MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,305 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 01.04.2015, 12:23
#121
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
что-то я не видела чтобы у нас ходили по домам проверяли и записывали кто работает, а кто нет.
Таких бы в гею погнали бы за вопросики такого рода а то и по лицу.
Room вне форума
Старый 01.04.2015, 12:23
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Так у вас пенсии не будет! Оформитесь как и ИП, и платите 5% от своих 400 евро, и никакой налог на тунеядство вас не коснется. В чем проблема?

Мне интересно где вы увидели 5% минимум 13% и это и то как физ лицо получающий непостоянный доход, если постоянный доход то как ИП надо оформлятся там совсем другие законы Хотя бы бред что я обязон содержать сайт на белоруском хосте за 150 баков в месяц
для сравнения я плачу за российский хосте и домен 700 рублей россии в год, это было первое

Второе кто вам сказал что если я буду платить налог мне будет начислятся пенсия что бы получить пенсию я должен кроме налога платить каждый месяц 650 тыс рублей в фонд социальной защиты что бы получить минимальныю пенсию, возьмите свои расчётники и посмотрите сколько отчисляете вы в пенсионный, а пенсию получите большую чем любой ИП

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Честно, я не думаю, что данный законопроект кардинально все перевернет и решит все проблемы, но по крайней мере заставит многих задуматься о их сегодняшнем образе жизни. Но реальные итоги этого шага покажет только время.

P.S. Но уже сейчас тысячи людей ломанулись на биржу труда...

Тысячи людей туда ломанулись не от этого закона а туньядстве, а потому что их поувольняли с работ вот и всё, а те кто бичивал всю жизнь бухал и отравлял жизнь соседям этим заниматся и будет дальше и не фига платить не будет не налог не работать и не заставиш

А для таких людей как я их не мало в беларуси надо просто сделать условия что бы они смогли себе позволить выйти из тени нормальные условия что бы они могли отчислять как и всё работующие люди, а не жирный дол---б покрутивший пальцем в воздухе и придумавший сумму взятую не откуда и сказал пускай платят.
С такими условиями выйдут и шабашники нормальные тоже с тени

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Лишать гражданства и пенсий надо тунеядцев и отбирать квартиры.
Я хочу посмотреть когда тебя сократят с работы ты будеш искать работу год и к тебе придут лишат тебя трудового стажа и заберут квартиру ВОТ ТОГДА Я ПОРЖУ
В данной ситуации в Стране эта мысль идиота или слепого большего просто сказать не могу
ведь многих счас поувольняли нормальных людей и они уже по полгода не могут найти работу
потому что её просто нет

Последний раз редактировалось vita54321; 01.04.2015 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
vita54321 вне форума
Старый 01.04.2015, 12:55
#123
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
Тысячи людей туда ломанулись не от этого закона а туньядстве, а потому что их поувольняли с работ вот и всё,
Откуда такая категоричность в заявлениях? Или вы обладаете какой-то статистикой? Мне кажется, что там хватает и тех и тех. Я понимаю, что в стране не самая лучшая ситуация и много где на производстве не полный график, отправление в отпуск за свой счет и т.п., но глядя на свое окружение, я не вижу ни одного человека, которого уволили или сократили.

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
а те кто бичивал всю жизнь бухал и отравлял жизнь соседям этим заниматся и будет дальше и не фига платить не будет не налог не работать и не заставиш
Время покажет, но наличие данного закона, может дать в руки некоторых гос.структур определенный "инструмент", с помощью которого они смогут влиять и принимать определенные меры к таким маргинальным элементам.

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
А для таких людей как я их не мало в беларуси надо просто сделать условия что бы они смогли себе позволить выйти из тени нормальные условия что бы они могли отчислять как и всё работующие люди
Вы сами в это верите? Как мне кажется, то большинство таких теневиков уже так привыкли никому ничего не платить, что никакие "условия" их не спровоцируют выйти из этой тени, уж очень крепка у нашего народа любовь к халяве. Если кто-то и выйдет, то это будет минимальный процент от общего числа.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 01.04.2015, 13:51
#124
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 13
Re: В Беларусии за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Так может давайте снова объеденимся (Беларусь, Россия, Украина и другие желающие) и снова созданим старый добры СССР Вот уж заживём!
мда уж....

во вселенной все циклично - раньше рвались все развалить союз, теперь - наоборот объединить...
Анатолий1515 вне форума
Старый 01.04.2015, 13:56
#125
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
Я хочу посмотреть когда тебя сократят с работы ты будеш искать работу год и к тебе придут лишат тебя трудового стажа и заберут квартиру ВОТ ТОГДА Я ПОРЖУ
В данной ситуации в Стране эта мысль идиота или слепого большего просто сказать не могу
ведь многих счас поувольняли нормальных людей и они уже по полгода не могут найти работу
потому что её просто нет
Всегда есть работа грухчиком, дворником, на стройке, скотником и разнорабочим, можно пройти обучение.
А если нытики которые раньше бумажки перебирали в офисах потеряли отсиженный стул не хотят работать то это их дело.
Как минимум на биржах труда есть общественные работы - метлу взял и вперед чистить улицы.

То что работы нет - это чепуха, есть желание не работать, а устроиться на теплое местечко - но это уже из другого кино.
Room вне форума
Старый 01.04.2015, 15:44
#126
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого
Я и не утверждал, что один человек при этом будет посягать на свободу другого.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
и горит как хочет, он на содержание службы МЧС ничего не отчисляет и не отчислял
МЧС, да? Днями, только ходят по домам по частному сектору, чтобы найти "нарушения" и выписать штраф за нарушение ТПБ. Заходили как то к нам, уже все осмотрели, но ничего не нашли, тогда придумали, что беспорядок на чердаке и не застеклено окно, мы не посмотрели как то сразу, что они написали, а окно то у нас то было застеклено, но потом уже было поздно и пришлось платить штраф ни за что! А когда у соседки реально горел дом, то ехали целый час, потом когда приехали, не могли найти где взять воды, тащили шланг через целую улицу, чтобы подключиться к колонке, этот шланг несколько раз рвался когда по нему пустили воду, в общем пока стали тушить, дом почти сгорел!

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Или подумаешь инфаркт у него, пусть помирает как хочет
Наши врачи и медицина лечить не хочет, а если и лечит, то хоть как. Пока скорая приедет скорее человек помрет уже, причём столько таких случаев было!

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А может этому человеку и по дорогам/тротуарам общественного пользования перестать передвигаться
Вы видели наши дороги и тротуары? В большинстве своем это полный ужас, чем дальше от центра. Иногда лучше не по ним, а рядом передвигаться.

Тоже можно и про милицию сказать, которая занимается не тем чем нужно, где каждый друг другу руку моет. Недавно был случай, как у знакомого по заявлению одной двинутой соседки бабульки, хотели на его сына кражу повесить. Пришли, ворвались в дом, когда несовершеннолетний ребенок был дома один, устроили обыск, пугали его, ударили несколько раз под дых, а потом забрали на допрос в обезъянник, все это без ведома родителей, хотя парень ни в чем не был виноват. В итоге нарушенная психика ребенка, испорченная репутация в школе, перед знакомыми.

И я могу продолжать рассказывать такое еще долго! Так за что им всем платить? Пусть в начале государство доведет до ума все свои социальные службы и органы, а то получается они не помогают, а только создают проблемы людям!

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
оплату проезда в общественном транспорте
не езжу в общественном транспорте

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
каждое обращение в службы милиции
Было дело, когда у меня украли кошелек в общественном транспорте, тогда обратился первый раз за свою жизнь в милицию, до сих пор ищут, теперь ни с тем ни с другим не имею дел.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Но глядя на соседа с третьего этажа, который имея несколько судимостей за плечами, не работая ни дня в своей жизни и ходя пьяным через день, будет претендовать на пенсию по достижении определенного возраста, а до достижения оного осталось всего пару судимостей, будет претендовать на скорую медицинскую помощь в моменты явления чертей и белок, а в это время данная машина могла не этого упыря откачивать, а вашего близкого родственника от инфаркта спасать.
Поймите, что данный закон, если его и примут, то скорее ни как не затронет вашего соседа, он как пил, дебоширил, не работал, так и будет продолжать, и дело до него ни кому не будет. А вот вашего родственника, который вдруг не будет работать по тем или иным причинам, он коснется в первую очередь, и ему придется заплатить штраф.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Лишать пенсий надо тунеядцев и отбирать квартиры.
А если у них нет этого, тогда что, органами брать?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
Мне интересно где вы увидели 5%
Я и говорю про ИП по упращенке есть. Там налог 5%.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
Хотя бы бред что я обязон содержать сайт на белоруском хосте за 150 баков в месяц
Где вы такие требования откопали?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
возьмите свои расчётники и посмотрите сколько отчисляете вы в пенсионный, а пенсию получите большую чем любой ИП
на пенсию в расчетнике указан 1%, а все остальное доплачивает предприятие

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 01.04.2015 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума
Старый 01.04.2015, 16:05
#127
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
А если у них нет этого, тогда что, органами брать?
Они на помойках живут, если не квартирах?

А вообще что нам матушка-природа говорит - как поступать с тунеядцами и бездельниками?


Трутни изгоняются из улья



Цитата:
а затем (в августе) пчёлы выгоняют и убивают трутней, так что зимой трутни остаются только в неблагополучных ульях. Самостоятельно трутни не выживают. Так как большое количество трутней вредно для ульев в том отношении, что они съедают много мёда (в 3 раза больше, чем рабочие пчелы) и, кроме того, рабочие пчелы тратят много пищи и времени для вскармливания трутневой червы, то пчеловоды стараются так или иначе избавиться от трутней.

Последний раз редактировалось Room; 01.04.2015 в 16:11.
Room вне форума
Сказали спасибо:
Scrydg (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 16:14
#128
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
МЧС, да? Днями, только ходят по домам по частному сектору, чтобы найти "нарушения" и выписать штраф за нарушение ТПБ. Заходили как то к нам, уже все осмотрели, но ничего не нашли, тогда придумали, что беспорядок на чердаке и не застеклено окно, мы не посмотрели как то сразу, что они написали, а окно то у нас то было застеклено, но потом уже было поздно и пришлось платить штраф ни за что! А когда у соседки реально горел дом, то ехали целый час, потом когда приехали, не могли найти где взять воды, тащили шланг через целую улицу, чтобы подключиться к колонке, этот шланг несколько раз рвался когда по нему пустили воду, в общем пока стали тушить, дом почти сгорел!
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Наши врачи и медицина лечить не хочет, а если и лечит, то хоть как. Пока скорая приедет скорее человек помрет уже, причём столько таких случаев было!
Я правильно вас понял, что вы готовы отказаться от службы МЧС и в случае пожара или каких-либо других чрезвычайных ситуаций будете принципиально обходиться только своими силами? То же самое и со скорой, больницей, роддомом и поликлиникой? Или это пустой треп, бравада и игра на публику?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Вы видели наши дороги и тротуары? В большинстве своем это полный ужас, чем дальше от центра. Иногда лучше не по ним, а рядом передвигаться.
Я не знаю где вы в Минске живете, может на Монтажников? Но в Минске нормальные дороги и тротуары, я бы даже сказал хорошие.

Так может вы и начнете не по дорогам и тротуарам передвигаться, а по пересеченной местности? Или опять лишь бы ляпать языком?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
И я могу продолжать рассказывать такое еще долго! Так за что им всем платить? Пусть в начале государство доведет до ума все свои социальные службы и органы, а то получается они не помогают, а только создают проблемы людям!
Я не сомневаюсь, что вы сможете сейчас столько поведать нам баек, что у многих волосы дыбом встанут, есть у нас в стране такие люди, но сами если чуть что произойдет, так сразу в поликлинику бегут и в милицию звонят: "Помогите! Спасите!"

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
не езжу в общественном транспорте
А по дорогам общего пользования то же не ездите? Только не говорите что у вас танк и ездите где хотите, но только не по "разбитым", "убогим" асфальтированным дорогам

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Было дело, когда у меня украли кошелек в общественном транспорте, тогда обратился первый раз за свою жизнь в милицию, до сих пор ищут, теперь ни с тем ни с другим не имею дел.
Интересно, что ваш случай должен подтвердить или опровергнуть? Или вы думаете в США или ЕС 100%-ая раскрываемость преступлений? Думаете в Нью-Йорке найдут ваш кошелек, тиснутый в транспорте? Так может тогда на основе этого случая объявим бойкот налоговой политике государства и перестанем всем миром платить налоги? Прям детский лепет...

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Поймите, что данный закон, если его и примут, то скорее ни как не затронет вашего соседа, он как пил, дебоширил, не работал, так и будет продолжать, и дело до него ни кому не будет. А вот вашего родственника, который вдруг не будет работать по тем или иным причинам, он коснется в первую очередь, и ему придется заплатить штраф.
Затронет не затронет, нужно подождать окончательного варианта документа и посмотреть на работу отдельных служб в рамках этого закона. Но мне кажется, что будет так - не хочешь работать, не работай, но плати налог, не платишь налог, тогда арест с исправительными работами. А это уже что-то, по крайней мере соседи не будут видеть его пьяное рыло через день, а он в свою очередь будет при деле и под надежным присмотром.

Что касается моих родственников, то вы можете за них не волноваться, среди них нет тунеядцев. Пусть данного закона бояться лодыри и хитро сделанные.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 01.04.2015, 18:24
#129
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 251
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Правильное решение, а то сидят на шее у работающих, только из бюджета деньги тянут на пособие по безработице.
Согласна, а еще хуже есть люди которые зарабатываю, но умудряются получать еще и пособие по безработице.
silviyainvest вне форума
Старый 01.04.2015, 21:14
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Где вы такие требования откопали?
Специально для вас
На главной странице сайта должны содержаться следующие сведения:

· дата регистрации интернет-магазина в Торговом реестре;
· наименование продавца (если продавцом является ИП ¾ фамилия, собственное имя, отчество);
· информация о месте нахождения продавца (если продавцом является ИП ¾ также информация о его государственной регистрации и наименовании органа, осуществившего его государственную регистрацию в качестве ИП, месте жительства ИП);
· режим работы интернет-магазина.



Сервер, на котором будет размещаться интернет-магазин, должен располагаться и быть зарегистрирован в Беларуси. Интернет-магазин следует зарегистрировать в Торговом реестре Республики Беларусь, подав заявление в исполком поместу регистрации, (в г. Бресте ¾ в управление торговли Брестского горисполкома). Порядок регистрации установлен постановлением Совмина от 29.04.2010 № 649 «О регистрации интернет-магазинов в Торговом реестре Республики Беларусь, механизме контроля за их функционированием и внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь».



Осуществление деятельности по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на территории Республики Беларусь с использованием информационных сетей, систем и ресурсов, имеющих подключение к сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь и (или) не зарегистрированных в установленном порядке, влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя в размере от 10 до 30 базовых величин согласно ч. 1 ст. 22.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее КОАП).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от silviyainvest Посмотреть сообщение
Согласна, а еще хуже есть люди которые зарабатываю, но умудряются получать еще и пособие по безработице.

Вы то пособие это хоть раз получали)) жалкие гроши которые стыдно получать и платят только 3 месяца а потом досвидание) Заходил лет 6 назад на биржу хотел стать чтоб помогли работу найти очередь увидел и сразу желание отпало в ней стоять

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Тоже можно и про милицию сказать, которая занимается не тем чем нужно, где каждый друг другу руку моет. Недавно был случай, как у знакомого по заявлению одной двинутой соседки бабульки, хотели на его сына кражу повесить. Пришли, ворвались в дом, когда несовершеннолетний ребенок был дома один, устроили обыск, пугали его, ударили несколько раз под дых, а потом забрали на допрос в обезъянник, все это без ведома родителей, хотя парень ни в чем не был виноват. В итоге нарушенная психика ребенка, испорченная репутация в школе, перед знакомыми.

+++ Недвно тоже случай был моя жена с работы возвращалась с переучёта с подругами решила стать покурить возле подъезда а возле первого человек 10 бухало и орала в 12 ночи на всю улицу Итог менты проходят мимо орущей компании и пристают к трём женщинам за курение в общественном месте таких ментов после этого я могу назвать только словом МУСОР

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
не хочешь работать, не работай, но плати налог

Я ранее писал что я например готов платить налог но не фантастические цифры взятые с неба
а как и все и что бы мне запись в трудовой поставили а то плати а потом получи фиг по сути этот закон требует кучи доработки очень большой дороботки Государство ещё спасибо должно сказать что есть люди которые без его помощи создают себе сами работу а не давить его
А как же люди у которых есть своя земля и они тебе с огорода свежую жрачку привозят не напичканую всякой хренью как испанские помидоры которые 2 месяца даже не гниют

Последний раз редактировалось vita54321; 01.04.2015 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
vita54321 вне форума
Старый 02.04.2015, 20:59
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Спорте не спорте) а декрет подписан)
так что отдовайте свои трудовые тем кто желает на двух работах поработать им зарплата вам стаж)

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 апреля подписал декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
vita54321 вне форума
Старый 03.04.2015, 00:10
#132
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Я правильно вас понял, что вы готовы отказаться от службы МЧС и в случае пожара или каких-либо других чрезвычайных ситуаций будете принципиально обходиться только своими силами? То же самое и со скорой, больницей, роддомом и поликлиникой? Или это пустой треп, бравада и игра на публику?
В том виде в котором они теперь существуют, польза от них минимальная, а от некоторых даже ущерб. От некоторых служб бы действительно отказался, и предпочел бы не иметь с ними ни каких дел. Но, конечно, в наше время отказаться от этого невозможно. Поэтому, я предлагаю пересмотреть деятельность всех этих служб, чтобы они действительно удовлетворяли потребности людей, тогда я только буду за, чтобы платить взносы их работу.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Но в Минске нормальные дороги и тротуары, я бы даже сказал хорошие.
В частном секторе я живу, у нас на улице нет ни асфальтной дороги, ни тратуара.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Так может вы и начнете не по дорогам и тротуарам передвигаться, а по пересеченной местности?
Вот как раз под описание этого слова моя улица и подходит, особенно весной и во время дождей.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь, что вы сможете сейчас столько поведать нам баек
Все выше описанное произошло в действительности, ни чего не придумано, вы видимо в очках розовых ходите раз ничего не видите, или просто повезло и пока не сталкивались.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А по дорогам общего пользования то же не ездите?
Я плачу налог на дороги, так что не надо!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Интересно, что ваш случай должен подтвердить или опровергнуть?
Это только один случай из множества, которые можно привести. Но смысл про них рассказывать, раз вы все равно не верите.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от silviyainvest Посмотреть сообщение
но умудряются получать еще и пособие по безработице.
Чтоб вы всю жизнь жили на пособие по безработице в Беларуси

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
менты проходят мимо орущей компании и пристают к трём женщинам
Ну так правильно, от компании же можно было и по фэйсу получуть, а вот женщины, как раз их компетенция

добавлено через 3 часа 8 минут
Разъяснение, кто будет платить налог на тунеядство. Кстати, закон ввели задним числом, как последнее время это стало популярно у нас, и отсчёт уже пошел с 1 января 2015 года.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 03.04.2015 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума
Старый 03.04.2015, 12:55
#133
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
конечно, в наше время отказаться от этого невозможно. Поэтому, я предлагаю пересмотреть деятельность всех этих служб, чтобы они действительно удовлетворяли потребности людей, тогда я только буду за, чтобы платить взносы их работу.
А раз невозможно отказаться, то следовательно нужно платить налоги, что бы эти службы работали. Причем, как мне кажется, недостаточный уровень тех или иных служб связан в первую очередь с недофинансированием, это касается как и материально технической базы, так и уровня оплаты людей работающих в этих службах.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
В частном секторе я живу, у нас на улице нет ни асфальтной дороги, ни тратуара.
А ваш сектор случайно не в планах на снос?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Все выше описанное произошло в действительности, ни чего не придумано, вы видимо в очках розовых ходите раз ничего не видите, или просто повезло и пока не сталкивались.
Я реально смотрю на вещи, а не как некоторые видят только негатив и на каждом шагу посыпают голову пеплом.
До сих пор не могу понять, если вас так не устраивает ни одна из служб в стране, если вас напрягают законы и налоги, почему вы до сих пор тут живете??? Почему не поедете туда, где все хорошо, где нет налогов, где 100% раскрываемость преступлений, где нет врачебных ошибок, где заасфальтировано все даже леса и болота... почему? Или это такой вид самоистязания?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Я плачу налог на дороги, так что не надо!
О как! То есть дороги вам нужны и вы готовы платить налог на дороги. Значит какое то понимание того, что за все в этой жизни нужно платить у вас есть. Ну слава богу.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Это только один случай из множества, которые можно привести.
Я то же могу накидать сюда сотни и тысячи подобных случаев, но все они будут происходить в странах ЕС и США и что это будет говорить о том, что их здравоохранение или полиция плохо работают и их стоит распустить или перестать финансировать?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Разъяснение
3,6 миллиона бел.рублей (245$ в год) за право быть трутнем, по моему не страшно, хотя подавляющую часть населения страны этот закон никак не коснется.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 03.04.2015, 13:08
#134
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
3,6 миллиона бел.рублей (245$ в год) за право быть трутнем, по моему не страшно, хотя подавляющую часть населения страны этот закон никак не коснется.
Интересно за эти деньги им стаж какой-то будет идти? Или данный штраф это не предусматривает?
CashToday вне форума
Старый 03.04.2015, 13:30
#135
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

CashToday, если только стаж тунеядца, типа заслуженный тунеядец РБ
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 03.04.2015, 13:37
#136
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
CashToday, если только стаж тунеядца, типа заслуженный тунеядец РБ
И пенсию назвать "пенсия тунеядца"
CashToday вне форума
Старый 03.04.2015, 14:02
#137
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Причем, как мне кажется, недостаточный уровень тех или иных служб связан в первую очередь с недофинансированием
Он скорее связан с безответственностью руководства, процветающий там бюрократией и воровством внутри самих структур. Если продолжить финансировать эти структуры, ничего там не изменив, лучше от этого они не станут, только хуже.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А ваш сектор случайно не в планах на снос?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
До сих пор не могу понять, если вас так не устраивает ни одна из служб в стране
Ни ни одна, а некоторые.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
почему вы до сих пор тут живете??? Почему не поедете туда, где все хорошо
Я люблю свою родину, и не хочу ее менять на что-то другое.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
О как! То есть дороги вам нужны и вы готовы платить налог на дороги.
Где я писал хоть раз писал, что отказываюсь платить все налоги, мы вообще-то речь про налог на тунеядство говорим!

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Я то же могу накидать сюда сотни и тысячи подобных случаев, но все они будут происходить в странах ЕС и США
Не отклоняйтесь от темы, у нас своих проблем хватает, а вы в США и ЕС смотрите.

Scrydg, а вот пункт из указа как раз для вашего соседа алкаша:
Гражданин,отбывший адм. взыскание в виде адм. ареста, признается исполнившим обязанность по уплате сбора.
Весь контингент вздохнет с облегчением. Теперь бомжу что бы попасть к примеру на зиму погреть кости, поесть горячего не надо будет бить стекло в магазине, все решится само собой... И главное выполнил долг по уплате налога. Ничего, что на его содержание и этапирование туда-сюда пошло больше, чем он заработал собирая раз в неделю бумажки вокруг местного РОВД....
Или таким путем скоро увидим в новостях что-то подобное : "Алкаш X завалил "зажиточного" соседа Y по причине отсутствия средств для финансирования расходов государства и острой необходимости в деньгах для покрытия задолженности перед родиной".

Scrydg, так что я б на вашем месте особо не радовался его принятию.
Aliaksandre вне форума
Старый 03.04.2015, 15:07
#138
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Он скорее связан с безответственностью руководства, процветающий там бюрократией и воровством внутри самих структур. Если продолжить финансировать эти структуры, ничего там не изменив, лучше от этого они не станут, только хуже.
Даже если там будут кристально чистые люди, то без денег эти структуры лучше не станут. Финансировать нужно будет в любом случае.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Я люблю свою родину, и не хочу ее менять на что-то другое.
Так зачем ее поливать или это от большой любви? Понятно, что до идеала нам еще очень далеко, но от того, что вы тут пишите лучше в стране не станет. Мне кажется, что нужно в первую очередь начинать с себя. Когда каждый человек в стране будет уважать закон (платить налоги, не плодить коррупцию...), тогда и будут заметны улучшения.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Где я писал хоть раз писал, что отказываюсь платить все налоги, мы вообще-то речь про налог на тунеядство говорим!
Понимаете, закон есть закон, хороший он или нет и не возможно быть законопослушным гражданином соблюдая только некоторые законы, которые вам удобны, типа я езжу на машине - ну ладно заплачу налог на дороги, а вот закон на тунеядство мне не нравиться и я его платить не буду.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Не отклоняйтесь от темы, у нас своих проблем хватает, а вы в США и ЕС смотрите.
Я от темы не отклоняюсь, это вы все ее в сторону увести пытаетесь. ЕС и США я взял как пример, ведь у них уровень данных служб на порядок выше чем у нас, а я предпочитаю ровняться на лучших, а не на худших.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Scrydg, а вот пункт из указа как раз для вашего соседа алкаша:
Так отличный пункт Теперь меньше всякой шушеры, зеко-алкашни и быдла будет по городу без присмотра ходить и не будут мешать нормальным людям.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Scrydg, так что я б на вашем месте особо не радовался его принятию.
Так что у вас не получилось испортить мне настроение от принятия данного законопроекта
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 03.04.2015, 17:35
#139
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Cтатья от росбалта по теме:
Цитата:
Белорусских "тунеядцев" обложили сбором

president.gov.by

МИНСК, 2 апреля. Белорусских граждан, которые работали в течение года менее шести месяцев, обяжут уплатить сбор в размере около $245. Соответствующий указ подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

При этом, по данным пресс-службы главы белорусского государства, граждане, которые 183 календарных дня и более занимаются трудовой деятельностью или иной деятельностью к ней приравненной (предпринимательской, ремесленной, творческой, адвокатской или нотариальной, деятельностью по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, выполнением работ по гражданско-правовым договорам, обучением в дневной форме получения образования и т.д.), признаются участвующими в финансировании госрасходов и, соответственно, освобождаются от уплаты сбора.

К участию в финансировании госрасходов будут относиться также периоды воспитания ребенка в возрасте до 7 лет, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, троих и более несовершеннолетних детей.

Освобождаются от уплаты сбора недееспособные, инвалиды, лица моложе 18 лет, женщины, достигшие возраста 55 лет, мужчины — 60 лет.

За неуплату или неполную уплату предусмотрено наложение штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин (от Br360 тыс. до Br720 тыс.) или административный арест с обязательным привлечением к выполнению общественно полезных работ.

Декрет будет применяться к отношениям, возникшим с 1 января 2015 года.

Ранее, на совещании в январе Лукашенко пояснил, кого считает тунеядцами: "Они, может, где-то и работают на себя, но не на государство. Поэтому речь идет о неплательщиках налогов. Это и тунеядцы, которые ничего не делают, не работают, а, может быть, являются "клиентами" МВД, совершая те или иные правонарушения. Это и те, которые под забором валяются пьяными, и те, которые забыли, что руки и ноги у них для того, чтобы прийти на работу и что-то сделать, заплатив налоги государству".

По данным главы республики, в Белоруссии в настоящее время около 500 тыс. безработных граждан.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/exussr/2015/04/02/1384613.html
Room вне форума
Старый 03.04.2015, 20:14
#140
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Так что у вас не получилось испортить мне настроение от принятия данного законопроекта
Или у вас мне

А вот еще интересный момент из указа:
18. Настоящий Декрет является временным и согласно части третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в Беларуси налоговики будут отслеживать покупателей валюты Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 5 14.04.2019 16:18
До 2015 года «Автодор» отремонтирует 140 км трассы М-3 «Украина» Ratmir Авто 1 10.08.2015 23:55