MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Банки Украины, испытывающие проблемы с платежеспособностью и/или в которых введена временная администрация /которые объявлены банкротами.
Старый 24.03.2015, 04:33
#621
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: KHERSON
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 815
Благодарностей: 677
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

-BUCH-,
А еще не звонили на счет погашения, как они вообще сейчас относятся к этому ? Я слышал что сейчас ввели мораторий на отчуждение кредитного имущества, т.е. если человек не платит по кредиту, его насильно не выселяют.
Demontager вне форума
Старый 24.03.2015, 05:39
#622
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

звонили несколько раз. приглашал их в Донецк, спрашивал, как оплатить, если ничего не работает. они мне грят, мол за меня могут оплатить кто-нибудь в/на украине. смешные )))).
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо:
Yara Sokolova (02.05.2015)
Старый 24.03.2015, 17:00
#623
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
с удовольствием принимают оплаты по кредитам, а с депозитов и текущих счетов людям только дули показывают.
Такая практика перекочевала уже и на другие банки.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 25.03.2015, 04:42
#624
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: KHERSON
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 815
Благодарностей: 677
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Deverolenk,
понятное дело, кто бы от денег отказывался. Банки всегда будут умнее нас простых смертных.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
звонили несколько раз. приглашал их в Донецк, спрашивал, как оплатить, если ничего не работает. они мне грят, мол за меня могут оплатить кто-нибудь в/на украине. смешные )))).
Я вот тогда не пойму, кто эти люди которые звонят, банк то вроде как официально банкрот, большую часть персонала распустили, поставили временную администрацию. Коллекторы чтоли какие-то стороние ?

Последний раз редактировалось Demontager; 25.03.2015 в 04:58. Причина: Добавлено сообщение
Demontager вне форума
Старый 25.03.2015, 11:32
#625
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

звонили, когда еще не было ВА.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 25.03.2015, 21:56
#626
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

ФГВФЛ продлил поиск инвесторов для Дельта Банка
~XG~ вне форума
Сказали спасибо:
yarechek (29.03.2015)
Старый 02.04.2015, 23:12
#627
Специалист
 
Имя: Иришка
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 411
Благодарностей: 121
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Доброе время суток! Господа эксперты, подскажите, остался недоплаченный кредит в ДельтаБанке (карта), в отделении платежки не принимают, на горячей линии уверяют, что все работает как швейцарские часы, мол платите. Вообщем, кто виноват и что делать))) Может кто-то сталкивался?..
Forget-me-not вне форума
Старый 03.04.2015, 00:08
#628
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, будто вы посты набиваете
В суд надо было раньше подавать. Сейчас будет действовать установленная законом процедура ликвидации банка (с выплатами из ФГВФО).
вы юрист)? я юрист со стажем 10 лет))!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
Есть какие-то предположения кому перейдут кредитные активы Дельта- Банка ?
У меня кредит на квартиру в дельте, да еще и в долларах, целый геммор сейчас его платить, доллары достать мягко говоря тежелова-то.
Но слава богу не было никаких депозитов в Дельте, никогда ему в этом не доверял, да и кредит изначально брал не у него, а в Сведбанке, просто Дельта в свое время выкупила его заемщиков и я по не своей воле стал платить по кредиту в Дельту.
Есть желание даже как-то реструкторизировать кредит - отдать банку квартиру или перекридитовать, но сейчас вообще не представляю как это сделать так как Дельта находится в подвешенном состоянии.
1.на валютные ипотечные кредиты сейчас мораторий).
2. Соблюдены ли все требования договрафакторинга\договора отступления прав требования? вас уведомляли о передачи вашего кредитного дела иному кредитору?
3. Подписывался договор поручительства)? 6 месяцев прошло?.
4. Можете ли в доме\квартире прописать малолетнего постояльца до 18 лет?
5. Закончился строк кредитного договора, исковая давность?

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
вонили несколько раз. приглашал их в Донецк, спрашивал, как оплатить, если ничего не работает. они мне грят, мол за меня могут оплатить кто-нибудь в/на украине. смешные )))).
Недвижимость у Вас в Донецке))? забейте читайте в договоре пункт: форс-мажор)) да и вообще Донецк)) пусть приежают описывают квартиру))

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
Коллекторы чтоли какие-то стороние ?
нет скорей всего их кул центр))

Последний раз редактировалось Атол; 03.04.2015 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Атол вне форума
Сказали спасибо:
Demontager (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 03:57
#629
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: KHERSON
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 815
Благодарностей: 677
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
1.на валютные ипотечные кредиты сейчас мораторий).
2. Соблюдены ли все требования договрафакторинга\договора отступления прав требования? вас уведомляли о передачи вашего кредитного дела иному кредитору?
3. Подписывался договор поручительства)? 6 месяцев прошло?.
4. Можете ли в доме\квартире прописать малолетнего постояльца до 18 лет?
5. Закончился строк кредитного договора, исковая давность?
Не могу ответить на все вопросы однозначно.
1. Да, знаю про мораторий, временно пока запрещено по закону отбирать квартиры, которые имеют задолжность по валютной ипотеке.
2. Да, меня в свое время уведомляли о передачи кредита Дельта Банку, переделывали основной договор, условия остались теми же, на которых был составлен договор со Сведбанком, подписал его, давно уже было это.
3. Есть договор поручительства, в нем прописана моя мать, она выступает моим поручителем, таковы были условия предоставления кредита изначально. А вот про 6 месяцев впервые слышу, ничего такого не переподписывали ни я, ни моя мать.
4. Знаю точно что сам могу прописаться, но сейчас никто в квартире не прописан. На счет малолетнего ребенка не могу точно сказать, в договоре такого не указано, думаю что можно тогда.
5. По срокам не знаю что и ответить, кредитный договор разве имеет конкретный срок ? Я понимаю что он подписывается на фактический срок предоставления кредита, но у него же нет какого-то периода для продления. Исков никаких не было, до этого момента платил в банк регулярно, никаких пеней ничего не начислялось. Но платил только минимум проценты, из-за того что не вытягиваем погашать основное тело.

В Дельта банке сказали что кредит до 1-го июня будет передан другому банку, сейчас у меня намерение прекратить оплату по кредиту полностью и написать в банк заявление с просьбой о реструктуризации. Ситуация такая, что реально квартира стоит гораздо меньше чем платить по телу кредита, это я еще не учитываю обязательную оплату процентов.
У меня есть средства купить квартиру не хуже чем я имею, за гораздо меньшие деньги, но кредитная квартира не дает покоя, что делать с ней, пока не знаю точно. Если вы юрист со стажем, можете объективно подсказать что лучше сделать в данном случае ?

Последний раз редактировалось Demontager; 03.04.2015 в 18:32.
Demontager вне форума
Сказали спасибо:
Атол (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 21:02
#630
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
1. Да, знаю про мораторий, временно пока запрещено по закону отбирать квартиры, которые имеют задолжность по валютной ипотеке.
не совсем так если у вас вернее за вами не зарегистрировано другого имущества в котором вы можете проживать (на улицу вас же не выкинут)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
2. Да, меня в свое время уведомляли о передачи кредита Дельта Банку, переделывали основной договор, условия остались теми же, на которых был составлен договор со Сведбанком, подписал его, давно уже было это.
плохо) как передавался кредит по договору факторинга или по договору отступления прав кредитора)?

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
3. Есть договор поручительства, в нем прописана моя мать, она выступает моим поручителем, таковы были условия предоставления кредита изначально. А вот про 6 месяцев впервые слышу, ничего такого не переподписывали ни я, ни моя мать.
в законодательстве четко прописано что взыскание с поручителя возможно проводить только в течение 6 месяцев с момента подписания договора поручительства вашей матерью

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
4. Знаю точно что сам могу прописаться, но сейчас никто в квартире не прописан. На счет малолетнего ребенка не могу точно сказать, в договоре такого не указано, думаю что можно тогда.
Я имел виду есди у вас дети))?

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
. По срокам не знаю что и ответить, кредитный договор разве имеет конкретный срок ? Я понимаю что он подписывается на фактический срок предоставления кредита, но у него же нет какого-то периода для продления. Исков никаких не было, до этого момента платил в банк регулярно, никаких пеней ничего не начислялось. Но платил только минимум проценты, из-за того что не вытягиваем погашать основное тело.
имел виду если дойтет дело до суда исковая давность например пени 1 год общая 3 года. Договор имеет, гляньте в договоре своем)) написано до которого он числа но тут есть другая фишка не выконання договорных обязательств)

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
В Дельта банке сказали что кредит до 1-го июня будет передан другому банку,
не получайте уведомлений нивкоем разе под любым предлогом)) скорей всего будет с другим Банком заключен договор отступления прав кредитора.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
У меня есть средства купить квартиру не хуже чем я имею, за гораздо меньшие деньги, но кредитная квартира не дает покоя, что делать с ней, пока не знаю точно. Если вы юрист со стажем, можете объективно подсказать что лучше сделать в данном случае ?
вопрос в одном вы хотите платить или же хотите попытаться не платить?)) Совет взять все документы котрые у вас есть найти нормального юриста или адвоката не пожалеть гривет 200 за консультацию и с ним проконсультироваться! на растояниии не помогу надо смотреть документы договора и прочее)) идите к юристу консультируйтесь))! удачи.

Последний раз редактировалось Атол; 04.04.2015 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Атол вне форума
Старый 04.04.2015, 13:30
#631
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Западная Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,462
Благодарностей: 384
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

По ситуации в банке. https://www.youtube.com/watch?v=-49o...ature=youtu.be
uomo вне форума
Старый 04.04.2015, 22:08
#632
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Недвижимость у Вас в Донецке))? забейте читайте в договоре пункт: форс-мажор)) да и вообще Донецк)) пусть приежают описывают квартиру))
ну дык я им тоже самое практически сказал. просто в вежливой форме пригласил на чай в Донецк, сказал что не от кого не скрываюсь, пожалуйста приезжайте, задокументируйте все.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 05.04.2015, 02:47
#633
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

а вы вкурсе, что форс мажора как такового нет, как это не странно. я еще не встречал информацию, что хоть кому то дали справку о форсмажоре. и даже пункт про военные действия не подходит - у нас же АТО...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!

Последний раз редактировалось zarubin; 05.04.2015 в 03:05.
zarubin вне форума
Старый 05.04.2015, 12:21
#634
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

АТО - это и есть форс-мажор.
Цитата:
Форс-мажор — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств.
ни от банка, ни от меня эта ситуация не зависит, мы не можем повлиять на ситуацию. так что это и есть форс-мажор.

и разве предусмотрена справка такая? просто если банк не согласен с тем, что наступил форс-мажор, то просто все передается в суд, причем по месту требования так сказать, т.е. в Донецк и там суд решает, имеет место форс-мажор или нет.

в любом случае я еще не встречал ни одного человека с донецка и луганска, у которого бы в судебном порядке востребовали возврат кредита. а таких людей я знаю очень много. все они до единого просто забили на свои кредиты и никто ничего не платит. да это и логично, т.к. нет ни финансовой возможности, ни технической - банков в донецке и луганске нет.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->

Последний раз редактировалось -BUCH-; 05.04.2015 в 12:28.
-BUCH- вне форума
Старый 05.04.2015, 12:25
#635
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

-BUCH-, АТО законодательно не относится к форс-мажору.
lannna вне форума
Старый 05.04.2015, 12:31
#636
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
-BUCH-, АТО законодательно не относится к форс-мажору.
докажите.

прочитайте еще раз значение форс-мажора. эта та ситуация, которую невозможно было спрогнозировать и на которую не в состоянии повлиять ни одна из сторон (банк, клиент). все сходится. любой суд подтвердит эту формулировку.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 05.04.2015, 13:56
#637
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
докажите.
Вообще АТО носит другой характер, чем то, что у нас называют АТО. Когда наступает форс-мажор, ничего доказывать не надо. Гос-во само определяет этот статус. К нему четко относится война. В случае с АТО расплывчато. У нас даже в связи с этим приняли отдельный закон.

А не требуют с жителей востока выплат, так как вышел закон запрещающий это делать. Он так и называется "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции".
lannna вне форума
Старый 05.04.2015, 16:42
#638
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

еще раз повторю. как форс-мажор не назови - ато, война, ураган, наводнение, землетрясение, нашествие мух убийц или сусликов, ..... все это попадает под формулировку форс-мажора - непредсказуемое событие (да), не зависящее от воли сторон (да), ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств (да). все условия выполняются. следовательно хоть какую абривеатуру придумай, это в любом случае будет форс-мажор.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо:
Атол (05.04.2015)
Старый 05.04.2015, 17:00
#639
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: KHERSON
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 815
Благодарностей: 677
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Вы не переживайте так за статус, наше государство сделает любые законы какие им удобно чтобы себя обезопасить, а людей поимеют в любом случае
"Законопроект Порошенка про воєнний стан передбачає неприпустимість зміни влади"
https://news.finance.ua/ua/news/~/348004
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
А не требуют с жителей востока выплат, так как вышел закон запрещающий это делать
Как же не требуют если как раз таки требуют, вон же даже -BUCH- отписал что звонят и запугивают. Да примеров полно, просто не здесь, найти не сложно.
Demontager вне форума
Старый 05.04.2015, 18:30
#640
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
-BUCH-, АТО законодательно не относится к форс-мажору.
война относится) так или иначе єто вызнает суд!

Последний раз редактировалось Атол; 05.04.2015 в 18:33.
Атол вне форума
Метки
банки украины, дельта банк, дельта банк обсуждение, дельта банк отзывы, дельта банк украина
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход