MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Используете ли Вы лок в торговле?
Да. 19 34.55%
Нет. 19 34.55%
Иногда использую. 17 30.91%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 16.04.2015, 18:26
#181
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Лично я понимаю так- Открыл сделку- цена пошла в другую строну и ты открылся в противоположную строну- это и есть лок. Соответственно, образовался убыток. Который не растет, либо, из за свопа, растет медленно. Далее- масса вариантов- можно закрыть обе сделки и зафиксировать убыток. Можно, дождаться утра и на утренней сессии раскрывать лок. Где одна из сделок уже будет в +. В этом случае, если цена пойдет в сторону минусовой сделки, можно долиться и минусовая сделка, как часто бывает, будет в 0. А по тому, как цена по ЕД ходила вчера, у меня все локовые сделки закрылись в + В начале на селл, а вечером и на бай. И баевские, которые уходили в - принесли больший профит. А если закрыл бы я их по СЛ, то денег и нет.
Но, это мое мнение и мне так удобней. Кто то любит лосей ловить, с каждой сделкой увеличивая лот, чтобы потери отбить. Тут уж- каждому свое)))
Математически нет НИКАКОЙ разницы между локом и стопом, вообще никакой... Посчитайте все то же самое что Вы делали локом, под стоп...
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.04.2015, 18:38
#182
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Математически нет НИКАКОЙ разницы между локом и стопом, вообще никакой... Посчитайте все то же самое что Вы делали локом, под стоп...
Со стопом- если по среде, я по СЛ должен был закрыть две сделки. Это уже минус. Я поймал разворот на юге, где уже был +, долился на развороте и, на сильном движении, на новостях, в + закрыл все баевские сдели. Правда + разный. Где же тут математика одинаковая?))))))
Egor-amigos вне форума
Старый 16.04.2015, 18:50
#183
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Вот, буквально час назад попал в очередной лок выкладываю первый стейт. Если кому интересно, буду выкладывать дальше и посмотрим, чем закончится борьба со здравым смыслом, что есть торговля на ФХ))))))). В засаду попал в силу того, что, помня- тренд, наш друг, встал по тренду на бай. Но цена зацепила отложенник и развернулась. По сути, надо было ловить лося или локироваться пунктов на 20 выше. Но надеялся на лучшее. Теперь посмотрим.


Лось, пойманный в случае закрытия, составил бы около 150 долларов.))

Судя по обстакановке, цена будет идти на юг несколько часов. Принося на селл+, на бай, соответсвенно-. Посмотрим, что выйдет. Хочу по селл получить прибыль. Поймать разворот и там решить, что делать- долиться или просто ждать, кода цена дойдет до уровня сделки. Последние дни видим "пилу", которая направлена вверх. Так что посмотрим..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мое1.png
Просмотров: 7
Размер:	53.0 Кб
ID:	124220  

Последний раз редактировалось Egor-amigos; 16.04.2015 в 19:00.
Egor-amigos вне форума
Старый 16.04.2015, 19:04
#184
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Судя по обстакановке, цена будет идти на юг несколько часов.
А с чего Вы взяли что цена будет несколько часов идти вниз? Я например так не считаю.
Думаю к 1.08 сбегаем сегодня.Такая "обстановка" более вероятная.

Последний раз редактировалось Forex-club7; 16.04.2015 в 19:06.
Forex-club7 вне форума
Старый 16.04.2015, 19:10
#185
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Со стопом- если по среде, я по СЛ должен был закрыть две сделки. Это уже минус. Я поймал разворот на юге, где уже был +, долился на развороте и, на сильном движении, на новостях, в + закрыл все баевские сдели. Правда + разный. Где же тут математика одинаковая?))))))
Раскрытие лока эквивалентно открытию новой позиции после срабатывания стоп лосса. Если бы вы, там где встали в лок просто, закрыли позицию, а потом на месте раскрытия лока, просто открыли позицию, то результат был бы одинаков.
Это я к тому, что нет никакой разницы, кроме психологических установок.
И к тому, что если пользуетесь локом, то на здоровье, но лок не является панацеей, только и всего.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.04.2015, 19:19
#186
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли что цена будет несколько часов идти вниз? Я например так не считаю.
Думаю к 1.08 сбегаем сегодня.Такая "обстановка" более вероятная.

Да не вопрос. Сейчас то мне все равно. Я в локе и - постоянен))) А там посмотрим

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Раскрытие лока эквивалентно открытию новой позиции после срабатывания стоп лосса. Если бы вы, там где встали в лок просто, закрыли позицию, а потом на месте раскрытия лока, просто открыли позицию, то результат был бы одинаков.
Это я к тому, что нет никакой разницы, кроме психологических установок.
И к тому, что если пользуетесь локом, то на здоровье, но лок не является панацеей, только и всего.
В раскрытии лока и есть основная хитрость при внутредневной торговле, + психология))) А так то конечно)) Поймите правильно, я считаю лок одним из приемов в неравной борьбы с рынком. А убыток всегда успеешь зафиксировать))

Последний раз редактировалось Egor-amigos; 16.04.2015 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Egor-amigos вне форума
Старый 16.04.2015, 19:26
#187
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
В раскрытии лока и есть основная хитрость,
Поделитесь хитростью.... Что-то вроде ахалай-махалай?
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
forts (17.04.2015)
Старый 16.04.2015, 19:30
#188
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Поделитесь хитростью.... Что-то вроде ахалай-махалай?

Нет, основная хитрость- движение цены внутри дня. На открытии Европы и новости. Но новости- не как одна новость. А, при нескольких новостях, схема движения цены. Ну и круглые уровни, конечно))


Посмотрите, какой рисунок отрисовывает цена на часовике внутри дня. Часто ли меняется общее движение цены на Американской сессии? ИТД))

Последний раз редактировалось Egor-amigos; 16.04.2015 в 19:33.
Egor-amigos вне форума
Старый 16.04.2015, 19:36
#189
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Нет, основная хитрость- движение цены внутри дня.
Вы так и не ответили.
Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
В раскрытии лока и есть основная хитрость
Что такого хитрого может быть в раскрытии лока? Раскрытие лока есть ничто иное как открытие позиции. Закрыли селл- раскрылся бай ордер. Или наоборот.... В чём хитрость именно раскрытия лока???? Что там моет быть эдакое? Именно в локе???
Forex-club7 вне форума
Старый 16.04.2015, 20:13
#190
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили.

Что такого хитрого может быть в раскрытии лока? Раскрытие лока есть ничто иное как открытие позиции. Закрыли селл- раскрылся бай ордер. Или наоборот.... В чём хитрость именно раскрытия лока???? Что там моет быть эдакое? Именно в локе???
Хитрого в раскрытии лока то, чтобы правильно выбрать момент, когда одно из направление движения взяло максимальную прибыль и цена пошла в сторону убыточной сделки. С целью, либо уменьшения убытка, либо 0, либо и в +. В том числе и с доливкой)) Тут уж, полностью от везения и выдержки торгующего.

А если хитрость не удалась, то да, убыток будет расти)))
Egor-amigos вне форума
Старый 16.04.2015, 22:20
#191
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Судя по обстакановке, цена будет идти на юг несколько часов.
Вот Вы и не угадали. А мой прогноз сбылся..... Не нужно верить ни в какие "обстановки".
Forex-club7 вне форума
Старый 17.04.2015, 06:14
#192
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Вот Вы и не угадали. А мой прогноз сбылся..... Не нужно верить ни в какие "обстановки".
Так этож здорово. Я указывал выше, что мне, в принципе, все равно, куда пойдет цена. Так и получилось. И если, на момент образования лока возможный убыток был 300 дол, то сейчас- 150, воюем дальше. Сейчас стейт выложу. Конечно, по факту, лок можно было раскрыть еще вчера и быть уже в железном +, но тормознул немного)) На самом деле, самое забавное другое- мой ДЦ, как оказалось, не представляет, возможности, в МТ4, частичного закрытия позиций. Вот это реально- печалькаа((

Последний раз редактировалось Egor-amigos; 17.04.2015 в 06:45.
Egor-amigos вне форума
Старый 17.04.2015, 08:44
#193
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Поймите правильно, я считаю лок одним из приемов в неравной борьбы с рынком. А убыток всегда успеешь зафиксировать))
Странная борьба депозит постепенно в болото превращая, намного проще научиться стопы выставлять и денег и нервов намного больше сэкономите и торговать более прибыльно получиться. Да и убыток надо сразу фиксировать по правилам торговой системы, а не ждать цену когда она там через месяц или год назад вернется.
Тимон вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex-club7 (17.04.2015), Pankow (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 09:36
#194
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Странная борьба депозит постепенно в болото превращая, намного проще научиться стопы выставлять и денег и нервов намного больше сэкономите и торговать более прибыльно получиться. Да и убыток надо сразу фиксировать по правилам торговой системы, а не ждать цену когда она там через месяц или год назад вернется.
Про что и говорится. Да ещё болтаясь в локе свопы будут выжирать депозит месяц. Закрой убыток и продолжай дальше торговать.... Но как же... Баланс душу греет.
Forex-club7 вне форума
Старый 17.04.2015, 12:03
#195
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Пример:
1 "sell" EUR/USD по цене 1,0755. Цена идет на 1,0800.
2 После чего buy.
Любопытно почему многие не понимают что второй пункт не важно каким метатрейдерным путем совершен. Хоть там был стоп лосс. Хоть отложенный buy stop...
forts вне форума
Старый 05.05.2015, 13:28
#196
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

В первом топике желательно указать, что замки бывают отрицательными и положительными; сбалансированными и несбалансированными.

Отрицательный замок - это, естественно, самообман. Просто еще один гвоздь в крышку гроба депозита. Положительный - дело другое. Периодически практикую положительные несбалансированные замки с 0 или + риском. Помогает из одной средненькой сделки выжать в 2-3 раза больше. Главное на пустом месте не локироваться.
__________________
Finansello вне форума
Старый 05.05.2015, 20:52
#197
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 521
Благодарностей: 40
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

А зачем вам эти фокусы?
Такая торговля все равно не к чему хорошо не приведет.
Получили профит закройте сделку и смотрите новый вход в рынок.
Mixail Sanchas вне форума
Старый 05.05.2015, 22:17
#198
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Эти "фокусы", как Я уже выше сказал, позволяют
Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
из одной средненькой сделки выжать в 2-3 раза больше.
В принципе, никто не заставляет. Можно и вообще без них. Я их использую по возможности, когда вижу подходящую ситуацию. Почему нет.
__________________
Finansello вне форума
Старый 05.05.2015, 23:11
#199
Интересующийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ну "ЛОК" это точно "самообман" изобретение для тех кто не приемлет крыть убыточные позиции. Во многих терминалах вообще нет такого понятия.
TravelerShiva вне форума
Старый 06.05.2015, 00:21
#200
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от TravelerShiva Посмотреть сообщение
Ну "ЛОК" это точно "самообман" изобретение для тех кто не приемлет крыть убыточные позиции. Во многих терминалах вообще нет такого понятия.
Можно сказать, что лок для трусливых трейдеров. Или для хитрых, которые не хотят спугнуть наивного инвестора.
Forex-club7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход