MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 19.04.2015, 00:06
#421
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Сайт тренда закрыт на техработы. и дата окончания работ странная


Уважаемые клиенты!

Сайт закрыт на техническое обслуживание до 16:00 (по Киевскому времени) 31/03/2015.
Приносим извинения за временные неудобства.
mr-pozitron вне форума
Старый 19.04.2015, 00:09
#422
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Заявление Михаила Резника.

Приветствую всех. Как один из тех, кто получал предложение войти в наблюдательный совет, даю публично краткую информацию о себе, дабы расставить точки над “і” и не повторяться в будущем.

Резник Михаил Алексеевич, 7.11.1978

Образование - Харьковский Национальный университет радиоэлектроники.

2002 - преподаватель-методист Полтавского филиала Харьковского университета внутренних дел.
2003-2004 - инженер отдела внедрения средств учета газа в системе газопроводов и промышленных потребителей ОАО “Полтавагаз”.
С 2004 по ноябрь 2014 работал ведущим инженером отдела автоматизации производственных процессов ПАО "Укргаздобыча", точнее - в управлении "Полтавагаздобыча". Хорошая, созидательная работа в реальном секторе экономики, в одной из крупнейших государственных компаний. Тем не менее, отказался от перспектив карьерного роста (два раза предлагали возглавить отдел) в силу желания сменить образ жизни и область деятельности.


Краткая история сотрудничества с Forex Trend:

1. Клиент компании с ноября 2012.
Декабрь 2012 - начинаю собирать вопросы для онлайн-конференций.

2. Supervisor предлагает продолжить эту инициативу.
Я соглашаюсь .

3. Март 2013 Перед внедрением опции условно-периодический ПАММ публикую статью о паМММ-пирамидах.
Нахожу и доказываю существование бага в работе ПАММ-модуля.

4. Январь 2014 - выступаю одним из идеологов ПАММ 3.0

5. Сентябрь 2014 -Первый прямой контакт с менеджментом ФТ в Киеве, - тогда согласовывали с Владимиром Кондрашовым публикацию "Черного ящика". Мы с kayzer’ом приглашены в качестве технических редакторов. Тогда же состоялось мое оффлайн-знакомство с kayzer’ом( и вот за это я крайне благодарен ФТ )

6. Октябрь 2014. Выставка форекс- экспо в Москве, презентация "Черного ящика".

7. Ноябрь 2014 - Совместное решение с Константином Светловым aka kayzer о создании RS Research group. Увольняюсь с должности ведущего инженера отдела автоматизации производственных процессов ПАО "Укргаздобыча".

8. Декабрь 2014 - начало сотрудничества с ФТ в качестве информационного партнера (RS Research group). Проводим с kayzer’ом огромную черновую работу по разработке алгоритмов, механизмов, инструментов и инструкций, направленных на оптимизацию как информационного взаимодействия с клиентами, так и совершенствование модели внутренней работы самой компании (взаимодействие с партнерами и между структурными подразделениями). Ни для кого не секрет, что у ФТ был бардак в данном секторе, который списывался на пресловутые "болезни роста". Услуги оплачиваемые, договоренности устные. Планировали создать юрлицо и заключить договор, но до этого просто не дошли руки. Мое личное вознаграждение составляло 1500 долларов в месяц.
Многие наши предложения не были приняты Компанией, явная заинтересованность только в проекте "Школа инвесторов" и базе знаний по продуктам.
Личные (основные ) цели в рамках RS Research group - создание пула управляющих, торгующих по алгоритмам ПАММ 3.0 по торговым стратегиям, разработанным kayzer’ом.
Практически закончена информационная база, детально описывающая механизмы работы всех инструментов, но она не была опубликована, т.к. ожидали (с конца декабря) внедрения ПАММ 3.0 как новой, единой системы.

9. Январь-февраль 2014. Проявление нарастающих проблем у ФТ, уход с поста директора Лозовицкого. На этом этапе - пытались разобраться в ситуации.
Радикальное предложение с моей стороны - реализация дисконта за вывод депозита, вынесение этого вопроса на конференцию. Публичный отказ Компании в лице А.Топчия на конференции в реализации такого подхода.
10. Март 2014. Попытка цивилизованного решения конфликта - "Мировое соглашение".

11. Фактический отказ Компании принять основные позиции коллективного обращения. Объявление о разрыве информационного партнерства, отзыв права использовать разработанные материалы.

12. 8 апреля - предложение о сотрудничество в новом формате, (информационное сопровождение и участие в наблюдательном совете) коррелирующее с заявлениями admin’а о заключении договора со стратегическим инвестором.



В текущей ситуации, буду говорить прямо:

Я безусловно заинтересован в предложении по двум причинам:
Меркантильной - так как в Forex Trend присутствует значительная сумма средств моих родственников и близких друзей. Все, кто выступал моим рефералом - получили обещания о возврате по крайней мере их изначального депозита от меня лично. Пока это только обещания, т.к. если средства не отдаст ФТ, то эти деньги мне еще нужно где-то заработать. Но я не откажуюсь от тех обязательств, где я лично выступал гарантом надежности в обмен на реферальное вознаграждение.
Моральной - как публичное лицо, принявшее на определенном этапе решение о информационном сотрудничестве с Forex Trend, я испытываю ответственность за всех клиентов компании. В частности, за тех которые могли принять решение о инвестициях основываясь в том числе и на моем личном авторитете.

Вместе с тем следует отметить, что предложение не содержало какой-либо конкретики, кроме высокой зарплаты и участия в наблюдательном совете и прозвучало от лица, занимающего ключевую позицию в Forex Trend. Будучи человеком слова, я не буду сейчас называть фамилий.

В связи с этим я заранее и публично выдвигаю условия, при которых я готов начать обсуждение о возобновлении сотрудничества с Forex Trend или компанией, которая примет на себя обязательства клиентов.


1.Проведение полноценного финансового аудита Компании.
2. Создание страницы Board of directors, с прописанными основными должностными обязанностям. Все руководящие лица должны быть готовы к публичности и в видеоформате взять на себя ответственность за дальнейшее развитие Компании.
3. Создание наблюдательного совета и прописывание его полномочий в Устав Компании, включая обязательные пункты:
-Наблюдательный совет является органом Компании, который осуществляет защиту прав Клиентов в пределах компетенции, определенной Уставом.
-В рамках своей исключительной компетенции Наблюдательный совет определяет внешнего аудитора, устанавливает порядок проведения ревизий и контроля над финансово-хозяйственной деятельностью Компании, назначает руководителя Службы внутреннего аудита, утверждает стратегический план.
-Имеет полный доступ к данным дилинга в отношении перекрытия сделок Клиентов у контрагентов в лице провайдеров ликвидности;
-Имеет постоянный оперативный доступ к информации по текущему финансовому состоянию Компании;
-Заключение любого договора Компанией должно быть согласовано с каждым членом Наблюдательного совета, копии всех договоров предоставляются каждому из членов Наблюдательного совета.

Этих пунктов будет достаточно для меня лично (при условии включения в Наблюдательный совет). Но в целях избежания даже теоретической возможности манипулирования мнением клиентов Компании необходима реализация следующих положений, которые застрахуют Клиентов от недобросовестного исполнения Наблюдательным советом своих обязанностей, а именно:

4. Все сделки на ПАММ-счетах (если система ПАММ остается) в обязательном порядке проходят хэширование и хэш публикуется в момент открытия сделки.
5. Все ежегодные аудиты Компании будут опубликованы.

Если ув. Инвестор заинтересован в моем участии в Наблюдательном совете, прошу связаться со мной по общедоступным каналам, в частности - на почту [email protected].
Вознаграждение члена Наблюдательного совета, если таковое предусмотрено, я направляю в полной мере сначала на погашение обязательств перед клиентами Forex Trend, являющимися моими рефералами (общая сумма около 50 тыс. долларов), а в дальнейшем - в любой из благотворительных фондов для детей-сирот или детей, нуждающихся в лечении.

В случае, если со мной не свяжется непосредственно Инвестор либо лицо, им уполномоченное, я вынужден буду предположить, то одно из ключевых лиц Forex Trend пытается вести со мной игру и “в темную” использовать меня для реализации собственных, не понятных для меня до конца целей.

В текущей ситуации я не стану публично классифицировать случившееся. Являются ли клиенты Forex Trend пострадавшими от мошенничества, совершенного группой лиц, либо жертвами преступной халатности руководства Компании, либо не являются жертвами вообще - вправе решать только суд или органы на это уполномоченные.
В цивилизованной практике компания, не способная выполнить финансовые обязательства перед клиентами, объявляет себя банкоротом, назначается временный администратор, определяется объем нехватки средств клиентов и объем активов, активы распределяются между клиентами. Forex Trend решили идти другим, не понятным для меня лично путем, и детали пока не сообщаются.

Резюмируя: всем, кто заинтересован в отстаивании своих прав и интересов в юридическом поле, предлагаю обсудить возможные совместные действия на форуме: fxinfo-center.com (будет открыт 19.04.2015 до 12-00).
Я откровенно неохотно пришел к такому решению, до последнего надеясь на благоразумие учредителей и бенефициаров (прямых или теневых) компании Forex Trend.
Там не менее, до тех пор пока клиенты получают лишь туманные обещания от admin’a, а не выполнение заявок на вывод средств, считаю целесообразным как минимум обсудить возможные пути действий. Если обещания так и останутся пустыми словами - у нас просто не остается другого законного способа возврата средств или наказания виновных, кроме юридических процедур.

С уважением, Михаил Резник.
https://forum.fx-trend.com/index.php/...__p__100165723

Последний раз редактировалось mr-pozitron; 19.04.2015 в 00:14.
mr-pozitron вне форума
Старый 19.04.2015, 00:21
#423
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Попробовала опять зайти в ЛК, проверить, поменялась ли странная дата в объявлении о техработах. Вижу: опять висит то же самое объявление о РО.
Цитата:
Извините, доступ в личные кабинеты временно приостановлен в связи с проведением периодического ролловера ПАММ.

Доступ будет возобновлен после проведения всех операций. Ориентировочно с 18:00 по Киеву.

Данная мера носит временный характер и впоследствии будет упразднена.

Приносим извинения за возможные неудобства.
Возможно, через пару минут опять на что-то поменяют. И таки поменяли опять на 31 марта 2015 года.)
Что в этом полезного: судя по изменению объявлений на сайте, там есть кто-то живой, кто хоть что-то делает.)

================================================== ===================================

Цитата:
Julls: Когда и если документы для акцепта предоставят, размещу на форуме развернутый юридический комментарий всего, что нам предложат. Дальше каждый будет для себя сам решать, соглашаться или нет.

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.04.2015 в 00:30.
-Mari- вне форума
Старый 19.04.2015, 00:30
#424
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
вот читаю-читаю эту тему и почему-то всегда себя ловлю на мысли, чем же она "полезная"?
Если Вы смотрели первые страницы этой ветки, то могли увидеть, что здесь публиковалась информация о выплатах и сообщения от админа ФТ. Поэтому тема и назвалась. Это потом выплаты прекратились и админ стал писать реже, в результате информация черпалась из других источников, прямо или косвенно связанных с ФТПФ

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
в кошельке-то по прежнему пусто!
Не нужно было тогда давать деньги ФТПФ.

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
но всё полезное можно и нужно узнавать из новостей сайта, но там глухо, как в танке
Там информации как кот наплакал.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Просто в этой теме нет флудеров и троллей, которых полно в основной.
Вот и есть основная цель создания этой ветки.

P.S. Не нравится читать эту ветку - не читайте, за руку вас сюда никто не тащит. Либо говорите конструктивно либо ничего. Пытаться унизить тех, кто старается выискать хоть что-то информативное в сплошном потоке информации - это очень некрасиво.

P.P.S. Скоро начнется чистка бесполезных сообщений.
JASumy вне форума
Старый 19.04.2015, 00:42
#425
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Михаил Резник: Резюмируя: всем, кто заинтересован в отстаивании своих прав и интересов в юридическом поле, предлагаю обсудить возможные совместные действия на форуме: fxinfo-center.com (будет открыт 19.04.2015 до 12-00).
JASumy, Вы будете регистрироваться на форуме Михаила Резника. Если да, то сбросите сюда важные сообщения?

================================================== ============================

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Да, весьма удобно, только полотно из 70 страниц не каждый осилит.
Не обязательно читать всё, можно только последних 10 страниц, потому что остальное уже относится к делам давноминувших дней, так как информации на самом деле очень много, и к тому же она постоянно меняется.

================================================== ============================

Насчёт ссылок на цитаты: я не всегда даю ссылки, так как у меня цитат, как многие заметили, огромное количество. Я даю ссылки только на очень важные, по моему мнению, посты, если не забуду, конечно.) Кстати, никто мне по этому поводу пока претензий не предъявлял.)
Да и большинство информации, как я поняла, теперь многие воспринимают, как сказку, поэтому, наверное, и не требуют от меня ссылок.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.04.2015 в 01:30.
-Mari- вне форума
Старый 19.04.2015, 00:44
#426
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Вроде РО закончили - вместо сайта теперь чистый лист.
Видимо что-то меняют. Надеюсь, еще по крайней мере.
__________________
remete вне форума
Старый 19.04.2015, 00:48
#427
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Пытаться унизить тех, кто старается выискать хоть что-то информативное в сплошном потоке информации - это очень некрасиво.
если это камень в мой пост, то я с вас удивляюсь.
где вы там такое могли увидеть?
или у вас уже синдром обиженного вкладчика?
.........
писать могу, где хочу и что хочу!
ну а ваше дело и дальше жать модератору.
........
ещё раз повторю
Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
....прошу прощения у создателя и участников темы.........
----------------------------------
а если по делу, то вырывать из контекста цитаты и кидать их сюда, при этом не давая ссылку на первоисточник, это ПО МОЕМУ, ещё больше может вводить в заблуждение далёких от азов пользования форумами. ТОЛЬКО ЛИШЬ НА ЭТО ХОТЕЛ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!
а тут налетели сразу на меня!
все удаляюсь!
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 19.04.2015, 00:53
#428
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
JASumy, Вы будете регистрироваться на форуме Михаила Резника. Если да, то сбросите сюда важные сообщения?
Регистрироваться конечно буду, если будет открыта регистрация. А так, важные сообщения может публиковать любой (кто будет первым ) Так что если буду первым - то обязательно сделаю "репост".

Просьба для тех, кто будет первым публиковать сообщения, - оформлять это красиво, чтобы было удобно читать и основные тезисы бросались в глаза , как это делает -Mari-.

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
а если по делу, то вырывать из контекста цитаты и кидать их сюда, при этом не давая ссылку на первоисточник, это ПО МОЕМУ, ещё больше может вводить в заблуждение далёких от азов пользования форумами. ТОЛЬКО ЛИШЬ НА ЭТО ХОТЕЛ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!
а тут налетели сразу на меня!
все удаляюсь!
В каждой цитате из моего сообщения есть ссылка (как в этой, что выше, смотрите внимательно).

Я лишь объяснил, что почему так называется ветка, что в новостях ФТ ничего толкового не сыщешь и что не стоит обвинять невиновных людей, что у вас на счету все-равно ноль. У нас всех, здесь собравшихся, на счету нули.

Пишите что хотите, Ваше право. А мое право в этой ветке удалять сообщения бесполезные, оскорбительные, не по теме и т.д.

Прошу, пишите по теме. Есть претензии к какой-нибудь информации здесь представленной - пишите по сути, знаете важную информацию - просто ее пишите (лучше со ссылками) и все будет ОК, Вас будут благодарить и Вы будете полезны.

Последний раз редактировалось JASumy; 19.04.2015 в 01:04.
JASumy вне форума
Старый 19.04.2015, 01:35
#429
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

mr-pozitron, если Вы заинтересовались темой, то мы были бы рады, если бы Вы публиковали тут информацию, а то не всегда успеваешь уследить за разными потоками информации, да и реальные дела требуют внимания.) Так что я думаю, в этом вопросе JASumy меня поддержит.)

================================================== ============

Комментарий от Iric'и относительно РО. Как мы знаем, Iricа - трейдер.
Цитата:
Iricа: Идут работы. Терминал работает. По истории движения средств в нем вижу, что агентских выплат не было. Обычно они первые снимаются при старте РО. Предполагаю РО ещё не начинался. Технические неполадки.
================================================== ============

Если на официальном сайте изменить язык на английский, то появляется такое сообщение:
Цитата:
Dear customers!

The site is down for maintenance till 12:00 (Kiev time) 19/04/2015.
We apologize for any inconvenience.
Перевод:
Цитата:
Уважаемые клиенты!
Сайт закрыт на техническое обслуживание до 12:00 ( по киевскому времени ) 19/04/2015 .
Приносим извинения за временные неудобства.

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.04.2015 в 02:24.
-Mari- вне форума
Старый 19.04.2015, 04:09
#430
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 9
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Supervisor на форуме.

Отправлено Сегодня, 01:54
Здравствуйте.

Здесь быстрее и понятнее.
Мы работаем над апгрейдом схемы БД. Не всё прошло, как хотелось. Правим. Думаю, к утру выправим.

Извините, за неудобства.
third вне форума
Старый 19.04.2015, 09:46
#431
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

РО прошёл. Зашла в ЛК.
Все пиксели на месте
.
Без проблем закрыла индекс.

================================================== ========

hrust75, mr-pozitron, с такими разговорами уже можно открывать дополнительную тему: " Обсуждение темы "Полезная информация о ФТ и ПФ". То, что ссылка на текст появилась чуть позже - это одна из наименьших среди всех наших сегодняшних проблем, чтобы уделять ей столько внимания.)

================================================== ========

Цитата:
Ariyento: Cостоянием на 10:52 по Киевскому времени:

1) Сайт работает.
2) РО окончен.
3) Курс валют при выводе на недоларровые ЕБС - пересчитан.
4) Заявки на вывод принимаются (только какой толк от них).
5) Новости не обновлены.
6) Техподдержка не работает.
7) Ключевых изменений на сайте нет.
================================================== ========

Кто зарегистрирован на форуме Резника, есть там какие-то движения?

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.04.2015 в 13:29.
-Mari- вне форума
Старый 19.04.2015, 12:19
#432
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Форум резника открыли. Можно входить
***************************
mr-pozitron вне форума
Старый 19.04.2015, 12:27
#433
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Михаил Резник. Взято из его форума. Ссылка на форум выше.
Цитата:
Forex Trend - обсуждение возможных юридических действий.
19.04.2015

Дорогие друзья!

В этой теме обсуждаются возможные юридические действия для отстаивания интересов клиентов Forex Trend.
Если есть желающие создать параллельную ветку по Panteon Finance - не возражаю.
Предупреждаю заранее - неправовые методы воздействия не обсуждаются, попытки строго пресекаются. Это публичный ресурс и здесь не место уголовщине. Понимаю тех, кто считает альтернативные методы более эффективными, но пожалуйста - обговаривайте в другом месте.

Учитывая высокие шансы того, что своих средств мы так и не дождемся, а обещания admin’а так и останутся лишь обещаниями, что мы можем делать:

- Можем "простить" и забыть как страшный сон. Это не худший вариант для тех, у кого в Forex Trend незначительные суммы.
- Можем попытаться вернуть средства через суды. Если случившееся признают мошенничеством - наказать причастных.

Теперь от теории к практике.

Я не являюсь большим специалистом в юриспруденции и буду рад, если на форуме появятся люди, имеющие большой практический опыт в решении подобных ситуаций. Со своей стороны я могу предложить только ресурс и заинтересованную аудиторию.

Но в общем положение дел следующее:

Все мы заключили договор с Новозеландской компанией Forex Trend limited, и в моем понимании действовать придется в правовом поле этой страны.
Если есть контраргументы - давайте обсудим, но договором предписано следующее:

11. Применимое право и Разрешение споров.

11.1. Сторона, которая не выполнила любое обязательство по настоящему Договору, будет нести ответственность за такое невыполнение в соответствии с действующим законодательством.

11.2. Стороны будут стремиться разрешить все споры, возникающие из или в связи с настоящим Договором путем переговоров. Все возникающие между Сторонами споры разрешаются путем переговоров, а при недостижении договоренности - в порядке, установленном действующим законодательством. Досудебный порядок урегулирования спора является обязательным.

11.3. Настоящий Договор регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Новой Зеландии. Суды Новой Зеландии будут иметь исключительную юрисдикцию в отношении любых претензий, споров или разногласий, касающихся настоящего Договора и любых вопросов, вытекающих из него.

11.4. Местом заключения и исполнения настоящего Договора является Новая Зеландия.


Начинать наш путь вижу разумным посредством обращения в https://www.sfo.govt.nz/about
Параллельно рассмотреть альтернативы:
https://www.sfo.govt.nz/other-agencies
Возможно, кто-то видит иные варианты - прошу высказываться в теме.

Можно сыграть в хорошую игру, изыскав возможности опубликовать в ряде новозеландских СМИ статью о том, что эта прекрасная страна используется в качестве юрисдикции для создания весьма сомнительных финансовых схем, в результате которых клиенты компаний со всего мира теряют сотни миллионов долларов. Т.е. Новая Зеландия как оффшорная юрисдикция несет репутационные риски из-за недостаточного контроля провайдеров финансовых услуг.

Следует понимать, что скорее всего понадобятся квалифицированные юристы, притом именно из NZ. Работать бесплатно они вряд-ли станут.

Оговариваю сразу мое личное мнение: если мы начнем юридические действия, то:
Процесс будет долгим (месяцы и возможно годы).
Нет никаких гарантий, что он увенчается успехом в плане возврата средств (даже частичного) или наказания виновных лиц.
Вероятнее всего, потребуются некоторые денежные средства.

Во избежание возможных кривотолков, заявляю: я веду только общие координирующие действия, и НЕ собираю никакие средства.

Надеюсь на конструктивную позицию нашего сообщества и на его способность к самоорганизации.
В добрый путь, прошу высказываться по существу.
Рекомендую на всякий случай провести действия в личном кабинете по сохранению данных.https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.04.2015 в 16:18.
-Mari- вне форума
Старый 19.04.2015, 14:17
#434
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Опубликую тут некоторыи из интересных вопросов, заданных Михаилу Резнику на его форуме ***************************/. Если ответит - добавлю снизу ответы.
(Кстати, на этом форуме видела и присутствие kayzer'a: он модерировал одну из тем, из добавлением снизу пары фраз красным шрифтом со своей подписью.)
Цитата:
Demon: К сожалению, у меня нет необходимой квалификации в юриспруденции.
Но я заинтересован в попытке вернуть свои средства через суды и попытаться наказать виновных в мошенничестве, если это подтвердится.
Я поддерживаю предложение Михаила начать процесс с обращения в sfo.gov.nz.

Однако я не совсем понимаю, от чьего имени мы будем обращаться, как это лучше сделать.
Это может быть индивидуальное обращение (иск), а может быть и коллективное , но кто будет входить в группу истцов?
Понятно, что юридическая помощь юристов именно из NZ стоит денег.
Вопрос в том, какую сумму в абсолютном значении или в относительном от суммы иска готовы будем мы выделить для решения этого вопроса.

Предлагаю определить ряд вопросов на которые необходимо получить ответы, чтобы пострадавшие могли определиться нужно ли им в этом принимать участие.

Например:
1. Сколько вообще могут стоить такие услуги в NZ ?
2. Какую сумму в абсолютном значении или в относительном от суммы иска каждый пострадавший готов выделить для сопровождения этого дела, на каком этапе?
3. Каким образом пострадавшим лучше координировать свои действи ?
4. Стоит ли пытаться привлечь как можно больше пострадавших в эту группу?
5. Насколько наши цели совпадают и насколько каждый из нас доверяет друг другу?
Цитата:
tunya75: Возможно, будет необходимость создать фонд, из которого будут оплачиваться услуги юристов и т.д.
Цитата:
paradoss65: Где-то была информация о примерных расценках: услуга адвоката - около 5К +10% от выигранной суммы.
Цитата:
mr.pozitron: Я так понимаю, что остальные методы переговоров и попыток договориться исчерпаны и остался только путь попытаться забрать хоть что-то?
Цитата:
InvestTimeBest: Я считаю, что не совсем так. Просто рассматриваем радикальный вариант.
Что касаемо темы и моего депозита. Для меня депозит не очень большой, чтобы ехать в NZ и судиться там, это по сумме уже будет мой депозит, но присоединиться к общей группе в случае судебного иска я не против.
Как я вижу ситуацию в целом: в верхушке FT происходят изменения, добавляется "Инвестор", т.е фактически Компания пытается сделать перезагрузку уже частично с новыми людьми. Если же, как они обещают, в мае агрегатор ликвидности будет готов, то я уже начинаю выводить все депо (до этого была лишь заявка на 1% от депо) (если дадут). Вариантов не очень много, или мы им верим и ждем или же выбиваем в судебном / договорном порядке деньги.
Цитата:
Lavanda: Тут трудно сказать, что сейчас лучше и как именно поступить. С одной стороны, ход, предлагаемый Michael Reznik, наиболее разумный и логичный в нашей ситуации, но хотелось бы понять, во сколько это обойдётся каждому из нас - это первое, т.к. у меня, к сожалению, зависли почти все деньги. Второе: было озвучено админом то, что жалобщики получат деньги в последнюю очередь. Мы пока не знаем, как дальше будет развиваться ситуация с ФТ. И не получилось бы так, что даже заплатив за суды, мы и тут ничего не получим, и в ФТ в лучшем случае будем отодвинуты в последнюю очередь, а в худшем - не получим денег и там (а вдруг они действительно начнут работать и выплачивать, но выплат хватит только на половину инвесторов). Я это не к тому говорю, что не надо ничего делать, а к тому, что КАК ЭТО ВСЁ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО, чтоб самим же себе не поставить палки в колёса? И ещё хотелось бы понять: при отстаивании своих интересов в NZ какие ещё действия с нашей стороны будут необходимы, кроме чисто финансовых? Например, не придётся ли каждому, кто хочет вернуть своё, лететь в НЗ, или ещё что-то? Потому как хоть деньги у меня в ФТ зависли большие для меня, того, что у меня осталось на руках, явно не хватит для путешествия в НЗ.
По текущей ситуации, на мой взгляд, всё совершенно непредсказуемо. Не исключаю, что действительно пытаются восстать из пепла и начать платить и что у них это получится. Но не исключаю, что в результате всё закончится 404. Хотя тоже не вижу логики. За это время уже 10 раз могли бы всё свернуть и не было бы давно ни сайта, ни форума. Да и жить в постоянном страхе тем, кто в этом виновен - тоже не вариант, и они это понимают, я думаю.
Моё мнение - 50/50%. Потому и сомневаюсь. Возможно, что я не права.
Цитата:
CHRG: Можно ли что-то добиться в суде, не имея на руках договора с FT в бумажном виде с живыми печатями, а только скриншоты с сайта?

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.04.2015 в 20:44.
-Mari- вне форума
Старый 19.04.2015, 15:32
#435
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1,475
Благодарностей: 2,611
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Ну что ж, снял я видео с кабинетов. Не знаю правда, нужно ли это было делать.
Единственное положительное - научился пользоваться программой захвата видео с экрана (раньше не умел)
__________________
Мой основной доход - Производство заборов и беседок из дерева!
Ищу желающих зарабатывать :)
emds вне форума
Старый 19.04.2015, 17:50
#436
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 256
Благодарностей: 567
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

7 000% за день на канадце!

Говорит, что с ФТ (но не говорит, кто именно):
https://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/337129/
https://forum.alpari.ru/index.php?/to...fit11-kirill1/

Скальпер?
kjuby1 вне форума
Старый 19.04.2015, 18:01
#437
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Конечно офф, прошу потом перенести куда надо.
7000% - это круто.

А давайте посмотрим, сколько раз нужно бросить монетку, чтобы подобного достичь.
Никто не желает поучаствовать, так сказать?

https://www.alpari.ru/ru/investor/man...34803/archive/
https://www.alpari.ru/ru/investor/man...22035/archive/
__________________
Usa-Today вне форума
Старый 19.04.2015, 18:22
#438
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от kjuby1 Посмотреть сообщение
7 000% за день на канадце!

Говорит, что с ФТ (но не говорит, кто именно):
Скальпер?
Не думаю, что Скальпер.
Цитата:
kirill1: Всем привет, я пришел с ФТ, который .... похоже, соскамил весь мой депо, кто я там - не скажу.
Что касается такой прибыли, не переживайте, на этом счете такой больше не будет, ну не ***** же я теперь все потерять, моя стандартная стратегия - это около 15 процентов в месяц, хотя еще раз попробую с 300-400 долларами такое провернуть на другом счете, у меня просто есть неплохая стратегия разгона, в совокупности с 1:500 плечом можно и еще раз на другом счете попробовать.
Вообще долго думал, стоит ли открывать здесь счет, все-таки маловато средств инвесторов на этой площадке, но, как видите, пришлось, в понедельник, наверное, пойду с паспортом для открытия публичной оферты в офис, постараюсь всем доказать, что могу приносить стабильную прибыль, не ожидал, что так быстро привлеку внимание, всем спасибо, пишите, если есть вопросы.
Цитата:
iProfit: Вам действительно 19 лет?

Тысячи инвесторов с ФТ до сих пор не могут понять, почему никто из топовых управляющих:
- не ушел из ФТ и продолжает там торговлю
- не озвучил свою позицию по ситуации
- не открыл ПАММ на другой площадке и публично не объявил об этом.

Отсюда и возникают кривотолки о том, что большинство топов в ФТ - это рисованные управляющие, а не реальные трейдеры.

Так что если бы Вы озвучили свой ник в ФТ, то инвестиции набрали бы со скоростью света (при условии, конечно, что там Вы не были сливатором).
А так - 7K% за день впечатляют, конечно, но инвесторам нужна более длительная история торговли (тем более инвесторам с капиталом от 10K$).
Цитата:
kirill1: Простите, но насчет ФТ говорить не буду, лет не 19, но близко, насчет прибыли, на самом деле она ничего не показывает, я планирую показатьь прибыль реальными процентами на протяжении определенного времени, а не скачком, это лишь приятный бонус.
nuts?))

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.04.2015 в 19:04.
-Mari- вне форума
Старый 19.04.2015, 18:40
#439
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

На официальном сайте инвесторы упорно задают Дмитрию Лёушкину компрометирующие вопросы о его грузоперевозочном бизнесе, а он, как новоявленный модератор, с не меньшим упорством эти вопросы удаляет.
Вот один из его комментарий относительно грузоперевозок:
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Cобытия 2008-2009 год, период войны с армией тролей на рынке грузоперевозок, сегодня 2015 год - период войны с армией тролей на рынке инвестирования. История идет по спирали.

Чем закончилась предыдущая история - моя компания лидер отрасли.
Если история идёт по спирали, то боюсь предположить, чем закончится противостояние Лёушкина на рынке инвестирования....

================================================== ====================================

Мнение о ситуации (из темы ФТ на этом форуме):
Цитата:
CfifRu: По-поводу реорганизации, возврата денег и наказания виновных.

Денег никто не вернет по одной простой причине - их нет.

Наказать по-закону не получится, точнее, даже если и получится, то по законам РФ максимум, что они получат - это уголовный срок и всё. Законы в РФ разрабатывались теми ребятами, которые СССР развалили и разграбили/приватизировали крупнейшую страну. Так что толку от этого для нас 0, т.е. денег мы всё равно не получим.

А вот вариант с легализацией и реорганизацией конторы оставляет нам надежду по возврату наших средств.
Единственное, в настоящее время руководство компании выбрало не самый лучший вариант реорганизации.
Это можно объяснить тем, что:
- они не хотят отстраняться от управления (хотя то, что случилось, полностью их вина),
- не хотят понести ответственность за свою деятельность,
- ищут самые неэффективные средства реорганизации, чтобы по максимуму оставить "всё, как есть".
Поэтому переговоры по реорганизации они будут вести только в случае предоставления определенных гарантий со стороны нового руководства, в том числе гарантий:
- по недопущению расследования их деятельности (именно поэтому их и интересует банкротство ФТ/затирание хвостов и создание новой конторы, в том числе разработка новой платформы ЛАММ, вместо ПАММ, т.к., видимо, с помощью дыр в ПАММ-системе и удалось свиснуть бабки),
- наказаний (т.к. некоторые хотят даже расправы).
В свое время Ельцин имеено поэтому передал управление Путину, т.к. он согласился не расследовать деятельность Ельцина на посту президента.

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.04.2015 в 19:48.
-Mari- вне форума
Старый 19.04.2015, 19:35
#440
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Cтатья от GrafKellerInvestor'a, опубликованная на его ресурсе:

Цитата:
Второй сезон или пригласите аудитора
АПРЕЛЬ 18, 2015

Красота игры администраций компаний ПФ/ФТ продолжает меня удивлять, хотя уже не так сильно, как раньше, ибо качество подаваемых иллюзий упало. Хотя не исключено, что нас просто завели в пустыню и водят по ней с целью истощить наши запасы воды. Смысл такого подхода прост, так как в отчаянном положении без воды странник будет принимать любые иллюзии за чистую правду, мчась на нее со всех сил. В результате количество странников уменьшится, ибо потеряет слишком много сил, а другие рано или поздно тоже последуют за остальными. Другого объяснения этой ситуации я не вижу, так как по такому принципу не работает финансовая компания. Сложно понять, к чему пришла администрация, но, судя по всему, она решила начать второй сезон, где либо нас выведут к оазису, либо продолжат истощать запасы воды. К сожалению, третьего в этом случае не дано, при этом шанс встретить оазис очень мал. Хочется верить, что нас, как и Александра Великого в путешествии через пустыню к оракулу Сивы в трудный момент спасёт птица, которая укажет верную дорогу. Сложно представить, какая птица должна быть у нас, но она вполне может быть, если в словах Администрации есть хотя бы немного правды. С другой стороны, а верит ли кто-то Администрации, после слов: «завтра будут выплаты». Думаю, таких оптимистов не осталось и все находятся в ожидании самого худшего или просто наблюдают данный сериал из любопытства, ибо конец должен быть интересным.

Обещания Форекс Тренда

15 Апреля всех взбудоражил пост Администрации, о начале выхода из кризиса при помощи привлечения нового акционера. Это, безусловно, позитивный факт, хотя факта подписания договора не было, а это значит, что таких акционеров можно привлекать и не подписывать каждую неделю (подобные заявления происходят только после подписания соглашения с новым акционером). Также было озвучено обещание начать платить на карты, но оно теперь вновь переносится на новые даты. В таком случае вспоминается мудрость «что случается дважды, уже не случайность», посему нас ждёт ещё много дат с переносом. Ещё одно обещание - это создание "Наблюдательного Совета", который должен быть уполномочен инвесторами, хотя критериев выбора кандидатов даже нет. Нашлись, конечно, энтузиасты, которые открыли голосование для выбора кандидатов, но оно имеет лишь формальный характер. В результате имеем очередное непонятное обещание с неточными формулировками и принципами выбора. На таком фоне возникает вопрос, а зачем Совет, если можно пригласить аудитора (только большая четвёрка, никаких мусорных аудиторов), который за несколько месяцев подготовит реальный отчёт с положением дел в компании. Ибо лично я не уверен, что в Совете будут люди, способные, как Делойт, мониторить компанию (лично у меня таких навыков нет). Посему всё это выглядит очень неправдоподобно, как для компании, которая стремится выйти из кризиса.

Моё отношение к участию в голосовании кандидатов

У меня нет никакого желания контактировать с администрацией Форекс Тренда, ибо свой выбор между ними и Пантеоном сделал очень давно (правда, сейчас понял, что выбора не было). Мне откровенно всегда больше нравился Пантеон, так как там я находил ответы на свои вопросы, а в Декабре нашёл даже ТОП-управляющего. В ФТ никто из ТОПов, даже в далёком 2012 году, не хотел идти ни на какие условия работы вне площадок, из-за чего я ушёл в ПФ. Ещё одним отрицательным моментом было обвинение администрации в присвоении мною 700 долларов бонусных средств, которые были начислены мне в рамках «теста консультанта». Тот подход меня совсем оскорбил, ибо по факту меня обвинили в "присвоении чужого", хотя при начислении бонуса меня даже не уведомили об этом. После чего снятые мною «бонусы» (а я действительно их снял, так как все выводилось и спустя 3-4 недели без новостей администрации, я даже забыл, что являюсь участником чего-то «великого») завёл обратно, кстати, 213 долларов из 1000 до сих пор висят на кабинете (до сих пор вопрос, как можно было снять пиксели). В общем, после такого общения и таких подходов я окончательно отстранился от Форекс Тренда (перестал писать на форуме и т.д.). Однако после активных позиций на форуме, что в наблюдательный совет должны войти я и ряд других участников, мои клиенты стали требовать, чтобы я поддержал эту идею. Посему был вынужден написать пост, что в случае такого решения буду готов присоединиться к Совету (от поста не отрекаюсь). Откровенно заявляю, я не имею никакого желания участвовать в этом театре абсурда. Так же я уверен, что никто независимому человеку не предложит участие в таком Совете (уж лучше пригласите аудитора из большой четверки). Поэтому если кто-то думает, что я всерьёз настроен туда попасть, то он находится в плену иллюзий, ибо, во-первых, предложения не поступит и,второе, у меня большие сомнения в реальности данных планов. Но должен заметить, что, как блогер, имею определённый груз ответственности перед своими читателями и клиентами, из-за чего в случае поступления предложения я выложу его публично. Так же мониторинг я самостоятельно проводить не собираюсь, а лишь при помощи моей команды из цивилизованной индустрии. При малейшем отклонении от поставленных планов, я сразу покину совет вместе со своими специалистами (думаю администрация 100 раз подумает, а есть ли смысл приглашать действительно независимую сторону, на которую нереально повлиять зарплатой). Посему настоятельно рекомендую инвестору (если он есть) и администрации привлечь независимого аудитора из большой четвёрки и не морочить людям головы своими комиссариатами. Мне это напомнило 1917 год и «приказ №1», где снимали не только погоны, но и вводили комиссаров, которые ничего не понимали в делах армии и только разваливали ее (именно так и выглядит состав Совета).

Пантеон Финанс

Продолжает рассказывать мне сказки, об какой-то трухлявой ПО, которая якобы имеет ценность. Фактически утверждая, что главный актив компании - не управляющие, а ПО с офшоркой. Для меня такое утверждение является варварским подходом с непонятными целями. При этом ответа на предложение об аренде управляющих, из которого можно было бы гасить долги, так же нет, из-за чего я думаю, что «Пантеоновец» всего один реальный трейдер. Ибо условия предложены самые лучшие, так как мы отказываемся от контакта с трейдерами и готовы работать только через администрацию. Но это, видимо, не устраивает тех, кто принимает решение о будущем целой индустрии. Мне часто задают вопрос, а что будет дальше, если ПФ примет предложение? Я 100 раз отвечал на этот вопрос, но отвечу в 101: я не принимаю решения, я лишь мост, но цель стоит одна - закрыть долги перед инвесторами (закрытие долгов - основное условия переговоров со стороны администрации, с которым согласны инвесторы). На мой взгляд, закрытие долгов займёт длительное время, но первые выплаты пойдут после первой сделки управляющих, из которой будет извлечена комиссия и прибыль. На мой взгляд, нет лучшего предложения для реанимации системы, при этом, если есть другие инвестиционные группы, которые заинтересованы в таком варианте, мы готовы к диалогу и рекомендуем администрации рассмотреть все варианты (мы не ставим ультиматум, что спасители только мы). Самым лучшим из всего этого будет привлечение нескольких таких групп с большим объёмом, которые смогут быстрее закрыть долги и переформатировать компанию на цивилизованные рельсы. Однако, как мне сообщают другие инвесторы, никто не отвечает на аналогичные варианты выхода из кризиса. Поэтому хочется спросить, а действительно ли на Пантеоне работает больше, чем один реальный управляющий?

Мои цели

Они очень просты: я хочу, чтобы компании закрыли долги перед клиентами и выплатили как минимум 50% от депозита или если у них есть честь, то весь депозит (со списанием космических бонусов). Так же я хочу, чтобы печальная практика СНГ-офшорок прекратилась и они перестали уничтожать веру людей в финансовую систему (отмечу, во многих СНГ-банках при сотрясениях ситуация не далека от ФТ и ПФ). Надеюсь, данные цели ещё имеют право на реализацию.

Итоги

На текущий момент мы имеем много воды и никаких фактов, о реальном сдвиге дел в компании на положительную территорию. Хочется верить в реальность инвестора, о котором слухи идут с разных сторон. Надеюсь на действительно независимый Совет, где не будет аффилированных лиц компании. На мой взгляд (повторюсь), в него лучше пригласить менеджеров из Европейских брокеров (лицензированных) или реального аудитора из большой четвёрки, чем выдумывать велосипед заново, создавая прообразы комиссаров из воспоминаний Деникина «Очерки русской смуты» (если мне не изменяет память, это был 1 ТОМ). Так же надеюсь на внятность Пантеона, который теперь не может уйти, не ответив на моё предложение, ибо если они напишут, что это конец, это будет означать, что они просто актёры. Тоже самое касается ФТ, который в панике выдумывает варианты выхода, и все они указывают, что нужно заплатить всем своим клиентам, чтобы не обвинили открыто в том, о чем многие только думают. Поэтому в который раз надеюсь, что Администрации и акционеры перейдут к пониманию, что необходимо начать выплаты своим клиентам, а не строить свою жизнь на чужом горе (рекомендую почитать истории Генералов Рузского, Алексеева и других умников, которые в Феврале кинули всю страну на будущее).

П.С: Уважаемые читатели, для меня большая честь, что Вы меня поддерживаете, это действительно приятно. Однако всегда помните, что я ещё одно субъективное мнение в потоке информации.

П.С: В статье указано субъективное мнение автора и его мысли на происходящие события.

П.С: ТРЕБУЙТЕ НЕ СОВЕТА, А АУДИТОРА ИЗ БОЛЬШОЙ ЧЕТВЕРКИ!!!

Последний раз редактировалось -Mari-; 19.04.2015 в 19:50.
-Mari- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15