MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2015, 10:29
#221
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но сколько это потянет денег и нервов? а если прописан ребенок?! у вас же так же проблемно выписать несовершеннолетнего ребенка даже с залоговой квартиры?
В наших случаях (когда речь идет о продаже жилья, принадлежащего компании-банкроту) не имеет значения, кто именно прописан в квартире. Если ребенок не является сособственником помещения, его выписывают на тех же основаниях, что и взрослого (согласие органов опеки и попечительства не требуется).
Я уже неоднократно здесь говорил о том, что перед покупкой лотов (особенно дорогих, особенно - квартир) их необходимо тщательно проверять - смотрите выписку из ЕГРП, попросите форму №9.
Но риски здесь все те же самые, что и при покупке квартир у частных лиц, с помощью агентств недвижимости.
SergeySSV вне форума
Старый 05.04.2015, 02:24
#222
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
согласие органов опеки и попечительства не требуется).
даже при условии того, что ребенка некуда приписать? очень я в этом сомневаюсь... даже по решению суда (если оно вообще будет законно)
но я с этим не сталкивался... по этому доказывать ничего не буду конечно
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 06.04.2015, 14:10
#223
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
даже при условии того, что ребенка некуда приписать? очень я в этом сомневаюсь... даже по решению суда (если оно вообще будет законно)
но я с этим не сталкивался... по этому доказывать ничего не буду конечно
Выписать ребенка "в никуда", конечно, не получится - но лишь когда речь идет об отношениях его родителей. Условно говоря, мама с папой расходятся, ребенок остается жить с мамой - она ставит его на регистрационный учет в свою квартиру, одновременно с этим несовершеннолетнего снимают с регистрации по месту жительства отца.

В нашем случае (когда речь идет о покупке жилья на торгах по банкротству, у юрлица или ИП) надо придерживаться следующего алгоритма: если вы приобретаете жилье, в котором зарегистрирован несовершеннолетний, есть смысл договориться о том, что продавец снимет его с регистрационного учета в течение определенного времени.

Если же этого не произошло, новый собственник может сам подать иск о прекращении права несовершеннолетнего на пользование помещением – в соответствии с 30-й статьей Гражданского процессуального кодекса РФ.

При этом покупателю надо представить суду основания, по которым ребенка выписывают из квартиры, – договор купли-продажи, а также свидетельство о регистрации права собственности.

Еще раз: если ребенок не является сособственником, а просто зарегистрирован, согласия органов опеки и попечительства при продаже жилья не требуется.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
Azgard (11.05.2015)
Старый 14.04.2015, 15:29
#224
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Интересно, чем закончилась история покупки на аукционе по банкротству под свое предприятие?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Kysto вне форума
Старый 14.04.2015, 17:40
#225
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Уважаемые коллеги!

СЕГОДНЯ, 14 апреля, в 20.00 по МСК у Вас есть возможность посетить бесплатный вебинар «Аукционы по банкротству. Инструкция по применению".


На вебинаре Вы узнаете:

1. Что такое аукционы по банкротству

2. Что там продается

3. Кто может участвовать в этих аукционах

4. Как и сколько можно заработать на имуществе банкротов

5. Как попасть на курс "Аукционы по банкротству. Инструкция по применению"


Ссылка для входа в вебинарную комнату: https://goo.gl/qbVoeh

Ждем Вас!

Последний раз редактировалось SergeySSV; 14.04.2015 в 17:46.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
Sorikmd (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 18:04
#226
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Доброго времени суток! Сергей, прочитав полностью тему, заинтересовался вопросом инвестирования в имущество банкротов. Конечно же, возникла масса вопросов. Хотелось бы для себя, некоторые из них прояснить…
В инвестировании новичок, так что, если сочтете вопросы некорректными, камнями не забрасывайте!
Итак:
1. Какой смысл арбитражным судьям продавать имущество банкротов по заниженной цене? Каким образом они возвращают долг с должника, если имущество продается по низкой цене?
2. При подачи заявки, вносится задаток 5-20% от цены имущества. С ваших слов, возврат задатка происходит на тот же счет, с которого он был внесен без каких либо проблем. Но все же, если задаток, по каким либо причинам не возвращают, платежка будет являться подтверждением, что я внес его? Кому я смогу ее предъявить для возврата задатка? Как скоро возвращают задаток и нужно ли кому-нибудь звонить?
3. Задаток 5-20% вносится уже по окончательной интересующей меня цене? Я к тому, что цена не может ведь измениться, стать меньше внесенного задатка?
4. При выборе региона, наименовании торгов, есть еще «Классификация имущества». К примеру, выбирая из списка имущества «Автомобили», поиск ничего не выдает, пробовал с разными регионами. Может ли это быть из-за того, что я не зарегистрировался в ЕФРСБ? Или что делаю не так?
5. Каким образом вы попадаете из ЕФРСБ в «Центр реализации» и можно ли так делать? Или вы заходите отдельно в «Центр реализации» и просматриваете конкретный лот, если так, то как вы его там находите? Пробовал и по номеру лота, и по номеру торгов, не получилось? Как видеть снижение цены лота, только обновляя, находясь в карточке торгов? И в каком статусе начинается снижение цены?
6. Кто такие-( такой) КУ, где-то видимо пропустил?
Кстати, по поводу продажи Мерседеса: из карточки торгов понял, что его продали за 300, из обсуждения в теме, что за 700, за сколько все-таки?
Isgrigg вне форума
Сказали спасибо:
SergeySSV (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 21:02
#227
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Друзья, вебинар начинается прямо СЕЙЧАС!

Вас ждут подарки и сюрпризы!

Вы узнаете:

1. Что такое аукционы по банкротству

2. Что там продается

3. Кто может участвовать в этих аукционах

4. Как и сколько можно заработать на имуществе банкротов

5. Как попасть на курс "Аукционы по банкротству. Инструкция по применению"

Ссылка для входа в вебинарную комнату: https://goo.gl/qbVoeh


Присоединяйтесь, ждем!

Isgrigg, спасибо за вопросы, с удовольствием отвечу!

Цитата:
Сообщение от Isgrigg Посмотреть сообщение
1. Какой смысл арбитражным судьям продавать имущество банкротов по заниженной цене? Каким образом они возвращают долг с должника, если имущество продается по низкой цене?
Арбитражные судьи выносят решение о признании должника банкротом, реализацией имущества занимаются утвержденные судом конкурсные управляющие (КУ). Если по-простому, то их задача - побыстрее распродать собственность банкрота, а на вырученные средства раздают долги. Т.е. они просто нанятые менеджеры, работающие за фиксированный оклад. Их главная задача - провести процедуру банкротства в соответствии с законом. То, что про электронные торги по банкротству мало кто знает и, к счастью для инвесторов, имущество продают значительно ниже рыночной цены, их особо не волнует - даже если вырученных денег не хватит на погашение всех долгов.


Цитата:
Сообщение от Isgrigg Посмотреть сообщение
2. При подачи заявки, вносится задаток 5-20% от цены имущества. С ваших слов, возврат задатка происходит на тот же счет, с которого он был внесен без каких либо проблем. Но все же, если задаток, по каким либо причинам не возвращают, платежка будет являться подтверждением, что я внес его? Кому я смогу ее предъявить для возврата задатка? Как скоро возвращают задаток и нужно ли кому-нибудь звонить?
Оформляете запрос на возврат задатка, его перечисляют обратно на счет. У меня с этим проблем никогда не было, у коллег, которые занимаются банкротными торгами - тоже.

Цитата:
Сообщение от Isgrigg Посмотреть сообщение
3. Задаток 5-20% вносится уже по окончательной интересующей меня цене? Я к тому, что цена не может ведь измениться, стать меньше внесенного задатка?
Зависит от площадки, на некоторых предусмотрена возможность вносить задаток за несколько ценовых периодов. Условно, объект на публичном предложении стоит 500 тыс. рублей, а на следующем периоде его цена падает до 300 тыс., сумма задатка – 20 тыс.
В таких случаях можно поступать следующим образом: внести задаток за несколько периодов, выигрывать первый. Далее – не подписывать договор (в этом случае задаток теряется). Но цена на следующем периоде падает на 200 тыс., т.е., по сути, вы выигрываете еще 180 тыс. Таким образом, интересующий лот можно довести до «нужной кондиции» и купить действительно за копейки.

Цитата:
Сообщение от Isgrigg Посмотреть сообщение
4. При выборе региона, наименовании торгов, есть еще «Классификация имущества». К примеру, выбирая из списка имущества «Автомобили», поиск ничего не выдает, пробовал с разными регионами. Может ли это быть из-за того, что я не зарегистрировался в ЕФРСБ? Или что делаю не так?
Ищите по ключевым словам.

Цитата:
Сообщение от Isgrigg Посмотреть сообщение
5. Каким образом вы попадаете из ЕФРСБ в «Центр реализации» и можно ли так делать? Или вы заходите отдельно в «Центр реализации» и просматриваете конкретный лот, если так, то как вы его там находите? Пробовал и по номеру лота, и по номеру торгов, не получилось? Как видеть снижение цены лота, только обновляя, находясь в карточке торгов? И в каком статусе начинается снижение цены?
Центр реализации - это одна из десятков площадок. Переходите на сайт площадки, делаете поиск по номеру лота. Цену снижения можно увидеть на сайте площадке, на которой и проводятся торги.

Цитата:
Сообщение от Isgrigg Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу продажи Мерседеса: из карточки торгов понял, что его продали за 300, из обсуждения в теме, что за 700, за сколько все-таки?
300 - это была максимальная цена снижения. За какую цену продали, точно не помню. В принципе, можно было купить и за 150, пользуясь описанным в вопросе 3 способом.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 14.04.2015 в 21:46.
SergeySSV вне форума
Старый 15.04.2015, 13:56
#228
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Добрый день. Внесу и я свои 5 копеек )))))) Сергей достаточно подробно ответил на ваши вопросы. Я лишь немного добавлю.
Про задаток. С возвратом задатка проблем не возникает. Если вас не признали победителем, его вернут вам на ваши реквизиты, которые вы указали в заявке и в договоре о задатке в течение 5 рабочих дней с момента выхода протокола победителя. Если же проблемы вдруг возникнут, то с договором о задатке, с платежкой начинаете разбираться с КУ. Если не поможет, то далее по нарастающей СРО, ФАС и т.д.
Задаток рассчитывается либо от начальной цены лота, либо от цены периода (это касается только публичного предложения), читайте внимательно объявление о торгах.
КУ - конкурсный управляющий.

Последний раз редактировалось Luna 444682017; 15.04.2015 в 14:10.
Luna 444682017 вне форума
Старый 15.04.2015, 14:44
#229
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Коллеги, спасибо всем, кто пришел вчера на бесплатный вебинар! Поступили предложения провести повторный для тех, кто по разным причинам не смог посетить вчерашнее мероприятие.

Спешу сообщить, что повторный вебинар состоится в эту субботу, 18 апреля, в 14.00. Если есть желание и время - обязательно приходите!

Записаться на вебинар можно здесь

Вы узнаете, что такое аукционы по банкротству, что на них можно купить, кто может участвовать в этих аукционах, как и сколько можно заработать на имуществе банкротов. Кроме того, Вы получите получите информацию о курсе "Аукционы по банкротству. Инструкция по применению", на котором все желающие смогут узнать о премудростях данной деятельности.
SergeySSV вне форума
Старый 18.04.2015, 17:33
#230
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 247
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Kysto Посмотреть сообщение
Интересно, чем закончилась история покупки на аукционе по банкротству под свое предприятие?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Бой пока продолжается. В пятницу подал окончательный вариант документов в юстицию. Так что, надеюсь на успешное завершение, и поведаю всю историю после майских праздников, если заберу свидетельства.

Сейчас новый бонус всплыл, ЭЦП от Тензора перестала проходить проверку на коммерческих площадках типа utender (в последнем пункте ошибка: https://www.utender.ru/public/help/checkEds/). Ошибка связана с отсутствием политики 1.2.643.6.3 для участия на коммерческих площадках. Тензор обещал исправить во вторник. Посмотрим, слабо верится конечно)
IStealYourSkill вне форума
Старый 22.04.2015, 14:29
#231
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Друзья, всем добрый день!

Сообщаем, что группа по обучению торгам по банкротству сформирована и уже начала свои занятия в минувший понедельник. Так же спешим сообщить отличную новость для тех, кто не успел стать частью команды в этот раз или только к нам присоединился: новый курс по обучению стартует уже 18.05.2015

Последний раз редактировалось morg; 23.04.2015 в 08:35.
SergeySSV вне форума
Старый 23.04.2015, 08:41
#232
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

SergeySSV, реклама на форуме
morg вне форума
Старый 23.04.2015, 13:04
#233
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Так же спешим сообщить отличную новость для тех, кто не успел стать частью команды в этот раз или только к нам присоединился: новый курс по обучению стартует уже 18.05.2015
__________________
Надеюсь поучаствовать в новой группе.
pilot10 вне форума
Старый 23.04.2015, 13:07
#234
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Мне кажется стрёмное это занятие.
werop вне форума
Старый 24.04.2015, 15:56
#235
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

На эту тему у меня есть курсы
Отдам для затравки бесплатно следующие.
"Выгодная покупка квартиры без риска - Правила покупки недвижимости. Инвест ТВ"
Наталья Закхайм - Мастер-класс "Работа с деньгами. Сквозь кризис без потерь. Время возможностей!"
Все вопросы в личку
olenin вне форума
Старый 24.04.2015, 18:23
#236
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Мне кажется стрёмное это занятие.
Давайте дискутировать Кстати, я сам так думал до недавнего времени, пока не стал заниматься этим видом инвестиций. Из всех представленных рядовому инвестору способов заработка этот представляется самым надежным, безопасным, а главное - прибыльным. По крайней мере - в сегодняшнее кризисное время. В одном только СПБ за три месяца число дел о банкротстве возросло на 17%. Куча разного имущества продается на публичке, десятки, если не сотни неплохих лотов с дебиторкой.

Вот как раз вчера сидел, изучал варианты с покупкой прав требования. Вот один из них - цена на понижение начинается с 9 млн, будет падать примерно до 500 тыс. рублей. Общая сумма задолженности - 320 млн.
Понятно, что большинство включенных в этот лот долгов - это мусор и их никогда уже не взыскать, но много уже "просуженных" задолженностей, т.е. подтвержденных арбитражным судом долгов к работающим компаниям. Не верите? Так все в отчетах написано, проверил на сайте kad.arbitr.ru - да, дела завершены в пользу истцов.

Вот знаете, я уж лучше дебиторку куплю, чем в хайпофорексах, псевдоДУ и прочих "кидках" деньги просажу. И гарантированно заработаю с тех же 500 тыс. рублей если не 300 млн, то хотя бы 2-3.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 24.04.2015 в 18:30.
SergeySSV вне форума
Старый 24.04.2015, 19:15
#237
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Вот знаете, я уж лучше дебиторку куплю, чем в хайпофорексах, псевдоДУ и прочих "кидках" деньги просажу. И гарантированно заработаю с тех же 500 тыс. рублей если не 300 млн, то хотя бы 2-3.
Это вид инвестирования более прибыльный, правда нужно пошевелить мозгами.
pilot10 вне форума
Старый 24.04.2015, 20:39
#238
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 45
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Сергей, все-таки решили самостоятельно разбираться в работе с дебиторкой или проходили обучение у кого-то?
Lebron James вне форума
Старый 24.04.2015, 20:43
#239
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Lebron James Посмотреть сообщение
Сергей, все-таки решили самостоятельно разбираться в работе с дебиторкой или проходили обучение у кого-то?
Смотрите подпись, ответ там.
pilot10 вне форума
Старый 24.04.2015, 21:27
#240
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Lebron James Посмотреть сообщение
Сергей, все-таки решили самостоятельно разбираться в работе с дебиторкой или проходили обучение у кого-то?
Разбираюсь сам. Проходить отдельные курсы по покупке дебиторки смысла не вижу - по крайней мере, пока. Главное, уметь участвовать в торгах, а ликвидность разных видов лотов можно и выяснить и самостоятельно. Поверьте, не так уж и сложно.

По поводу покупки дебиторки - 2 правила. Первое: долг должен был "просужен", т.е. имеется вступившее решение в силу решение суда. Второе: контора-должник должна быть работающая, без критичных проблем.
По нашему примеру, о котором писал выше: смотрим в конце отчета, какие есть решения суда.

Пробиваем первое дело - А56-22146/2014 в картотеке арбитражных дел - в апелляции и кассации его не обжаловали. Соответственно, оно вступило в силу.

Далее, в той же картотеке - пробиваем должника (в нашем случае - это ЗАО "МосФлоулайн"). Желательно - не по названию (ибо контор с одинаковыми названиями очень много), а по ОГРН (у нашего фроулайна - 1027700547390).

Исков к ней много. Просматриваем дела, находим А40-12964/2015 - фроулайна хотели признать банкротом, но не смогли нормально оформить иск. То бишь, наш фроулайн вроде и работает, но из рук вон плохо, поэтому не факт, что с него что-то можно будет взять. И все-таки, можно попытаться.

Далее вспоминаем азы исполнительного производства: арбитражный суд, при наличии вступившего в силу решения, выдает истцу исполнительный лист. С этим документом можно:
1. Обратиться в Службу судебных приставов, чтобы заявить о возбуждении исполнительного производства. Но это долго, муторно и неэффективно. Наша контора к тому времени уже давно обанкротится.

2. Перепродать долг коллекторам - но они ведь ушлые ребята, скажут, что "ваш долг "сложный", можем предложить купить его за 80-90% от указанной ко взысканию суммы".

3. Предъявить исполнительный лист в банк, где у нашего фроулайна открыт расчетный счет. Информацию о том, в каком именно финансовом учреждении компания хранит свои средства, можно получить в налоговой службе – по запросу судебного пристава или взыскателя (ч. 8 ст. 9 Закона 69 «Об исполнительном производстве»).

По тому же алгоритму пробиваем все судебные решения, указанные в отчете. Если видим, что есть хотя бы 2-3 "просуженных" долга к работающей конторе, а сумма требований в 5-10 раз больше той стоимости, за которую вы можете приобрести этот долг на аукционах по банкротству, можно и купить. После чего - см. п. 3.

Резюме: Тема с дебиторкой хорошая. ВКУСНАЯ. И очень прибыльная. Но и проверять ее чуть сложней, нежели машины или недвижимость, по которым все в принципе понятно.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 24.04.2015 в 22:07.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Azgard (11.05.2015), bratan2 (02.07.2015), Не инженер (24.04.2015)
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58