MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Используете ли Вы лок в торговле?
Да. 19 34.55%
Нет. 19 34.55%
Иногда использую. 17 30.91%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.04.2015, 14:37
#161
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
1,28% без плеча. Вот только причем тут локи интересно знать...
Лок лично мне помог чисто с моральной стороны, психологической, то есть когда ты залокировал убыток больше не увеличивался. Когда трейдер спокоен, шанс того, что он не наделает ошибок выше.
Sardaukar вне форума
Старый 13.04.2015, 15:01
#162
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Лок лично мне помог чисто с моральной стороны, психологической, то есть когда ты залокировал убыток больше не увеличивался. Когда трейдер спокоен, шанс того, что он не наделает ошибок выше.
Все верно лок предоставляет некие психологические костыли в плане работы над собой, но важно, чтобы трейдер понимал, что фин результат со стоп лоссом был бы точно таким же.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 15:28
#163
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Например локом хорошо снижать объемы (постепенно) при подходе к определенным целевым уровням.
А какая проблема частично закрыть позицию??? Например открыта позиция 1 лот... Закрываем например 0.2 и остаётся 0.8. Зачем ставить лок частичный с 0.2 лота??? Зачем??? Бред!!!!
Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
ю, но думают что не знакрывают, верят лохотрону метатрейдера.
В этом вся соль.
Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Но есть те кто понимает, а есть те кто в чудеса какие-то верит, балансы и "деньги еще на депозите", пока с баланса не вычли.
Совершенно верно. И я выше написал почему.. Трусость трейдера или обман как самого себя, так и инвестора.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Лок лично мне помог чисто с моральной стороны, психологической, то есть когда ты залокировал убыток больше не увеличивался. Когда трейдер спокоен, шанс того, что он не наделает ошибок выше.
Вы теоретик.... Это бред!!! Наоборот трейдер в отрицательных локах это как загнанный зверь.... Ситуация заставляет его действовать...Психология давит и он совершает последние фатальные ошибки сливая депозит.... И только так.

Последний раз редактировалось Forex-club7; 13.04.2015 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Forex-club7 вне форума
Старый 13.04.2015, 15:47
#164
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
А какая проблема частично закрыть позицию??? Например открыта позиция 1 лот... Закрываем например 0.2 и остаётся 0.8. Зачем ставить лок частичный с 0.2 лота??? Зачем??? Бред!!!!
Да в принципе никакой, НО я работаю в области полной неопределенности, опираясь лишь на некие исторические стат данные, поэтому мне приходится часто "щупать ногой воду" и выходить на "тонкий лед"... Ну а на памме нет частичного закрытия позиции, я стараюсь сейчас по возможности привести к единому алгоритму свою торговлю... если у Вас по другому , то я безмерно за вас рад!

Короче, мне удобно работать встречными позициями, особенно в областях сужающейся волатильности и всяких расширяющихся треугольниках...

И еще, с математической точки зрения вообще нет никакой разницы между локом и стопом, это всего лишь вопрос привычки и некоторых особенностей ТС. Свопы слишком незначительно влияют на мат ожидание. чтобы их можно было учитывать, если конечно встречные позиции не висят годами. Но для этого есть стоп лоссы.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.04.2015, 15:51
#165
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. И я выше написал почему.. Трусость трейдера или обман как самого себя, так и инвестора.
И еще часто пишут что если ДЦ запретят локи, то это будет "нарушение прав трейдера." ))
forts вне форума
Старый 13.04.2015, 15:53
#166
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
мне приходится часто "щупать ногой воду" и выходить на "тонкий лед"... Ну а на памме нет частичного закрытия позиции,
Ну частичное закрытие это одно... А полный положительный лок, зачем?
Forex-club7 вне форума
Старый 13.04.2015, 16:01
#167
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

__________________
Usa-Today вне форума
Старый 13.04.2015, 16:04
#168
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Ну частичное закрытие это одно... А полный положительный лок, зачем?
Я не писал про полный положительный лок, хотя и такие ситуации бывают, у меня есть одна ТС которая работает чисто по статистике (волатильности инструмента и глубине хода пары), она не прогнозирует движение, а идет за рынком, поэтому возникают ситуации, когда открыта и бай и селл позиция и получается положительный лок (это когда работают тренд и контртренд триггеры).
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.04.2015, 20:44
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Сложно в этом разобрать с и практически невозможно очень долго торговать и держать депозит в плюсе ,самое большее это 10 месяцев ,а затем идет слив депозита.
Denis S вне форума
Старый 14.04.2015, 07:28
#170
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Вот, хоть что говорите. Вчера попал в лок. Поработал внутри лока- с прибылью. Те. если сейчас закрыть локовые сделки- то уже +. Открыл сегодня две сделки. Поставил стопы, на которых и поймал двух лосиков. Деньги ушли. Так и не понял пользы от СЛ)))))))))))))))))

добавлено через 8 минут
И весь парадокс в том, что цена, после закрытия по СЛ пошла в сторону закрытых сделок.

Последний раз редактировалось Egor-amigos; 14.04.2015 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Egor-amigos вне форума
Старый 14.04.2015, 07:42
#171
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
это когда работают тренд и контртренд триггеры
И я про то же. Можно называть это локом, можно просто торговый процесс. Держится сделка на дневках несколько недель по тренду...на меньших таймфреймах её даже не видно на графике и открываются контртрендовые на откатах, по сигналам.
seter вне форума
Старый 14.04.2015, 15:05
#172
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Держится сделка на дневках несколько недель по тренду...на меньших таймфреймах её даже не видно на графике и открываются контртрендовые на откатах, по сигналам.
Только лок тут не дает никаких преимуществ, разве что тем кто привык...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Поставил стопы, на которых и поймал двух лосиков. Деньги ушли.
А когда вы "попали в лок", то деньги не ушли..?

Последний раз редактировалось forts; 14.04.2015 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
forts вне форума
Старый 14.04.2015, 18:47
#173
Любитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 59
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Так же и ушли, все равно получается что вы вне рынка уже.
Люди тут сами себя обманывают когда лок ставят надеясь потом выйти с него но как всегда происходит обратное.
Тем более и время тратится, уже можно войти в рынок по другому сигналу.
SeligerFX вне форума
Старый 14.04.2015, 20:16
#174
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Только лок тут не дает никаких преимуществ, разве что тем кто привык...

добавлено через 10 минут


А когда вы "попали в лок", то деньги не ушли..?
Когда я попал в лок, то сегодня, на новостях долился в нужную сторону и закрылся с +
Egor-amigos вне форума
Старый 14.04.2015, 20:51
#175
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Когда я попал в лок, то сегодня, на новостях долился в нужную сторону и закрылся с +
И что это меняет факт нахождения вне рынка когда "в локе"..?
forts вне форума
Старый 14.04.2015, 20:56
#176
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Когда я попал в лок, то сегодня, на новостях долился в нужную сторону и закрылся с +
Как это можно долиться к локу?
Вы просто открыли позу по движению и взяли больше, чем было потерь в закрытом локе..... Так же само Вы закрыли бы убыточную позицию и открыли бы в сторону движения.
Forex-club7 вне форума
Старый 14.04.2015, 22:11
#177
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Как это можно долиться к локу?
Вы просто открыли позу по движению и взяли больше, чем было потерь в закрытом локе..... Так же само Вы закрыли бы убыточную позицию и открыли бы в сторону движения.

-Не могу поднять нОгу
-Не нОгу а ногУ
-Все равно не мОгу

Главное, что все закрылось с профитом, при локе. А то, что закрылось при СЛ, так и не вернулось))
Egor-amigos вне форума
Старый 15.04.2015, 11:56
#178
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Egor-amigos Посмотреть сообщение
Главное, что все закрылось с профитом, при локе. А то, что закрылось при СЛ, так и не вернулось))
А полный лок это и есть СТОП!!!!! Виртуальный. Вы наверное не доконца понимаете что никакой разницы нет между отрицательным полным локом и СЛ.
Forex-club7 вне форума
Старый 15.04.2015, 13:01
#179
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Вы наверное не доконца понимаете что никакой разницы нет между отрицательным полным локом и СЛ.
Правильнее ведь говорить даже и не про лок и стоп, что это одно и тоже, а про ордер стоп лосс и отложенный ордер который также приводит к закрытию.
forts вне форума
Старый 16.04.2015, 11:26
#180
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Лично я понимаю так- Открыл сделку- цена пошла в другую строну и ты открылся в противоположную строну- это и есть лок. Соответственно, образовался убыток. Который не растет, либо, из за свопа, растет медленно. Далее- масса вариантов- можно закрыть обе сделки и зафиксировать убыток. Можно, дождаться утра и на утренней сессии раскрывать лок. Где одна из сделок уже будет в +. В этом случае, если цена пойдет в сторону минусовой сделки, можно долиться и минусовая сделка, как часто бывает, будет в 0. А по тому, как цена по ЕД ходила вчера, у меня все локовые сделки закрылись в + В начале на селл, а вечером и на бай. И баевские, которые уходили в - принесли больший профит. А если закрыл бы я их по СЛ, то денег и нет.
Но, это мое мнение и мне так удобней. Кто то любит лосей ловить, с каждой сделкой увеличивая лот, чтобы потери отбить. Тут уж- каждому свое)))
Egor-amigos вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход