MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,962 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 15.04.2015, 12:26
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Puska Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна. Для тех у кого не получается самостоятельная торговля, существует инвестирование. Только в этом вопросе так же как и в торговле, спешить не стоит. Нужно хорошенько присмотреться к управляющим
Еще неизвестно, что сложнее - выбирать валютные пары, по которым открывать позиции, или управляющих, которым не страшно доверить деньги... Думаю, что выбирать управляющих - это тоже искусство. Потом психологический момент. Если сам сольешь депозит - хотя бы знаешь, что сам и виноват... А если управляющий сольет - ты подумаешь, что совершенно не разбираешься в людях

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Посмотрите на успешных управляющих например в альпах... Год или два в лидерах, большие суммы инвестиций, а потом слив полностью....
+++++++++++++++++++++++++
Именно это я и хотел сказать...

Последний раз редактировалось Maseratti; 15.04.2015 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Maseratti вне форума
Старый 15.04.2015, 19:15
#22
Любитель
 
Имя: Лида
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 11
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Maseratti Посмотреть сообщение
Еще неизвестно, что сложнее - выбирать валютные пары, по которым открывать позиции, или управляющих, которым не страшно доверить деньги... Думаю, что выбирать управляющих - это тоже искусство. Потом психологический момент. Если сам сольешь депозит - хотя бы знаешь, что сам и виноват... А если управляющий сольет - ты подумаешь, что совершенно не разбираешься в людях
Я понимаю, что риск везде есть и большой. Но каждый для себя сам выбирает тот вариант, который ему подходит.
Puska вне форума
Старый 15.04.2015, 19:21
#23
Любитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 59
Re: Реальность или вымысел?

Вообще рынок это один большой риск, который не каждый сможет осилить и выдержать его напор поэтому тут зарабатывают только те люди у которых сила воли есть и умеют себя контролировать, т.е. на азартные.
Если эти качества у вас есть то стоит попробовать этот рынок.
SeligerFX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex-club7 (15.04.2015), Puska (16.04.2015)
Старый 15.04.2015, 19:43
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от SeligerFX Посмотреть сообщение
Вообще рынок это один большой риск, который не каждый сможет осилить и выдержать его напор поэтому тут зарабатывают только те люди у которых сила воли есть и умеют себя контролировать, т.е. на азартные.
Если эти качества у вас есть то стоит попробовать этот рынок.
В торговле на рынке на первом месте психология. Она главнее торговой системы. Торговая система уже на втором месте.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 20:01
#25
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
В торговле на рынке на первом месте психология. Она главнее торговой системы. Торговая система уже на втором месте.
Золотые слова, поддерживаю!

Даже если у тебя есть самая просчитанная и навороченная система с прекрасной прибыльной перспективой, а сам ты слаб психологически, боишься потери и строишь себе ужасные апокалиптические картины краха сделки до открытия ордера, тем самым, нарушая алгоритм своей же ТС, - положительного результата торговли никогда не добиться.

Удачи!..
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 23:10
#26
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Реальность или вымысел?

Sirik, попробуйте еще поизучать фондовый рынок, мне кажется, он более спокойный в плане колебаний.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Старый 16.04.2015, 00:42
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
Sirik, попробуйте еще поизучать фондовый рынок, мне кажется, он более спокойный в плане колебаний.
У каждого есть свои преимущества и недостатки... Но чудес нет. Везде одно и тоже.
Forex-club7 вне форума
Старый 16.04.2015, 00:52
#28
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Sirik Посмотреть сообщение
Я думаю непопробывав-неузнаеш!!!Вопрос подбора нормального брокера,что бы небыло разочерований на старте!!!
К вопросу о выборе нормального брокера - прогуляйтесь в соседний раздел, посмотрите что делается в ветках пантеона и fx-тренда. А чуть ли не самыми лучшими и надежными конторами считались и под мантры рефо-блоговодов им все денежку несли
SergeySSV вне форума
Старый 16.04.2015, 01:01
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Реальность или вымысел?

Мое мнение, что в этой деятельности всегда будет преимущество на стороне крупных компаний, чем у трейдеров-одиночек. Коллектвный разум, возможность просмотра сделок, и я уже не говорю про спекулятивно созданные тренды, которые потом лопаются как пузырь в заранее установленные сроки. Естественно, бывалым их не узнать.
Alladin вне форума
Старый 16.04.2015, 08:18
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Реальность или вымысел?

Множество людей-множество мнений!!!Но форекс мне интересней чем фонда!Возможно пока!Но знаю точно, что этот вид деятельности не брошу!
Sirik вне форума
Старый 16.04.2015, 08:19
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
А чуть ли не самыми лучшими и надежными конторами считались и под мантры рефо-блоговодов им все денежку несли
И кто так считал??? Не думаю, что так все считали. Считали те, кто попался на рекламу.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sirik Посмотреть сообщение
!Но форекс мне интересней чем фонда!Возможно пока!Но знаю точно, что этот вид деятельности не брошу!
Главное не бросайте работу. Чтобы было за что жить. А если всё нормально будет с торговлей, то тогда решите какой вид деятельности предпочтительнее.

Последний раз редактировалось Forex-club7; 16.04.2015 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
Forex-club7 вне форума
Старый 16.04.2015, 10:50
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
И кто так считал??? Не думаю, что так все считали. Считали те, кто попался на рекламу.

добавлено через 1 минуту

Главное не бросайте работу. Чтобы было за что жить. А если всё нормально будет с торговлей, то тогда решите какой вид деятельности предпочтительнее.
И это правильно!!!
Sirik вне форума
Старый 16.04.2015, 12:15
#33
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Даже если у тебя есть самая просчитанная и навороченная система с прекрасной прибыльной перспективой, а сам ты слаб психологически, боишься потери и строишь себе ужасные апокалиптические картины краха сделки до открытия ордера, тем самым, нарушая алгоритм своей же ТС, - положительного результата торговли никогда не добиться.
Pankow, возможно, автоматизация этой системы (создание советника по ней) в данном случае будет разумным выходом. Как вы считаете?
nikolski вне форума
Старый 16.04.2015, 17:41
#34
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
Pankow, возможно, автоматизация этой системы (создание советника по ней) в данном случае будет разумным выходом. Как вы считаете?
Само собой разумеется, что надо работать с советниками! Но кто ими управляет, кто их создал, кто задал им алгоритм и нужен ли контроль? Этот советник/ки не инопланетное чудо, попавшее к нам с небес и используемое вслепую. Но, если я его создал, я его и убью, т. е. либо позволю работать, либо нет.
Алгоритмическая торговля не панацея, а норма для продуктивной работы трейдера, т. к. роботы быстрее, точнее и выносливее. Но кнопка вкл/выкл под вашим пальцем и сам по себе он вам не заработает, а сольет сто пудово. Не завтра, так через месяц.
Представьте: на кону ВАШИХ 100К, вы включили робота (ов) и ушли погулять, а он/они сами по себе открывают и закрывают сделки. Сможете так поступить, каково будет психологическое состояние?
Все зависит от нас самих, - от людей, а роботы - просто игрушка или инструмент, как лопата, например, или экскаватор, в зависимости от навороченности, руками-то копать яму несподручно как-то...

Удачи!..
Pankow вне форума
Старый 16.04.2015, 19:13
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
а он/они сами по себе открывают и закрывают сделки
Как это сам по себе??? Вы создали робота на основе своего алгоритма.... Это должен быть качественно написанный робот профессионалом. Робот опробованный на демо счёте. И он будет открывать только согласно алгоритму. Почему он должен строчить сделки налево и направо?
Forex-club7 вне форума
Старый 16.04.2015, 22:17
#36
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Как это сам по себе??? Вы создали робота на основе своего алгоритма.... Это должен быть качественно написанный робот профессионалом. Робот опробованный на демо счёте. И он будет открывать только согласно алгоритму. Почему он должен строчить сделки налево и направо?
Я и говорю, что будет работать по алгоритму. Но вы тестировали его вчера, а разве рынок повторим? Допустимо ли бесконтрольно использовать самый лучший, самый любимый и выпестованный робот? Да, заложен риск, пусть -3% на ордер. Но, если таких сделок десять подряд? Это -30%. Конечно и это можно учесть при расчетах. А если сбой?
Нет, советник сам по себе - просто игрушка, он не может за вас думать. Он помогает, а не заменяет вас...
Pankow вне форума
Старый 16.04.2015, 23:22
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Но, если таких сделок десять подряд? Это -30%. Конечно и это можно учесть при расчетах. А если сбой?
Ну Вы должны оптимизировать не за один год. А если боитесь что будет сбой- значит алгоритм выкинуть и не тратить время. Ищите другой. Какой сбой? Не встречал за много лет ни одного сбоя у профессионально написанных советников, кроме написанных дилетантами или бесплатно на форумах. Вы доверите 10К долларов советнику который писал дилетант или прогер на форуме даром? Такие советники нужно тестировать на счёте не одну неделю и тщательно отслеживать все сделки.
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Нет, советник сам по себе - просто игрушка, он не может за вас думать
Вы что-то путаете.. Советник вообще не должен ничего думать!!!!!!! Думать должны Вы, и только Вы!!!! Вы должны придумать, прогер воплотить в код то, что Вы придумали, а советник тупо делать то, что ему заложено!!! Если во время работы советника Вы будете ещё и думать..... И ещё будете ручками влазить... Это у же не советник. Это пародия.
Forex-club7 вне форума
Старый 17.04.2015, 17:24
#38
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Ну Вы должны оптимизировать не за один год. А если боитесь что будет сбой- значит алгоритм выкинуть и не тратить время. Ищите другой. Какой сбой? Не встречал за много лет ни одного сбоя у профессионально написанных советников, кроме написанных дилетантами или бесплатно на форумах. Вы доверите 10К долларов советнику который писал дилетант или прогер на форуме даром? Такие советники нужно тестировать на счёте не одну неделю и тщательно отслеживать все сделки.
Не в советнике сбой, понятно, что он не на коленке слеплен. А в сети, на сервере... И в некоторых случаях не мешало бы и вовсе отключить робота, если рынок пошел вразнос, что происходит ожидаемо (на новостях) или просто на ровном месте...

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете.. Советник вообще не должен ничего думать!!!!!!! Думать должны Вы, и только Вы!!!! Вы должны придумать, прогер воплотить в код то, что Вы придумали, а советник тупо делать то, что ему заложено!!! Если во время работы советника Вы будете ещё и думать..... И ещё будете ручками влазить... Это у же не советник. Это пародия.
Советник помощник, еще раз повторяю, но не заменитель трейдера и без контроля оставлять его нельзя, по крайней мере, надолго...
Это моё мнение, естественно... У вас свое. Основано оно на собственном опыте, а не с потолка взято или из рассказов умников... Я уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем... Плотно с советниками работаю 5 лет и продолжаю работать, многое перевидел, отсюда вывод, который озвучиваю: советник не панацея, не грааль, это просто хороший инструмент для алготрейдинга, не более...

Удачи!..
Pankow вне форума
Старый 18.04.2015, 20:57
#39
Любитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 59
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
В торговле на рынке на первом месте психология. Она главнее торговой системы. Торговая система уже на втором месте.
А я о чем писал выше?
О том же и вы написали но смысла не вижу в вашем посте, те же слова другим языком.
Многие согласны с этим но как дело доходит до торговли все почему то забывается.
SeligerFX вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (19.04.2015)
Старый 11.06.2015, 13:55
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 23
Re: Реальность или вымысел?

Цитата:
Сообщение от Sirik Посмотреть сообщение
Множество людей-множество мнений!!!Но форекс мне интересней чем фонда!Возможно пока!Но знаю точно, что этот вид деятельности не брошу!
Если обучение дается легко, то почему не потратить часик другой, если будет получатся торговать то вперед
Rezad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрытые знания о бизнесе. Вымысел или реальность? Zhelna Самое разное 0 20.02.2015 17:39
Сбербанк блокирует карты. Где правда и где вымысел? Sashoua Новости в мире финансов и инвестиций 29 24.12.2014 17:50
Зомби – не вымысел, а реальность. Angelika78 Непознанное 1 13.04.2014 22:40
Склейка статей - правда или вымысел? osnovatell Поисковая оптимизация 13 28.08.2009 05:32