MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,178 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2015, 16:51
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Турция допустила переход на рубли при финансировании крупных проектов


В Турции не отвергают возможность проводить расчеты с Россией в национальных валютах. Это коснется, в первую очередь, крупных инвестпроектов. Об этом заявил замминистра экономики республики Йылдырым Аднан.

«Мы не против перевода взаимных расчетов в рублях или лирах по крупным инвестиционным проектам России и Турции», - добавил замминистра экономики. Также, он заявил о том, что Турецкая сторона ждет встречных шагов со стороны Минфина.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Георгий Петров также выразил свое мнение, которое заключается во вводе поэтапной и отдельно в направлениях политики обеспечения расчета в рублях и лирах. Например, сейчас принимается решения о переводе расчетов в рубли для туристов из России, добавил Петров.

Напоминаем, что после 18 февраля стало известно о том, что министерство туризму Египта утвердило решение о введении взаиморасчетов с Россией. По словам Мухамеда Салема, исполняющего обязанности министра, египетские власти будут делать все необходимые меры для комфорта россиян.

Ранее, в декабре 2014 года премьер-министр Казахстана Карим Масимов внес предложения для членов Шанхайской организации сотрудничества (Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан) о переходе на расчет в национальных валютах при совместной деятельности.

Таким образом, такая совместная договоренность повлияет на качество предоставляемых услуг в туристических компаниях, а также укрепит курс национальных валют по отношению с иностранными.
Источник


Форумчани, как вы считаете, будет ли это удобно для туристов из России?

Последний раз редактировалось VictorSamus; 30.03.2015 в 17:08.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в финансировании бизнеса GoodFreeBets Свой интернет бизнес: общий форум 8 13.02.2017 19:26
Продажа за рубли PM, LR - 0% покупка за рубли от 5% Perfect Ввод и Вывод валюты 54 13.05.2013 19:46
перевод Сбербанковских денег рубли->рубли greene Архив: Обмен электронных валют 1 14.05.2008 22:54