MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Первый пост Опции темы
Старый 05.03.2015, 06:27
#1
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: г.Магадан
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 13
Re: "Путь к успеху" ($500) - 4-й этап

Всем привет! Я не особо активный пользователь данного ресурса, но стараюсь всегда следить за новостями и интересными темами! Сегодня много свободного времени, пью чаек и решил, а почему бы и нет? И захотел написать и поделиться своей историей с вами. Возможно кого - то она вдохновит, кому-то будет просто интересно, а кто-то прочитает и забудет.

Интерес к предпринимательству и организации своего дела начал формироваться в период обучения в Северо – Восточном государственном университете (г.Магадан) 2005 – 2010 гг., который в последствии окончил с отличием по специальности «Экономика и управление на предприятии». Там же получил первый опыт написания и защиты бизнес – проектов, один из которых стал успешным, о котором я расскажу ниже. Кроме СВГУ в 2007 – 2011 гг. закончил Московскую Государственную Юридическую академию им. О.Е. Кутафина. (г. Магадан)
С 2010г. сразу после института взяли на работу в ООО «Дива» заместителем директора по производству и с 2011г. начальником участка деревообработки в ООО «Декалог".

В этот же период выиграл конкурс бизнес – проектов, открыл ИП и приступил к реализации российско-европейского франчайзингового танцевального проекта «UNIDANCE». Но, к сожалению, с течением времени франшиза в России развалилась. Необходимо было проводить реформы и вставать на самостоятельный путь развития, тогда и появился ныне действующий танцевальный центр «ONLINE».
С основной работы принял решение уволиться и отдать все силы в продвижения и развитие нового проекта. Этот проект и стал ключевым и самым важным в жизни.
На сегодняшний день работаю и развиваю танцевальный центр «ONLINE» г. Магадан, там же преподаю различные танцевальные направления, и реализую прочие интересные проекты.

В связи с тем, что всю работу на первоначальном этапе реализации бизнес - проекта приходилось делать самостоятельно, а соответственно многому учиться, смог приобрести и развить различные предпринимательские качества. Это и умение вести деловые переговоры, решать кризисные ситуации, взвешенно и оперативно принимать решения, мотивировать и направлять коллектив к поставленным задачам, планировать работу, делегировать и т.д.
В процессе работы приобрел достаточно много интересных и полезных навыков: научился работать в различных графических программах, на достаточно хорошем уровне снимать и монтировать видеоролики, а также фотографировать. Приобрел инновационные навыки интернет продвижения и рекламы.
Кстати фото дело и видео съемка, также приносят хороший доп. доход.

За время работы в танцевальном центре было организованно и проведено множество мероприятий, разной направленности. Это танцевальные джемы и фестивали, привоз на мастер – классы российских и иностранных преподавателей, молодежные вечеринки и дискотеки, выезд участников на танцевальные конкурсы, совместные поездки в танцевальные лагеря и прочие мероприятия. Ознакомиться можно здесь: https://vk.com/albums-24777343

Танцевальная и творческая деятельность имеют свои неповторимые особенности ведения коммерческих и социальных дел. И, безусловно, на первом месте в нашем деле остаются социальные дела и социальная направленность работы.
Клиенты (они же участники) регулярно проявляют себя и участвуют в крупнейших городских и областных мероприятиях. В центре идет воспитание и формирование личности. С учащимися регулярно принимаем участие в благотворительных акциях (мастер - классы для Детского дома п. Ола), совместные флешмобы с различными организациями (с УМВД по Магаданской области , библиотека, свадебные церемонии и т. д.).
Кроме этого для малоимущих и необеспеченных семей услуги предоставляются безвозмездно. Для многодетных семей действуют большие скидки. Регулярно проводятся акции и розыгрыши абонементов на занятия.
Творческая и дружная атмосфера учащихся, преподавателей и руководителя напрямую влияет, как на рост и развитие учащихся, так и на рост и развитие преподавателей, тренеров и других членов команды. Регулярно проявляются инициативные проекты и предложения от учащихся и преподавателей.
Эти особенности нашей работы помогают держать на плаву столь сложную и уникальную систему в танцевальном центре «ONLINE». Особенно это актуально для нашего отдаленного и закрытого города Магадана с населением всего около 100К человек.

Основные планы на будущее, прежде всего –
регулярное восполнение и обучения кадрового резерва и талантливой молодежи, что связано с проблемой оттока преподавателей и талантливой молодёжи из г. Магадана в центральные районы.
Увеличение количества залов для занятий, а также танцевальных направлений, в связи с большой популярностью и ростом танцевальных потребностей.
Ну и конечно стратегической целью является масштабирование бизнеса и развитие сети танцевальных центров с учетом накопленного опыта.

Данный проект реализуется четвертый год. Первый и второй год были самым сложными, так как практически не было прибыли. На четвертый год, путем оптимизации расходов, популяризации нашего центра (к тому же все конкуренты сдулись) смогли выйти на средний доход (выручку) в месяц: 150-180К р. Средний чистый доход: 100-120К р. Для нашего региона это очень хороший показатель.

По мере реализации этого проекта появлялся опыт и новые проекты. И на сегонящний день одни из самый прибыльных это: организация молодежных школьных вечеринок. За год они в городе стали на столько популярными, что не один клуб г. Магадана на сегонящний день не способен разместить, то количество, которое стало приходить на них. Пример одной из встреч в вк: https://vk.com/loveparty_magadan
Выручка за последние вечеринки ( 3,5 часа вечеринки): 100-140К р. Средний ЧД: 80-110К р.

Так же не менее интересный проект, который был сделан на базе первого, это: одежда для танцоров под заказ из Китая:
https://vk.com/freestyle49 Интернет - Магазин.
На сегонящний день, это возможность возить любую одежда и гаджеты под заказ из Китая.
Правда работаем сейчас только на региональный рынок, но планируем расширять его. P.S. есть проверенный друг оптовик в г. Гуанжоу, который готов возить электронику, одежду и прочие товары в любой регион.

Не менее интересным и успешным стал также недавний проект по продаже пиротехники в сезон перед НГ:
https://vk.com/magboom
Это первый совместный проект, где был получит опыт работы в команде из 5 друзей предпринимателей. От вложенных 100К р. чистый доход за месяц составил 150К р. Думаю, тоже неплохой показатель для тех, кто любит работать в сезоны.

Если говорить о интернет проектах, здесь мне поделиться нечем, все мои начинания очень печальны GaMMa Invest 2012г.: -60К р, Alpari 2013г. ПАММ: -15К р. MMCIS 2014г.: -250К р. Здесь идет длинный мат и запикивания.

Поэтому, развиваюсь пока преимущественно в реальном секторе, но по прежнему слежу за интернет проектами.

Вот такая вот история

Ссылки на страницу вк:
https://vk.com/potapov_andrusha
файсбук:
https://www.facebook.com/andrushapotapov

Ссылки на группу танцевального центра в вк:
https://vk.com/waytodance
файсбук:
https://www.facebook.com/groups/dancecentreonline/
ютуб:
https://www.youtube.com/channel/UCX6lnQ6qWyyTJ_EcdRktLIg
scramz вне форума
Старый 03.12.2016, 21:26
#2
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Бизнес на танцах

Цитата:
Сообщение от scramz Посмотреть сообщение
Поэтому, развиваюсь пока преимущественно в реальном секторе, но по прежнему слежу за интернет проектами.

Вот такая вот история
Отличная история и вообще люблю танцы, да и конечно вы видно многое сделали, респект.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 15:47
#3
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Бизнес на танцах

Вы большой молодец! Вы поставили перед собой цель и далее развивали ее и поэтому у вас все получилось. Я думаю , здесь независимо от того, будь то танцы или еще что-то , важно то, как отнестись к поставленной задаче. Огромной удачи вам и процветания в вашем деле!
Ksunchik вне форума
Старый 06.01.2017, 15:55
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: "Путь к успеху" ($500) - 4-й этап

Цитата:
Сообщение от scramz Посмотреть сообщение
Танцевальная и творческая деятельность имеют свои неповторимые особенности
Полностью согласна с Вами. Слышала что ученые доказали то что те, кто занимается танцами, в два раза быстрее осваивают иностранные языки.
yulya79 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаем частного инвестора или бизнес-партнера (автомоечный бизнес) Alexana Архив: Инвестирование в стартапы 9 05.10.2012 11:22
Инвестирую в новый бизнес-проект и/или действующий бизнес (Новосибирск) zil_ok Список инвесторов 1 08.07.2012 17:29