MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.03.2015, 09:12
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 225
Благодарностей: 52
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
на кредитках подняли процент при снятии в наглую
С кредитки никогда не было выгодно налик снимать.
ДелюНаНоль вне форума
Старый 24.03.2015, 10:49
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от God-is-Destroyer Посмотреть сообщение
Кризис - такое время, при котором богатые становятся богаче, а бедные беднее
вы имели ввиду перераспределение средств , как в фин . пирамиде ? я читал что на кризисе мона заработать , тока надо иметь знания по предмету при помощи , кот . будете наращивать капитал . ну и конечно же монеты .

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Вот как раз и кризисы и спады, после которой конфротация или война
война это тоже экономический инструмент .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 24.03.2015, 18:53
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Room, если карточка депозитная, то ничего не снимается. Если карточка кредитная, то тут зависит от договора между банком и магазином.
А когда с карточки наличные снимаешь то ведь берется комисиия?
Room вне форума
Старый 24.03.2015, 20:51
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 165
Благодарностей: 8
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А когда с карточки наличные снимаешь то ведь берется комисиия?
Это тоже зависит от карты, есть 1% есть без процентов... За кредитные знаю было раньше 4%
__________________
UXBTC.pro - BTC/USDT/Visa/MasterCard/Qiwi/ЯД/
ecfin вне форума
Старый 24.03.2015, 22:24
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от ecfin Посмотреть сообщение
Это тоже зависит от карты, есть 1% есть без процентов... За кредитные знаю было раньше 4%
Пусть человек ответит который защищает кредитки.
Room вне форума
Старый 24.03.2015, 22:33
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Room, с депозитных карт не снимается процент, если вы снимаете в своём банке. Если в чужом, снимается. При снятии налички с кредитной карты, проценты снимаются в любом случае.

Есть два вида карт, вы уточняйте по какому виду задаёте вопрос. карты есть кредитные, либо депозитные.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 25.03.2015, 00:02
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Room, с депозитных карт не снимается процент, если вы снимаете в своём банке. Если в чужом, снимается. При снятии налички с кредитной карты, проценты снимаются в любом случае.

Есть два вида карт, вы уточняйте по какому виду задаёте вопрос. карты есть кредитные, либо депозитные.
Виза сбербанк, виза втб24.
Снимаешь с карты наличные, пусть 10 000.
Какая комиссия за снятия наличности?
Room вне форума
Старый 25.03.2015, 11:43
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Есть два вида карт, вы уточняйте по какому виду задаёте вопрос. карты есть кредитные, либо депозитные.
депозитные это вы так дебетовые называете ?
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 25.03.2015, 13:08
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Room, Я вас прошу уточнить, какие карты, кредитные, или депозитные? Названия платёжной системы карт и банка где они эмитированы, мне ни о чём не говорит. Это первое, и второе, в каких банкоматах будет снятие, в родных, или других банков? Тоже ответ будет разным.

oak tree, дебетовые, депозитные - это название одного вида карт, хотя признаю, между ними разница небольшая есть. На депозитные банки дают небольшой годовой процент, на остаток средств каждый месяц) В среднем 2-3 процента. Хотя в своё время Русский Стандарт по "Банку в Кармане" начислял все 10.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 25.03.2015, 17:20
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Room, Я вас прошу уточнить, какие карты, кредитные, или депозитные? Названия платёжной системы карт и банка где они эмитированы, мне ни о чём не говорит. Это первое, и второе, в каких банкоматах будет снятие, в родных, или других банков? Тоже ответ будет разным.

oak tree, дебетовые, депозитные - это название одного вида карт, хотя признаю, между ними разница небольшая есть. На депозитные банки дают небольшой годовой процент, на остаток средств каждый месяц) В среднем 2-3 процента. Хотя в своё время Русский Стандарт по "Банку в Кармане" начислял все 10.
Карта вот такая - зеленая viza
:https://www.sberbank.ru/krasnoyarsk/r...ersal/maestro/
Цитата:
Универсальные дебетовые карты
Электронные карты Visa и MasterCard


Оптимальный набор услуг при минимальной стоимости обслуживания

Стоимость обслуживания: 300 рублей в год
Скидки и специальные предложения от платежных систем Visa и MasterCard
Выпуск дополнительных карт
На карте допустим есть 10 000 руб;
Вопросы:
1) Какая комиссия будет при снятии наличных с карты в банкомате сбербанка?

2) Какая комиссия будет при пополнении наличными карты в сбербанке?

3) Какая комиссия будет при оплате в продуктовом магазине еды на 1000 руб?

4) Какая комиссия будет при оплате жкх в банкомате сбербанка?


5) Какая комиссия будет при переводе с карты денег в другой банк на счет?
Room вне форума
Старый 25.03.2015, 21:56
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Room, у меня сестра тоже так покупает мобильные телефоны - о вон тот розовенький классненький.

А что по теме спешу вам сообщить, что данную информацию вы могли бы почитать и на сайте Сбербанка. Но если вам лень, и так хочется меня задро_чить то:

1. Комиссия нулевая.
2. Комиссия нулевая
3. Комиссия нулевая.
4. Комиссия есть, но всё зависит от вида платежа, за электричество своя комиссия, за тепло другая, за ремонт третья. Но я не помню чтобы комиссия была хотя бы по одному платежу выше 1,5 процента.
5. Самый дорогой вариант перевода - 1,5 процента. Но используя интернет-банкинг можно сократить до 1.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 26.03.2015, 12:05
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
oak tree, дебетовые, депозитные - это название одного вида карт, хотя признаю, между ними разница небольшая есть. На депозитные банки дают небольшой годовой процент, на остаток средств каждый месяц) В среднем 2-3 процента. Хотя в своё время Русский Стандарт по "Банку в Кармане" начислял все 10.
смотрел в wiki - нет такого типа карт , гугл выдал несколько ссылок . я так понимаю что это функция накопления на остаток на счете преобразовывается в маркетинговый ход , используемый банковскими служащими при общении с клиентом .
меня пока не заинтересовало . на практике знаю что совмещение большого количества функций в одной карте не приводят к удобству клиента .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 26.03.2015 в 12:11.
oak tree вне форума
Старый 26.03.2015, 14:03
#33
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от igor-profit Посмотреть сообщение
Многие банки увеличили свои комиссии, причём сделано это было без каких-либо предпреждений
Как правило, они предупреждают. Но эта информация находится на их главном сайте и ее трудно сразу найти. А вот, чтобы позвонить клиенту и проинформировать, этого действительно нет...
CashToday вне форума
Старый 26.03.2015, 22:09
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Room, у меня сестра тоже так покупает мобильные телефоны - о вон тот розовенький классненький.

А что по теме спешу вам сообщить, что данную информацию вы могли бы почитать и на сайте Сбербанка. Но если вам лень, и так хочется меня задро_чить то:

1. Комиссия нулевая.
2. Комиссия нулевая
3. Комиссия нулевая.
4. Комиссия есть, но всё зависит от вида платежа, за электричество своя комиссия, за тепло другая, за ремонт третья. Но я не помню чтобы комиссия была хотя бы по одному платежу выше 1,5 процента.
5. Самый дорогой вариант перевода - 1,5 процента. Но используя интернет-банкинг можно сократить до 1.
То есть коммисю берут, наличные выгоднее.

Кстати с карты деньги уводят легко.
[quoteНа списание денег с банковских карт пожаловались 200 жителей Владивостока

Фото Евгения Евдокимова

ВЛАДИВОСТОК, 12 марта. В столице Приморья с жалобами на пропажу денег с банковских карт в Сбербанк обратились уже около 200 клиентов.

"Все обращения в работе, средства будут возвращены клиентам в ближайшее время. Ситуация произошла во Владивостоке, в других городах не было таких случаев", — сказали ТАСС в пресс-центре Сбербанка.

В настоящее время Сбербанк изучает транзакции, в результате которых со счетов исчезли различные суммы денег. Сумму ущерба, точное число пострадавших и возможный способ осуществления транзакций выясняет служба безопасности банка.

В то же время ИА PrimaMedia сообщает, что заявления в полицию на незаконное списание подали более 30 владивостокцев. "В разные территориальные органы внутренних дел на сегодняшний день поступило более 30 заявлений, в которых граждане сообщали о том, что обнаружили пропажу денежных средств с банковских карт", — сказала руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю полковник внутренней службы Ирина Сырова. Сотрудники ведомства проверяют поступившую информацию.

Собеседница агентства отметила, что пока неизвестно, кто является похитителем денег. Тем временем некоторые СМИ уже успели сообщить со ссылкой на свои источники, что транзакции совершены с территории США.

11 марта некоторые владельцы банковских карт Сбербанка обнаружили, что с их счетов пропали деньги. Пострадавшие граждане получали SMS с оповещением, что с их карты в банкомате сняли деньги, хотя сама карта при этом находилась при владельце.

"Пострадавшим клиентам необходимо обратиться в любой филиал Сбербанка России и составить претензионное обращение о несанкционированном списании средств с карты. По каждому обращению будет проведено оперативное расследование. Клиентам, пострадавшим от мошеннических операций, средства будут возмещены в полном объеме и в самое ближайшее время", — сообщили в банке.
Подробнее: [/quote]
https://www.rosbalt.ru/federal/2015/03/12/1376791.html]
Room вне форума
Старый 27.03.2015, 14:28
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Room, то что деньги у людей во Владивостоке ушли, вполне может быть виноваты и сами клиенты, где-то засветили свои данные. Как бы там ни было, Сбербанк вернул все деньги, что снялись у клиентов.

А пользоваться картами, или не пользоваться, тут вас как бы никто не принуждает. Мне они где-то удобны, где-то нет.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 27.03.2015, 16:01
#36
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Room, то что деньги у людей во Владивостоке ушли, вполне может быть виноваты и сами клиенты, где-то засветили свои данные. Как бы там ни было, Сбербанк вернул все деньги, что снялись у клиентов.

А пользоваться картами, или не пользоваться, тут вас как бы никто не принуждает. Мне они где-то удобны, где-то нет.
Лучше большие суммы на картах не держать. Получили, сняли и не переживаете за их сохранность.
CashToday вне форума
Старый 29.03.2015, 02:46
#37
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Земля
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 288
Благодарностей: 81
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Лучше большие суммы на картах не держать. Получили, сняли и не переживаете за их сохранность.
С таким подходом тогда зачем вообще карты нужны, лучше все налом получать.
Anastasia Kochetkova вне форума
Старый 30.03.2015, 21:57
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Как банки зарабатывают в кризис?

CashToday, для этого дела надо иметь как минимум две карты одного банка. Одна - зарплатная, которая нигде не светится. С неё не проводятся покупки, не проводятся снятия. Вторая карта - расходная, она пополняется через интрнет-банкинг от зарплатной по мере надобности.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 01.04.2015, 04:50
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

Cейчас банкам опасно зарабатывать в кризис:
https://expert.ru/2014/08/20/chas-rasplatyi/?n=171
Цитата:
Теперь граждане занимают у банков деньги не на имиджевые телефоны, плазменные телевизоры или огромные холодильники, а для того чтобы расплатиться за предыдущий кредит, говорят эксперты. "Ко мне обращалась одна женщина из Санкт-Петербурга, которая при пенсии в 8 тысяч рублей за три года взяла 26 кредитов", - рассказал финансовый омбудсмен Павел Медведев. Первый из них, по его словам, был взят по хозяйственным нуждам. Но второй и последующие займы - исключительно для того, чтобы расплатиться по предыдущим.
Room вне форума
Старый 01.04.2015, 18:31
#40
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 251
Re: Как банки зарабатывают в кризис?

да в кризис много банков вообще лопают, вот они и пытаться хоть как-то на плаву держаться
silviyainvest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспресс обмен с гарантией: WM|ЯД|QIWI|PM|Банки РФ|Банки Украины|Денежные переводы Puzzzlee Архив: Обмен электронных валют 165 23.08.2017 15:00
Банки с временной администрацией. Проблемные и ликвидируемые банки. Новости hromov Список проблемных банков Украины 3 01.09.2016 18:59
Как зарабатывают на спаме? bili Курилка 4 06.08.2014 21:04
Как зарабатывают в ВТБ ju88 Политика и экономика 8 21.06.2013 11:58