MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 26.03.2015, 20:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Бизнес на игре со знаменитостями

Суть:
1. Есть идея новой мобильной многопользовательской игры с участием русских знаменитостей и их фанатов:
- игра с "прокачкой" и большой возвращаемостью игроков - фанатов "звезд";
- игра развивается подобно сериалу (есть тут своя "фишка", но пока промолчу).
2. Есть команда с небольшим портфолио (о дизайнерах-аниматорах я уже писал в другой теме).

Что надо: деньги на кампанию по сборам на игру с помощью фанатов в размере до 300 000 рублей. Этих денег хватит, чтобы привлечь около 3 000 000 рублей на разработку. Есть идея как привлечь первых пользователей игры, так что рекламный бюджет игры будет минимален или вообще отсутствовать.

Какие перспективы в ближайшие 2 года:
- миллион игроков из России в первые 2 месяца старта (вполне реально!);
- пару миллионов прибыли с игры в месяц за счет внутриигровых платежей и все в карманы инвесторов взамен на мою зарплату в 100 000 ежемесячно, начиная с первого дня запуска, а то мне ранее про доверие говорили, ну раз иначе никак не получить его иначе, то условия меня устраивают.


Что думаете, есть вопросы? А то прошлая моя тема не вызвала должного интереса, просил ее закрыть модеров, но так и не закрыли.

добавлено через 17 часов 29 минут
Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Суть:
1. Есть идея новой мобильной многопользовательской игры с участием русских знаменитостей и их фанатов:
- игра с "прокачкой" и большой возвращаемостью игроков - фанатов "звезд";
- игра развивается подобно сериалу (есть тут своя "фишка", но пока промолчу).
2. Есть команда с небольшим портфолио (о дизайнерах-аниматорах я уже писал в другой теме).

Что надо: деньги на кампанию по сборам на игру с помощью фанатов в размере до 300 000 рублей. Этих денег хватит, чтобы привлечь около 3 000 000 рублей на разработку. Есть идея как привлечь первых пользователей игры, так что рекламный бюджет игры будет минимален или вообще отсутствовать.

Какие перспективы в ближайшие 2 года:
- миллион игроков из России в первые 2 месяца старта (вполне реально!);
- пару миллионов прибыли с игры в месяц за счет внутриигровых платежей и все в карманы инвесторов взамен на мою зарплату в 100 000 ежемесячно, начиная с первого дня запуска, а то мне ранее про доверие говорили, ну раз иначе никак не получить его иначе, то условия меня устраивают.


Что думаете, есть вопросы? А то прошлая моя тема не вызвала должного интереса, просил ее закрыть модеров, но так и не закрыли.
Откопал свой старый сайтик, который нужно будет переделать, так что остается решить вопрос с рекламой и хостингом, то есть сумма уменьшается до 100 000 рублей. Кто готов рискнуть? Также можно еще сократить затраты, если у Вас есть хостинг, выдерживающий высокие нагрузки и автомасштабируемый (хостинг + 80 000 минимум на рекламу).

Последний раз редактировалось silentpol; 27.03.2015 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 28.03.2015, 00:37
#2
Интересующийся
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Адрес: Las-vegas
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Добрый день, а подскажите бизнес-план есть ? Риски просчитаны ?
__________________
"Расширяем сознание и эволюционируем в бизнесе."
Командор вне форума
Старый 28.03.2015, 13:34
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
Добрый день, а подскажите бизнес-план есть ? Риски просчитаны ?
Добрый. Бизнес-план игры или сборов? Если первое и второе, то как такового нет, да и за глаза хватит расчетов. Ну, опять же если тут подразумевается документ, сделанный специалистом на 30-40 страниц с графиками и табличками. Но насколько я знаю для игр никто такого не делает, даже в крупных конторах, обычно показывают табличкурасходов и доходов.

Что касается рисков и сборов, то с лихвой гасятся за счет фанатской любви, выраженной в денежной поддержке. Но если говорить об игре, то риски есть как ни крути, но опять же игра будет заточена не под одного известного персонажа, а под сразу нескольких, чтобы охватить как можно больше фанатов. Думаю, не стоит говорить на что могут пойти, лишь бы хоть как-то прикоснуться, даже виртуально, к своему кумиру или к частичке его жизни. В нашей игре будет сделано так, что фанаты будут "биться" за своего кумира, но это не жанр файтинга.
silentpol вне форума
Старый 01.04.2015, 20:14
#4
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

silentpol, получается следующее:
"Дайте мне 3 миллиона денег, но у меня нет бизнес-плана и я не просчитал рисков. Зато у меня есть старый ГС, который можно чуть переделать под это дело и рубить капусту. Мамой клянусь, все будет чики-мони!"
Bitbuddha вне форума
Старый 01.04.2015, 20:16
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 48
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
"Дайте мне 3 миллиона денег, но у меня нет бизнес-плана и я не просчитал рисков. Зато у меня есть старый ГС, который можно чуть переделать под это дело и рубить капусту. Мамой клянусь, все будет чики-мони!"
Ахах, это в точку
Romans74 вне форума
Старый 01.04.2015, 23:53
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
silentpol, получается следующее:
"Дайте мне 3 миллиона денег, но у меня нет бизнес-плана и я не просчитал рисков. Зато у меня есть старый ГС, который можно чуть переделать под это дело и рубить капусту. Мамой клянусь, все будет чики-мони!"
Это Ваши слова, я никого ни в чем не уверял. А по поводу бизнес-планов могу сказать следующее: за 7 лет стартапинга я придумал сотни идей и под многие делал бизнес-планы, а в итоге только на 2 нашел инвестиции то мелкотню по меркам инвестиций вообще. Итого: я потратил 7 лет на "бумажки" и просчеты, а не просто берясь и делая что-либо, ну, то что я сам мог руками делать. Так что у меня сегодня немного другой подход, смысл которого в том, что бы браться за что-либо и фигачить, а уже потом думать вышло и не вышло. Так, кстати, делают все стартаперы из Штатов. Ни один из них не писал бизнес-планов в свое время, а брал и фигачил прототип. Да, у них там все иначе и поддержка финансовая существует чуть ли не со студенческой скамьи, но все же.

И да речь шла о сотнях тысяч рублей, а не о 3 000 000, которые я хочу собирать не с инвесторов форума. Если проблема со зрением, то я не виноват, уж извините. Сказано ведь было в контексте моего сообщения, так что не надо вырывать из него предложение и приписывать неверные в корне мысли, да еще за другого человека.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Romans74 Посмотреть сообщение
Ахах, это в точку
Цитата:
Что надо: деньги на кампанию по сборам на игру с помощью фанатов в размере до 300 000 рублей.
Складывается ощущение, что Bitbuddha тут просто "мимо проходил" что называется. Вырвал из контекста 3 000 000, а то, что эти деньги я хочу брать с фанатов, а не с инвесторов, он почему-то не указал. Вот благодаря таким писакам на форуме сплошь и рядом одни мошенники и тролли.

Последний раз редактировалось silentpol; 02.04.2015 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 02.04.2015, 04:03
#7
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

silentpol, не привлекательно все это выглядит в любом случае. Платить вам еще 100 000 в месяц, это откуда деньги то возьмутся? Из тех, что на хостинг и рекламу? Или вы думаете все попрет очень быстро? Ну-ну.
Ничего не понятно из ваших слов, попытайтесь сделать над собой усилие и составить бизнес-план. Ведь он не для инвестора в первую очередь, а для вас самого, чтобы вы понимали куда будете девать 100 000, а потом еще 3 млн. русских денег. Проведите исследование, оцените рынок и ЦА.
Все что вы написали - это ваши домыслы и прикидки, а они ничего не стоят и никто им не поверит. В первую очередь не поверят так нужные вам инвесторы.
Кроме того, 100 тысяч найти можно легко, если уверены в себе. Устройтесь уже на работу и не будоражьте народ - легких денег вы тут все равно не получите.
Bitbuddha вне форума
Старый 02.04.2015, 15:12
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
silentpol, не привлекательно все это выглядит в любом случае. Платить вам еще 100 000 в месяц, это откуда деньги то возьмутся? Из тех, что на хостинг и рекламу? Или вы думаете все попрет очень быстро? Ну-ну.
Ничего не понятно из ваших слов, попытайтесь сделать над собой усилие и составить бизнес-план. Ведь он не для инвестора в первую очередь, а для вас самого, чтобы вы понимали куда будете девать 100 000, а потом еще 3 млн. русских денег. Проведите исследование, оцените рынок и ЦА.
Все что вы написали - это ваши домыслы и прикидки, а они ничего не стоят и никто им не поверит. В первую очередь не поверят так нужные вам инвесторы.
Кроме того, 100 тысяч найти можно легко, если уверены в себе. Устройтесь уже на работу и не будоражьте народ - легких денег вы тут все равно не получите.
Собственно вывод по Вам я уже давно сделал. Вы или читать не хотите или у Вас только одно на уме - получить как можно большее за меньшее. Зачем устраиваться, если я фрилансю, я и не говорил, что денег совсем нет, но ежели буду заниматься только своим проектом, то с фрилансом не получится. За двумя зайцами не побегаешь, как в реальной жизни. Тут либо ты первым возьмешь заказ, либо будешь снова ждать. Моя ниша - реклама в соцсетях, деньги тут большие забирают ну очень опытные специалисты, так что приходиться выжидать. Но это никоем образом не относится к данной теме. Вообще это излюбленный прием инвесторов в переговорах: самим предложить инвестиции, а когда человек не соглашается на каббальские условия инвестора, то ему сразу указывают на банк, мол, идите и берите кредиты тогда. Смешно На обиженных и ущемленных инвесторов воду возить надо, я считаю.

Еще раз, я предлагаю инвесторам выбор: либо 3 000 000 с их 100% долей и моя оплата труда в проекте, либо 100 000 - 300 000, но с частичным моим вложением в виде сайта с получением доли. Остальные деньги из этой суммы пойдут на раскрутку, по результатом которой с меня будет отчетность. Рекламиться буду в соцсетях, так что там не будет проблемой со сбором данных.
silentpol вне форума
Старый 02.04.2015, 15:35
#9
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

silentpol, я думаю, чтобы чего-то добиться с непроверенными идеями, нужно их подробно пояснять. Иначе догадки читателей могут быть не в вашу сторону.

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Суть:
1. Есть идея новой мобильной многопользовательской игры с участием русских знаменитостей и их фанатов:
- игра с "прокачкой" и большой возвращаемостью игроков - фанатов "звезд";
- игра развивается подобно сериалу (есть тут своя "фишка", но пока промолчу).
какие именно звёзды и насколько серьёзным будет их участие? Они уже дали окончательное согласие на использование себя? Это важно, чтобы хотя бы субъективно оценить возможный интерес аудитории. Монетизация, как я понимаю, будет по схеме фри ту плей? Насколько жёсткой она планируется? Что можно будет получить ничего не платя и какое удовольствие от этого получить? Она будет сложной, с разными бонусами за разные деньги, или максимально простой?


Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит говорить на что могут пойти, лишь бы хоть как-то прикоснуться, даже виртуально, к своему кумиру или к частичке его жизни. В нашей игре будет сделано так, что фанаты будут "биться" за своего кумира, но это не жанр файтинга.
а что получат победители? Сувениры, автографы, личную встречу с кумиром?
Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Моя ниша - реклама в соцсетях, деньги тут большие забирают ну очень опытные специалисты, так что приходиться выжидать. Но это никоем образом не относится к данной теме.
очень даже относится, потому что
Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Рекламиться буду в соцсетях, так что там не будет проблемой со сбором данных.
раз вы хороший опытный специалист, то покажите это людям, которые не знают, кто вы такой.
Wind of freedom вне форума
Старый 02.04.2015, 16:20
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
какие именно звёзды и насколько серьёзным будет их участие? Они уже дали окончательное согласие на использование себя? Это важно, чтобы хотя бы субъективно оценить возможный интерес аудитории. Монетизация, как я понимаю, будет по схеме фри ту плей? Насколько жёсткой она планируется? Что можно будет получить ничего не платя и какое удовольствие от этого получить? Она будет сложной, с разными бонусами за разные деньги, или максимально простой?
1) Начать можно с моего друга-актера в ВК, исполнителя роли Леши в "Чернобыле". У него есть выход на топовых "звезд" вроде Машкова и Безрукова, он лично с одним из них общался и даже снимался. Также он может помочь с выходом на всех "звезд" ТНТ - от дурдома-2 до камеди клабов и универов. Но опять же сами понимаете, что не все бесплатно Время у актера забито под завязку.

2) Окончательно никто пока не давал и если не особо захотят, то можно просто зарекламить игру у них в соцсетях с рекомендацией к скачиванию. В первые месяц можно смело говорить о сотнях тысячах закачек, ибо в среднем у "звезд" от 500 000 подписчиков, большая часть пользуется андройдами и "яблоком". Лояльность высокая - отсюда и скачиваемость высокая.

3) Да, фри-ту-плей. "Прокачка" за счет фанатов

4) Не очень жесткая, но учитывая любовь фанатов, я думаю за ними не постоит.

5) Получить можно будет много фана, но вот в том и штука, что монетизация предполагает "сражение" за своего кумира, то есть тут люди сами будут донатить, чтобы только их кумир был самым популярным.

6) Игра будет мидкорной, то есть сложность будет в процессе прохождения, иначе будет наименьшее вовлечение в процесс. Бонусы не главное, но скорее всего будет. Надо будет обсуждать со "звездами".

Цитата:
а что получат победители? Сувениры, автографы, личную встречу с кумиром?
Краудфандинг предполагает награды, а в моем случае они предсказуемы - от автографа даже виртуального до личного общения. Все зависит от того, что захотят сами "звезды". Но самое крутое - эт овстретиться с кумиром в самой игре, став полноценным персонажем. Я думаю даже стоит там устроить некий аукцион и вложивший больше всего денег получит своего персонажа, а остальные смогут получить утешительные призы в виде тех же автографов и т.п.

Цитата:
раз вы хороший опытный специалист, то покажите это людям, которые не знают, кто вы такой.
Не сказал бы, что очень опытный (с десяток кампаний наберется), но могу показать. Только как? Я заказы беру и увожу обычно в скайп/почту, на фриланс-биржах не вижу смысла общаться, только время теряешь. Или Вы хотите, чтобы меня и в этом направлении проверяли денежно?
silentpol вне форума
Сказали спасибо:
Wind of freedom (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 16:32
#11
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Или Вы хотите, чтобы меня и в этом направлении проверяли денежно?
да я лично не требую, и скорее всего не вложусь в проект. Просто если вам есть что показать, то вам стоит это сделать для пиара среди инвесторов, чтобы показать что вы не новичок. Но это, конечно, при условии, что вы сами будете существенно влиять на раскрутку, а не другой человек.
Wind of freedom вне форума
Старый 02.04.2015, 16:58
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
да я лично не требую, и скорее всего не вложусь в проект. Просто если вам есть что показать, то вам стоит это сделать для пиара среди инвесторов, чтобы показать что вы не новичок. Но это, конечно, при условии, что вы сами будете существенно влиять на раскрутку, а не другой человек.
Ну вообще для проверки гипотезы мне не нужны 3 000 000. Я вот согласен на минимум 100 000. С них будет ясно, если вообще эта тема интересна самим фанатам. Но думаю, что будет интересно.

На счет пиара, то я уже "пиярил" своих знакомых, с которыми делаем приложения и мультики, но чтот не особо пошло Вот и с играми тоже не ясно теперь.
silentpol вне форума
Старый 02.04.2015, 17:08
#13
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Ну вообще для проверки гипотезы мне не нужны 3 000 000. Я вот согласен на минимум 100 000. С них будет ясно, если вообще эта тема интересна самим фанатам. Но думаю, что будет интересно.
вам бы в идеале найти людей, которым самим будет интересна ваша игра и эти звёзды, чтобы они дали часть от этих 100 000. Потому что форум этот интересный, но деньгами в не финансовые проекты тут не разбрасываются. Собрать деньги может и можно, но явно не всегда, у вас у самого здесь несколько тем было со сбором инвестиций. И очень желательно проработать вопрос с участием конкретных звёзд, чтобы был чёткий список. Тогда это будет больше похоже на реальный план, а не на концепт.
Wind of freedom вне форума
Старый 02.04.2015, 17:12
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
вам бы в идеале найти людей, которым самим будет интересна ваша игра и эти звёзды, чтобы они дали часть от этих 100 000. Потому что форум этот интересный, но деньгами в не финансовые проекты тут не разбрасываются. Собрать деньги может и можно, но явно не всегда, у вас у самого здесь несколько тем было со сбором инвестиций. И очень желательно проработать вопрос с участием конкретных звёзд, чтобы был чёткий список. Тогда это будет больше похоже на реальный план, а не на концепт.
Пока я ищу, я трачу время, а трата времени ведет к опустошению карманов. Поиски должны быть эффективными, вот. Ну не найду, значит буду дальше фрилансить.
silentpol вне форума
Старый 02.04.2015, 20:44
#15
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Пока я ищу, я трачу время, а трата времени ведет к опустошению карманов. Поиски должны быть эффективными, вот.
а ваш друг-актёр не хочет вложиться в проект и предложить знакомым знаменитостям? Ведь если проект быстро окупится, то почему бы не сделать деньги на своих фанатах?
Wind of freedom вне форума
Старый 02.04.2015, 21:15
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
а ваш друг-актёр не хочет вложиться в проект и предложить знакомым знаменитостям? Ведь если проект быстро окупится, то почему бы не сделать деньги на своих фанатах?
У него свой проект и не так много фанатов. Надо спросить, но не уверен, что его это затянет без какого-либо начала. Времени у него не так много даже для просто общения, там у него все расписано по дням Я, например, когда с ним познакомился, то долго ждал ответа. То на съемках, то еще где, а сейчас еще и путешествует со своей женой.
silentpol вне форума
Старый 16.04.2015, 16:36
#17
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
а ваш друг-актёр не хочет вложиться в проект и предложить знакомым знаменитостям? Ведь если проект быстро окупится, то почему бы не сделать деньги на своих фанатах?
А вы думаете, что никто так не делает?
nesteroff вне форума
Старый 17.04.2015, 15:15
#18
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
А вы думаете, что никто так не делает?
почему же, я думаю, многие сделали бы деньги на своих фанатах при первой возможности.
Wind of freedom вне форума
Старый 17.04.2015, 17:22
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
почему же, я думаю, многие сделали бы деньги на своих фанатах при первой возможности.
Ну так и делают по возможности, просто в России мало у кого есть столько фанатов как у западных "звезд", а у кого они есть, то там и обычного заработка хватает (концерты, гастроли), да и банально времени нет на эксперименты. Опять же на Западе проблем с заработком на чем-либо нет, потому что там народ привык за все платить, а у нас халява рулит.
silentpol вне форума
Старый 04.05.2015, 00:21
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 114
Благодарностей: 60
Re: Бизнес на игре со знаменитостями

Не будут звёзды играть. В лучшем случае нарисуются разок за немалые деньги.
Ivas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение игре в БК и на бирже gambmanager Барахолка 2 03.11.2014 14:41
Новый подход к игре! zoltar89 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 15 13.07.2009 17:52