MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 05.04.2015, 21:25
#181
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

05 апреля:
Как сообщалось ранее, ученик kayzer'a планирует открыть счёт на одной из площадок:
Цитата:
kayzer: С выбором площадки уже в принципе определились (будет сообщено позже). ТС будет адаптирована (частично в сигнальной части, и существенно в ММ и РМ - в первую очередь будут снижены риски на сделку) под торговлю на ПАММ-счёте с учётом особенностей РО выбранной площадки. На вопросы по существу готов ответить в теме "Уголок Kayzer'a " или в ЛС. На следующей неделе на форуме не появлюсь по личным причинам (у кого есть почта, смогу отвечать более оперативно).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот несколько высказываний Владимира Кондрашова (ник на форуме Black Ice), автора книги "Чёрный ящик", которую он презентовал на выставке MOSCOW FOREX EXPO. В шапке его сайта есть видео этой презентации. Сейчас Владимир Кондрашов занимается созданием своей собственной брокерской компании Ice-FX.

Цитата:
Игорь: А как Вы будете привлекать "супер-трейдеров" типа sven'a с Ahmedos'oм?
Цитата:
Black Ice: Я даже не знаю что Вам сказать по поводу уровня Ahmedos'a. Ну просто попробуйте найти трейдеров с такими же показателями торговли еще где-нибудь.))
Есть кому привлекать трейдеров, занимаюсь этим не я сам, а человек с большим опытом.
В западных хедж-фондах и ДУ, например, считается хорошим показателем торговля с соотношением "годовая прибыль/максимальная просадка" = 2/1. Если 3/1-4/1 - так вообще отлично. Мы отталкиваемся больше от официально существующих в сфере показателей, а не от "супер-трейдеров", которых никто не знает.
Также, наверное, разочарую многих, привыкших к большим доходам в совокупности с отсутствием торговых рисков: 100% годовых с просадкой до 10% наши трейдеры едва ли будут показывать. Как, собственно, наверное, нигде и не показывают больше.
Цитата:
koffyn: Владимир, а зачем тогда Вы тогда написали книгу по анализу таких несуществующих управляющих? И зачем вообще это видео про пирамиду в шапке сайта?
Цитата:
Black Ice: Ситуация следующая: я не говорю, что все эти управляющие не существуют, но совокупность НЕподтвержденной торговли и очень хороших ее характеристик заставляют меня сомневаться.
К сожалению, то огромное количество информации, которое я получил в последние несколько месяцев, не могло быть мною получено раньше, по причине того, что я не имел доступа к данным кругам.
А книга писалась значительно раньше, и тогда я не видел в работе ФТ/ПФ чего-либо очень странного.
Видео, собственно не о компании, а всего-лишь мое выступление на выставке.
Если кто-либо расценивает мою книгу или выступление как рекламу ФТ - это грубая ошибка, и я об этом говорил с самого момента опубликования (можете найти мои сообщения на форуме). Я ее писал больше с целью "самовыражения", чем рекламы чужих компаний.
Так же все до единого, обращавшиеся ко мне за советом по поводу инвестирования, люди в обязательном порядке ставились в курс наличия НЕторговых рисков (мои рефералы не дадут соврать). Поэтому я считаю, что никого сюда не "заманил".
Я всегда был больше прогнозистом, чем блогером-зазывалой, думаю все, кто со мной общались, с этим согласны.
Если кто-либо "благодаря" мне решился на инвестирование в данные организации - извиняюсь, искренне.
О компании Ice-FХ:
Цитата:
Black Ice: Из точной информации:

Название компании: Ice Markets Ltd.
Юрисдикция: Белиз.
Акционеры:

1. Кондрашов Владимир Сергеевич (порядка 30% акций).
25.02.1988 г.р.
г. Новосибирск

2. Курбанов Алишер Серго-Шахзадаевич (порядка 70% акций).
Родился в г. Ош, Киргизия.
На текущий момент проживает и работает в г. Шанхай (Китай), имеет должность в венчурном фонде Kuan Capital Holdings.

С таким ФИО человек единственный в мире, так что найдете информацию без проблем, если нужно.
Фото есть на сайте.

3. Директор - я.

Все финансовые операции требуют подписи всех акционеров (одновременной), поэтому проиграть деньги на опционах смогу только я (никакие "финдиректоры" не смогут ничего вывести, обойдя акционеров).
Так что подвешивать сможете меня.
Так же в составе акционеров (и долях) могут быть незначительные перестановки.
Всё остальное о будущей работе новой компании можно почитать на сайте Владимира Кондрашова, кому интересно.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для лучшего понимания, сколько у нас денег в ЛК....максимум.))

Цитата:
Ariyento: Я не понимаю как так... Брокерская контора, по сути, посредник между управом и инвестором. У нее-то и денег своих нет. Все по идее должно находиться на ПАММ-счетах. Как можно "обанкротиться", не имея своего капитала? Разве что через технологию СКАМа. Т. е. попросту украсть.
Цитата:
serginlaw: Вы, как клиент, передаете деньги брокеру, брокер от своего имени юридически распоряжается вашим депозитом, причем не только вашим, а средствами всех клиентов. Это общий пул. Размещает их часть в зарубежных банках на сегрегированных счетах для торговли, часть размещена на депозитарии как залог, часть пускает на счета перекрытия к поставщикам ликвидности, часть находится в ЭПС для быстрой конвертации и не идет в торговлю, часть на счетах физлиц для работы с национальными валютами при операциях ввода/вывода (не идет в торговлю), часть средств хеджируется.
Своего отдельного счета за рубежом у вас нет, поэтому всей этой массой денег распоряжается брокер посредством ваших финансовых приказов. У вас только виртуальный счет внутри этого брокера, которому присвоен свой номер.
Денежные средства в вашем ЛК тоже виртуальные.
Когда часть средств на ЭПС блокируются и разворовываются недобросовестными контрагентами, часть средств на счетах физлиц блокируется и также разворовывается, плюс вся не выведенная денежная масса в зарубежные счета ФТ сгорает из-за деноминации национальных валют, а часть средств, выведенных со счетов перекрытия, блокируется и не может попасть к клиентам, и на "торговлю" не хватает той массы оставшихся средств. Это значит, что финансовые обязательства брокера перед клиентами становятся невыполнимыми. Так как сумма финансовых приказов клиентов на вывод становится больше реальных оставшихся сумм клиентов, происходит кассовый разрыв. Те цифры, которые указаны в вашем ЛК, уже давно не соответствуют действительности, добавьте к этому акционные ничем не подтвержденные проценты (получаемые при хороших раскладах из будущего, своеобразный пираммидинг), то вы и увидите всю эту печальную картину.
Т.е. вы думаете, например, что у вас на счету согласно ЛК находится 10К, а на самом деле, с учетом вышеуказанных проблем, у вас на счету реально находится 5К. А вы поставили на вывод, допустим 8К. Где брать недостающие 3К? Это и есть банкротство.
Исходя из этого, и был предложен один из выходов из сложившегося кризиса, кратко изложенный в посте 185 в теме "Юридические вопросы" на официальном форуме ФТ.

Т.е. кратко - вы акцептируете с брокером "Протокол о согласовании сумм". Реально представляете себе и принимаете условие, что на данный момент ваших средств осталось 5К. С остальной суммой в 5К брокер разбирается по ходу пьесы, выясняет, сколько безвозвратно из них потеряно, сколько проблемных и принимает решения для восстановления депо.
Со своими 5К вы можете проводить все операции - вывести, инвестировать, торговать и т.д.
А в случае банкротства, вы забираете свои 5К, жмете руки и брокер ликвидируется как юр.структура, имеющая право разбираться с проблемной частью депо. И шансов возвратить оставшиеся 5К у вас уже практически нет.
Цитата:
Ariyento: Согласен! Только вот не верю я как-то в то, что все вышеперечисленное произошло одномоментно и лавинообразно! Да, можно допустить блокировку с ЕПС, можно допустить деноминацию, тем более в текущих реалиях. Но все таки это только ЧАСТЬ основной денежной массы, которая находится все-таки в торговле! Или я ошибаюсь? Было бы так - торговля практически встала бы, но мы наблюдаем движение в торговле на данный момент. Да, ТОПовые индексы не торгуются или торгуются очень слабо, по остальным - все так же, как было. Вывод - либо основная денежная масса ФТ особо "не пострадала", либо ФТ - кухня, и мы имеем честь наблюдать виртуальную торговлю.

Вариант из поста 185 заслуживает на жизнь, только вот интересно, если из 10к реальными окажутся 0.1, много ли согласятся с таким положением вещей? Не думаю. Да и не поверит никто, что 9.9к разворовали ЕПС, в то время когда они (деньги) находились в торговле!
Вот пример по ЕПС ЕasyPay - лично я четко и ясно могу утверждать? что кошелек ФТ в данной системе 100% НЕ ЗАБЛОКИРОВАН. Скорее всего, по остальным ЕПС такая же ситуация, ну ,может, кромеWebMoney и прокладки х-change. Почему выплаты не идут по тем системам, по которым возможно их делать хотя бы в минимальном объеме - неизвестно.
Лично я бы пошел на вариант внедрения механизма гарантированных выплат в проценте от депозита. Например - 1/12 в месяц. Это убрало бы панику и дало бы зазор по времени длинною в год на "разбирательства". Да вообще-то вариантов множество, посмотрим, какой из них предложат нам 15 апреля...
Цитата:
serginlaw: Да, если подходить к каждому из инвесторов дифференцировано, то может быть и такая картина, как вы указали. Не настолько печальная правда в плане распределения, потому как сумма ввода (по-идее) должна была разбиваться на какие-то пропорции согласно процентовки - большая часть на торговлю, часть на конвертацию и т.д. Понятно, что при стабильном курсе нац. валют к доллару эта схема будет работать, так как является константой, а при появлении в формуле такого распределения средств переменной (в виде деноминации) - риск менеджмент нарушается и схема не работает. И попытка подстроить схему путем покупки доллара по заниженной стоимости и заморозкой депо оказалась фатальной.
Цитата:
Ariyento: ...Лично я бы пошел на вариант внедрения механизма гарантированных выплат в проценте от депозита. Например - 1/12 в месяц. Это убрало бы панику и дало бы зазор по времени длиною в год на "разбирательства"...
Цитата:
serginlaw: Похожий вариант рассрочки был сразу предложен со стороны клиентов, но общая ситуация оказалась намного печальнее и не реализуемая технически, поэтому был предложен вариант выше.

Последний раз редактировалось -Mari-; 06.04.2015 в 19:43.
-Mari- вне форума
Старый 06.04.2015, 10:53
#182
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Вероятнее всего произошло следующее:
Эту мысль уже озвучил Валера (представитель ПФ, г. Житомир)

Цитата:
Исходя из требований NZ регулятора, на счетах - перекрытия должно находиться от 30 до 70% , поскольку при внутреннем клиринге встречных позиций все средства держать на счетах перекрытия не имеет смысла. (У Американских регуляторов требования к размерам средств на счетах-перекрытия – жестче).
Остальное – на ЭПС и банковских счетах - в национальных валютах, в том числе Рубль…Гривна...для быстроты расчета с клиентами.

В апреле м-це 2014 Компания (в том числе при участии ПФ) вводит акцию Бонус лояльности- лояльный курс…. Средства принимаются в Грн и Руб в том числе, Обязательства компании перед клиентами возникают в Долл США.
В 2014м, началу 2015 происходит катастрофическое падение Руб и Грн. в 3-4 раза. Бонус Лояльности продолжает привлекать средства инвесторов, и конвертировать бумагу в Доллары с дополнительным дисконтом в 20 - 40%. А куда людям деваться при такой ситуации с нац валютами? Те клиенты компании, которые смекнули, что действует правило «То, что не запрещено – то разрешено» - выводят из компании уже заработанные средства в Долл. и заводят их по лояльному курсу и Бонусу Лояльности снова (в свой кабинет, или на паспорта жены/мужа – не критично)….Думаю, суммы были внушительными.
В результате у Компании возникают огромные обязательства, и уже к концу 2014 –го, компания по выплатам начинает буксовать. Почему вОвремя не закрыли эту бонусную дырку – не знаю. Может сами сотрудники компании ею пользовались… На лицо - крупный финансовый просчет.
Плюс к этому добавился психологический фактор Скама пирамиды ММСИС.
В результате возник катастрофический дефицит средств, пошли перебои с платежами, выход за регламентные сроки, и как следствие – жалобы клиентов в ЭПС и блокировки счетов со средствами, которые там находились, добавились ко всему Чардж Бэки.. Поднялась волна, с которой руководство вынуждено бороться… Реальным активом руководства Компании остаются Управы и сотрудники, которым не платить нельзя, ибо все вообще посыпится.

Говорить об умышленном Скаме компании, изначально организованной под пирамиду – глупо. Публичность Топ менеджмента и регистрация в NZ с открытым доступом к реестру и отчетности, в отличие от МММСиськи в BVI.
У компании в данный момент, по моему мнению, - технический дефолт, с которым руководство борется самостоятельно на столько, что даже Кайзеру и Резнику не посчитали нужным сообщить правду. Тем не менее, руководство прилагает усилия к решению им же созданных проблем в результате собственных просчетов(ИМХО)….и вряд ли можно думать о том, что верхушка схватит в охапку последние деньги и пустится в бега, понимая, что технический дефолт – это финансовая проблема – а бега с мешками денег – уголовная….Тем более, что найдутся товарисчи, не прощающие Кидок….и готовые организовать для руководства фамильные склепы, (для всех членов их семей в том числе), в любой точке планеты, не обращаясь в полицию.
Заявления же в Полицию и подобные органы (как говорят некоторые товарисчи на форумах) лишат руководство возможность оперативно решать вопросы по существу…появятся правоохранительные волки, которых , возможно, нужно будет кормить деньгами…нашими деньгами…остановить торговлю Управов… если будет шмон в компании…И если полиция не найдет состава преступления – когда из руководства никто никуда не бежит, то на лицо будет опять же просто технический финансовый дефолт, и дело снова вернется в Хозяйственную плоскость… с существенной потерей времени и нервов других инвесторов…потерей Управляющего актива компании.
Как компания выходит из ситуации – никому, кроме нее не известно…учитывая, что долларовые обязательства растут (т.к. Управы - торгуют). Но от этого никому не легче.
Эмоции на форуме, общение пострадавших – неотъемлемая часть этого процесса. Но я обращаюсь ко всем с просьбой – не выносить друг другу мозг. Пока другого выхода, как набраться терпения, сколько бы раз сроки не переносились, мне кажется - нет.
JASumy вне форума
Старый 06.04.2015, 12:14
#183
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1,475
Благодарностей: 2,611
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Вероятнее всего произошло следующее:
Ну тут сложно поспорить. Конечно же подкосило компанию падение нац валют и всевозможные бонусы лояльности и прочие акции. Думаю абсолютно не нужны были эти акции. И уж тем более когда падение валют усилилось и разрыв акционного курса с реальным стал таким серьезным.

Жаль что я тогда не задумался об этом и не решил переждать бурю в сторонке. Урок на будущее... Все что касается денег должно быть проанализировано и осмысленно на предмет - откуда, сколько и почему!!
__________________
Мой основной доход - Производство заборов и беседок из дерева!
Ищу желающих зарабатывать :)
emds вне форума
Старый 06.04.2015, 12:27
#184
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от emds Посмотреть сообщение
Конечно же подкосило компанию падение нац валют и всевозможные бонусы лояльности и прочие акции. Думаю абсолютно не нужны были эти акции. И уж тем более когда падение валют усилилось и разрыв акционного курса с реальным стал таким серьезным.
Были дни, когда реальный курс доллара был около 33 грн, а акционный 19 грн. Почти в 2 раза дешевле! И это было, когда регламент перестал существовать. Почему не закрыли? Думали много гривен и рублей нагрести и расплатиться? А что делать со следующей партией через минимум 6 месяцев?

То ли это все специально делалось, то ли с математикой они не дружат, то ли все делалось ударом кулака об стол с последующими безоговорочными приказами.

А о том, что денег нет на все выплаты это давно понятно. Проблемы в ПФ сразу дали выплыть проблемам ФТ на поверхность.

Цитата:
Сообщение от emds Посмотреть сообщение
Жаль что я тогда не задумался об этом и не решил переждать бурю в сторонке. Урок на будущее... Все что касается денег должно быть проанализировано и осмысленно на предмет - откуда, сколько и почему!!
Основная проблема в нашей жадности. Затуманивает разум и внушает желание больше заработать. Видел видео в декабре, где какой-то парень рассказал, что вышел из ФТ после появления Бонуса лояльности. Я посмеялся....
Зря...
JASumy вне форума
Старый 06.04.2015, 12:40
#185
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

06 апреля.

Виктор Горашко, представитель Panteon Finance на mmgp, в понедельник с утра появился на форуме и ему тот час же был задан вопрос:
Цитата:
zaws1974: Виктор, Вы же на форуме, что скажете по поводу 13 апреля, что-нибудь сдвинется с мёртвой точки?
Цитата:
Viktor Gorashko: Здравствуйте!
Должно сдвинуться. Наступит указанная дата и узнаем.
================================================== =================================

Forex Trend: Появился календарь Forex (Форекс) на неделю 06.04.2015 - 10.04.2015. На прошлой неделе он появился только в среду.

Последний раз редактировалось -Mari-; 06.04.2015 в 14:07.
-Mari- вне форума
Старый 06.04.2015, 13:04
#186
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 277
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Мне не понятно, если с этими акциями и бонусами, а также с девальвацией национальных валют и т.п., возник серьезный кассовый разрыв (например, 30-50% от капитализации компании), то почему не пойти на встречу предложениям со стороны инвесторов, чтобы значительно снять свои финансовые обязательства:
1) гарантировано выплатить в течение определенного времени тем инвесторам, кто добровольно согласен на дисконт -50% от депо;
2) выплачивать только прибыль в течение определенного времени, а затем разрешать вывод часть депо;
3) увеличить регламент по выводу средств, например до 15 рабочих дней (но гарантированно) без привязки к существующим, в основном, проблемным лимитам по ПС, а к реально работающим.
И т.д. Уверен, что в течение месяца-двух паника сошла на нет. Но из этого пока ничего не делается и по сути ничего не предлагается. Странная ситуация... Если основная причина - оттягивание времени для "заметания следов", то тогда понятно. Думаю, многое должно прояснить ожидаемое сообщение от админа на этой неделе
OVlad вне форума
Старый 06.04.2015, 13:11
#187
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1,475
Благодарностей: 2,611
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Основная проблема в нашей жадности. Затуманивает разум и внушает желание больше заработать. Видел видео в декабре, где какой-то парень рассказал, что вышел из ФТ после появления Бонуса лояльности. Я посмеялся....
Зря..
Да, именно в ней!! И правильно сделал. Для меня урок теперь, если появляются всякие бонусы или компания сразу предлагает бонусы на депозиты - мимо. Или уж очень аккуратно.
Как раз после бонуса лояльности и надо было задуматься. И ведь все лежало на поверхности. Зачем компании у которой и так дофига инвесторских денег вводить еще какие-то бонусы лояльности и акционные курсы. А самый логичный ответ - не хватает денег на выплаты. Причем он просто бросался в глаза - этот ответ. А нам запудрили мозг что это для проторгованных объемов нужно. Да они и так есть с такой капитализацией. Короче мы с вами получили много очень дорогих уроков!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OVlad Посмотреть сообщение
Мне не понятно, если с этими акциями и бонусами, а также с девальвацией национальных валют и т.п., возник серьезный кассовый разрыв (например, 30-50% от капитализации компании), то почему не пойти на встречу предложениям со стороны инвесторов, чтобы значительно снять свои финансовые обязательства:
1) гарантировано выплатить в течение определенного времени тем инвесторам, кто добровольно согласен на дисконт -50% от депо;
2) выплачивать только прибыль в течение определенного времени, а затем разрешать вывод часть депо;
3) увеличить регламент по выводу средств, например до 15 рабочих дней (но гарантированно) без привязки к существующим, в основном, проблемным лимитам по ПС, а к реально работающим.
И т.д. Уверен, что в течение месяца-двух паника сошла на нет. Но из этого пока ничего не делается и по сути ничего не предлагается. Странная ситуация... Если основная причина - оттягивание времени для "заметания следов", то тогда понятно. Думаю, многое должно прояснить ожидаемое сообщение от админа на этой неделе
Как-то я последнее время ищу самое простое решение, самый простой ответ. Мнений уже столько всяких написано. Историй душераздирающих придумано. Но самый простой ответ - ФТ была грамотно построенной пирамидой. Под этот ответ подходят все действия и бездействия компании. Конечно же со временем этот факт пирамидальности либо будет опровергнут, либо подтвердится. Надо ждать дальше. Но я все-таки за самый простой ответ.

добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
в письме от ФТ написано - что "жалобы со стороны клиентов - приведут к блокировке и началу расследования со стороны правоохранительных органов"

это какой страны?
новой зеландии, что ли?
Официальная регистрация и адрес ФТ:
Auckland, 1010, New Zealand
Нет конечно. По легенде блокируют российские и украинские банковские счета, кошельки и аккаунты в ЭПС. А на новую зеландию всем плевать, там никто ничего блокировать думаю не будет. На то она и оффшор)
__________________
Мой основной доход - Производство заборов и беседок из дерева!
Ищу желающих зарабатывать :)

Последний раз редактировалось emds; 06.04.2015 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
emds вне форума
Старый 06.04.2015, 16:09
#188
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

На официальном форуме Foreх Trend в теме "Ввод-Вывод средств через X-CHANGE. Часть 2." инвесторы публикуют данные ФОП, через которых мы переводили деньги в компанию (ФИО, адреса, телефоны, коды). Все они, ожидаемо, уже прекратили свою деятельность.

Цитата:
serginlaw: Если бы были к ним претензии кредиторов, то так просто ЧП не ликвидировали бы в налоговой.
Цитата:
aai: Неверная информация.
Сейчас регистратор вносит сведения о прекращении ФЛП в госреестр и отправляет эту информацию в налоговую (раньше было наоборот - сначала нулевая справка из налоговой, а после - прекращение). Налоговая может не снять с учёта только в случае наличия недоимки. Нахождение на учете в налоговой не имеет отношения к требованиям кредиторов. Физлицо отвечает по всем обязательствам ФЛП независимо от того, прекращена его предпринимательская деятельность или нет.
================================================== ========================================

Раньше на форуме писали, что из ЛК исчезли документы:

Цитата:
Регламент обработки и исполнения клиентских распоряжений.

Регламент торговых операций.

Клиентский договор.

Уведомление о рисках.

Регламент предоставления услуги ПАММ-счет.

Регламент предоставления услуги «КОНСУЛЬТАЦИОННОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ».

Регламент акции "Бонус лояльности".

Регламент акции "Bonus Neteller 5%".
При попытке открыть документ видим надпись: Start user page.

Кто-то уточнял, с чем это связано? Они так обновляют сайт или документы? Теперь в договоре будет прописано, что мы были предупреждены о неторговых рисках? )
Хотела выяснить этот момент в техподдержки, но она пока не в чате.

Последний раз редактировалось -Mari-; 06.04.2015 в 23:29.
-Mari- вне форума
Старый 06.04.2015, 16:20
#189
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Идет плановая зачистка ФОП (предприниматели в Украине), через которые шли платежки через X-CHANGE:

ФОП НОР В.О. (НОР В'ЯЧЕСЛАВ ОЛЕКСІЙОВИЧ) Виды деятельности - Код КВЕД 63.11 Обработка данных, размещение информации на веб-узлах ....; Код КВЕД 63.12 Веб-порталы; Код КВЕД 63.99 Предоставлени других информационных услуг

Ликвидирован: 02.04.2015

ФОП СЕЙФУТДІНОВ РУСЛАН СЕРГІЙОВИЧ. Ликвидирован: 01.04.2015

ФОП КОЛОДІНА ІРИНА ВОЛОДИМИРІВНА Виды деятельности - Код КВЕД 63.11 Обработка данных, размещение информации на веб-узлах ....; Код КВЕД 63.12 Веб-порталы; Код КВЕД 63.99 Предоставлени других информационных услуг

Ликвидирован: 02.04.2015

ФОП ДЯТЛОВСЬКИЙ МИКОЛА ГРИГОРОВИЧ Код КВЕД 63.11

Ликвидирован: 03.04.2015

ФОП БАБЕНКО ІРИНА ІВАНІВНА Код КВЕД 63.11, а так же Код КВЕД 46.21 Оптовая торговля зерном, необратотанным табаком, зерном и кормами для животных;
Код КВЕД 46.90 Неспециализированная оптовая торговля;

Ликвидирован: 03.04.2015

---------------------------------
Кстати все зарегистрированы или в Днепропетровске или Днепроджержинске
JASumy вне форума
Старый 06.04.2015, 16:23
#190
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 776
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Онлайн-поддержка работает. Пишите напрямую по ссылке https://fx-trend.com/support/online_assistant. Документы не исчезли. Ошибка в строке. Об этом на форуме кто-то писал. Пример
https://fx-trend.com/my/download/terms_of_business.pdf
https://fx-trend.com/download/terms_of_business.pdf
Irica вне форума
Старый 06.04.2015, 16:53
#191
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Irica Посмотреть сообщение
Документы не исчезли. Ошибка в строке.
Да, если подправить строку, то документы появляются.)

================================================== ================================================== ======

Цитата:
Инсайдер Дмитрий Лёушкин (начало его сегодняшней статьи):

Смысла писать что-то глобальное и объемное не имеет смысла.

Могу поздравить всех: то, о чём так долго говорили большевики, наконец-то свершилось.

Сегодня угасла последняя надежда что-либо восстановить. Нас кинули. Уже никогда не будет ни ПФ ни ФТ. Отмучались, так сказать.
admin, Ваш ход!)

================================================== ================================================== =====

По x-change:
Цитата:
som: Конечно, вся эта информация с обменником только дополняет общий неатив. Но, с другой стороны, что такое х-change? ПС, через которую деньги попадали в ФТ. до ФТ они дошли? Я думаю у всех дошли, так что конкретно к х-change вроде бы претензий нет. Главное, чтоб ФТ дал возможность выводить другим способом, а если дело перейдет в другую плоскость (судебную), то не имеет значения, ЧП он на данный момент или нет. Если были какие либо нарушения УК, то будут привлекаться по соответствующим статьям.
Цитата:
serginlaw: Да, сервис х-change свернули и юридически вычистили. Приема средств через данную прокладку, скорее всего, больше не будет (в том числе и благодаря изменившемуся законодательству). Скорее всего форма вывода средств с ФТ через х-change формально сохранится, но вывод будет осуществляться и проходить уже через другую контору, которая будет правопреемником.
================================================== ================================================== ======

Хотела на сайте посмотреть "Расписание праздников". Зашла на страницу, сверху написано:
Цитата:
«Кто владеет информацией – владеет Миром» - издавна известная истина, поэтому нужно учитывать не только новости, периодичность выхода и изменение процентных ставок от ведущих центральных банков, но и официальные праздники в странах - «участницах» рыночных отношений.
А под этими словами таблица с расписанием праздников за ... 2014 год. Уже, как-никак, апрель 2015 года ...

================================================== ================================================== ======
Panteon Finance:
Цитата:
Технические работы на сайте
06-04-2015

Уважаемые клиенты, спешим вам сообщить, что в Понедельник, 6-го апреля с 17:00 до 19:00 (время по Киеву/Москве) на сайте Panteon-Finance.com будут проводиться технические работы. Просим всех клиентов принять эту информацию к сведению при планировании своей инвестиционной деятельности.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

06-04-2015.
Из общения с техподдержкой:

Цитата:
Konstantin: Здравствуйте, Александр ! Чем я могу помочь Вам?
Цитата:
Александр: Константин, после техработ Ваш сайт не закроется?
Цитата:
Konstantin: Нет, будет завершен аудит по остатку кабинетов.
Через несколько часов...

Цитата:
ddmaster: Сайт заработал, как там дела у тех, у кого не был пройден аудит?
Цитата:
Angelpsy: Вывод не прикрутили.
Цитата:
Ivo Kondratenko: Аудит не пройден)

Последний раз редактировалось -Mari-; 06.04.2015 в 22:40.
-Mari- вне форума
Старый 06.04.2015, 18:37
#192
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Вся эта инфо берется с официального форума и излагается на свой манер.
Мы сегодня просто решили проверить какая ситуация с посредниками икса, с которыми заводили деньги в ФТ, а умельцы лишь чуток додумали.
__________________
remete вне форума
Старый 06.04.2015, 19:05
#193
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Вся эта инфо берется с официального форума и излагается на свой манер.
Мы сегодня просто решили проверить какая ситуация с посредниками икса, с которыми заводили деньги в ФТ, а умельцы лишь чуток додумали.
Ввиду "большого" количества разъяснительных постов от официальных лиц компании, умельцам только и остаётся, как что-то чуток или не чуток додумывать, при том, что из-за отсутствия надлежащей модерации, это не очень-то теперь и возбраняется.) А ежели кто-то из инвесторов ошибся в своих суждениях, то пусть ответственные или приближённые лица ФТ их подправят.)

================================================== ================================================== ========

Panteon Finance:
Цитата:
Royalkind: Viktor Gorashko, правда ли, что уже около месяца Вы (и другие сотрудники Одесского офиса) работаете с конспиративных квартир, боясь появляться в БЦ "Морской"? Ну как бы из-за "неадекватных людей", которые наносят визиты, желая получить комментарии по своему плодотворному сотрудничеству со своим надёжным инвестиционным брокером?
Цитата:
Viktor Gorashko: Здравствуйте!
В целях безопасности сотрудники пока работают из дома.
Цитата:
Royalkind: Viktor Gorashko, я в ПЯТЫЙ раз вынужден повторять свой вопрос, заданный ещё в марте. Рассчитываю на Ваш скорый и компетентный ответ. Прошу подтвердить, что доступная к выводу прибыль для всех клиентов начисляется от суммы, зафиксированной на начало понедельника 16 марта. Формулировка из последней новости может быть (вопреки предыдущей информации о дате 16.03.2015) в дальнейшем трактована компанией как сдвиг даты фиксации депозита на фактический "момент завершения аудита" (который, вопреки множественным заявленным и сорванным компанией срокам, ещё не у всех завершён).
Цитата:
Viktor Gorashko : Ваш вопрос перенаправлен руководству. Будет ответ - опубликуем в ветке.

Последний раз редактировалось -Mari-; 06.04.2015 в 19:57.
-Mari- вне форума
Старый 06.04.2015, 19:19
#194
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

процитирую часть своего сообщения с оф форума:

Цитата:
Может все таки не домыслы, а правда?!
Получается, что мы сами подпитываем всяких блогеров и антискаммы свежей информацией, обсуждая очередную тему.
Какое неоднозначные мысли появились...
С одной стороны теперь можно понять руководство, почему оно отмалчивается, а с другой мы поздно все осознаем и только сейчас об этом говорим.
Сами же топим свою лодку, ускоряя этот процесс...
Как то так...
Пора уже админу что то чиркануть для встряски!
__________________
remete вне форума
Старый 06.04.2015, 21:36
#195
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Получается, что теперь просто просмотреть нельзя - нужно обязательно иметь аккаунт в системе
silenceinmysoul вне форума
Старый 06.04.2015, 22:57
#196
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Минутка..."cчастья"))

Cколько у нас инсайдеров?

1) Дмитрий Лёушкин. - Слышали.
2) Удаф. - Слышали.
3) Евгений Грабовец. - Слышали.
4) Мастер по гаданию на энергетических временных потоках. - Слышали.
5) Женщина-экстрасенс, знакомая инвестора с ником GaTTuZO.

Если не слышали, то вот:

Цитата:
GaTTuZO: Только не смейтесь - говорю, как есть). Я ещё летом 2014 г. знал о проблемах ФТ. У меня есть знакомая женщина - экстрасенс )). Так вот она мне сказала за ФТ, что компания, кем она себя заявляет, тем она на самом деле есть и что у компании зимой начнутся проблемы! Самое интересное, что эти проблемы она преодолеет и будет работать довольно долго))). За ПФ ничего не сказала, так как деньги я там не держу и не интересовался. За МMCIS сказала, что совсем не долго этим мошенникам осталось и ещё много чего сказала по личному вопросу и по работе - все сбылось))). Вот, думаю, дай Бог, чтобы эти проблемы закончились. Уже, кстати, был у неё в середине февраля по поводу ФТ, сказала то же самое: всё будет хорошо и работать ты с компанией будешь довольно долго, если честно, на данный момент верю с трудом, но верю!!! А что ещё остаётся). Вот такой вот инсайд Всем благ!
Цитата:
GaTTuZO: Только не смейтесь - говорю, как есть).
Кто бы смеялся, а я - не буду!

Извините, это нервное.)

P.S. Пойти, что ли, с темой о Форекс Тренде в одной из серий "Битвы экстрасенсов" поучаствовать ... Ну а что ... туда приходят люди с запутанными ситуациями.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 06.04.2015 в 23:51.
-Mari- вне форума
Старый 06.04.2015, 23:04
#197
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 324
Благодарностей: 610
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

То ли еще будет творчество на просторах форума когда уже будет 100% скамм.но нервное уже наверно у всех
Арженто вне форума
Старый 06.04.2015, 23:39
#198
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Арженто Посмотреть сообщение
То ли еще будет творчество на просторах форума, когда уже будет 100% скамм. Но нервное уже наверно у всех.
100 % скам? ) На официальном форуме как раз создали отдельную тему-опрос по этому поводу: "Кризисная ситуация (зима-весна 2015)".
Цитата:
Верите ли вы, что компании удастся выйти из сложившейся кризисной ситуации?

Да. Компания справится и возобновит выплаты.
Нет. Я уже не верю в благополучный исход, всё потеряно.
C результатами можно ознакомиться здесь.

================================================== ================================================== =======

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Сами же топим свою лодку, ускоряя этот процесс...
Forex Trend - это как бывший Советский Союз. И разрушить его можно только изнутри, а не извне. Никакие токсичные клиенты и конкуренты не смогут сильно раскачать лодку, разве что сами учредители станут её раскачивать или пробъют в ней брешь. А потом сами на спасательном круге уплывут в рассвет.) Или на лайнере.)

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Пора уже админу что-то черкануть для встряски!
Давно пора. Можно было бы и каждый день что-то черкать. Припустим, даже то же самое, что и в предыдущие дни, только малость перефразировав: и получился бы сплошной позитив: с одной стороны, и труд для admin'a невелик, много времени не занимает, c другой стороны - инвесторам приятно.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 07.04.2015 в 00:21.
-Mari- вне форума
Старый 07.04.2015, 12:50
#199
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

07 апреля:

Panteon Finance:

Из переписки инвестора с ником Elhgar со службой поддержки:
Цитата:
Irina: Здравствуйте, Евгений! Чем я могу помочь Вам?
Цитата:
Евгений: Доброе утро. Вся общественность крайне интересуется, имел ли какое-либо отношение к компании и к переговорам с руководством некий Дмитрий Лёушкин? И стоит ли доверять его "инсайдам"?
Цитата:
Irina: Что касается инсайдера, то вообще не понятен источник информации, вся информация построена на догадках и предположениях, не более. Это просто мнение конкретного человека и опубликованная им информация не является достоверной, а уж тем более нельзя ее рассматривать, как официальную информацию от компании Panteon-Finance LTD.
Ответ инсайдера:
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Ввиду окончания моего "инсайдерского движения" сегодня будут раскрыты материалы по моим переговорам в рамках "Мирового соглашения", как представителя инвесторов и представителя руководства ФТ.

================================================== ================================================== ======


По x-сhange:

Цитата:
som: Прочитал сегодня статью "Украинцев заставят отчитаться о крупных снятиях наличных. Нацбанк потребовал от финансистов тщательнее проверять наличные операции и сообщать о рисковых".

Всё описанное касательно Украины и снятия наличных в банкоматах, но один момент, как по мне, связан с деятельностью таких ПС, как х-change:

"Во вторую группу рисковых Нацбанк отнес обналичивание денег, поступивших на счет человека от такого же физлица или организации (и иностранной в том числе). «Примечательно, что никаких ограничений сумм данный пункт не содержит. Из чего можно заключить, что любое регулярное (более трех раз в месяц) пополнение счета физического лица следует трактовать, как рисковую операцию. При этом источником зачисления средств может быть как одно, так и несколько лиц», — сказал советник председателя правления Евробанка Василий Невмержицкий".

А так как перечисления обменник делает от 3-4 физлиц (по одному банку), представляю, какие суммы через них проходили.
Непонятно, как в дальнейшем проводил бы свою деятельность х-change, в свете постоянно ужесточающихся правил НБУ.
Возможно, дальнейшая работа в таком виде, как она была раньше, стала невозможной и обменник решил закрыться или переформатироваться (пока неясно, как), посмотрим на дальнейшее развитие событий.
НО! Это мое видение, мои догадки. Если бы представитель обменника написал нечто подобное и разъяснил возникшую ситуацию, это было бы совсем другое дело. Поэтому, что на самом деле происходит у них без их разъяснений, к сожалению, остается только догадываться...
================================================== ================================================== ======

Инсайдер Дмитрий Лёушкин, который признал нежизнеспособной компанию ФТ, официально объявив её скам, должен бы её спокойно похоронить, раз пациент умер. Вместо этого он продолжает встряхивать пациента и ставить другие диагнозы.)

Вот некоторые выдержки из эпикриза:
Цитата:
После публикации текста "Мировое соглашение" мне на почту пришло письмо от человека, представившегося, как человек, способный принимать решения по ФТ. Я, конечно же, отнесся с опаской к подобному письму, так как адрес был достаточно левый. Чтобы попросить удостовериться, что этот человек действительно ответственен за свои слова, я попросил написать некую фразу в обращении админа ФТ на официальном форуме.
Вот его ответ:
Группа услышана, компания к диалогу готова и приветствует его. Сейчас у нас мало конкретики для его начала, так как не завершен вопрос по разблокировке счетов, а от этого зависят остальные договоренности.
Эта фраза обязательно будет в тексте, так как это так и есть. Как я понимаю, дальнейший диалог после поста админа?


В дальнейшем в порядке моих договоренностей я взял на себя обязательства не публиковать скрины писем. Поэтому ограничиваться в дальнейшем будем моим изложением текстов, не больше.
Цитата:
...Я уже не веду инсайдерскую деятельность. По линии "Мирового соглашения" я выступаю переговорщиком, согласно мандата доверия со стороны инвесторов и в рамках взятых обязательств по отстаиванию их позиций.

Почему именно со мной вышли на контакт, у меня есть только своя версия, скорее всего, я для них более удачная кандидатура, так как меньше обладаю информацией по внутреннему устройству и течению внутри компании, мои слова легче опровергнуть, в конце - концов со мной легче договориться ...

Скажу просто, я единственный из представителей "Мирового соглашения", с кем вели и ведут переговоры ... Я готов слышать и слушать все стороны диалога, я готов работать в поисках хоть каких-то выходов из ситуации. Я не отрицаю всей своей предыдущей деятельности. Я не могу нести ответственности по информативности процесса, так как являюсь посредником и парламентером в данной ситуации. Я не могу гарантировать, что цели второй стороны благие и не направлены на мою дискредитацию.
Цитата:
- ПФ 2.0 шансы на восстановление практически утратило, есть не больше 5% (и то это много), что им даст техническую часть кто-то со стороны, но сторона, способная на такой шанс, не найдена и не факт, что найдется. Я понимаю, что моя формулировка по ПФ 2.0 весьма расплывчата, но и в рамках переговоров с руководством ФТ эта формулировка выглядит так же. И еще раз повторюсь, это изложение сути переписки, а не инсайдерская информация.
Цитата:
В информации по сути нет ничего хорошего, денег не будет 15-04. Единственное, что радостное есть, это то, что средства, которые зайдут, руководством ФТ, с их же слов, будут задействованы, как базис для ФТ 2.0 с пулом ТОП управов, которые пройдут верификацию по методике плана моего ПФ 2.0. Также в наблюдательном совете ФТ 2.0 мне предложено место, ответа я пока не давал, пока не увижу реальность процесса, а не просто слова, которые вижу.
Цитата:
- Моя миссия теперь плавно переключается на парламентерскую, я веду и буду пока продолжать переговоры с ФТ. Именно поэтому я и продлил сроки продолжения переговоров до 15-04.

- Со стороны ФТ 15-04 будет анонсировано создание ФТ 2.0. Вопрос о переводе и признании долгов, чтобы Вы понимали - самое больное место. Сразу хочу сказать, деньги получат не все и не сразу. Как все будет происходить - на текущий момент только прорабатывается. Причем, внимание!!! Этот текст из переговоров, утверждать или опровергать его я не берусь.

- В ФТ 2.0 предполагается создание наблюдательного совета, куда будут приглашены публичные и авторитетные люди со своей аудиторией. Свое участие в нём я пока не подтвердил.

- В ближайшее время, если мой диалог будет сохранятся, на повестке такие позиции, как обсуждение переноса (сохранения депозитов), мониторинг деятельности ФТ 2.0 со стороны инвесторов.
Интересно, как бы прокомментировал всё это Резник. Хотя он сказал, что комментарии будет давать после 15-го апреля.

================================================== ================================================== ======
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Я тоже знаю одну женщину экстрасенса )) И уже давно думал сходить ради интереса, что она скажет по ФТ. Каким-то образом прошлое людей она угадывает на отлично (просто мое образование физика мешает мне верить в это) и даже хорошо предсказывает ближайшее будущее. Но здесь может быть эффект внушения. Вот интересно задать вопрос по компании, логотип показать что ли, а то ей фотки нужны Эффекта внушения в данном случае не будет, т.к. я не могу управлять судьбой компании.
Да-да, сходите. С логотипом компании и фотографиями руководства ФТ, благо их в Интернете много. И ещё фотку Лёушкина возьмите. Для комплекта.

================================================== ================================================== ======

На официальном форуме появилось такое сообщение:
Цитата:
SoulRebel: Кстати, может кто уже говорил ранее, но я только заметил, что Forex Trend пропал из списка спонсоров выставки FOREX EXPO 2015. Теперь платиновый спонсор SWISSQUOTE. Оно-то вроде и закономерно: куда им в таком положении спонсором еще быть, а с другой стороны - явно не позитивный сигнал.
Прочитав сообщение, я сразу же проверила информацию. Forex Trend - платиновый спонсор выставки FOREX EXPO 2015 в Братиславе (20-21 мая) , а SoulRebel смотрел на выставку FOREX EXPO 2015 в Москве (24-25 апреля).
Так что Foreх Trend пока что из платинового спонсорства не устранялся, более того, он зарегистрирован, как один из спикеров.

Мнение:
Цитата:
Pokaleva: Думаю, что оплата спонсорства происходит до того, как на сайте выставки будет висеть официальный баннер участника, поэтому это не показатель. Тем не менее то, что ФТ планировал несколько месяцев назад и проплатил наивысший статус спонсорства, говорит о том, что ,по крайней мере, эти несколько месяцев назад руководство не планировало заканчивать деятельность и всех кидать.

Да, все признают, что есть финансовые проблемы у компании, тем не менее, деятельность ведется (техпо работает, управы торгуют) и мои прогнозы, что руководство разрабатывает механизм (какие-то спецусловия) выхода из кризиса. И нужно просто подождать, так как накоплен ОГРОМНЫЙ потенциал - бренд компании, ее история, управы, инвесторы и все это стоит того, чтобы бороться за ФТ и не дать просто умереть компании. Поэтому думаю, что свои деньги мы получим, возможно с какими-то условиями, ограничениями, рассрочками и пр., но "титаник" не должен так просто потонуть.
================================================== ================================================== ======

GraffKeller в очередной раз предлагает компании Panteon Finance выход из сложившейся ситуации:

Цитата:
Попытки дезинформации и иллюзорные переговоры.

АПРЕЛЬ 7, 2015
Чем ближе конец спектакля, тем больше попыток дезинформировать аудиторию и вновь сыграть на ее чувствах, чтобы конец сделать запутанным или банальным. Как Вам всем известно, мои глубокоуважаемые читатели, я с Ноября 2014 года, пытаюсь протолкнуть предложение за предложением о начале сотрудничества Пантеона и группы инвесторов. Вначале мы предлагали аренду, а когда увидели, что компания терпит крах, предложили ее выкупить и даже присоединить своих управляющих. Однако ответов на мои предложения не было, кроме выхода на нас одного из ТОП управляющих компании в Декабре месяце. После этого мы продолжали активно общаться с руководством компании о дальнейшем сотрудничестве, но после начала кризиса диалог был прерван. А когда место контактирующего лица занял Александр Золотарев, то диалог выглядел, как монолог с постоянными отписками. В результате мы пришли к полному тупику и не понимаю, что делать дальше, точнее чего ждать от Администрации.
Однако не только молчание настораживает, а истории, которые начинают ходить по самому предложению. Например, некоторые сотрудники компании и масса других лиц, пишут о том, что предложение базируется только на управляющих, при этом откровенно лукавят, ибо мною было направлено два варианта решение ситуации:
1. Покупка компании
2. Аренда управляющих, если компания не хочет продаваться или принимать новых акционеров.

При этом первый вариант рассматривает такие сценарии:
- если у компании есть часть средств клиентов, то от их количества будет зависеть время, которое потребуется на реанимацию системы.
- если у компании нет средств, то инвесторы готовы взять управляющих и гасить с комиссии долги, но это займет несколько лет, так как долгов от 30 до 40 млн.
Гарантии выполнения соглашения:
- тут все очень просто, юрисдикцией спора назначается Лондон, если инвесторы не выполнят соглашение с компанией, то она может подать в суд и там без проблем доказать свою правоту (должен заметить, что это международная практика соглашений между офшорками).
Второй вариант видит один сценарий:
- компания передает в аренду управляющих, при этом заключается соглашение, где юрисдикцией спора определяется Лондон. Согласно этому соглашению, управляющие торгуют на счетах инвесторов, а инвесторы наращивают до оговоренных объемов постепенно сумму. Компания в свою очередь выплачивает комиссию от этого сотрудничества своим клиентам. Добавлю, вариант перехвата управляющих тут никак невозможен, так как все можно ограничить и прописать в соглашении.
Как Вы видите, оба варианта выглядят очень привлекательно и если компания действительно имеет связь с управляющими или имеет средства и хочет выжить, то ей стоит писать группе инвесторов. Однако сейчас некоторые сотрудники, а так же активные клиенты, пишут, что цель забрать управляющих и кинуть всех. В чем смысл? Все очень просто, никто договариваться не хочет и таким способом они пытаются дискредитировать прозрачное предложение, где нет рисков для компании и ее клиентов. Я удивлен таким подходом, ибо складывается впечатление, что компания с помощью таких людей, хочет просто сорвать переговоры, а потом со спокойной душой со всеми попрощаться. Кстати, скорее всего, новость о желании продать долю или компанию, наверное, изначально были блефом, чтобы потом заявить, никто не хотел купить, вот мы и прощаемся. (далее прямая речь к Администрации) Господа создатели, Вы наверное не ожидали, что к Вам обратятся инвесторы и на полном серьёзе предложат Вас выкупить или помочь. А теперь видимо, Вы не знаете, что делать с нашим предложением? Как же так? А где же «брокер» №1? Вы специально тянете к 13 числу? Специально распустили всех сотрудников и не дали им четкого понимания, что будет дальше, зачем? Напишите прямо, что Вы не хотите никаких предложений, ибо жалкие попытки дискредитировать вариант инвесторов, очень печальны и бесполезны. Вам были предложены полноценные варианты выхода из этой ситуации, со всеми привилегиями и конфиденциальностью. Честно Вам скажу, я бы даже не писал у Вас на форуме публично, будь у Вас хоть малейшее желание, начать диалог. Однако его нет, а теперь я узнаю, про всякие слухи с попыткой «спрыгнуть» из своей же игры, где правила поставили Вы. Мне печально на это смотреть, но мы открыты к диалогу и готовы на тех же условиях продолжить, то, что так и не началось. Единственное настоятельно рекомендую прекратить играть в игру, когда Ваши официальные личности ведут себя как «базарные особы», рассказывая сказки, при этом, не зная ничего, об этой индустрии или как работает брокер. За эти три месяца, я начитался массы «глупостей» Ваших господ, которые писали просто фантастические вещи, об инопланетянах и прочих объектах, нам это не интересно, мы хотим выполнения Ваших слов. Возвращайтесь к диалогу, иначе он все равно будет.
Надеюсь, данная статья смогла пролить свет на предложение и цели группы инвесторов. Мне лично все попытки постоянного нагнетания обстановки вокруг предложения говорят только об одном, что все это делается с определенным умыслом. Однако могу заверить данных Господ, что никакие попытки не смогут убрать это предложение с повестки дня, оно будет актуально вплоть, до Вашего признания, что Вы не хотели ни с кем договариваться. Поэтому надеюсь, что мы смогли подать Вам достаточно сигналов (в общей сумме мы крупнейший агент и клиент компании) для осознания всей серьёзности Наших намерений.

П.С: Конец этой истории совсем близок.

Последний раз редактировалось -Mari-; 07.04.2015 в 22:01.
-Mari- вне форума
Старый 07.04.2015, 22:24
#200
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 324
Благодарностей: 610
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

А я вот пока все вокруг да около фт ни чего не происходит ,после долгих раздумий приняла участие в конкурсе бизнес-леди)
https://mmgp.ru/showthread.php?t=3297...49#post8372066
хоть от грустных мыслей отвлекусь)
Арженто вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15