MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2015, 22:08
#101
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Поделюсь своими наблюдениями за ИК Михаилом Арслановым, он же "мега" управ Fasoliando.
В своем блоге он уже удаляет все вопросы касательно ФТ и даже одну тему с рекомендациями по инвестированию в марте месяце.
Тоже заметила, что последняя тема о мартовском инвестировании исчезла. А я как раз хотела комменты почитать. Кстати, о комментах Арсланова: как для директора представительства и ИК они мне показались по крайней мере странными: публичному человеку такого уровня желательно три раза подумать или уточнить информацию, перед тем, как представлять на всеобщее обозрение своё мнение.

Последний раз редактировалось -Mari-; 24.03.2015 в 22:33.
-Mari- вне форума
Старый 24.03.2015, 22:11
#102
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Кстати материала про визит в Онлимани я на его блоге не обнаружил, куда-то подевался . Думаете товарищу забашляли?
Приятная новость: «Onlymoney» начала делать выплаты.
С youtube видео так же удалил.
Сдулся пузырь...

добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А я как раз хотела комменты почитать.
Там ничего особенного не было, больше комментариев в теме за инвестирование в ближайшие 6 месяцев.
Все мои последующие вопросы в комментариях успешно трутся.
На оставленный тикет в службу поддержки ответ до сих пор не последовал.
Печалька...
Явно что-то узнал и замолчал, при этом получил деньги и наверно расписку о неразглашении подписал... это все догадки...
__________________

Последний раз редактировалось remete; 24.03.2015 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
remete вне форума
Старый 24.03.2015, 23:09
#103
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 695
Благодарностей: 687
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Я специально копирую полную версию цитаты, чтобы каждый смог выбрать из неё для себя ключевое слово или фразу.))
Да, я как и Роман, подметил лишь надеемся. Как-то к вечеру админ стал уже не столь уверен...

З.Ы. В реале-то собираться будем на поминки?
psygnosis вне форума
Старый 25.03.2015, 01:36
#104
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Прошу ознакомится с новой статьей "Есть ли жизнь после Форекс-Тренда?" в блоге Михаила.
Кинули оказывается не только нас, но и представителей.
Свои ранние высказывания о "дорогом друге" я считаю не совсем корректными, за что прошу меня простить - погорячился!
__________________
remete вне форума
Старый 25.03.2015, 02:16
#105
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Заявления Михаила Резника и Константина Светлова:

Цитата:
id_reznik: Считаю, что ответ Компании в лице никнейма "admin" на Коллективное обращение является фактическим отказом со стороны Компании в принятии его основных положений.

Ввиду отказа Компании от предложений Группы, изложенных в Коллективном обращении, отсутствия публичных заявлений каких-либо уполномоченных лиц Компании, а следовательно - невозможности мне лично составить четкое представления о происходящем в Компании, заявляю следующее:

- я временно, до окончания собственного расследования, отказываюсь от какого-либо сотрудничества с Компанией и отзываю право использовать любые материалы, разработанные RS Research group и предоставленные для использования Компанией;

- я готов восстановить дальнейшие переговоры с Компанией, если она сочтет таковые необходимыми, исключительно для защиты прав клиентов Компании.
Цитата:
kayzer: Данное сообщение является промежуточно-итоговым:

1. Ко мне обратилось несколько инициативных групп как к посреднику, которые просили донести до руководства Компании их видение происходящего на данный момент в Компании.

2. "Мировое соглашение" появилось как компиляция всей поступившей информации от этих групп, итоговым упорядочиванием и более-менее чётким формулированием которого занимался и я.

3. Наличие Дмитрия Лёушкина в списке тех, кто фигурирует в том обращении, обусловлено тем, что именно после его прямого обращения к представителям Компании и произошло объединение нескольких групп, заинтересованных в выходе из кризиса, клиентов. Надеюсь, это объяснение расставит все точки над i в отношении этого состава тех, кто попытался донести до руководства Компании обращение пусть не от всех клиентов, но от наиболее активных с точки зрения отстаивания своих интересов.

4. Моё отсутствие на форуме в течение нескольких дней обусловлено тем, что пришлось начать своё расследование и исследование всего того, что создало эту ситуацию и сопровождает на данный момент. За этой формулировкой стоит как изучение доступных материалов, так и встречи/переговоры практически со всеми наиболее активными группами со стороны клиентов.

По итогу этих встреч и сегодняшнего "ответа" admin'а на форуме я принимаю решение приостановить сотрудничество в формате информационного партнёра до фактических, а не декларационных, шагов со стороны Компании для выполнения своих обязательств и регулярного конструктивного диалога с инвесторами в лице конкретных сотрудников, а не обезличенных ников.
Цитата:
Operator: Два вопроса.
1. Можно ли будет ознакомиться с ходом и результатами Вашего с г. Резником расследования (или ваших отдельных расследований)? Может быть, частично?
Ведь сведения, полученные от групп инвесторов вряд ли секретны.

2. Будет ли продолжена модерация форума? А то, сами понимаете, форум превратился в форменную помойку
Цитата:
kayzer: 1. Сейчас не готов ответить на этот вопрос, т.к. отдельные клиенты взяли с меня слово, что это остается между нами (эту информацию я ещё проверяю). Но через какой-то срок... по прошествии времени и после оседании "пены"... я изложу (скорее всего) свою версию того, что происходит сейчас.

2. Модерировать буду до 01.04.2015г. Этот форум слишком дорог для меня (хоть и не удалось достичь целей, которые были связаны с форумом не по моей вине).
Цитата:
Operator: Значит ли это, что 02.04 Вы покидаете форум и гасите за собой свет? Можно ли сделать вывод, что с Вашей точки зрения 01.04 - крайний срок, после которого игру можно считать законченной?
Ведь даже администрация обозначила 15.04 крайней датой...Может, имеет смысл подождать ещё немного?
Цитата:
kayzer: 1. Обращаю внимание: "Данное сообщение является промежуточно-итоговым" - т.е. это решение не окончательное и бесповоротное.

2. Я приостанавливаю модерирование, но на форуме буду, если меня не заблокируют . Если такое случится (в чём я сомневаюсь, но всё же), то будет другой ресурс, на котором все желающие смогут со мною общаться.

3. Я не знаю, о какой "игре" идёт речь, но между Компанией и нами, как информационными Партнёрами, есть договорённости, которые имеют контрольные сроки (срок как раз приходится на начало апреля).

4. Я физически не имею возможности "гасить свет" .

5. Кроме слов я, как информационный Партнёр, должен, наверное, получить немного больше фактов, не находите? А этого не наблюдается.

6. Думаю, что таких лояльных и конструктивных клиентов, как мы с Михаилом Резником, надо ещё поискать , но сейчас именно нас ставят.. м-м-м.. в неловкое положение тем, что обещанные нам (и нами озвученные) нововведения до сих пор не вводятся и нам не предоставлен доступ к этому анонсированному функционалу.

И в заключении: я надеюсь, что этих аргументов и пояснений достаточно, чтобы понять нашу с Михаилом Резником позицию..

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.03.2015 в 03:14.
-Mari- вне форума
Старый 25.03.2015, 10:16
#106
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Anded Посмотреть сообщение
удобный, про какие странности говоришь?
Удобный можно говорить лишь тогда, когда Вы лично опробовали множество платформ, а не просто прочитали где-то на форуме. Так ли это? И я считаю недостаточным качество "удобный" для того, что бы все наши "брокеры" требовали использовать только МТ4.

Спрашивалось насчет подвисаний, конкретных зависаний, гепов, появлений котировок, отличающихся от действительных

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
id_reznik: я временно, до окончания собственного расследования, отказываюсь от какого-либо сотрудничества с Компанией и отзываю право использовать любые материалы, разработанные RS Research group и предоставленные для использования Компанией;
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
kayzer: Модерировать буду до 01.04.2015г.
Цитата:
Михаил Арсланов: Единственная мысль, которая сейчас крутится у меня в голове после 3,5 месяцев наблюдения за ситуацией в компании Fx-trend, то что руководство компании и ее учредители НАСТОЯЩИЕ ТВАРИ, МРАЗИ И УБЛЮДКИ.

Такого скотского отношения к клиентам, инвесторам, управляющим, представителям я не видел нигде.
Я думаю, что все инвестиционные консультанты и все ПАММ управляющие ФТ должны полностью прекратить свою работу с 01.04.15 до нормального вхождения в регламент (если это вообще произойдет). Иначе откуда мы точно знаем действительно ли компания выводит сделки на межбанк и реальны ли управляющие? Если это так, то сейчас могут происходить попытки нажиться еще больше за счет наших средств, когда у народа депозит увеличиваются, его почти не выводят, а потом всю сумму заберут.

А новички, которые заходят на сайт ФТ, не читая ихнего форума и ММГП не увидят проблем и будут инвестировать. Так пускай же увидят, что никто никто не торгует и решат НЕ ИНВЕСТИРОВАТЬ.

Я в свою очередь в ближайший ролловер перевожу средства на ЕБС и никуда не инвестирую (за исключением ПАММ, где еще не закончился ТП) и прекращаю обновлять таблицу ПАММ индексов в этом блоге. Вот такой я кавайный )

И если до 15 апреля нормальная работа не возобновится, то, я уверен, что образуются группы по поиску владельцев (если уже не образовались), ведь в ФТ много инвесторов с солидным капиталом, которые просто так с ним не попрощаются. Поддержу их на сколько смогу

Последний раз редактировалось JASumy; 25.03.2015 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
JASumy вне форума
Старый 25.03.2015, 11:48
#107
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от goltir Посмотреть сообщение
Указанную дату (15 апреля) компания подтверждает, так как все необходимые мероприятия проведены и договоренностидостигнуты.
Цитата:
Сообщение от goltir Посмотреть сообщение
В указанные нами сроки мы надеемся ее восстановить
После этих высказываний и озвученной позиции "приближенных" Кайзера, Резника, Арсланова и др., вероятность вернуть наши инвестиции снизилась с 1-2% до 0,1-0,2%
budda вне форума
Старый 25.03.2015, 12:47
#108
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Я написала в техподдержку с вопросом, как получить клиенткий договор. Техподдержка меня направила в соответствующую тему на форуме.

Цитата:
Как получить Клиентский договор с Компанией FOREX TREND LIMITED, зарегистрированной в Новой Зеландии с подписью и печатью руководителя Компании с выпиской со счета (тоже с печатью) с указанием суммы на определенную дату?
Цитата:
Urist_FT-LTD: Клиентский договор в письменной форме могут получить только идентифицированные клиенты путем подачи соответствующей заявки на почту юридического отдела Компании: [email protected] Необходимо обязательно указать номер балансового счета в тексте такого запроса.
В ответ вам вышлют на электронную почту форму клиентского договора в 2-х экз. и предоставят соответствующие инструкции.
Подписание происходит дистанционно путем почтовой пересылки.

Со стороны Компании возможно предоставление выписки относительно баланса клиентского счета на определенную дату, заверенную подписью директора Компании и печатью.
При этом, следует учитывать, что инвестированные средства в ПАММ-счета и индексы ПАММ-счетов не будут учитываться, поскольку исходя из основных принципов, по которым осуществляется функционирование ПАММ-счетов (управляемых счетов): при осуществлении Управляющим торговых операций, баланс ПАММ-счета постоянно плавающий, поэтому какая-либо фиксация баланса со стороны Компании невозможна и противоречила бы регламентирующим документам, на основании которых осуществляется строгое взаимодействие со всеми клиентами.
Идентификация в установленном порядке также обязательна для получения вышеуказанной выписки.

с уважением,
legal Department
FOREX TREND LIMITED
Цитата:
Zealous: Примерно год назад отправлял на подпись договор который мне прислали на электронку.
В инструкции мне указали - можете направить в Новую Зеландию самостоятельно или переслать
в Днепропетровский офис, а они перешлют в Зеландию. Я отправлял через Днепропетровский офис,
т.к. отправка курьером в Зеландию около 80 долларов на тот момент стоила.

По срокам мне через месяц примерно прислали курьером с Днепропетровска. Во вложении был Новозеландский
конверт и договор. Следовательно, делаю вывод что договора проходят через Днепропетровсвск на Новую Зеландию.
Теперь уже, наверное, поздно договорами заниматься. А у кого-то есть такой договор?

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.03.2015 в 12:57.
-Mari- вне форума
Старый 25.03.2015, 13:26
#109
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 324
Благодарностей: 610
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

У меня нет ,но можно у Zealousпопросить остканировать.
Есть смысл или нету не скажу ,слишком по времени получение растянуто
Арженто вне форума
Старый 25.03.2015, 14:16
#110
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата дня (25 марта):

Цитата:
admin: 15 апреля - это дата, когда средства, которые сейчас находятся на заблокированных счетах, будут доступны для совершения платежей в пользу клиентов. Надеюсь, что все понимают, что до наступления этого события большего я сообщить не могу, иначе вероятность этого события резко снизится? Кроме этого, к этой же дате, а вероятно, и раньше, мы перейдем на схему работы, исключающую зависимость от ЭПС. Механизм гарантированных выплат пока в разработке, объявим по готовности.
Пантеон - компания самостоятельная с отдельным балансом. Ее восстановление или не восстановление с работой ФТ никак не связано. Если восстановление Пантеона будет происходить с участием ФТ, то не за счет средств ФТ и не в ущерб клиентам ФТ.
-Mari- вне форума
Старый 25.03.2015, 15:28
#111
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1,475
Благодарностей: 2,611
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
admin: 15 апреля - это дата, когда средства, которые сейчас находятся на заблокированных счетах, будут доступны для совершения платежей в пользу клиентов. Надеюсь, что все понимают, что до наступления этого события большего я сообщить не могу, иначе вероятность этого события резко снизится? Кроме этого, к этой же дате, а вероятно, и раньше, мы перейдем на схему работы, исключающую зависимость от ЭПС. Механизм гарантированных выплат пока в разработке, объявим по готовности.
Пантеон - компания самостоятельная с отдельным балансом. Ее восстановление или не восстановление с работой ФТ никак не связано. Если восстановление Пантеона будет происходить с участием ФТ, то не за счет средств ФТ и не в ущерб клиентам ФТ.
Как я когда-то и писал, средства (опять же если они есть) кто-то заблокировал. Скорее всего ПЛ. Причем по указанию сверху (правоохранительных органов).
Но все это вряд ли. Ибо разблокировать можно было уже 10 раз. Сколько моим фирмам блокировали средства по разным причинам, все разблокировалось за неделю максимум.

Тут второй вариант наиболее вероятен - денег просто нет и ФТ гениально сделанная пирамида.

С самого начала всей этой каши и после первых заявлений Кайзера и Резника меня не покидала мысль, что они открестятся от компании. Правда думал что после 31 марта. Но они вот решили пораньше. А по сути эти двое очень сильно сдерживали гнев клиентов (на форуме, в личных беседах) ибо к ним очень прислушивались. Видимо поэтому откреститься они решили только сейчас. Своя безопасность все-таки дорого стоит. И сейчас в представлении клиентов они такие же обманутые инвесторы, потерявшие свои деньги. Хороший грамотный образ создали.

Из всей этой ситуации с инвестированием и ФТ вышло одно положительное - начал сам торговать и учиться. Хоть что-то я получил за потерянные деньги.

Было одно время интересно.

ИМХО: в 15 апреля не верю. к сожалению.

Всем добра!
__________________
Мой основной доход - Производство заборов и беседок из дерева!
Ищу желающих зарабатывать :)
emds вне форума
Старый 25.03.2015, 22:20
#112
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от emds Посмотреть сообщение
И сейчас в представлении клиентов они такие же обманутые инвесторы, потерявшие свои деньги. Хороший грамотный образ создали.
Штрих к образу:
Цитата:
kayzer: Наши письменные обращения были неоднократные, начиная с конца января месяца, с объяснениями того, что если дальше продолжать такую политику, ситуация будет только усугубляться. Ответы были такие же, которые уже были на форуме от admin'а или которые были потом размещены admin'ом. Повторюсь: были конкретные предложения для стабилизации ситуации и составлению плана выхода из кризиса. Практических шагов со стороны Компании сделано не было. И наше решение о том, что стоит отойти в сторону и посмотреть на то, как будет реализовываться план выхода из текущей ситуации - осознанное: зачем мешать профессионалам, если наши рекомендации и предлагаемые конкретные шаги не вписываются в этот план? "Если я что-либо не предлагаю миру - это моя проблема, если я предлагаю, но мир отказывается - это его проблема" (с).
Вот мнение о том, сколько еще может жить ФТ:
Это ответ на вопрос о зарплатах, арендах офисов и т.д.

Цитата:
serginlaw: Хочу пояснить - все разговоры о том что: "а работает ли офис", "а платится ли зарплата", "а работает ли форум, сайт" - не есть показателем платежеспособности компании.

В таком состоянии "работоспособности" (в быту - "полутрупа", а в юридической терминологии - в статусе technical insolvency - техническая неплатежеспособность) можно находиться довольно продолжительное время и до 15 апреля и с лихвой после.
М-да, долгосрочная интернет-игрушка: "Виртуальный инвестор ФТ." Зато максимально приближённая к реальности за наши деньги.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 25.03.2015 в 22:39.
-Mari- вне форума
Старый 25.03.2015, 23:43
#113
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Информация врядли окажется полезной, но решил поделиться своими следующими наблюдениями на официальном форуме и излить накопившееся(может полегчает).
После того как kayzer закрыл тему с выплатами, народ стал писать на форуме меньше и во флудокабинете в том числе.
Сложилось такое впечатление, что все потихоньку переходят в следующую стадию, как в мультяшке о жирафе.
К сожалению, опыта подобного рода не было и теперь очень сложно что либо предпринять на восстановления как нервной системы, так и финансового положения.
Планировал даже полностью себя этому посвятить, уволиться с работы и планировал сам торговать.
Выбирая брокера милтрэйд, ммсис, инстафорекс и алпари прошел мимо, остановив свой выбор все таки на форекс тренде. Вроде как стабильный брокер, давно на рынке, большой выбор методов ввода и вывода прибыли, много управов, и самое главное самый прибыльный!

Причиной же началу моего инвестирования стал резкий рост курса гривны к доллару. Думал сохранить то что оставалась и отбить немного что потерял, когда курс был еще 8,25, а я заводил уже по 13.

В данном положении, понимаю, что дальнейшей работы с подобного рода конторами не будет никогда.

И даже на курс доллара в 15 грн, и 100% спрэд, и 50% бонус на депозит не привлекают никаким образом...

О том что портфель сейчас в минусе более чем на 2% я вообще молчу...
__________________
remete вне форума
Старый 26.03.2015, 00:41
#114
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от emds Посмотреть сообщение
С самого начала всей этой каши и после первых заявлений Кайзера и Резника меня не покидала мысль, что они открестятся от компании
ИМХО, это нормально! Если бы они были в курсе всех дел, то возможно они бы и хотели бы отдуваться. А так, судя по их постам, они в полной "прострации" и сами не знают что отвечать тем, кто звонит в их представительства. Если бы администрация делала бы хоть какие-то шаги по нормализации работы, а не оттягивала, то возможно было бы совсем по другому.
Хочется верить, что все будет так, как admin (а кто это вообще????) пишет на форуме, а не просто тянет время, потому что визу еще не выдали.
silenceinmysoul вне форума
Старый 26.03.2015, 09:10
#115
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Не знаю, что и думать, но мне после вчерашних заявлений Михаила и Константина стало не по себе. Комментарии админа вызывают разноплановые ощущения, но больше всего тревожные.
А до этого вам что, по себе было? Тут давно уже все места себе не находят... и мало кому верят.
Ratatara вне форума
Старый 26.03.2015, 12:11
#116
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А до этого вам что, по себе было? Тут давно уже все места себе не находят... и мало кому верят.
Старался не паниковать, не смотря на тот огромный влив негатива в уши, который шел от провокаторов.

добавлено через 8 часов 0 минут
Коллеги, я думаю практически все читали сообщение № 224, которое создал Chemberzhy на официальном форуме в теме "Мировое соглашение".
Многие даже согласились с подобной версией всего происходящего.
Так вот, обращаюсь от имени автора данного поста и взываю к вашей помощи, а именно повлиять на отмену решения кого-то из администрации, наложить молчу на него до 24 апреля сего года.

Обращение автора цитирую ниже:

Цитата:
Приветствую еще раз, коллега!

Вынужден обратиться с некоторой просьбой:
После озвученного поста моего, несмотря даже на то, что он набрал почти полтораста положительных откликов, кто то (не знаю кто, есть, конечно, мысли, но озвучивать не хочу), забанил меня на форуме. Причем! Никаких объяснений, никаких замечаний, как это должно быть я не получал. На данный момент я не могу писать сообщения в форум до 24.04.2015. Кому это выгодно, думаю, догадаться не сложно, все знают, кто модерирует форум. Такого откровенного цензора по беспределу я еще никогда на общественных форумах не встречал! Разумеется, на мой вопрос админу форума на почту о причинах и требованиях дать пояснения мне никто не ответил.
Итак, прошу Вас, если Вы действительно согласны с тем, что я высказал и не боитесь "навести на себя порчу", поднять данный вопрос на форуме ярким содержанием, дабы, во-первых: обратить на это внимание общественности (думаю, я не один такой в бане без "следствия и приговора") и приоткрыть умеющим мыслить новые позиции стратегии борьбы с неугодными лицами на форуме из числа трезвомыслящих старых клиентов Форекс-Тренд.

Заранее, примного благодарен!

С Уважением,
Александр.

P.S. Можно даже процитировать мое обращение к Вам просто в топиках и Мирном соглашении и о проблемах Ввода-Вывода (кстати, данная ветка некоторое время стояла в статусе "Тема закрыта", а сейчас обсуждение продолжилось, как это расценивать, сложно не понять).
Возможно после этого и я получу бан...
Ну, так же нельзя!
Пора уже разговаривать с инвесторами, а не молчать и другим затыкать рты!
__________________

Последний раз редактировалось remete; 26.03.2015 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
remete вне форума
Старый 27.03.2015, 18:16
#117
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Насколько я понял, ФТ успешно прошел ежегодное подтверждение или продление лицензии в Новой Зеландии

Цитата:
Annual Confirmation FSP(Financial Service Providers) (NZ Entity) 27/03/2015 21:24:52

FSP268005

This FSP is registered to provide the following financial services:

Keeping, investing, administering, or managing money, securities, or investment portfolios on behalf of other persons
Trading financial products or foreign exchange on behalf of other persons
JASumy вне форума
Старый 27.03.2015, 22:59
#118
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Мнение Михаила Резника по этому поводу:

Цитата:
SDA: Из этого можно сделать вывод, что на наши дела это никак не влияет. Или же это хороший знак?
Цитата:
id_reznik: Да никак не влияет по большому счету.
Лозовицкий уволился с поста директора, Manlai ZHANG подтвердил в видеоинтервью, что он просто "формальное лицо", а Генеральный Директор компании в текущей ситуации молчалив.
Цитата:
Lavanda: id_reznik, реально на диалог никто не идёт?
Какие наши дальнейшие действия могут оказаться наиболее уместными на Ваш взгляд?
Цитата:
id_reznik:1.Реально не идет.
2.Я лично снял видео кабинета - зафиксировал данные подтверждающие факты ввода средств, состояние счетов, невыполненные заявки, а также сохранил стейтмент с ЕБС. О дальнейших действиях буду думать после 15-го.
Цитата:
semax585: С учетом имеющихся у нас, инвесторов, официальных договоров-оферт, думаю существует какая-то юридическая основа для проведения финансоого аудита компании? Как вы считаете? Ведь кто-то регулирует деятельность в сфере рынка форекс... Есть какой-то официальный орган, имеющий возможность провести подобный аудит?
Цитата:
id_reznik:1. Да, решение Новозеландского суда.
2. Формально - FMA.
3. Можно пожаловаться через https://www.fdr.org.nz, но там есть масса тонкостей, а я не специалист по британскому праву.
Можно ознакомиться здесь:
https://www.business....ints-about-fsps

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Panteon Finance (28 марта):
Цитата:
Viktor Gorashko: Здравствуйте, уважаемые клиенты!
Хотелось бы прояснить некоторые аспекты касательно последней новости на официальном сайте. Да и в общем касательно всей ситуации и высказываний некоторых пользователей форума.

Что касается новости, то хочу уточнить что средства блокируют не сами ЭПС, а банки эквайеры. В связи с тем, что подавались запросы на чарджбэк, банки эквайеры которые обслуживают ЭПС, - заблокировали средства. Да можно сказать, что на этих ЭПС были не столь значительные средства, но на несколько недель выплат прибыли этого хватило бы. Расчёт был именно на них.
Уже через две недели ожидаются объёмные поступления средств для осуществления выплат. До 13 апреля вопрос с выплатой прибыли будет решён.

Что касается ситуация в общем:
Я отношусь с большим уважением ко всем клиентам и прекрасно пониманию Ваше отношение ко всей этой ситуации. И понимаю что присутствует некоторое недопонимание:
"... Скажите когда точно будет новость на сайте, точное время..."
Уважаемые клиенты, прошу Вас даже в такой тяжёлой ситуации постараться отнестись ко всему с пониманием. Во всём переговорном процессе и поиске выхода из данной ситуации присутствует определённое количество посредников (ПС, ЭПС, юридические инстанции), - поэтому просто не реально огласить точное время выхода новости. Потому что мы также зависим от ответов и уточнений партнёров и компания тоже до последнего старается получить конкретные сроки и даты от партнёров, но далеко не всегда это получается.
Опять же подчеркну, что я прекрасно понимаю, всё на что Вы надеялись, планировали и думали... Из такой ситуации выйти очень и очень не просто, но компания делает всё что возможно и не возможно чтобы это сделать. Да всем хочется чтобы уже сейчас в мгновение ока всё изменилось и наладилось, но к сожалению, - это не реально. Выплаты пришлось отложить только из-за задержек ПС, на которые компания также рассчитывала.
Да я понимаю, что реакция на мой пост будет такого рода: очередное нытьё, затягивание времени и т.д. Какой смысл в том чтобы затягивать время? Замести следы? Если бы о чём-то таком бы думали, то давно бы уже всё сделали.
Касательно призывов раздать всем, то что осталось на счетах перекрытия:
Такого рода призывы возникают только из личностных мотивов. Каждый думает в этот момент только о себе. Но компания в данной ситуации должна учитывать интересы всех клиентов. Поэтому как и говорилось в новости, в первую очередь, прибыль будет выплачиваться тем клиентам, которые на данный момент ещё не вернули свои вложения...
По аудиту:
Аудит должны закончить на этих выходных. Почему настолько всё растянулось. Потому что банально просто не хватает квалифицированных кадров. Те сотрудники кто не бросил компанию в трудную минуту, не могут работать круглосуточно без остановки. Да все мы люди и периодически должны отдыхать. В таком темпе работать очень не просто...

Уважаемые клиенты, из Вас есть очень много умных и здравомыслящих людей, специалистов в той или иной области. Предлагайте Ваши адекватные варианты выхода из данной ситуации. Поверьте это очень многое значит для компании и компания будет Вам очень благодарна за это.
Спасибо.

Последний раз редактировалось -Mari-; 28.03.2015 в 12:09.
-Mari- вне форума
Старый 29.03.2015, 18:34
#119
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Сообщения Михаила Резника относительно дальнейших действий:
28 марта
Цитата:
id_reznik: В случае, если Компания в силу каких-либо причин не выполнит обязательства перед клиентами, я могу способствовать объединению клиентов для отстаивания своих прав и интересов на форуме, который будет запущен на принадлежащем мне домене: fxinfo-center.com (или на ином подходящем для этого ресурсе)
.
Цитата:
brad: Михаил, может быть Вы уже сейчас дадите ссылку на этот ресурс, ведь есть риск, что в любой момент этот форум остановится, и мы не узнаем, где будем общаться.
Цитата:
id_reznik: forum.fxinfo-center.com

Сейчас этот форум закрыт для регистрации, он изначально не создавался для целей охвата широкой аудитории. Если этот форум остановится - открою и запущу. Возможно - раньше, но пока не вижу смысла.
Цитата:
kda79: Скажите, как вы контактировали ранее с руководством и собственниками компании?
Каким образом вы пытаетесь достучаться до них сейчас?
В чём выражается отсутствие контакта с компанией?
Цитата:
id_reznik: За все время - раза три личные встречи. В процессе и сейчас - e-mail.
"Отсутствие контакта" сейчас заключается в непредосталении каких-либо вразумительных ответов по урегулированию ситуации. Контакты с рядом сотрудников поддерживаются, но они сами сейчас совершенно не представляют чем именно занимаются лица, принимающие решения.
Фамилий оглашать (пока) не буду.
Цитата:
kda79: Имеется ли у вас возможность для организации личной встречи с [актуальными] собственниками компании? Возможно, это было бы более прогрессивно, нежели переписка по электронке?
Цитата:
id_reznik: Юридические собственники достоверно мне неизвестны. После того, как Лозовицкий продал/передал акции Forex Trend ltd оффшору Forex Trend Group (BVI) (в ноябре 2013), имена бенефициаров недостижимы.
Публичный реестр компаний BVI отсутствует. Это значит, что никто (как минимум - в интернете) не может провести поиск и получить информацию о директорах и владельцах. Более того, многие бенефициары используют номинальный сервис.
По руководителям, которые принимали решения и публично себя таковыми называли:
Ну НЕ ХОТЯТ они личных встреч.
29 марта:

Мнение kayzer'a о инсайдере и не только:
Цитата:
kayzer: Я понимаю тот негатив, который идёт в сторону Дмитрия Лёушкина (aka Инсайдера). Но давайте посмотрим на происходящее с другой стороны: мы с Михаилом пытаемся найти возможности для цивилизованного диалога, в рамках Клиентского соглашения (Operator'у - отдельная благодарность за сегодняшнее сообщение в теме юридических вопросов - всё чётко и по делу), с предложением конкретных вариантов этого диалога и вариантами выхода из текущего кризиса. Результат (пока) - 0. Т.е. не работают цивилизованные методы. Дмитрий же выбрал путь где-то шантажирования, где-то утрирования, а где-то и вообще фантасмагории (чего не отнять у него, того не отнять ). И это, как ни парадоксально звучит, работает - именно на его письменное обращение был первый ответ со стороны Компании. Он может кому-то нравиться или не нравиться (нам не детей с ним крестить), кто-то может поддерживать его взгляды или не поддерживать. Но если есть возможность объединить наши усилия в таком варианте союза, то значит надо наступить на горло своим амбициям/позициям/точкам зрения etc. и предпринимать совместные усилия для достижения цели - выходу представителей Компании на диалог и восстановлению выплат. Да,у каждого есть некие моральные нормы, дальше которых он не зайдёт. Но я считаю, что необходимо использовать все возможные варианты нормальных форм развития ситуации, иначе будет развиваться такой, которого мало кто а) предвидел и б) хочет...
Сообщение Operator'a в теме юридических вопросов:

Цитата:
Operator: Господа юристы, а также господа руководители компании Форекс Тренд!

Вот выдержка из Пользовательского соглашения между компанией и клиентом:

"11.2 Стороны будут стремиться разрешать все споры, возникающие из или в связи с настоящим Договором путём переговоров.
Все возникающие между сторонами споры разрешаются путём переговоров, а при не достижении договорённости - в порядке, установленном действующим законодательством.
Досудебный порядок урегулирования споров является обязательным."

На текущий момент ваш полный отказ от диалога с клиентами и невыполнение вашей стороной всех своих обязательств без исключения вызывает у нас, клиентов компании, обоснованное чувство недоверия о глубокой обеспокоенности.

Господа, хочу заметить, что обязательства по соблюдению данного соглашения лежат на обеих Сторонах.
Мы, ваши Клиенты, не раз настаивали на соблюдении вами именно этого вашего обязательства.
Более того, нами были предложены различные варианты таких переговоров. В частности, варианты, полностью обеспечивающие соблюдение коммерческой тайны.

Я ещё раз призываю вас откликнуться на этот призыв. Тем более, что такие переговоры вовсе не являются жестом доброй воли со стороны компании, а её прямой обязанностью по отношению к своим клиентом. Обязанностью, прописанной в Пользовательском соглашении. Не соблюдать данный пункт Соглашения у вас нет и не может быть никаких законных оснований и причин.
Вне зависимости даже от того, насколько положение дел в компании соответствует вашим недавним заявлениям.

Итак, хотелось бы ещё раз настоятельно предложить руководству компании встретиться с представителями клиентов, гг. Константином Светловым и Михаилом Резником с целью досудебного разрешения неприятной ситуации, возникшей между компанией и её клиентами. Думаю, что 15 апреля или любые другие даты, которые могут возникнуть впоследствии не могут иметь ни малейшего отношения к указанному выше вашему обязательству по Соглашению с клиентами.

Хочу также заметить, что предусмотренные в Пользовательском соглашении досудебные переговоры не могут происходить при посредстве безликого "админа" через неофициальную электронную переписку на форуме.
Подобное официальное общение требует личных встреч и всего необходимого оформления.

Я намеренно взял на себя смелость обратиться к вам с этим письмом до озвученной вами даты налаживания нормальной работы, то есть до 15.04.2015. Это решение вызвано тем, что до сих пор ни одно из данных вами обещаний по срокам не было выполнено. Нет никаких оснований предполагать, что будет выполнено и это обещание.
Более того, клиенты уже неоднократно обращались к вам с просьбой предоставить им такие основания, но достойной реакции компании на эти обращения не последовало.

Мне кажется, что откликнуться на данное обращение и немедленно начать выполнять собственные обязательства по ведению переговоров с клиентами в спорных случаях - ваша прямая обязанность. Кроме того, это проще и удобней, чем всё равно начать те же переговоры, но уже в ответ на гораздо более официальное обращение.

Прошу вас немедленно откликнуться на это обращение, и связаться с гг. Светловым и Резником для согласования начала переговорного процесса.

С уважением и надеждой на восстановление нормальной работы компании и сотрудничества с клиентами.

Есть разные мнения относительно этой непростой ситуации:
- понять и простить;
- плюнуть и забыть;
- открывать новые двери;
- надеяться и верить, что эти двери не захлопнутся;
- писать жалобы;
- не писать жалобы;
- что-то делать;
- ничего не делать;
- считать виноватой Компанию;
- списать инвестиции в убыток и заниматься другими делами, считая виноватыми только себя, что вложили деньги в ФТ и вовремя не вывели.
Кстати, некоторые инвесторы советуют другим именно так и поступить, как написано в последнем пункте.
А вот одно из мнений по этому поводу:
Цитата:
lenok: Хорошенькую вы себе, товарищи, позицию выбрали....сами во всем мы виноваты. Я не согласна, кто ворует - должен отвечать. Эдак мы далеко зайдем. Будем прощать насильников и убийц, воров. Сами, мол, не туда пошли, короткую юбку одели или кошелек засветили.
Меня и других ФТ уверял, что торгуют реально и это не кухня. Мало того, еще и обманутых вкладчиков МMCIS зазвали. Люди дважды пострадали. Это же какую наглость надо иметь, все бабла мало. Надо отвечать за все тем, кто это все замутил, и по всем законам.
И потом многие молодые тут пострадали, а есть еще и те, кому уже далеко за 27 лет и теперь заработать эти деньги просто нереально. Многие все свои накопления внесли.Только не надо нам говорить,что сами виноваты.
Я инвестировала деньги в ФТ, как в брокера, а не как в пирамиду. Да и ФТ позиционировал себя именно в этом ключе:

Цитата:
НАША МИССИЯ (из официального сайта):

Осознавая социальную ответственность, которую бизнес несет перед обществом, Компания определяет свою миссию в следующем:

- Внедрение цивилизованных стандартов деятельности на рынке Форекс, исключение нерыночных факторов из взаимоотношений компании и клиента.
- Обеспечение высококачественного обслуживания клиентов, желающих получать услуги на международных финансовых рынках.
- Развитие перспективных направлений деятельности, приносящих прибыль нашим клиентам.
- Презентация и популяризация новых финансовых инструментов.
Так вот, многие из нас в ЛК видят результаты своего инвестирования в виде прибыли, а не убытков, фастпамм и официальный сайт показывают огромные КИ и КУ на счетах ТОП-управляющих (правда это или просто картинка - это второй вопрос и ответственность рисовальщиков). На официальных ресурсах мы видим именно эти цифры. Пока нет официальной информации, что эти цифры - не правда или деньги - украдены. Зато есть объяснение admin'a, что средства временно заблокированы. Какую версию выдвинут нам в ближайшее время - увидим.
Но если в случае неблагоприятной ситуации найдутся толковые люди, которые грамотно и законно организуют инвесторов для отстаивания их прав и наказания виновных, я в этом буду участвовать.

Последний раз редактировалось -Mari-; 29.03.2015 в 20:07.
-Mari- вне форума
Старый 30.03.2015, 00:18
#120
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Хорошенькую вы себе, товарищи, позицию выбрали....сами во всем мы виноваты. Я не согласна, кто ворует - должен отвечать. Эдак мы далеко зайдем. Будем прощать насильников и убийц, воров. Сами, мол, не туда пошли, короткую юбку одели или кошелек засветили.
Действительно, ложить всю вину на самих себя - очень неправильно. Ведь позже появится еще какой-то брокер, возможно даже основанный тем же руководством ФТ (никто этого знать не будет), будет намного правдоподобнее, все чики-пики, работает, люди зарабатывают и снова накрывается медным тазом. И затем снова и снова, история повторяется.

Я считаю, что нужно объединяться и, в случае негативного развития событий после 15 апреля, принимать реальные решения и реальные действия по поиску личностей, присвоивших себе наш капитал. Думаю найдутся и финансы и связи и какой-то толк все-таки будет. А если удастся привлечь к ответственности, то это будет сигналом для других действующих брокеров и тех, которые только появляются, что безнаказанности им почти не избежать.

Думаю, это объединение сможет и в дальнейшем служить как "профсоюзом инвесторов": отправлять различные вопросы брокерам с требованием предоставить ту или иную информацию

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Но если в случае неблагоприятной ситуации найдутся толковые люди, которые грамотно и законно организуют инвесторов для отстаивания их прав и наказания виновных, я в этом буду участвовать.
+ присоединяюсь
JASumy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15