MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 16.04.2015, 18:43
#321
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Инвесторы всё донимали Лёушкина вопросом, с кем именно он общается с ФТ. И, наконец, инсайдер не выдержал:
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Я общаюсь с Тарасом Базиленко, который явно не уголовник, судя по разговору. Из разговора я понял, что сегодня будет анонс новой системы. Это будет не ПАММ, а ЛАММ система.

Можете репостить везде и проверять мой инсайд. Я сам хочу удостоверится в истинности его.
Почему в сообщении упомянуто слово "уголовник"? На этом форуме в теме нашего брокера была информация (вброс?), что некий гражданин, ФИО которого Базиленко Тарас Иванович, как раз отбывает наказание за некоторые нарушения и на последней конференции вещал с мест, не столь отдалённых.

Цитата:
darmoid: Я так понимаю, трейдер теперь будет зарабатывать намного меньше, так как платить будут тупо за копирования сделок фиксированную сумму. Думаю, ТОПы при ЛАММ-системе не останутся и уйдут к другим брокерам.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Насколько мне известно, от них добро получено.
Цитата:
Galeks: Будет какой-то симбиоз ПАММ ЛАММ? Или чисто ЛАММ?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Вот как я написал, вот такая у меня информация и есть. Какие-то мысли пока мне рано добавлять. Осталось немного времени, всё узнаем.
Цитата:
Galeks: Дима, Вы по ЛАММ системе только что общались?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Да.
================================================== ========================================

Очень смешно. Представила, как Бревер-Базиленко общается в Лёушкиным на тему ЛАММ-системы. Если в следующих сообщениях от admin'a не появится никакого упоминания о ЛАММ, значит инсайдера жестоко развели и он отомстит компании так, как умеет: в очередной раз провозгласит её СКАМ.

В ветке Panteon Finance инсайдеру поставили диагноз:
Цитата:
Fedorenkosergey: По моему, у этого человека впоследствии того, что он открыл офис Пантеона за свой счет, как раз, когда последний начал свой скам, на фоне нервного напряжения развилось психическое отклонение, характеризируещееся манией величия, и он каждый день предсказывает то скам, то работу проектов, еще с ним периодически связываются (в форме видений и голосов) представители и доносят до его мозга какие-то звуки и письма.
Правда, ничего из того, что он сказал, не сбылось пока, но очень много людей ему верит.
Голоса голосами, но вот когда в голове инсайдера звучит голос финдиректора ФТ Тараса Базиленка, это, как по мне, самый худший вариант .... 19 февраля на конференции Базиленко давал свои обещания наиболее вяло и безрадостно. На втором месте - Александр Топчий. Максим Козак выглядел энергичнее других. Правда, ни энергичный, ни безрадостный спикеры не выполнили, наверное, ни одного из своих обещаний. У Базиленка - партнёра OnlyMoney и владельца обменника privchange в этом обменнике - бардак, у Базиленка - финдиректора ФТ в финансах тоже бардак. И на сайте - бардак, и на форуме - тоже. С таким отношением к бизнесу как раз только новые финансовые рынки завоёвывать.

Последний раз редактировалось -Mari-; 16.04.2015 в 20:25.
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2015, 18:46
#322
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 776
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Инвесторы всё донимали Лёушкина вопросом, с кем именно он общается с ФТ. И, наконец, инсайдер не выдержал:
Что такое LAMM площадки и в чем их отличия от PAMM?

По словам админа топовые управляющие согласны быть в новой компании. Инвесторы торгуют по их сигналам (копирование сделок). И тут возникает мысль: если топ-управляющие "подконтрольны" компании, то можно сотворить очень много "недобросовестного" по отношению к инвестору в предоставлению ему копируемых сделок. По ссылке выше видно, что в данной системе даже можно не знать совокупный объем средств, которые присоединены к мастер-счету (к топ-управу).

Лично мне ничего не писала администрации ФТ, в управлении недостаточно средств. Размышления вслух, не берите на веру. Сейчас инвесторы не видят даже самых простых действий в их сторону, поэтому эту "теорию" можно обсудить во дворе с подругами.

Последний раз редактировалось Irica; 16.04.2015 в 18:59.
Irica вне форума
Старый 16.04.2015, 19:45
#323
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Irica Посмотреть сообщение
По словам админа топовые управляющие согласны быть в новой компании.
Цитата:
Сообщение от Irica Посмотреть сообщение
Лично мне ничего не писала администрации ФТ
Слова "реальные" админ не писал. Так что он чист )

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Dmitry Lyoushkin: Это будет не ПАММ, а ЛАММ система.
Почитал о ЛАММ системе по статье выше, и хотелось бы выделить такие моменты

1. Как-то не по ФТ это отсекать мелких инвесторов, ведь минимальная сумма инвестирования в ЛАММ, а точнее в счета-миллионники, будет повышена. Никаких 10, а может и 100 $ там, скорее всего, не будет
2. "Все заботы по копированию сделок и вычислению объемов система берет на себя." - можете прикинуть насколько может быть наглая рисованность сделок при таком раскладе.
3. Irica: в данной системе даже можно не знать совокупный объем средств, которые присоединены к мастер-счету (к топ-управу).
JASumy вне форума
Старый 16.04.2015, 20:48
#324
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 670
Благодарностей: 1,786
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Евгений Грабовец пишет:

"Мои ВИПы сегодня тоже узнали, что в новый фт возьмут не всех, даже не половину. Но платить будут прибыль практически сразу, а депо вернут в течение 3-6 месяцев.

добавлено через 1 минуту
Еще сказали, что топ фт спер 300К баксов, которые давались для расчета с ВИПом. По этому поводу идет разбирательство между ними."
Boris50 вне форума
Старый 16.04.2015, 20:54
#325
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Boris50 Посмотреть сообщение
Мои ВИПы сегодня тоже узнали, что в новый фт возьмут не всех, даже не половину.
"Веселые" новости. Интересно как выбирать будут, кого брать и не брать.
muzprofi вне форума
Старый 16.04.2015, 21:12
#326
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
"Веселые" новости. Интересно как выбирать будут, кого брать и не брать.
Евгению Грабовцу уже прямо задали на форуме этот вопрос. Интересно, ответит или загадочно проигнорит? Уже до чёртиков надоела вся эта загадочность.
Грабовец ответил на вопрос. Ответ - в посте ниже.
А сами инвесторы строят предположения, что за бортом будут токсичные клиенты, клиенты, которые подавали заявки на чарджбэки и неактивные пользователи, которых тут, оказывается, большое количество.
Кто такие неактивные пользователи?
Цитата:
serj_unique: Осмелюсь предположить, что неактивные, это например те, которые не подпишут договор акцепта в указанный срок (соглашение или документы на сайте не подтвердят), ну или те, которые несколько лет не пользуются сайтом, есть же такие, которые ушли из жизни и т.д.

Последний раз редактировалось -Mari-; 16.04.2015 в 21:41.
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2015, 21:26
#327
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Инвесторы строят предположения, что за бортом будут токсичные клиенты, клиенты, которые подавали заявки на чарджбэки и неактивные пользователи, которых тут, оказывается, большое количество.
Просто очередной способ приструнить клиентов, чтобы никто не пикнул.
ttxz вне форума
Старый 16.04.2015, 21:30
#328
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Вот ещё ответы Грабовца:
Цитата:
ottopitto: На мой взгляд, на фоне кучи всякого "инсайда" посты от Грабовца самые ценные.
Цитата:
iProfiTT: В чём ценность его постов? Что Грабовец, что Леушкин, что Удафф пишут одну и ту же чепуху по методичке своими словами, выдавая за якобы инсайд.
Цитата:
Евгений Грабовец: А где Вы видите от меня инсайд? Разве что обрывки разговоров. Как в детстве игра в испорченный телефон. По цепочке Учредитель - ТОП ФТ - мои ВИПы - я. Как-то так.
Цитата:
Irica: Могли бы пояснить, по каким критериям кто-то может попасть в ФТ 2.0?
Цитата:
Евгений Грабовец: По критериям пока не обладаю информацией. Могу предположить, что в первую очередь те, кто не подавал на чаржбек. Но по этому поводу постараюсь уточнить. Знаю что я и мои ВИПы вроде попадают.
Цитата:
hrust75: Где массовые выплаты, которые обещали сегодня???
Цитата:
Евгений Грабовец: Я Вам ничего не обещал. Не нравится моя вода, не читайте.
P.S. Пропало желание сегодня больше писать на форуме. Как будто я Ваши деньги принимал под проценты.
Цитата:
clarity: А кто именно спер деньги, ваши ВИПы не сказали?
Цитата:
Евгений Грабовец: Ответил в личку. К сожалению, больше отвечать в лички сегодня не смогу, так как исчерпал лимит сообщений - 5 сообщений.

Последний раз редактировалось -Mari-; 16.04.2015 в 21:34.
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2015, 21:55
#329
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

admin появился на официальном форуме. Сейчас или убъёт позитивом, или просто убъёт.)

Цитата дня:
Цитата:
admin: До последнего надеялись запустить первые выплаты сегодня, но эквайер отложил процедуру до завтра. Средства поступили, но надо было подписать несколько документов, мы это сделали, и завтра 100% первые выплаты будут.
Они будут на карты Экомпея.
По остальному - все в рамках сказанного вчера. Выбираемся.
Также начинает формироваться наблюдательный совет. Сегодня данное предложение сделано известному блогеру Дмитрию Леушкину. Работа наблюдательного совета начнется после пресс-релиза инвестора и начала работы компании на новых условиях.

Последний раз редактировалось -Mari-; 16.04.2015 в 22:39.
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2015, 22:02
#330
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 670
Благодарностей: 1,786
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

В общем, кто-то из топов решил, что синица в руках, лучше, чем журавль, который неизвестно прилетит или нет)
И оставил 300 тыс. себе, в качестве компенсации за материальный и моральный ущерб))

А чего? "Тепереча не то, что давеча. Нынче кажный имеет право!"
Как на бале: "Танцуют все, т.е. воруют все!"
Boris50 вне форума
Старый 16.04.2015, 22:08
#331
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

admin сегодня разговорчивый.

Поэтому опять цитаты дня:
Цитата:
admin: Пока предложено только Леушкину, но в совете будет не менее 5 независимых от компании человек. Совет будет иметь доступ ко всем финансовым операциям и инструментам компании, а также к просмотру всей торговли всех управляющих в онлайн-режиме.
Цитата:
admin: Сейчас будет платить только на ЕКП, после размещения в аккаунтах необходимых документов возможности будут расширены.
Цитата:
Irica: Известны ли вам ежедневные объемы выплат по Экомпею?
Цитата:
admin: Завтра под 100К будет, думаю.
Цитата:
su4ok: Леушкин уже 3 раза "закрывал" окончательно FX-Trend, а вы его в наблюдательный совет?
Цитата:
admin: Смысл наблюдательного совета - не столько лояльность к компании, сколько доверие клиентов, новый инвестор ставил задачу так. С этой точки зрения кандидатура вполне приемлема.
Цитата:
sapsan28: Скажите, пожалуйста, ориентировочную дату размещения документов?
Цитата:
admin: Думаю, это будет сделано до конца недели, максимум - понедельник-вторник.
Цитата:
admin: Завтрашние выплаты - это начало. Далее все по плану.
Цитата:
codofag: Потверждаете ли Вы слова Тараса Базиленко о внедрении ЛАММ системы?
Цитата:
admin: Информация достоверная, это будет один из элементов повышения прозрачности плюс новый сервис. Пока идут технические и юридические процедуры, разработка системы уже началась. Правда, это еще нигде не анонсировалось.
Цитата:
sapsan28: Огласите, пожалуйста, план и примерные сроки реализации, чтобы людям было спокойней ждать...
Цитата:
admin: 1. Документы в ЛК и согласие клиентов с ними - следующая неделя.
2. Релиз от нового инвестора - до конца апреля.
3. Далее информация будет в нем.
Цитата:
Arkady: А Пантеону будете помогать? Только не говорите, что это две разные компании.
Цитата:
admin: Компании и до этого были разные, а уж теперь и подавно. Все диалоги с инвестором касаются только ФТ и его сервисов. По крайней мере, до полного выхода в регламент ФТ речи об этом не идет.
Цитата:
Vitalka: Все клиенты однозначно не акцептуют документы в ЛК. Как это повлияет на дальнейшее восстановление?
Цитата:
admin: Ждать, пока акцептируют все, необходимости нет. По датам - точно могу сказать, что завтра будет ЕКП, остальное после размещения документов в ЛК.

Последний раз редактировалось -Mari-; 16.04.2015 в 22:47.
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2015, 22:14
#332
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 324
Благодарностей: 610
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Boris50 Посмотреть сообщение
в новый фт возьмут не всех, даже не половину
мне вот на это фиолетово возьмут меня или нет в новый фт.Пусть мне выплатят то что должны.у меня у самой нет сильного желания дальше во всем этом вариться.
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
завтра 100% первые выплаты будут.
Они будут на карты Экомпея.
у меня нет выплат ни на карты Экомпея ,ни на карты Епеймент.у меня все осталось на иксченж и не много на яндекс,но по этим направлениям да же обещаний нет.
Арженто вне форума
Старый 16.04.2015, 22:17
#333
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 776
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Арженто Посмотреть сообщение
мне вот на это фиолетово возьмут меня или нет в новый фт.Пусть мне выплатят то что должны.у меня у самой нет сильного желания дальше во всем этом вариться.

у меня нет выплат ни на карты Экомпея ,ни на карты Епеймент.у меня все осталось на иксченж и не много на яндекс,но по этим направлениям да же обещаний нет.
Обещание есть от админа. Появятся документы в личном кабинете в понедельник/вторник. После их подписания клиентом, способов вывода и получения средств станет больше.
Irica вне форума
Старый 16.04.2015, 22:17
#334
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 324
Благодарностей: 610
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Boris50 Посмотреть сообщение
300 тыс
да же украденые вряд ли так могли повлиять на работу компании,что она встала в выплатах.
Арженто вне форума
Старый 16.04.2015, 22:28
#335
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 670
Благодарностей: 1,786
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Арженто Посмотреть сообщение
да же украденые вряд ли так могли повлиять на работу компании,что она встала в выплатах.
Как я понял, эти деньги ушли совсем недавно.
И это не первопричина проблем, а развитие процесса)
Топ просто включился в процесс экспроприации, сам о себе не позаботишься, никто не позаботится)

Последний раз редактировалось Boris50; 16.04.2015 в 22:30.
Boris50 вне форума
Старый 16.04.2015, 22:52
#336
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Irica Посмотреть сообщение
Мария, пополняйте пост сообщениями админа. Он сегодня в дискуссионном клубе.
Видела, что он в ударе, но пока перепостишь сообщения, пока приведёшь их к читабельному виду - проходит определённое время.)) К тому же, он не всегда перед ответами цитаты вставлял, на который именно из вопросов он даёт ответ.) Пришлось повникать. Возможно, я и не правильно вникла, поэтому оригиналы вопросов-ответов - тут.

================================================== ==========================================

А Лёушкин, оказывается, теперь официально признанная компанией звезда. И кто меня тут ногами пинал, что я его сообщения в эту тему копирую?)
Хотя я и дальше отношусь к нему с юмором, как к забавному персонажу. Не могу почему-то относиться к нему серьёзно.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 16.04.2015 в 22:57.
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2015, 23:04
#337
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 670
Благодарностей: 1,786
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А Лёушкин, оказывается, теперь официально признанная компанией звезда. И кто меня тут ногами пинал, что я его сообщения в эту тему копирую?)
Хотя я и дальше отношусь к нему с юмором, как к забавному персонажу. Не могу почему-то относиться к нему серьёзно.)
Леушкин использовал ситуация с FT в своих интересах, теперь пришла пора FT использовать Леушкина)
Будет рупором)
Boris50 вне форума
Старый 16.04.2015, 23:06
#338
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А Лёушкин, оказывается, теперь официально признанная компанией звезда. И кто меня тут ногами пинал, что я его сообщения в эту тему копирую?)
Вот это дела... А как же Резник? кайзер?

-Mari-, а не вы представились ФТ как некий Виталий и после моих постов попросили Леушкина взять под их крыло?

Цитата:
Сообщение от Арженто Посмотреть сообщение
у меня нет выплат ни на карты Экомпея ,ни на карты Епеймент.у меня все осталось на иксченж
значит будем вместе с Вами ждать новой даты
JASumy вне форума
Старый 16.04.2015, 23:22
#339
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Что это ЕКП? Карты ФТ? Или что?
Это eCommPay.

================================================== ===========================================

Комментарий к постам admin'a:
Цитата:
GrafKellerInvestor: В какой-то мере это позитив, хотя по факту еще не было реальных шагов, лишь слова. Будем смотреть следующее дни, как буду выполнятся обещания.
Позиция компании по Пантеону очень, на мой взгляд, странная. Хочется больше конкретики. ФТ часто пишет о раздельности обеих компаний, но при этом не отрицает факта своего участия, как поставщика ликвидности (соглашение о неразглашении в условиях дефолта не является отмазкой для снятия сомнений). Сам Пантеон не раз заявлял об этом на публичных встречах, ФТ этого не опровергал. Не спорю, на поставщике не 60%, но 40%-50%, согласно требованиям по марже, должно быть. Поэтому прошу admin'a прояснить здесь ситуацию, а не просто писать о разных компаниях.
================================================== ========================================

Тем временем инициативние инвесторы быстренько организовали тему-опрос с предложением отобрать кандидатов в наблюдательный совет, ответив на вопрос:

Кто, на Ваш взгляд, способен будет, будучи в наблюдательном совете, доносить до инвесторов правдивую информацию?

https://forum.fx-trend.com/index.php/...5%D1%82%D0%B0/

Голосование неофициальное.

Двое из предложенных кандидатов уже дали комментарии по этому поводу:

Цитата:
GrafKellerInvestor: Спасибо за добавления меня, как кандидата в Совет.Считаю подобное голосование (в идеале открытое с никами) самым лучшим вариантом для выбора его состава. Не претендую на место в данном Совете (если он будет), но приму результаты, как решение инвесторов, которое буду обязан выполнить.

От себя отмечу, никого не поддерживаю на эту роль, хотя очень давно знаю многих его кандидатов, не поддерживаю не по причине неприязни и т.д., а лишь из-за того, что финансовая компания выходит из кризиса не подобным образом.

Надеюсь на благоразумие акционеров группы, которые примут адекватные решения в пользу инвесторов.
Цитата:
German (Fin5) : Готов принять участие в наблюдательном совете, правда, не знаю, как это можно будет делать удаленно, но если предложение от компании поступит, рассмотрю.

Последний раз редактировалось -Mari-; 17.04.2015 в 10:19.
-Mari- вне форума
Старый 16.04.2015, 23:35
#340
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 1,432
Благодарностей: 264
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Люди, то и дело слышу про Леушкина, не могу его блог найти, такой ли он знаменитый? дайте ссылку, плиз, хочу посмотреть, что за зверь такой, которого никто не любит, но которому, по какой-то причине предложили быть в наблюдательном совете.
Godric вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15