MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 16.04.2015, 15:48
#281
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Одна просьба: когда аккаунт находился на верификации, то надпись эта была на желтом фоне. Сейчас когда аккаунт верифицирован, то фон все равно желтый. Рекомендую сменить его хотя бы на зеленый.
Спасибо, ваше замечание учтено. Цвет поменяем.
Safe Investments вне форума
Старый 16.04.2015, 16:52
#282
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Теперь спокойно закину тыщу-другую и поинвестирую уже серьезно.
Куда будете инвестировать, если не секрет?

Последний раз редактировалось vazzup; 16.04.2015 в 19:08.
vazzup вне форума
Старый 16.04.2015, 17:56
#283
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Куда будуте инвестировать, если не секрет?
Буду инвестировать в Qrok, Рантье и возьму с десяток Clash of Gems не с целью получения дивидендов через год, а с надеждой на рост акций и выгодной их перепродажи.Ну и конечно же буду смотреть появление новичков-эмитентов и делать выводы.
kirhen вне форума
Сказали спасибо:
vazzup (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 19:09
#284
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Вопросы от инвесторов

kirhen, перепродажа вряд ли получится, потому что не скуплены все доли и как по мне долго будут скупаться с такими инвесторскими условиями
vazzup вне форума
Старый 17.04.2015, 04:31
#285
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
kirhen, перепродажа вряд ли получится, потому что не скуплены все доли и как по мне долго будут скупаться с такими инвесторскими условиями
Да, доли скупаться будут долго. Но я думаю что перед самой выплатой дивов, этот процесс ускориться. В общем десять штук на первый раз будет достаточно.
kirhen вне форума
Старый 17.04.2015, 14:06
#286
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Вопросы от инвесторов

Safe Investments, можете рассказать о такой немаловажной части инвестиций как налоги. Насколько я понимаю в текущем виде инвестор будет платить налоги только самостоятельно. Не планируется ли сделать как в sape.ru, когда налоги будут автоматически удерживаться системой и переводиться на соответствующие счета налоговой.

То есть о чем я: инвестор ставит галочку в ЛК и с него автоматически вычитаются все налоги. Или не ставит, и тогда это уже его личная обязанность.
Bitbuddha вне форума
Старый 17.04.2015, 14:22
#287
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
можете рассказать о такой немаловажной части инвестиций как налоги. Насколько я понимаю в текущем виде инвестор будет платить налоги только самостоятельно. Не планируется ли сделать как в sape.ru, когда налоги будут автоматически удерживаться системой и переводиться на соответствующие счета налоговой.

То есть о чем я: инвестор ставит галочку в ЛК и с него автоматически вычитаются все налоги. Или не ставит, и тогда это уже его личная обязанность.
Здравствуйте. Клиент обязан сам подавать налоговую декларацию и платить налоги. Наша компания не является налоговым агентом и в ближайшее время не планирует становится таковым.
Safe Investments вне форума
Старый 17.04.2015, 19:32
#288
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Да, доли скупаться будут долго. Но я думаю что перед самой выплатой дивов, этот процесс ускориться. В общем десять штук на первый раз будет достаточно.
Обычно перед выплатой дивов, стоимость пая может немного приподняться
nesteroff вне форума
Старый 17.04.2015, 20:42
#289
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
То есть о чем я: инвестор ставит галочку в ЛК и с него автоматически вычитаются все налоги. Или не ставит, и тогда это уже его личная обязанность.
Интересно, если бы и была такая возможность, то на какой счет списывались налоги? В Белис? Инвесторы тут собраны из разных стран, и внедрить оплату налога на государственный счет страны проживания будет практически нереально. Вопрос в другом: зачем тогда при регистрации нужно было указывать идентификационный код?
kirhen вне форума
Старый 17.04.2015, 21:26
#290
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Интересно, если бы и была такая возможность, то на какой счет списывались налоги? В Белис? Инвесторы тут собраны из разных стран, и внедрить оплату налога на государственный счет страны проживания будет практически нереально.
Становишься налоговым агентом в каждой стране, если там такое предусмотрено. В РФ такое точно предусмотрено. Не вижу здесь вообще никаких сложностей, тем более технических.
Bitbuddha вне форума
Старый 19.04.2015, 09:11
#291
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от инвесторов

Есть какое-то продвижение по поводу добавления своего логотипа эмитентам на сайт? Мне нравится идея по поводу налогового агента.

Еще идея - как насчет получения доли в компании не только за деньги, но и за услуги. К примеру я программист и хотел бы инвестировать свое время. С Эмитентом договариваемся насчет фиксированной цены или почасовой оплаты, а на эту сумму мне добавляются доли. Так люди будут более вовлечены в проекты и смогут реально видеть прогресс и учавствовать. Еще они смогут делится с другими участниками, что немаловажно для репутации вашей баржи
F0rc0sigan вне форума
Старый 19.04.2015, 09:49
#292
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Re: Вопросы от инвесторов

Простите меня, но мне не понравилось - загрузить скан паспортов.
Доверить документы неизвестно кому - есть закон о персональных данных.
Тем более Ваш сайт инфу передает в не зашифрованном виде.
У меня компания, больше 6 лет, плачу налоги, почему нельзя сделать для таких что ни будь?
Пока покинул проект...
Докажите обратное...
__________________
Инвестиции 4.5% каждые 30 дней в рублях. Купить акции (доли) компании - узнать
uzalbert вне форума
Старый 19.04.2015, 19:04
#293
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
зачем тогда при регистрации нужно было указывать идентификационный код?
Здравствуйте.
По закону, который недавно вступил в силу, выплаты на карты возможны только при указании идентификационного кода. Особенно это относиться к гражданам РФ.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
Становишься налоговым агентом в каждой стране, если там такое предусмотрено. В РФ такое точно предусмотрено. Не вижу здесь вообще никаких сложностей, тем более технических.
Это требует полной перестройки нашей юридической схемы, кроме того, законодательство РФ, в этом плане, пока еще не совершенно. Поэтому данная опция, если и появится, то не ранее чем через год. А до этого момента, каждый клиент, может подать налоговую декларацию по месту прописки.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от F0rc0sigan Посмотреть сообщение
Есть какое-то продвижение по поводу добавления своего логотипа эмитентам на сайт?
Не совсем понял ваш вопрос, уточните пожалуйста.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от F0rc0sigan Посмотреть сообщение
Еще идея - как насчет получения доли в компании не только за деньги, но и за услуги. К примеру я программист и хотел бы инвестировать свое время. С Эмитентом договариваемся насчет фиксированной цены или почасовой оплаты, а на эту сумму мне добавляются доли. Так люди будут более вовлечены в проекты и смогут реально видеть прогресс и учавствовать. Еще они смогут делится с другими участниками, что немаловажно для репутации вашей баржи
По данному вопросу, вам следует напрямую обращаться к каждому эмитенту. Если он нуждается в ваших услугах, вы сможете договориться о таком виде сотрудничества.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
Простите меня, но мне не понравилось - загрузить скан паспортов.
Доверить документы неизвестно кому - есть закон о персональных данных.
Мы как лицензированная компания, работающая полностью в правовом поле, просто обязаны следовать общепринятой, мировым сообществом, политике "Знай своего клиента". Это не наша прихоть, это обязательное требование нашего регулятора.

Цитата:
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
У меня компания, больше 6 лет, плачу налоги, почему нельзя сделать для таких что ни будь?
Что конкретно вас интересует?
Если вы имеете ввиду привлечение инвестиций в ваш проект, то наша биржа как раз то, что вам нужно. У нас есть эмитенты, которые работают уже давно и привлекают инвестиции не на реализацию своих проектов, а на их развитие. Для нас такие эмитенты даже более интересны чем стартапы.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 19.04.2015 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 19.04.2015, 21:00
#294
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от инвесторов

Я про то чтобы добавить вашу эмблемку на сайты эмитентов, чтобы было видно что они участвуют в Вашем проекте
F0rc0sigan вне форума
Старый 20.04.2015, 13:33
#295
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от F0rc0sigan Посмотреть сообщение
Я про то чтобы добавить вашу эмблемку на сайты эмитентов, чтобы было видно что они участвуют в Вашем проекте
Здравствуйте.
Я вас понял.
На данный момент такая кнопка есть, и она работает.
Сейчас каждый эмитент при желании может поставить эту кнопку себе на сайт.
Установка данной кнопки не обязательна.
И как я уже написал выше, устанавливается на сайт эмитента по желанию.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
vazzup (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 12:11
#296
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Вопросы от эмитентов

Когда будут доступны агрессивные инвестиции?
vazzup вне форума
Старый 21.04.2015, 12:14
#297
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Вопросы от инвесторов

ShareinStock, а почему не обязывать? На время инвестирования и сбора средств - кнопка должна быть обязательна как по мне. Если проект выплачивает инвесторам - то кнопку можно и снять
vazzup вне форума
Старый 21.04.2015, 17:39
#298
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от инвесторов

Согласен. Кнопка должна быть обязательна.
F0rc0sigan вне форума
Старый 21.04.2015, 19:13
#299
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от F0rc0sigan Посмотреть сообщение
Согласен. Кнопка должна быть обязательна.
Зачем? Какую задачу она решает, кроме чисто обозначающей?
Flexo вне форума
Старый 21.04.2015, 21:14
#300
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Зачем? Какую задачу она решает, кроме чисто обозначающей?
Во-первых это реклама. Это значит, что будет больше инвесторов и эмитентов. Во-вторых это показывает, что проект реально находится в бирже долей. Это значит, что не будут возникать подобные вопросы у инвесторов. А вопросы возникают, т.к. много грязи было вылито на компанию(обвинения в том, что они из создателей печально известного форекс тренда). Не думаю, что проект не захочет помочь самим же себе привлечь инвесторов.
Bitbuddha вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Flexo (31.05.2015), nesteroff (21.04.2015), Евгений Инушкин (11.05.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход