MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.04.2015, 16:24
#181
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Виталий Палыч Посмотреть сообщение
Любой закон при желании можно обойти. Устройтесь дворником на 1/99999 ставки, полраза по выходным. Или станьте сами себе работодателем в бесприбыльной организации.
Ну да, только как бы не случился такой вариант о котором писалось в комсомолке, цитирую:

Цитата:
В декрете сказано, что налог должны платить те, кто за год проработал меньше 183 дней. Однако в другом пункте говорится уже о том, что от налога освобождаются те, кто за год заплатил не менее 20 базовых величин налога (например, подоходного или единого для ипэшников). Не получится ли, что тем, кто работал весь год, но при этом заплатил меньше 3,6 миллионов подоходного налога, придется доплатить? А это все те, чья зарплата - меньше 2,3 млн. в месяц. Ответа на этот вопрос пока нет
Что до меня, то я бы налог не платил, а прицепятся, то требовал бы административного ареста с привлечением к общественным работам. Пусть бы дали 10-15 суток, я бы еще тарелкой по столу бил и требовал кормешки, ну и надсмотрщикам бы мозг выел: "А это тоже убирать? А тут тоже мести? А покажите как правильно! Ой у меня не выходит, а так можно делать?
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.

Последний раз редактировалось Shalom; 06.04.2015 в 16:28.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 17:05
#182
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
Нельзя всех неработающих ровнять под одну гребенку...

1) кто-то к этому времени отработал уже 20-25 лет... и последние скажем 6-7 месяце не работает = уволили, сокращение, закрытие предприятия... и человек не может найти работу...
2) кто-то активно занимается частным бизнесом (без оформления ИП) и не платит налогов
3) кто-то нигде не работает и бомжует...

и это совершенно разные группы людей, а по Указу они все обязаны заплатить 3,6 млн в год за "тунеядство"...
Почему же нельзя ровнять, мне кажется, что можно, эти группы людей разные только на первый взгляд, но у них есть одно общее, что их роднит - они не задействованы в экономике страны, а государство и все остальные работающие люди вынуждены обеспечивать их всеми благами цивилизации.

А эти 245$ это просто тот минимум, который они обязаны заплатить, а уже потом другие органы разберутся кто ворует, кто работает и не платит налоги... и воздаст каждому по заслугам.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 06.04.2015, 18:54
#183
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Тупо можно 2 раза в неделю гручзиком работать.
Как вы? И потом кричать во весь рот, что у вас ЗП 125$, и что кругом все тунеядцы и вы их содержите?! Ваша позиция уже давно всем понятна, может хватит уже писать одно и тоже в каждом сообщении?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А эти 245$ это просто тот минимум
Это пока 245$, но в любой момент может стать намного больше.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
органы разберутся кто ворует, кто работает и не платит налоги...
Здесь если кто и ворует, то как раз все эти органы, к ним же в карман никто не лезет, а им все мало! Уже чуть ли не каждый день в новостях слышу, что поймали нового злосного налогонеплательщика, который жил не по средствам.
Aliaksandre вне форума
Старый 06.04.2015, 19:13
#184
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Почему же нельзя ровнять, мне кажется, что можно, эти группы людей разные только на первый взгляд, но у них есть одно общее, что их роднит - они не задействованы в экономике страны, а государство и все остальные работающие люди вынуждены обеспечивать их всеми благами цивилизации.

А эти 245$ это просто тот минимум, который они обязаны заплатить, а уже потом другие органы разберутся кто ворует, кто работает и не платит налоги... и воздаст каждому по заслугам.
Не надо устраивать тут фарс. Все прекрасно понимают, что каждый житель Беларуси платит налоги, которые включены в стоимость товаров. Через НДС, акцизы и прочие налоги мы все финансируем государственный бюджет. Почему-то гос.сми пытаются умалчивать этот факт. Просто бюджет используется неэффективно, вот и бабла не хватает на все возрастающее число чинуш и прочих.

Правильно кто-то сказал, что скоро введут налог на посещение туалета. А запор будет считаться злостным уклонением от уплаты налога

Вот нашел как распределяется бюджет на 2015 год смотрим тут

На суды выделяется в 2,5 раза больше средств чем на медицину или в 19 раз больше чем на культуру. Но самая интересная статья это "прочее" в которое забито треть бюджета, куда там что идет, одному Богу известно ибо многие расходы находятся под грифом "секретно".
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.

Последний раз редактировалось Shalom; 06.04.2015 в 19:20.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 19:26
#185
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Чем дальше, тем веселее.

"Тунеядцев-неплательщиков" отправят собирать камни и убирать улицы


"... за невыполнение административно арестованными установленных для них обязанностей: выговор, внеочередное дежурство по уборке помещений, карцер или содержание в одиночной камере."

В РБ будет сокращен до года период, в течение которого человек может быть официально зарегистрирован в качестве безработного.

Допустим человек действительно безработный. И его сняли с учета.
Значит ему надо платить налог. Не заплатил - плюс штраф несколько миллионов. Но у него денег нет ни на налог ни на штраф. А тут еще вырисовывается перспектива сесть за неуплату. Так может случиться что люди пойдут грабить и воровать. Мол все равно сидеть. А так глядишь и пронесет. Закон - тупейший. Только для нагнетания напряженности в обществе. А доходов от налога от этой категории лиц - пшик. Больше издержек как социальных, так и экономических - по взысканию и содержанию лиц взысканием занимающихся.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 06.04.2015 в 19:36.
Aliaksandre вне форума
Старый 06.04.2015, 19:33
#186
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

самое забавное, что если тебе как безработному 2 раза предложили какую-то работу и ты отказался, то это является основанием отказать тебе в статусе безработного и причислить в разряд тунеядцев. Так что фактически государство даже подсуетилось над тем, чтобы официальное число безработных сильно не выросло
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 06.04.2015, 19:37
#187
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Так что фактически государство даже подсуетилось над тем, чтобы официальное число безработных сильно не выросло
Так скоро начнут взымать плату с безработных, чтобы на биржу стать, как в загсе зарегистрировать брак
Aliaksandre вне форума
Старый 06.04.2015, 19:49
#188
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Это пока 245$, но в любой момент может стать намного больше.
Вот когда станет, тогда и будете тут орать.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Здесь если кто и ворует, то как раз все эти органы, к ним же в карман никто не лезет, а им все мало! Уже чуть ли не каждый день в новостях слышу, что поймали нового злосного налогонеплательщика, который жил не по средствам.
Так хорошо! Значит нужные органы работают и оправдывают те затраты которые на них идут

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Не надо устраивать тут фарс.
По моему это ваши доводы обычный популизм и фарс.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 06.04.2015, 20:20
#189
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Все правильно делатся - кто не работает - те уборщиками драить пусть идут приносить пользу обществу.
Тунеядцы негодуэ конечно.

https://finance.tut.by/news442578.htm...=relevant-news
Цитата:
Вице-премьер Калинин: "Рабочих мест предостаточно. Выбирай - и иди работай"
Проблем с недостатком рабочих мест в Беларуси нет, каждый при желании может трудоустроиться. Такое мнение высказал в комментарии БЕЛТА заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news442578.html


редлагаемые вакансии не всегда устраивают безработных (они рассчитывают на высокую заработную плату и так далее)


Цитата:
итоге методом исключения мы получим данные о тех, кто не работает и не участвует в финансировании государственных расходов. Вот эти граждане и получат извещения на уплату сбора". Напомним, рассчитаться с казной на "тунеядство" в 2015 году в этом случае нужно будет до 15 ноября 2016 года.

Получается, что вбив в базу данных фамилию гражданина, можно будет сразу узнать "тунеядец" он или нет. Сформирован такой реестр будет к концу года. То есть первые извещения на уплату нового налога белорусы получат не раньше января 2016 года.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news442637.html



Цитата:
Рабочих мест предостаточно. Выбирай - и иди работай, - подчеркнул заместитель премьер-министра. - Если же кто-то не хочет работать, значит он должен платить ту часть, которая ему причитается, в налог, чтобы не обременять бюджет и добросовестных налогоплательщиков".
Читать полностью: https://finance.tut.by/news442578.html

Последний раз редактировалось Room; 06.04.2015 в 20:46.
Room вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 20:29
#190
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
если тебе как безработному 2 раза предложили какую-то работу и ты отказался, то это является основанием отказать тебе в статусе безработного и причислить в разряд тунеядцев
А как еще ?
человек здоровый и тд, и он "Хочет зп в миллион и работать директором филармонии " ) или деканом универа ( к примеру). А таких работ нет и их Мало и редко освобождаются. И на этом основании он будет вечно сидеть на гос пособии, участвуя выданными ЕМУ деньгами ( государством) в "выплате скрытых налогов"?) типа , государство, само себе своими деньгами налоги платит, только через " посредника" с % ?)

тут однозначно - предложили работу, отказался 2 раза, значит как минимум слезай с пособия.
а то по вашей логике будет получаться, что ВСЕ белоруссы прямо сейчас перестанут работать, будут получать пособия и на эти пособия делать покупки и "скрыто платить налоги"?) и так всю их жизнь?)
__________________
FAQ
StarGate вне форума
Старый 06.04.2015, 20:33
#191
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Даже о фриланселах трогательно позаботились:
https://finance.tut.by/news442455.html

Цитата:
Фрилансеры

Тех, кто каждый день не ходит на работу в офис или на завод, автоматически в тунеядцы не запишут. Не платить сбор можно, отработав определенное время на сезонных работах, список которых утверждает Совмин. Не будут платить налог те, кто выполняет работы по гражданско-правовым договорам. То есть фрилансеры. Правда, при этом заработать таким способом нужно не менее 70 базовых величин (сейчас это 12,6 миллиона рублей) за год. Освободят от налога адвокатов и нотариусов. Те, кто занимается творческой деятельностью (например, пишет стихи или книги), не будут платить налог, только если состоят в творческих союзах.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news442455.html

Все продумано то как.
Выкопал картошку в колхозе и спи спокойно.
Room вне форума
Старый 06.04.2015, 21:02
#192
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
А как еще ?
человек здоровый и тд, и он "Хочет зп в миллион и работать директором филармонии " ) или деканом универа ( к примеру). А таких работ нет и их Мало и редко освобождаются. И на этом основании он будет вечно сидеть на гос пособии, участвуя выданными ЕМУ деньгами ( государством) в "выплате скрытых налогов"?) типа , государство, само себе своими деньгами налоги платит, только через " посредника" с % ?)
Вот здесь вы полностью не правы, мне например все равно какая работа хоть ****о возить но чтобы за это достойно платили если бы мне предложили работу 8-10лямов гос яб с руками и ногами туда пошел но извинете за 3 ляма пускай сами работают я свой труд уважаю и ценю я не выходя из дома зарабатываю больше чем мне могут предложить по моим професиям плюс две дачи которые за лето тоже дают не плохую прибыль чисто малиной и абрикосами
а под статью за тунядство я пока все равно не попадаю у меня 2 ребёнка до 7 лет один новорождённый и мать инвалид первой группы за которой я смотрю. А когда придётся платить то мне все равно выгодней заплатить налог чем ити работать за копейки за которые себя то трудно прокормить не то что семью. А в дествительно бечей которые бухают они щас по 3 ребёнка на делают и не только платить не будут а ещё с ваших денег на бухло получат и квартиру в течении года тоже с ваших денег
Вы мыслите однообразно не прочитав полностью закон кто как и почему освобождается от него, В наше время многодетные это в основной массе и есть те бичи которые вам мешают
Как исполняется взымание он 10 суток просидит в кпз опять же за ваш счёт один раз бумажки вокруг кпз подъметёт и будет считатся что он исполнил свои обязательства а заплатят единицы я там куча возможности его обойти,
Вот вам и результат
1 Бичам пофиг кпз это дом родной
2 Малолетние дети или 3 ребёнка что полностью освобождает
3 Агоро или ремесло оформляете в налоговой платите за ремесло 500т в год Вот агро не знаю надо уточнить
4 Предприниматели много кого щас знаю берут своих мужей и детей к себе типа продавцами на 0,25 ставки будут платить за них копейки вроде 150 тыс в месяц
Куча возможностей его обойти
так что вы можете тут хоть лопатся а кто не хочет платить все равно не заплатит это будут единицы

Последний раз редактировалось vita54321; 06.04.2015 в 21:05.
vita54321 вне форума
Старый 06.04.2015, 21:10
#193
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
Вот здесь вы полностью не правы, мне например все равно какая работа хоть ****
Ну раз единицы только будут платить то чего
такой батхерт от налога то?
Room вне форума
Старый 06.04.2015, 21:14
#194
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну раз единицы только будут платить то чего
такой батхерт от налога то?

Ну как кокой вы разве не понимаете я например как настоящий закоренелый туньядец уже нашел для себя 4 пункта выхода от налога
А вот дествительно трудяга который всю жизнь простоял возле станка и оказался случайно без работы он будет искать работу по професии которую любит и знает с достойной оплатой, а не искать выход как не платить налог, а так как у нас плохо щас с работой нормальной то скорее всего не успеет вот он и получит этот штраф
vita54321 вне форума
Сказали спасибо:
Shalom (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 21:45
#195
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Проблема в Беларуси не в “тунеядстве”, а в том, что потихонечку, но стабильно страну готовят к дефолту.

Кол-во предприятий, которые задолжали работникам, с каждым месяцем ростёт. В общем и целом многие производственные предприятия просто распускают рабочих в "добровольно-принудительный" отпуск.

Хотя и не удивительно при СССР эти предприятия строились под актуальные на то время задачи. Были нужны, например трактора и прочее сейчас в период глобализации нужны, например айфоны или ещё какие гаджеты. Беларуские трактора и прочая хрень нахрен уже никому не нужна потому как те задачи, которые решают в мире эта техника уже не решит.

Но ладно производство с ним всё понятно, так правительство пошло и дальше решило задушить мелкий и средний бизнес в сфере торговли. Целые торговые центры просто пока ещё полупустуют скоро будут просто полностью пустовать.

На рынках тоже самое. Последним героям ИП (предпринимателям) разрешили "доторговать" остатками товаров до конца года. Дальше хрен знает, что им делать никто не объяснил. Наверное, записывается в тунеядцы. Или искать работу, которой нет.

Конечно же гос-во адекватных решений по выходу из ситуации не видит и не хочет видеть. Каждый защищает свой способ заработка. У гос-ва он прост и понятен - сбор налогов. Вот и придумали очередной вид налогообложения.
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aliaksandre (06.04.2015), Shalom (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 22:15
#196
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
ВСЕ белоруссы прямо сейчас перестанут работать, будут получать пособия и на эти пособия делать покупки и "скрыто платить налоги"?)
Очнитесь уже, у нас пособие около 10$, вы хоть день поживите на эти деньги.
Aliaksandre вне форума
Старый 06.04.2015, 23:04
#197
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
А как еще ?

тут однозначно - предложили работу, отказался 2 раза, значит как минимум слезай с пособия.
а то по вашей логике будет получаться, что ВСЕ белоруссы прямо сейчас перестанут работать, будут получать пособия и на эти пособия делать покупки и "скрыто платить налоги"?) и так всю их жизнь?)
Пособия? Вы видно не в курсе сколько в Беларуси размер пособия по безработице.

Максимальный размер пособия (светит ограниченному кругу лиц) составляет 2 базовые величины, на данный момент это 24$. Это максимум. Большинству светит 50% то есть примерно 12$.
Цитата:
Срок выплаты пособия по безработице не может превышать 26 календарных недель в течение каждого 12-месячного периода, исчисленного со дня регистрации в органах по труду, занятости и социальной защите
А вот чисто чтобы поржать:

Цитата:
В случае, когда безработным при регистрации отказано в назначении пособия по безработице, это пособие может назначаться при условии выполнения ими оплачиваемых общественных работ и отработки на указанных работах не менее 22 суммарных рабочих дней на основании письменного заявления безработного. Пособие в этом случае выплачивается по решению органов по труду, занятости и социальной защите со дня принятия решения о назначении пособия по безработице в следующем порядке: за первые 13 календарных недель - в размере 100 процентов и за последующие 13 календарных недель - 75 процентов базовой величины.
Короче как ни крути, а на белорусское пособии по безработице никак не прожить, один-два похода в магазин.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.

Последний раз редактировалось Shalom; 06.04.2015 в 23:11.
Shalom вне форума
Старый 07.04.2015, 00:15
#198
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Короче как ни крути, а на белорусское пособии по безработице никак не прожить, один-два похода в магазин.
Как по мне, так все верно, пособие по безработице должно быть таким, что бы безработный хотел как можно быстрее устроиться на работу. А не так как в некоторых странах ЕС, где таких иждивенцев, особенно из эмигрантов, целые кварталы, которые не работали и работать не хотят.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 07.04.2015, 01:05
#199
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Как по мне, так все верно, пособие по безработице должно быть таким, что бы безработный хотел как можно быстрее устроиться на работу. А не так как в некоторых странах ЕС, где таких иждивенцев, особенно из эмигрантов, целые кварталы, которые не работали и работать не хотят.
Пособие по безработице должно позволить человеку прожить хотя бы месяц-два пока он будет искать новую работу, либо получать новую профессию. А то пособие что сейчас есть, это не более чем плевок или подачка. Его хватит разве что на неделю.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 01:53
#200
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 275
Благодарностей: 52
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Зато на этом фоне безработица в РБ на конец 2014 года составляла 0,5% экономически активного населения. Капиталисты нервно курят)).
astera вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в Беларуси налоговики будут отслеживать покупателей валюты Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 5 14.04.2019 16:18
До 2015 года «Автодор» отремонтирует 140 км трассы М-3 «Украина» Ratmir Авто 1 10.08.2015 23:55