MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 10.04.2015, 19:27
#1
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 2,375
Благодарностей: 849
Продавцы на eBay начали принимать bitcoin

Международная торговая онлайн-площадка eBay наконец-то начала проводить обещанную bitcoin-интеграцию. У продавцов eBay появилась возможность принимать популярную криптовалюту через PayPal в качестве оплаты за свои товары.

Как следует из официального отчета eBay на сайте SEC (Комиссии по ценным бумагам CША), для приема bitcoin-платежей продавцу не придется ничего дополнительно приобретать или настраивать - весь механизм уже реализован в рамках существующей платежной платформы.

"Продавцы также могут работать при помощи сервисов Braintree или Venmo, принимать платежи с пластиковых карт, через PayPal, а также в цифровых валютах (в т.ч. в bitcoin)", - говорится в отчете eBay.
Напомним, в сентябре прошлого года представители PayPal заявили, что компания запускает bitcoin-интеграцию, о которой говорилось ранее. Также сообщалось, что компания Braintree, которую PayPal приобрела в 2013 году, предоставит набор инструментов, с помощью которого продавцы, девелоперы и клиенты смогут использовать bitcoin в качестве одного из способов взаиморасчетов.
Bayan4eg вне форума
Старый 11.04.2015, 05:08
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 320
Re: Продавцы на eBay начали принимать bitcoin

Почему новость о PayPal – это ерунда и даже не новость

Цитата:
Все началось сегодня ночью, когда пользователя Reddit под ником bitking74 каким-то образом занесло на сайт Комиссии США по ценным бумагам (SEC), где он обнаружил заявку на размещение eBay Inc. и пока еще принадлежащей ей PayPal, включающую подробное описание обеих компаний и обращения их руководства, в которой увидел слово “биткойн”, и поспешил поделиться находкой с другими пользователями сайта.
Как было известно еще в сентябре, принадлежащая PayPal платежная компания Braintree позволила своим клиентам при желании легко и официально начать принимать к оплате биткойн за цифровые товары, благодаря партнерству с тремя биткойн-процессорами. Помимо биткойна, Braintree работает еще с рядом платежных систем, о чем и упоминается в описании деятельности PayPal в заявке. Собственно, это всё. Ничего не произошло и не поменялось с сентября, когда эта новость действительно дала большой инфоповод, слово “bitcoin” лишь один раз встретилось в списке платежных сервисов, с которыми работает Braintree.
Тем не менее, ветка r/Bitcoin время от времени является первоисточником новостей для биткойн-сообщества, и ряд журналистов, в том числе с ресурсов с огромной посещаемостью вроде CryptoCoinsNews, в погоне за сенсацией начали писать с пометкой “BREAKING NEWS”, что чуть ли не сам eBay уже принимает к оплате биткойн, не удосужившись даже вникнуть, в чем, собственно суть.
Несмотря на слова “PayPal”, “eBay” и «биткоин» в одном контексте, информация даже минимально не смогла проявить себя как инфоповод для спекулятивных трейдеров. Напротив, курс биткойна за сутки просел примерно на $5. Даже самые ярые фанаты биткойна с Reddit, быстро разобравшись, что никакой сенсации не случилось, принялись подшучивать над автором темы.
Туземун пока переносится. Будьте внимательны.


https://coinspot.io/interesting/talk-humor/pochemu-novost-o-paypal-eto-erunda-i-dazhe-ne-novost/
__________________
DeFree вне форума
Сказали спасибо:
itolk (14.04.2015)
Старый 23.04.2015, 00:39
#3
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Продавцы на eBay начали принимать bitcoin

Цитата:
Сообщение от Bayan4eg Посмотреть сообщение
для приема bitcoin-платежей продавцу не придется ничего дополнительно приобретать или настраивать - весь механизм уже реализован в рамках существующей платежной платформы.
в таком случае биткн будет набирать популярность.
lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NETELLER решился принимать bitcoin Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 1 26.03.2015 04:41
В магазинах Египта начали принимать оплату в рублях Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 13 19.02.2015 13:00
«eBay» начнет принимать к оплате биткойны mark78 Новости в мире финансов и инвестиций 22 12.09.2014 12:41
Американцы начали добывать bitcoin по франшизе mark78 Новости криптовалют 2 10.07.2014 20:46