MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.04.2015, 11:08
#221
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Aliaksandre, понятно, что все индивидуально и люди, и возможности все у всех разное, но я это написал не к тому, что бы все сказали "Какой молодец" и погладили по головке, я это к тому, что проще всего сложить руки и ничего не делать, успокаивая себя, что кризис, работу не найти, везде платят копейки, параллельно поливая правительство и государство, сложнее работать, искать и бороться за свое светлое будущее самому.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 08.04.2015, 11:17
#222
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Теперь не 2011 год. И если вас "везде брали", это еще не значит, что каждый у нас на расхват. Все индивидуально и зависит от многих факторов: сфера деятельности, практический опыт, состояние здоровья и т..д.
Тебе работу найти что ли в Минске -вакансию? Ты дворником и уборщиком пойдешь? Грузчиком?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Aliaksandre, везде платят копейки, .
В кризис нет понятия копейки - это деньги.

Последний раз редактировалось Room; 08.04.2015 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Room вне форума
Старый 08.04.2015, 12:03
#223
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

ЗАКОН О ТУНЕЯДСТВЕ ИЛИ МАРАЗМ ПРАВИТЕЛЬСТВА?
Государство пытается заработать денег подменяя понятия и обдирая и без того нищих людей, рассказывая о бесплатной медицине (только на самом деле, стаматология платная, а там где бесплатно, у тебя зубы просто выдерут, так как нечего с тебя взять, если не заплатишь кому надо в больницах так тебя и полечат…)
Бесплатный проезд? Бесплатное образование? Везде куда бы ты не пришел, с тебя пытаются сорвать деньги, а где их брать?
Отучился на высшее образование, вложил деньги за учебу, а что дальше? Идешь устраиваться на работу, а там ты никому не нужен, и если у тебя нет связей, иди со своим высшим образованием дворником или еще куда, работай за 2 миллиона и зарабатывай только на еду и коммунальные услуги. Коррупция в стране страшная, и эти мордовороты у власти прекрасно себя чуствуют, живут в паралельной реальности и процветают.
Так им и этого мало, нужно ободрать людей до нитки. Вот и начинают рассказывать о тунеядстве пользуясь тем, что в сознании людей которые официально работают, возникает образ нечего не делающих алкашей под магазином, что конечно же раздражает…Но почему бы им не попытаться устроить их на работу? А потому что проще вымогать с людей деньги неизвестно за что, чем обеспечить людей рабочими местами. Даже если этот асоциальный алкаш придет устраиваться на работу, его ни кто не возьмет, так пусть хоть где то на шабашках копейку заработает, и не стоит под магазином. Остальная часть, так называемых тунеядцев обычные люди, которые пытаются заработать хоть какую то копейку в семью. И если государство не может обеспечить людей рабочими местами и достойной зарплатой, им просто приходится искать неофициальный заработок, чтобы выжить. Теперь по поводу того что некоторые возмущаются, что они платят налоги в счет пенсии а другие нет…По моему это дело каждого, платить ему пенсионный сбор или нет, ведь в стране где люди от хорошей жизни покупают продукты по Акции (которые через месяц нужно выкинуть) можно до пенсии и не дожить, а ваши пенсионные деньги пойдут государству…Жизнь одна! И если я, в прочем как и многие другие, считаю что, эти деньги мне сейчас нужнее, это мое право! Да возможно ситуация изменится и я буду хорошо зарабатывать на официальной работе, так почему бы и не платить пенсионный сбор? Но пока так вопрос не стоит, и пусть те кто его платят, надеются на прекрасную и безбедную старость. Мы того что они заплатили не просим, а вот государство всегда свое возьмет и сделает все возможное, чтобы платить пришлось не долго…
Так все же за что мы должны платить? А просто потому, что в стране кризис и государство пытается залатать дыры в бюджете за наш счет, эти 3600000 даже в наш пенсионный фонд не пойдут…
Так с какого перепугу отдавать заработанные своим трудом деньги?
Маразм правительства еще в том, что наш горячо всеми любимый президент с подписанием этого декрета, лишился еще 500000 потенциальных избирателей, а также к ним можно еще добавить еще 500000 членов семей тех самых тунеядцев, которых он лишает средств к существованию и это не считая тех, кто не особо его жаловал до декрета…И пусть потом не говорит зарубежным наблюдателям на выборах что все голосовали за него. Белорусы народ мирный и может долго молчать и терпеть, но мы всегда были за справедливость и это у нас в крови! И если, сегодня начнет работать этот декрет, завтра придумают еще смешнее…
Яна Прауда вне форума
Сказали спасибо:
Vandemeer (20.04.2015)
Старый 08.04.2015, 12:39
#224
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Яна Прауда, Разве Белоруссия - это нищий народ? Не смешите
Kalmaah1977 вне форума
Старый 08.04.2015, 20:04
#225
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Тебе работу найти что ли в Минске -вакансию?
Ты себе работу лучше найди для начала.
Aliaksandre вне форума
Старый 08.04.2015, 20:41
#226
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 275
Благодарностей: 52
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Aliaksandre, не стоит кормить троллей.
astera вне форума
Старый 08.04.2015, 23:32
#227
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 91
Благодарностей: 6
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

На следующий день после подписания Лукашенко скандального декрета в Фейсбуке уже появилось сообщество Партия тунеядцев и группа Тунеядцы
Fomin18 вне форума
Старый 08.04.2015, 23:42
#228
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

За тунеядство необходимо наказывать, по сути человек должен сам добывать все для себя, тунеятдство рождает паразетизм ,а паразитов необходимо уничтожать.
boris-17 вне форума
Старый 10.04.2015, 02:39
#229
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Чем отличается белорусский закон "о тунеядцах" от советского.
"Налог на тунеядство" - это признание того, что страна экономически и политически умирает. Все мы знаем чем закончилсь история СССР.

А тут расписана вся абсурдность указа о тунеядцах и тут еще.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 10.04.2015 в 02:53.
Aliaksandre вне форума
Старый 10.04.2015, 09:08
#230
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Ты себе работу лучше найди для начала.
ты скулишь за 200 баксов. ты без денег? ты не скули и работай.

1000$ надо с тунеядцев чтобы не ныли в интернете.
Room вне форума
Старый 10.04.2015, 10:08
#231
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 930
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

А я бы еще вводил штрафы за малую обеспеченность. В особенности, для семейных.
Парабеллум Люгер вне форума
Старый 10.04.2015, 10:22
#232
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от boris-17 Посмотреть сообщение
За тунеядство необходимо наказывать, по сути человек должен сам добывать все для себя, тунеятдство рождает паразетизм ,а паразитов необходимо уничтожать.
Тунеядство в прямом смысле слова и тунеядство с точки зрения государства - аюсолютно разные понятия. Если утрировать, то государству абсолютно до балды, хоть всё население пусть официально не работает, но дань в казну платить должен каждый обязательно.

Да и кстати, если человек действительно тунеядец - с чего он будет штраф то платить?
alex13r вне форума
Старый 10.04.2015, 11:27
#233
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Да и кстати, если человек действительно тунеядец - с чего он будет штраф то платить?
А за какие средства и откуда он живет?
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 10.04.2015, 11:35
#234
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
ты скулишь за 200 баксов. ты без денег? ты не скули и работай.

1000$ надо с тунеядцев чтобы не ныли в интернете.
Вы видно оторвались от реальности и не знаете сколько зарабатывает простой народ в белорусии. Давайте на моем примере за последние 3 месяца.

1. Жена - примерно 2300000 что составляет 155$ итого за период с января по март это 465$.

2. Возьмем меня. В январе работали 5 дней (не было заказов), в феврале 6 дней, в марте 12 дней. (похоже пора искать другую работу, потому что с заказами сейчас ерунда, работаю в сфере деревообработки)
Итого за 3 месяца я заработал 6600000 рублей. Стыдно признаться, но вышло меньше чем у жены что составляет примерно 450$. Итого моя семья заработала за 3 месяца 915$. ( +2 школьника, попробуйте проживите)

Вы называете это много? А тут еще прочитал что в указе есть пункт

Цитата:
«8. При уплате налогов, указанных в подпункте 3.2 пункта 3 настоящего Декрета, в размере менее 20 базовых величин…., подлежащая уплате сумма сбора уменьшается на суммы уплаченных налогов».
Если это будет трактовано как необходимость работающему доплатить налог до суммы 3600000 в год, то это будет вообще трындец. Мне с женой еще придется и налог доплатить.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 10.04.2015, 11:49
#235
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Если это будет трактовано как необходимость работающему доплатить налог до суммы 3600000 в год, то это будет вообще трындец. Мне с женой еще придется и налог доплатить.
По данному поводу можете не беспокоиться

"Налог на тунеядство": чиновники ответили на спорные вопросы
Нужно ли платить сбор тем, кто работает не на полную ставку?
Чтобы не быть тунеядцем, достаточно просто трудоустроиться по договору или контракту. И продолжительность рабочего времени, и размер ставки значения не имеют.

Если человек работал в году больше 6 месяцев, но при этом перечислил в бюджет меньше 20 базовых величин подоходного налога, то доплачивать государству ему все равно ничего не придется.
Читать полностью: тута


Спите спокойно, а лучше вернитесь к одной светлой мысли в вашем посте

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
пора искать другую работу
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 10.04.2015, 11:57
#236
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А за какие средства и откуда он живет?
На какие шиши скулит в интернете? На интернет и электричество хватает, на налог - нет?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Вы видно оторвались от реальности и не знаете сколько зарабатывает простой народ в белорусии. Давайте на моем примере за последние 3 месяца.

1. Жена - примерно 2300000 что составляет 155$ итого за период с января по март это 465$.

2. Возьмем меня. В январе работали 5 дней (не было заказов), в феврале 6 дней, в марте 12 дней. (похоже пора искать другую работу, потому что с заказами сейчас ерунда, работаю в сфере деревообработки)
Итого за 3 месяца я заработал 6600000 рублей. Стыдно признаться, но вышло меньше чем у жены что составляет примерно 450$. Итого моя семья заработала за 3 месяца 915$. ( +2 школьника, попробуйте проживите)
И что? Моя зарплата 145$ была в долларов эквиваленте. Часто и штрафы еще. И хватает на все.
Школьники это личное дело каждого. Кто-то собак заводит и на них разоряется. Мне кажется если человек не может обеспечить то и не стоит их заводить - собак то есть. И школьников.

Последний раз редактировалось Room; 10.04.2015 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Room вне форума
Старый 10.04.2015, 12:40
#237
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
добавлено через 5 минут

И что? Моя зарплата 145$ была в долларов эквиваленте. Часто и штрафы еще. И хватает на все.
Школьники это личное дело каждого. Кто-то собак заводит и на них разоряется. Мне кажется если человек не может обеспечить то и не стоит их заводить - собак то есть. И школьников.
Было и есть это понятия совершенно разные. Было время когда на 50$ в Беларуси можно было жить и не бедствовать. И да, лет десять назад у меня была такая зарплата И что с того. Важно то, что сейчас, а не то, что было. Сейчас минимальный прожиточный минимум в РБ составляет
1 549 790 рублей это чуть больше 100$. Это так чисто на хлебушек и молочко, так сказать порог бедности.

С детьми все сложнее, когда их рожали обстоятельства в стране были куда лучше чем сейчас. Так что сейчас мне прикажете развести руки, сказав извините, слишком накладно вас кормить стало
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 10.04.2015, 12:42
#238
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 4
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

я полностью согласна) поддерживаю данное законодательство
IntuitDesign вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (12.04.2015)
Старый 10.04.2015, 13:06
#239
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Было и есть это понятия совершенно разные. Было время когда на 50$ в Беларуси можно было жить и не бедствовать. И да, лет десять назад у меня была такая зарплата И что с того. Важно то, что сейчас, а не то, что было. Сейчас минимальный прожиточный минимум в РБ составляет
1 549 790 рублей это чуть больше 100$. Это так чисто на хлебушек и молочко, так сказать порог бедности.

С детьми все сложнее, когда их рожали обстоятельства в стране были куда лучше чем сейчас. Так что сейчас мне прикажете развести руки, сказав извините, слишком накладно вас кормить стало
Была в 2012 год. Да вот так и стоит развести руками. На время в детдом отдать. Или на вахту поехать где 1000$ и более платят.
Room вне форума
Старый 10.04.2015, 14:15
#240
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
С детьми все сложнее, когда их рожали обстоятельства в стране были куда лучше чем сейчас. Так что сейчас мне прикажете развести руки, сказав извините, слишком накладно вас кормить стало
Будьте изобретательнее, скажите "Вы самое слабое звено, прощайте!"
excash88 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в Беларуси налоговики будут отслеживать покупателей валюты Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 5 14.04.2019 16:18
До 2015 года «Автодор» отремонтирует 140 км трассы М-3 «Украина» Ratmir Авто 1 10.08.2015 23:55