MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 02.03.2015, 08:24
#561
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет. Очередной месячный отчет по счету 341...



Трейдов 9, прирост -1.02%, пунктов -43, профит -534.04USD

Прошлый месяц выдался путым, не было сигналов для входа... В прошлый четверг диапазон был пробит вниз по тренду, надеюсь, в марте амплитуда цен будет выше, что позволит более активно торговать. При открытии торгов на тихоокеанской сессии евро с гепом уже ушел вниз, сейчас восстанавливается. Планирую его продать в середине дня...
Pankow вне форума
Старый 04.03.2015, 08:50
#562
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет. Очередной месячный отчет по счету

Скрины графика профита и стейта за месяц:




Результат положительный, но небольшой...
Pankow вне форума
Старый 10.03.2015, 12:48
#563
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет. Сегодня отчетный день у счета 366.... Торговля консервативная.

Вот стейт и график профита за прошедший месяц:



Трейдов 8. Прирост +3.94%. Пунктов +285. Профит +$350.22 (трейдеру $50)... Для консервативной стратегии результат неплохой...

Никак не могу серьезно зацепить евро, валится кирпичом без откатов... А Ловить «падающие ножи» категорически не рекомендуется... Подождем, все равно откатит, да и на коррекции можно войти, если критерий для входа будет... Главное - не допустить незапланированный убыток. Риски снижены до 0.8% на ордер...

Удачи!..
Pankow вне форума
Старый 10.03.2015, 13:24
#564
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
А Ловить «падающие ножи» категорически не рекомендуется...
Что в контексте написанного у вас "падающий нож"?
red vzx вне форума
Старый 10.03.2015, 21:17
#565
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Что в контексте написанного у вас "падающий нож"?
Безоткатный тренд (ралли). Иными словами: "летящий с крыши кирпич" или "уходящий поезд на юг"... Это о EURUSD с мая... В июне 38.2 достал, в октябре 23.6, а по сей день и близко к 23.6 не приближался. Я о Фибе от 4.05.2014. Т. е. пять месяцев евро летит в трубу, не перезаряжаясь...

Pankow вне форума
Старый 10.03.2015, 22:44
#566
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Разъясните тогда, пожалуйста, ваше предложение


Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Никак не могу серьезно зацепить евро, валится кирпичом без откатов... А Ловить «падающие ножи» категорически не рекомендуется...
Звучит так, как будто "ловля ножа" - один из инструментов продажи при безоткате.
red vzx вне форума
Старый 11.03.2015, 09:01
#567
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Разъясните тогда, пожалуйста, ваше предложение
Звучит так, как будто "ловля ножа" - один из инструментов продажи при безоткате.
Конечно можно придумать способ торговать на таком рынке, но сейчас он летит вниз, а через мгновение рванет вверх, нам неведомо будущее. Есть прогноз на продолжение ралли, не более. Поэтому специализироваться на "ловле ножей" надо очень аккуратно.
Я сторонник универсальных стратегий с жестким соблюдением ММ. Ради прикола можно сочинить легальный способ цеплять такое падение без отката... Но это для экспериментаторов. Думаю, творческий потенциал любого человека (трейдера) фактически не ограничен.
А рынок обязательно изменится и войдет в штатный режим, тогда и примЕним набор стандартных инструментов для торговли. Или спешим? Как говорят: широко шагаешь - штаны порвешь или поспешишь - насмешишь...

Удачи!

добавлено через 4 часа 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Ради прикола можно сочинить легальный способ цеплять такое падение без отката...
Я тут подумал, а почему нет? Вчера поздно ночью появилась идея, сегодня добью и протестирую, думаю, последних 5 лет истории хватит для определения эффективности нового критерия. Именно, вход в рынок на ралли без отката, хотя, все же для подстраховки поставлю фильтр и жестко ограничу риски. Деньги живые, махать шашкой надо осторожнее...

Последний раз редактировалось Pankow; 11.03.2015 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 17.03.2015, 23:20
#568
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 461
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

А сколько упущено за это ралли с мая.. Не сосчитать)))
А потом : ждём ралли и волатильность))
Отвечать не надо)
(я знаю ответ: зато сэкономлены средства, но в моем случае не особо)
Удачи, управляющий! Искренне.
Gordey вне форума
Старый 18.03.2015, 08:32
#569
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
А сколько упущено за это ралли с мая.. Не сосчитать)))
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА... Но на деле это НЕРЕАЛЬНО! В 2008 г. с августа, евро пульнул вниз с еще большей скоростью, правда не так долго шла движуха в одну сторону, была мощная коррекция к концу года. А как приятно евро рос с 2002 г. с исторического низа с хорошими коррекциями в середине 2003 и в конце 2004 года, а потом глубоко просел в 2005-ом и снова попер с ростом нефти до $150 и ставки ФРС до 5.25 до середины 2008 года. Почти любой тренд сопровождался коррекционными откатами. Сейчас этого нет фактически, даже на 23.6 не отходит... См. https://mmgp.ru/showthread.php?

Цитата:
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
А потом : ждём ралли и волатильность))
Отвечать не надо)
(я знаю ответ: зато сэкономлены средства, но в моем случае не особо)
Удачи, управляющий! Искренне.
И вам удачи...

ЗЫ. В трейдинге постфактум очень ловко используют зазывалы, т. к. прошлое на графиках сформировано и легко показать: здесь вошел в рынок, здесь вышел с ООООгромной прибылью. Все просто. В реальности это невозможно, т. к. будущее неведомо и неповторимо, тем более, если подходить к торговле серьезно, придерживаться экономной модели торговли и не допускать больших потерь, т. е. четко соблюдать мани менеджмент...
Pankow вне форума
Старый 23.03.2015, 09:04
#570
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Приветствую...

Вчера завершился торговый период у счета 364... Несмотря на то, что последняя неделя была крайне неудачной, удалось удержать отчетный месяц в плюсе:



Трейдов 30. Прирост +1.41%. Пунктов +88. Профит $347.41 (трейдеру $50).

На этой неделе планирую перейти на работу с одним ордером. Надо внести кучу количественных изменений в советники и немного подправить код, дабы все преимущества трех ордеров, главное - маневренность во время трейдинга, сохранились. По прикидкам опять немного уменьшаться риски, что неплохо. Изменится и облегчится интерфейс (сейчас 6 окон, будет 2). Все это надо внедрять аккуратно, тестируя каждый нюанс на максимально возможной истории, хотя кардинально система не меняется, принципы входа в рынок прежние, поэтому, не думаю, что результаты бэктестов будут сильно отличаться от уже проведенных...
Pankow вне форума
Старый 02.04.2015, 10:51
#571
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет.

2-ое число - отчет счета 341....

Вот стейт и график профита:




Сделок 31. Прирост +1.01%. Пунктов 155. Профит +$524.72 (трейдеру $50).

Вновь корректирую работу системы. От трех ордеров, открываемых одновременно, отказался, ТС называлась Trojka, теперь работаю с одним ордером, но 3-5 раз закрываю его частями, т. е. постепенно, ТС называется Smooth... К сожалению, полностью автоматизировать такую ТС не представляется возможным, поэтому тестирование очень долгое и сложное. В своем разделе Pankow: Заботься об убытках - прибыли позаботятся о себе сами в теме Моделирование Торговой Системы я описываю как я провожу тестирование и моделирование работы ТС. Очередной год: 2011 готов, его бектест я проводил именно по ТС Smooth, результаты выложу на днях...
Pankow вне форума
Старый 02.04.2015, 14:03
#572
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
От трех ордеров, открываемых одновременно, отказался, ТС называлась Trojka, теперь работаю с одним ордером, но 3-5 раз закрываю его частями, т. е. постепенно, ТС называется Smooth...
Хе хе, а помните, я Вам всегда намекал: 3-я ордерами, да с таким риском по ММ, довольно стремно так торговать...
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
К сожалению, полностью автоматизировать такую ТС не представляется возможным, поэтому тестирование очень долгое и сложное.
Как я понял: доп. условие закрытие ордера частично? сие довольно сложно по логике и в коде описать почему бы Вам не ставить цели(SL/TP) по Фибонначи?
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 02.04.2015, 22:19
#573
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Хе хе, а помните, я Вам всегда намекал: 3-я ордерами, да с таким риском по ММ, довольно стремно так торговать...
Риски я всегда контролировал и контролирую. И на трех, и на одном ордере... На умеренном снизил плечо с 12 (на трех), до 9 на одном, а на консервативном с 6 до 5, естественно и риски снизились значительно. Сегодня попал на -1.54% на умеренном и на -0.84% на консервативном. Продавал евро. Потери могли быть больше, если бы не новая система, закрывающая сделки частично, хотя рывок вверх я все-же упустил...

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Как я понял: доп. условие закрытие ордера частично? сие довольно сложно по логике и в коде описать почему бы Вам не ставить цели(SL/TP) по Фибонначи?
Не сложно, а невозможно, т. к. тут глаза нужны по текущей ситуации. Я цели ставлю именно по фибо, но не везде...
Pankow вне форума
Старый 04.04.2015, 17:24
#574
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет. 4-е. Закончен торговый период у счета 140604. Стратегия умеренная... К сожалению, месяц убыточный:




Во время оглашения результатов FOMS вечером в среду 18 марта не удержал повторное открытие ордера. Было очень сильное движение (за секунды цена улетала на 100п., а в целом длина свечи была почти 500п.), отключить советник не успел физически...

Показываю:


Если охарактеризовать 1 квартал года - ни то, ни се... Убытки кое-как сдерживаю, мелкие плюсики ловлю, а хорошо зайти, по сути, так и не удалось. В принципе - рабочий момент, торговля, как и жизнь, циклична, поэтому ожидаю роста после спадов... На след неделе, возможно во вторник, попробую снова купить доллар. Не верю я в долгосрочную и глубокую коррекцию, но время покажет...
Pankow вне форума
Старый 04.04.2015, 18:25
#575
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 86
Благодарностей: 11
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

не понятно что Вам больше мешает, не понимание рынка или Ваши страхи?
видно только один плюс то что не сильно сливаете, но на этом преимуществе не заработать...
...уже не молоды, и как бы и то и другое должно уже быть отшлифовано опытом.

Последний раз редактировалось Денис Викторович; 04.04.2015 в 18:27.
Денис Викторович вне форума
Старый 04.04.2015, 20:04
#576
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Денис Викторович Посмотреть сообщение
не понятно что Вам больше мешает, не понимание рынка или Ваши страхи?
видно только один плюс то что не сильно сливаете, но на этом преимуществе не заработать...
...уже не молоды, и как бы и то и другое должно уже быть отшлифовано опытом.
Думаю, ничего не мешает. Если вы в теме, то наверняка понимаете, что важнее всего фарт, если его нет - ожидать успеха трудно даже имея и "понимание" рынка на руках и приличный опыт. Важна психология: перетерпеть, переждать, не лезть на рожон, т. е. сохранить что есть и не спешить... А рынок обязательно даст возможность заработать...
Вы смотрите снукер? Только что Дин Джуньху (4-ый в мировом рейтинге) проиграл Гэри Уилсону (56-ой в рейтинге). Удача была на стороне менее именитого игрока, а силы были равны. Так и в форексе - миллионы профессиональных трейдеров с огромным опытом и равным потенциалом, а в выигрыше единицы сегодня, а завтра выигравший теряет и удача переходит к следующему. Все как в жизни...

Удачи!..
Pankow вне форума
Старый 05.04.2015, 19:45
#577
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Если вы в теме
Так он вроде в теме: _https://www.myfxbook.com/members/XFavorit/moneycruz-2/1150253
И также предлагает ДУ: https://mmgp.ru/showthread.php?t=319495
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 06.04.2015, 08:20
#578
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Так он вроде в теме: _https://www.myfxbook.com/members/XFavorit/moneycruz-2/1150253
И также предлагает ДУ: https://mmgp.ru/showthread.php?t=319495
Спасибо, уважаемый cell! Не слежу я за динамикой появления новых собирателей инвестиций, своего добра хватает да и постоянно модернизируюсь, пытаюсь подстроится, без этого никак нельзя. Прошлое неповторимо, как в жизни, так и в рынке, если было жирно - станет худо, Поэтому не надо терять самообладание:


а просто делать свое дело честно и точно. И все вернется на круги своя. Так было и так будет. Я с 2013 года беру счета в управление и вижу как меняется расклад: то густо, то пусто. Густо обычно очень коротко, к сожалению, и брать надо больше. Вот удачные периоды - сентябрь 13, февраль 14, май 14 - много упущено, т. к. был наплыв советчиков и нытиков, а я часто потакаю, но рынок давал,.. еще сентябрь 14)... И вот полгода затишье, топтание на месте и даже откат... Что следует ожидать далее? Думаю, понятно...

Удачи!..
Pankow вне форума
Старый 10.04.2015, 07:46
#579
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет. Сегодня отчетный период у счета 366....

Стейт и кривая профита за месяц:



Сделок 21. Прирост -2.15%. Пунктов -146. Профит -$198.59.

Последние пару месяцев торговля ведется консервативно и первый месяц такой торговли принес небольшую прибыль (см.пост #563), но тем не менее, не удалось избежать убытка за текущий отчетный период. Особенно неприятна сделка последняя, от 2.04, т. к. прошла не совсем корректно: частичные закрытия сделать не удалось в полной мере, т. к. эта функция до сих пор была ручной, я не знал как перенести идею в советник. Теперь вопрос решен, я нашел программиста, который уже добавил ее интерпретацию в один из советников и на очереди второй. Думаю, с понедельника начну применять модернизированные советники, которые по прежнему нельзя оставлять без присмотра, что естественно, и принимать необходимое вмешательство следует по ходу пьесы, но операции, требующие мгновенного применения будут на "совести" роботов...

Удачи!..
Pankow вне форума
Старый 11.04.2015, 14:57
#580
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет. Первый отчетный месяц счета 150311
завершился с убытком, к сожалению. Стратегия умеренная:




С понедельника планирую переходить на принципиально новую Торговую Систему Smooth Performance с многоуровневым закрытием ордеров. Пока будут торговать только два контрольных счета Moderate и Conservative, они есть на Myfxbook. Отличие новой ТС от старой в многократно возросшей интенсивности торговли и с иными критериями входа в рынок, учитывающие как график цены, так и новостной фон, т. е. общее настроение рынка...

Удачи!..
Pankow вне форума
Тема закрыта
Метки
доверительное управление, инвестирование, пассивный доход, трейдинг, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительное управление счетом в букмекерской конторе. Дмитрий Алексеев Барахолка 55 18.04.2014 03:44
Доверительное управление финансами - Нет сайта Павел Близнюк Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 17.10.2013 19:58
Доверительное управление игровым счетом БК "Марафон" bsforums Прогнозы 13 23.01.2013 21:08
Доверительное управление счетом в БК Стас Матвюк Барахолка 32 11.06.2012 19:16