочих услуг со стороны Компании я действовал от своего имени и не представлял интересы третьих лиц если иное не было предусмотрено отдельными договоренностями с Компанией\ее должностными лицами или озвучено мною должностным лицам в установленном порядке. Моя подпись в настоящем документе является неопровержимым подтверждением факта предоставления со стороны Компании в полном объеме и с должным качеством всего перечня брокерских, инвестиционных и прочих услуг, которые я использовал в процессе взаимодействия с Компанией путем акцепта соответствующих регламентов и условий использования данных услуг на интернет-сайте Компании (https://fx-trend.com ).

Не нравится именно выделенный фрагмент. Компания не предоставила в полном объеме мне весь перечень услуг, а именно не выводит деньги. А мы вынуждены согласиться при создания заявки, мол все круто и гуд.

Первые пункты вообще созданы видимо для того чтобы защититься в частности от российского закона об отмывании денег полученных преступным путем и финансировании терроризма. Видимо было много обращений со стороны правоохранительных органов. В России знаю что пихают этот закон везде. Чуть шаг в право-влево и ты уже попал под действие этого закона.

Ладно, посмотрим что это изменит.

Вывод: акцептировать придется при создании новых заявок. Думаю нас ждет отмена всех старых заявок.
Сейчас вообще ничего акцептировать не нужно.

Как-то так (:
__________________
Мой основной доход - Производство заборов и беседок из дерева!
Ищу желающих зарабатывать :)
emds вне форума
Старый 25.04.2015, 20:42
#594
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Мнение по поводу документа (взято с комментариев с блога Дмитрия Лёушкина):
Цитата:
Ронан: Если по простому - ничего в этом документе особого нет - это просто собранные в кучу пункты из регламентов и правил, которые и раньше были. Сделали его для галочки - т.к. этого требовали те, кто сейчас морозит средства ФТ и наблюдает за компанией. Если просмотреть регламенты других брокеров - там будут точно такие же пункты, так же расплывчато и неясно, они все под копирку делаются. В любом случае соглашаться при выводе придется, выбора особого нет и париться не стоит.
Цитата:
Serg: В регламентах каких брокеров я могу найти подобное?...Ссыль можно?
Цитата:
Ронан: Любых - читайте клиентские соглашения и прочие договоры. Везде подобные пункты есть, здесь их просто собрали в одно место.
А вот и рискнувший.) Благо, риск очень невелик.)
Цитата:
soldat2009: Поставил 10$ вывод на Yandex. Посмотрим. (Депо 250$ Если это можно депо назвать.))))
Дмитрию Лёушкину рисковать не приходится:
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Я пока ничего не ставил. Моих систем вывода нет.

Последний раз редактировалось JASumy; 27.04.2015 в 22:52.
-Mari- вне форума
Старый 25.04.2015, 21:12
#595
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Aradon Посмотреть сообщение
А разве после акцепта документа начнут платить? Кто сказал?
Цитата:
admin (17 апреля): Сейчас будут платить только на ЕКП, после размещения в аккаунтах необходимых документов возможности будут расширены.
Цитата:
admin (21 апреля): До пресс-релиза и подключения нового агрегатора - будем платить, на что есть возможность. Точно ЕКП, вероятнее всего - Епейтментс, возможно, на корпоративные карты.
Не знаю, как с выплатами, но заявки подавать, видимо, можно.)

================================================== ==============================

А вот ещё одно мнение относительно возможных некорректных действий:
Цитата:
vospr: Хотите знать самое распространенное нарушение п.8 - "При использовании ПАММ-сервиса Компании мною полностью соблюдался действующий Регламент к данной услуге и я не осуществлял ... некорректных действий и действий носящих недобросовестный характер в понимании вышеуказанного Регламента".

Выход из индексов ранее ТП - вот вам и нарушение Регламента)))
Автор поста имел ввиду использование SL и ТР на индексах.)

А вот официальный ответ по даному вопросу от техподдержки компании (сентябрь 2014 г.):
Цитата:
Данный функционал не был предусмотрен и соответственно не был анонсирован в правилах использования сервиса ПАММ Индекс.
Поэтому его использование нежелательно.
Использование на данный момент не ограничено, но ведётся контроль до упразднения данной функции со стороны технического отдела на возможность совершения некорректных действий со стороны инвесторов.

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.04.2015 в 21:40.
-Mari- вне форума
Старый 25.04.2015, 21:41
#596
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Julls начала давать юридические комментарии на оффоруме.
Отправлено Сегодня, 19:06

Добрый вечер, уважаемые коллеги-инвесторы!

Сегодня истек срок "бана", ранее присвоенного мне новым "Министром правды" нашей Компании, ввиду чего спешу поделиться с вами своим мнением относительно "документа", любезно представленного администрацией ФТ в личных кабинетах всех инвесторов.

Во-первых, хочу обратить внимание всех участников форума на то, что невзирая на присутствующие в "документе" явные грамматические и пунктуационные ошибки, а также не самую изощренную стилистику текста, это все же именно документ, и с формально-юридической точки зрения он будет считаться приложением к действующей на сегодня клиентской оферте на основании пп. 12.7 и 13.5 действующего Клиентского договора. И он станет обязательным для отдельно взятого клиента сразу же, как только этот клиент его акцептует путем проставки "галочки" напротив него в своем ЛК, в силу положений п. 12.2.1 все того же Клиентского договора.
далее...

Во-вторых, согласно п. 12.2 действующего между клиентами и Компанией на сегодня договора, Компания фактически имеет право решить, что положения самого этого базового договора для каждого клиента, кто не акцептует предложенное сегодня соглашение, не являются действующими так как, "настоящий договор не будет считаться заключенным и не станет обязательным контрактом между Клиентом и Компанией до тех пор, пока сам договор, приложения к нему, а так же иные правила, регламенты и спецификации определенные Компанией, не будут полностью акцептованы Клиентом. При этом никто из нас формально не может сослаться на незнание положений предложенного соглашения (например, ввиду отсутствия отдельной новости на сайте или персонального уведомления на электронную почту) ввиду положения п. 12.1 Клиентского договора, согласного которого "Клиент обязуется следить за всей
информацией, изменениями и уведомлениями Компании, публикуемыми на вэб-сайте Компании", независимо от того, где именно на этом сайте эти информация и изменения размещены. При этом "утверждения Клиента, что он не был ознакомлен с информацией, в случае, если она была размещена на указанной странице, не имеют силы".

Проще говоря, в случае, если клиент акцептует предложенное соглашение, оно станет для него равносильным нынешнему Клиентскому договору, неотъемлемой частью которого это соглашение будет являться для этого клиента с момента его акцепта в личном кабинете. Если же тот или иной клиент не захочет акцептовать предложенное соглашение, Компания будет вправе считать, что для данного клиента положения самого Клиентского договора, на котором строилась вся история его взаимоотношений с Компанией (в том числе и прежде всего, финансовая сторона этих взаимоотношений), являются недействующими ввиду того, что они не были заключены до конца, и вследствия этого не являются обязательными. Должна сказать, что такая логическая нормативная "ловушка" в Клиентском договоре не лишит права клиентов в будущем оспорить сам этот договор и все приложения к нему (включая сегодняшнее) в суде, хотя явно усложнит задачу.

Теперь собственно о положениях "соглашения".
Пунктом 1 клиент подтверждает две вещи: 1) наличие юридического факта существования клиентских взаимоотношений между отдельно взятым клиентом и компанией Forex Trend Limited в настоящем времени; 2) легальность происхождения средств, использованных клиентом в процессе взаиморасчетов с Компанией. Первое является лишь констатацией факта, поэтому является абсолютно безобидным. Вторым Компания исправляет свою давнюю ошибку, поскольку ранее не просила от клиентов формального декларирования факта того, что вводимые в Компанию средства легальны. На самом деле такой декларации сейчас требуют от клиентов все банки и финансовые компании, работающие в правовом поле ЕС, США и других стран Запада (НЗ - не исключение). Если ФТ намерена начать выплачивать средства инвесторам в будущем (при чем, в частности, от своего имени, а не только от имени ФТ 2.0), письменное подтверждение легальности средств клиентов является условием работы ФТ с банкам и другими финансовыми институциями. Если же в будущем выплат не последует, то это просто "замыливание глаз".

Пунктом 2 клиент подтверждает, что средства, введенные в Компанию, использовались последней только в целях, предусмотренных Клиентским договором, в частности, п.1.1, то есть в маржинальных сделках и инвестиционных операциях "на международном валютном рынке и других финансовых рынках с реальной поставкой котировок". Фразу "не связаны с незаконным оборотом либо отмыванием средств противоправным способом, а также с любыми формами и способами финансирования терроризма" можно расценить как еще одну декларативную гарантию того, что средства клиентов не связаны с финансированием терроризма и отмыванием "грязных денег", НО не стоит заблуждаться. На самом деле, нас, клиентов, Компания просит нашими же письменными согласиями фактически гарантировать перед третьими лицами, и не только банками и другими фин.учреждениями, но и государственными органами разных стран, что, 1) Компания занималась только брокерской деятельности и, внимание, выводила сделки на реальный рынок (то есть соглашаясь с этим мы потом не сможем обвинять Компанию в том, что реальной торговли не было!!!) и 2) Компания наши средства не использовала на другие цели (то есть если ФТ, например, действительно наши средства не на рынок выводила, а, скажем, финансировала террористов Исламского государства, то мы, клиенты ФТ, ее соучастники, с чем сами письменно согласились; при этом факт нашего знания или незнания об этом НЕ имеет значения!).

Пунктом 3 клиент фактически подтверждает, что полученные им от Компании средства со своего ЕБС будут использованы клиентом в целях, не связанных с нарушением закона. Этим Компания получает от нас гарантию того, что даже если наша с вами "прибыль" от инвестирования через ФТ на самом деле была получена от, скажем, торговли людьми или морского пиратства на Африканском роге, то мы хотя бы эту прибыль будем использовать честно и законно. А если нет (например, кто-то из нас решил профинансировать военные действия на Донбассе), то вся ответственность и юридические последствия ложатся полностью на нас. Фактически, пункт 3 снова содержит намек на финансирование терроризма и то, что Компания освобождает себя от ответственности за то, как мы, клиенты Компании, используем средства, "заработанные" от сотрудничества с Компанией.

Пункт 4 вполне безобидный. Вопреки множеству расхожих мнений и спекуляций на тему "верификации" и "идентификации", сегодняшнее законодательство всех западных стран требует от всех без исключения финансовых компаний соблюдения принципа "знай своего клиента", согласно которого любая такая компания обязана полностью идентифицировать клиента, от которого она принимает деньги. Здесь все нормально.

Пункт 5 требует от нас еще двух подтверждений. Первое вполне безобидное. Оно гарантирует, что каждый нас действовал в качестве клиента от своего собственного имени, а не от имени третьих лиц. Это проистекает из положений уже действующего Клиентского договора, в частности пп. 2.1, 2.5, 2.14, 3.1, 3.6, 5.6 и др. Второе же - попытка Компании руками клиентов получить индульгенцию, согласно которой мы подтверждаем, что получали от ФТ именно брокерские, инвестиционные и прочие услуги, являющиеся предметом Клиентского договора (п.1.1) и приложений к нему (в частности, регламента ПАММа), а не какие-то другие услуги под их видом, да еще и "в полном объеме и с должным качеством".

Пункт 6 сам по себе это почти предупреждение (или напоминание) о "неторговых рисках", если бы не одно "но". Цитируя языком оригинала, клиенты должны признать, что бы проинформированы Компанией "о возможности получения убытков, включая возможную потерю всех средств или их значительной части" независимо от того, что именно стало причиной убытков и потери всех или части средств. Иными словами, Компания хочет, чтобы инвесторы подтвердили, что Компания с самого начала предупреждала нас не только о рисках маржинальной торговли (торговых рисках), для чего каждый из нас был ознакомлен с соответствующим Уведомлением о рисках, являющимся частью Клиентского договора, но и о том, что Компания в один прекрасный момент может прекратить выплачивать средства клиентам в случае возникнования любой другой сложности в своей работе (неторгового риска), и все равно она не будет виновата, потому что "это форекс, детка".

Пункт 7 можно назвать самым безобидным и нейтральным во всем "соглашении". Я бы сказала, что какие бы цели не преследовала ФТ в создании соглашений, этот пункт был написан для защиты команды ИТ-отдела от любых последствий использования разработанного ими ПО и технической базы. В общем, замечаний к этому пункту не имею.

Пункт 8, как, уверена, уже успели заметить многие, может обоснованно вызывать со стороны инвесторов наибольшие опасения (хотя по моему мнению, по сравнению с пунктом 2, согласно которому мы освобождаем Компанию от оснований в подозрениях ведения НЕброкерской деятельности, сами подтверждаем реальность торговли, и в случае, если выяснится что это не так, фактически становимся ее соучастниками в любых возможных обвинениях, пункт 8 - это просто "мелочь"). Итак, сперва Компания просит нас подтвердить, что наши действия по инвестированию в ПАММы осуществлялись в полном соответствием с Регламентом предоставления услуги ПАММ-счет (согласно п. 13.4 Клиентского договора также является его неотъемлемой частью). В частности, мы должны подтвердить, что не осуществляли "действий носящих недобросовестный характер в понимании вышеуказанного Регламента". Что же то за действия такие? В частности, клиентам в рамках пользования функционалом ПАММ-системы (как в роли управляющего, так и в роли инвестора) запрещается: 1) брать на себя какие-либо обязательства от имени Компании или связывать Компанию какими-либо обязательствами; 2) использовать фирменное наименование и/или товарный знак Компании; 3) публиковать или содействовать публикациям в прессе любых объявлений, касающихся Компании, а также выпускать, рассылать какие-либо заметки (статьи, письма) или способствовать написанию заметок (статей, писем) в какие-либо газеты, журналы и другие периодические издания, блоги, форумы в сети Интернет, касающихся Компании; 4) давать какие-либо гарантии и/или обещания, делать какие-либо заявления в отношении любых выплат от имени Компании либо с использованием фирменного наименования и/или товарного знака Компании. Следует здесь оговориться, что этот перечень "нарушений" НЕ является исчерпывающим, и Компания имеет право считать нарушениями и другие действия, которые сочтет нужным. Так вот, в случае обнаружения подобных нарушений со стороны клиентов, включая наличие ущерба в отношении Компании, ПАММ-управляющих и других клиентов, Компания возлагает обязанность компенсировать ущерб за собственный счет в полном размере, в том числе, путем осуществления Компанией одностороннего списания средств со счетов клиента. Теперь немного "успокою" нас тем, что на самом деле право списать с нас убытки за нарушения Регламента услуги ПАММ-счет мы с вами предоставили Компании уже давно (просто раньше это мало кого волновало). Обязанность компенсации ущерба, увы, прописана в п.8.8 Регламента ПАММов, который, напомню, является частью Клиентского договора. Просто в Регламенте не было прямой фразы про списание средств с ЕБС для компенсации ущерба. Теперь - есть в "соглашении".


Пункт 9. Еще один довольно сомнительный пункт. Правда, учитывая тот факт, что большинство действующих клиентов Компании торговали не сами, а инвестировали в ПАММ-счета, по идее, большинству должно быть все равно. Тем не менее, дать заведомое согласие на то, что каждый трейдер, работающий с Компанией, осуществлял сделки только по рыночным котировкам, означает тем самым еще раз косвенным образом подтвердить, что на протяжении всего периода деятельности ФТ сделки с валютой выводились Компанией на реальный рынок.

И наконец, пункт 10 и последний, но не менее важный. Соглашаясь с этим пунктом "соглашения", каждый согласившийся клиент лишает себя тем самым в дальнейшем делать утверждения и заявления, которые будут противоречить всему вышеизложенному. Это буквально означает, что если сейчас мы говорим, что да, торговля реальная, сделки по рыночным котировкам, о рисках потери средств, в том числе "неторговых", предупреждены, и т.д., а потом будем утверждать обратное, ФТ ткнет нас носом в это обязательство. Сразу подчеркну, это НЕ лишит нас права в дальнейшем обращаться в судебные и прочие инстанции с претензиями и требованиями, НО в отличие от СНГшной практики, за рубежом, особенно в странах т.наз. "общего права", к коим принадлежат и Великобритания, и Новая Зеландия, не очень положительно относятся к "забиранию своих слов назад", так что это будет аргументом ПРОТИВ тех из нас, кто решит судится с Компанией в зарубежных судах и будет подавать на Компанию заявления в зарубежные правоохранительные органы.

Заранее приношу свои извинения у тех, кому мой анализ показался слишком длинным, за потраченное на его прочтение время. И благодарю за внимание.


это уже ПОЛНЫЙ СВОД КОММЕНТАРИЕВ по всем 10 пунктам

Последний раз редактировалось mr-pozitron; 25.04.2015 в 22:37.
mr-pozitron вне форума
Старый 25.04.2015, 22:00
#597
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Проверка галочки на опыте или подопытная галочка:
Цитата:
nik2son: Я поставил галочку. Вышел из кабинета, снова вошел. Как я и думал, галочка пропала. То есть принять это соглашение можно только при формировании заявки на вывод средств. Те, у кого лимиты только на OnlyMoney и FxCard принять соглашение не могут! Я один из таких.
================================================== ================================

Из юридических комментариев Julls мне больше всего понравился этот:
(остальные комментарии спрятаны под спойлером в сообщении mr-pozitron'a в посте выше)
Цитата:
Пункт 8, как, уверена, уже успели заметить многие, может обоснованно вызывать со стороны инвесторов наибольшие опасения (хотя по моему мнению, по сравнению с пунктом 2, согласно которому мы освобождаем Компанию от оснований в подозрениях ведения НЕброкерской деятельности, сами подтверждаем реальность торговли, и в случае, если выяснится что это не так, фактически становимся ее соучастниками в любых возможных обвинениях, пункт 8 - это просто "мелочь"). Итак, сперва Компания просит нас подтвердить, что наши действия по инвестированию в ПАММы осуществлялись в полном соответствием с Регламентом предоставления услуги ПАММ-счет (согласно п. 13.4 Клиентского договора также является его неотъемлемой частью). В частности, мы должны подтвердить, что не осуществляли "действий носящих недобросовестный характер в понимании вышеуказанного Регламента". Что же то за действия такие? В частности, клиентам в рамках пользования функционалом ПАММ-системы (как в роли управляющего, так и в роли инвестора) запрещается: 1) брать на себя какие-либо обязательства от имени Компании или связывать Компанию какими-либо обязательствами; 2) использовать фирменное наименование и/или товарный знак Компании; 3) публиковать или содействовать публикациям в прессе любых объявлений, касающихся Компании, а также выпускать, рассылать какие-либо заметки (статьи, письма) или способствовать написанию заметок (статей, писем) в какие-либо газеты, журналы и другие периодические издания, блоги, форумы в сети Интернет, касающихся Компании; 4) давать какие-либо гарантии и/или обещания, делать какие-либо заявления в отношении любых выплат от имени Компании либо с использованием фирменного наименования и/или товарного знака Компании. Следует здесь оговориться, что этот перечень "нарушений" НЕ является исчерпывающим, и Компания имеет право считать нарушениями и другие действия, которые сочтет нужным. Так вот, в случае обнаружения подобных нарушений со стороны клиентов, включая наличие ущерба в отношении Компании, ПАММ-управляющих и других клиентов, Компания возлагает обязанность компенсировать ущерб за собственный счет в полном размере, в том числе, путем осуществления Компанией одностороннего списания средств со счетов клиента. Теперь немного "успокою" нас тем, что на самом деле право списать с нас убытки за нарушения Регламента услуги ПАММ-счет мы с вами предоставили Компании уже давно (просто раньше это мало кого волновало). Обязанность компенсации ущерба, увы, прописана в п.8.8 Регламента ПАММов, который, напомню, является частью Клиентского договора. Просто в Регламенте не было прямой фразы про списание средств с ЕБС для компенсации ущерба. Теперь - есть в "соглашении".

Последний раз редактировалось -Mari-; 26.04.2015 в 10:50.
-Mari- вне форума
Старый 25.04.2015, 22:41
#598
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

В продолжение темы: обращение к Julls.
Цитата:
vadim301286: Спасибо автору за труды. Я так понимаю, автор - юрист. Я тоже практикующий юрист. Не хочу обидеть автора, но анализ написан с точки зрения заведомого обвинения ФТ (с эмоциональной точки зрения понимаю), сильно згущены краски. Если рассматривать документы с позиции "судьи", который теоретически будет выносить вердикт по возможному делу "инвесторы против ФТ",то не такие уж они и страшные, тем более в соотношении с нормами международного права и законодательствами цивилизованных стран (НЗ). Извиняюсь перед автором за лёгкую критику. Пишу с телефона, поэтому своё заключение напишу позже. Всем успехов!!!
Цитата:
Julls: Я не склонна комментировать комментарии своих утверждений. Поэтому to Zimka - этот мой пост вполне годится для переноса в другую ветку. Но, в данном случае отмечу, что никаких эмоций по поводу ФТ лично я давно не испытываю. Боюсь, уважаемый vadim301286 очень далек от юридической практики в тех странах, юридическая специфика которых нас как клиентов сейчас касается. Никаких намерений "сгущать краски" или склонять клиентов на какую-либо сторону НЕ имею. Более того, при желании любой заинтересованный участник форума может почитать мои более ранние посты, которые дадут реальное представление о том, что я всегда являлась последовательным сторонником сдержанного подхода к оценке происходящего.

Кроме того, все здесь взрослые люди и вольны принимать самостоятельные решения. Я дала оценку исходя из того, какими максимально негативными могут быть последствия ПРИ УСЛОВИИ, если данное "соглашение" - результат намерений Компании уйти от ответственности и никому ничего не платить, а не наоборот - воплотить в жизнь давно обещанный план возрождения. Замечу, оценок перспектив того или другого исхода я НЕ даю в своем комментарии. А в цивилизованных странах, о которых Вы говорите, настоящая юриспруденция и реальный состязательный процесс - вещь очень жесткая (в СНГшном же пространстве суд и право "курам на смех" преимущественно, жесткая лишь коррупция; кто этого не понимает, тот до сих пор находится "в плену иллюзий").
Цитата:
vadim301286: Julls, ещё раз извиняюсь, обидеть не хотел. Ну вы сами признались , что ваш подход - критичен и нацелен на обвинение. От себя добавлю - каждый юрист знает, что выиграть судебный процесс - это от силы 40% успеха, как правило, при банкротстве (скаме) взыскать долги в разы сложнее, тем более при "правильном подходе". Резюме: не стоит сильно заострять внимание на этих доках, если нет намерения расплатиться с нами и деньги грамотно распиханы, то дело дрянь и с этим сложно что-то поделать. Примешь условия, выгородишь ФТ или нет. Не будет воли ФТ расплатиться - не заплатят.
Цитата:
Julls: Мой подход критичен и нацелен на то, чтобы дать людям истинное представление о том, что будет в худшем случае. Что будет в лучшем - по-моему, и так понятно и не нуждается в комментарии. Никакой нацеленности на обвинение или, наоборот, "обеление" ФТ нет и не было.
================================================== =================================

Zimka создал тему-опрос под названием "Новое соглашение о выводе средств: пробуем согласовать с компанией".

В теме, ко всему прочему, предлагается ответить на вопрос: Какие пункты нового соглашения однозначно нуждаются в доработке? Хотя, насколько я понимаю, никто из официальных лиц компании нашего мнения о тексте не спрашивал.

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.04.2015 в 23:28.
-Mari- вне форума
Старый 25.04.2015, 22:47
#599
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
И ещё по теме:
Цитата:
vospr: Julls, осветите вопрос расторжения Договора клиентом в одностороннем порядке без акцепта данного соглашения.
Цитата:
Julls: Акцент или НЕакцепт данного соглашения не лишает Вас права расторгнуть Клиентский договор. Вы по-прежнему можете это сделать в соответствии с разделом 12 договора. В частности, согласно пп. 12.4, 12.5 договора, клиент имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор с Компанией в любое время. Чтобы это сделать, у клиента не должно быть неисполненных ордеров или открытых позиций; также клиент не должен иметь задолженности перед Компанией. Для расторжения договора при условии соблюдения указанного выше условия клиент должен направить в Компанию свое заявление о желании расторгнуть договор в одностороннем порядке в произвольной форме в письменном виде. В своем заявлении Вы обязательно должны указать текущий остаток денежных средств на торговом счете, указать реквизиты, по которым Вам должен быть возвращен остаток на торговом счете (напомню, реквизиты должны быть теми же, с которых Вы осуществляли ввод средств на ЕБС), а также желаемую дату прекращения отношений с Компанией, которая должна наступать не ранее чем через 7 дней от даты заявления. Заявление о расторжении договора может быть направлено Компании электронной почтой или любой почтовой службой мира на юридический адрес Компании. Категорически не рекоммендую электронную почту. Она забита и не используется по сути. А согласно положений Клиентского договора, требуется подтверждение того, что Компания получила от Вас заявление о расторжении. Поэтому надежнее направить в письменном виде с уведомлением о получении международной почтовой службой непосредственно в Новую Зеландию. Договор считается расторгнутым со дня принятия Компанией к исполнению заявления Клиента о расторжении Договора. Этой датой будет считаться дата вручения почтовой службой Вашего письма офису Компании в НЗ. Далее с Вами должны быть произведены расчеты в стандартном порядке выполнения платежных обязательств (10 дней максимум). Но это разумеется лишь гипотетически. Сейчас перспектива расчетов с расторгнувшими договор клиентами такая же, как и со всеми остальными.
Продолжение:
Цитата:
kisopin: Подскажите, как Вы считаете, наши "не торговые" риски выше, если принять соглашение или если отказаться?
Цитата:
Julls: Вопрос на данной стадии развития событий уже не столько в увеличении тех или иных рисков. Лично мое мнение - нам всем уже давно пора быть готовыми принять любую степень рисков, связанных с ФТ (принять, однако, - не значит, смириться и ничего не делать). Вопрос в том, что Вы для себя лично планируете делать дальше. Для тех, например, кто имеет желание и возможность вести борьбу с ФТ в юридической плоскости, да еще и за рубежом, могу сказать, что им наверняка не стоит акцептировать данное соглашение. По крайней мере, на данный момент. Если же Вы для себя уже "списали" средства, находящиеся в ФТ, в убыток, и при этом отстаивать свои права в правовом поле не планируете, то Вам терять нечего, следовательно, можно смело акцептировать что угодно и сколько угодно.

P.S. Этот мой комментарий прошу не рассматривать как универсальную рекоммендацию. Практика взаимоотношений с ФТ уже давно показала, что не существует одинаковых подходов, чтобы получать в ФТ желаемое (это касается и выбора ПС для ввода/вывода средств в свое время, и много чего еще).

Последний раз редактировалось JASumy; 27.04.2015 в 22:53.
-Mari- вне форума
Старый 26.04.2015, 00:17
#600
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Можно я, как люблю, вырву отдельные фразы из контекста (а именно с этого нового соглашения) и нарисую такую картину (возможно совпадает с вашей):

Из п.5:

Цитата:
Моя подпись в настоящем документе является неопровержимым подтверждением факта предоставления со стороны Компании в полном объеме и с должным качеством всего перечня брокерских, инвестиционных и прочих услуг, которые я использовал в процессе взаимодействия с Компанией
Попробуете потом заявить, что компания не оказывала брокерские услуги, не выводила сделки на межбанк, не рисовала прибыль - получите отказ

Из п.6:

Цитата:
я был должным и своевременным образом проинформирован Компанией о возможности получения убытков, включая возможную потерю всех средств или их значительной части.
Возможность получения убытков... И ВСЕ? В результате торговой деятельности, маржинальной торговли? Получение убытков ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ!

Из п.8:

Цитата:
я не осуществлял каких либо действий, направленных или связанных с злоупотреблением в Агентской системе, некорректных действий и действий носящих недобросовестный характер в понимании вышеуказанного Регламента.
Использовали ТП и СЛ - вы враг компании. Как решить этот спор?

Цитата:
готов компенсировать таковой ущерб за собственный счет в полном размере и оставляю право Компании осуществить списание средств с моих счетов в одностороннем порядке в случае выявление вышеуказанных злоупотреблений
Всегда готов!

Из п.9:

Цитата:
подтверждаю, что при осуществлении торговых операций, осуществлял сделки только по рыночным котировкам с результатами, которых полностью согласен и не имею к Компании каких-либо претензий.
Вы трейдер? Вам кажется, кто котировки были не рыночные? - Успокойтесь, Вам всего лишь кажется

Ну и контрольный выстрел из п.10:

Цитата:
Гарантирую, что не буду распространять информацию и сведения, противоположные тем, что изложены мною в данном письме.
Будьте вдвойне неадекватным в лице судьи к которому Вы будете обращаться по поводу невозврата собственных средств со стороны компании

Итог: Как по мне получается, что Вы подтверждаете, что компания работала ПРАВИЛЬНО, Вы были со всеми условиями согласны, знали, что можете просто так потерять весь свой капитал. После акцептирования данного соглашения всем клиентами, компания спокойно может обнулить все Ваши счета и будет права.
JASumy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15