MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2015, 03:51
#1
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 74
Благодарностей: 10
«Райффайзенбанк совершенно не собирается уходить из России»

Заместитель председателя правления, руководитель дирекции обслуживания физических лиц и малого бизнеса Райффайзенбанка Андрей СТЕПАНЕНКО в интервью Банки.ру рассказал, как банк корректирует стратегию развития в условиях кризиса, и развеял слухи относительно ухода кредитной организации с российского рынка.

– Как розничный бизнес Райффайзенбанка пережил непростой для российской экономики 2014 год?

– Прошлый год был для нас на удивление успешным. Несмотря на то что рынок лихорадило, особенно в четвертом квартале, и качество кредитного портфеля по системе падало в течение всего года, прибыль розницы Райффайзенбанка за прошлый год выросла на 18% – до 10,9 миллиарда рублей. Прибыль розницы в 2014 году у нас оказалась выше, чем в 2013-м. Мы считаем, что это очень хорошее достижение. Оно подтверждает, что наша бизнес-модель является устойчивой и, так скажем, солидной. В долгосрочном плане очень правильной. Если следить только за универсальными банками, они, как правило, не публикуют данные, сколько прибыли заработал каждый сегмент бизнеса. Если смотреть на розничные банки, мы видим, что многие из них вообще ушли в минус. Поскольку мы не едиными кредитами живы, а разными продуктами и работаем в разных сегментах, результат, которого мы достигли, позволяет надеяться, что банк, пройдя через этот кризис, станет еще сильнее.

– За счет чего вам удалось нарастить прибыль в рознице?

– За счет того, что мы контролировали риск. В годы бума потребительского кредитования, в 2012-м и 2013-м, когда рынок рос колоссальными темпами, мы тоже росли. Например, в 2013 году мы росли на 40% – в два раза быстрее рынка – по кредитам. При этом мы сформировали очень качественный портфель. И не в последнюю очередь благодаря нашим маркетинговым кампаниям. Например, с хоккеистом Ильей Ковальчуком. Мы были спонсорами чемпионата мира по хоккею. Весной 2013 года Москва и многие города были завешаны этими рекламными объявлениями. С другой стороны, мы привлекли очень качественных клиентов. И сейчас видим: ставка на то, чтобы не пытаться заработать сразу и много, а, скорее, привлечь наиболее качественных клиентов, оказалась верной.

– Объем розничного кредитного портфеля банка по итогам 2014 года увеличился на 15,6%, до 210 миллиардов рублей, до вычета резервов под обесценение. Это соответствует вашим планам?

Читать далее - https://www.banki.ru/news/interview/?id=7830506
Vlad23 вне форума
Старый 22.03.2015, 17:55
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: «Райффайзенбанк совершенно не собирается уходить из России»

Себе цену набивают, банк некрупный и непопулярный.
Room вне форума
Старый 22.03.2015, 18:11
#3
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 587
Благодарностей: 420
Re: «Райффайзенбанк совершенно не собирается уходить из России»

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Себе цену набивают, банк некрупный и непопулярный.
Некрупный? Да даже российское подразделение по активам значительно больше например Приватбанка украинского, я уже не говорю про европейские активы банка. А то что не уходит это хорошо, так как банк активно занимается инвестиционной деятельностью в предприятия малого и среднего бизнеса, что сейчас особенно важно.
Drun2611 вне форума
Старый 22.03.2015, 19:24
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: «Райффайзенбанк совершенно не собирается уходить из России»

Цитата:
Сообщение от Drun2611 Посмотреть сообщение
Некрупный? Да даже российское подразделение по активам значительно больше например Приватбанка украинского, я уже не говорю про европейские активы банка. А то что не уходит это хорошо, так как банк активно занимается инвестиционной деятельностью в предприятия малого и среднего бизнеса, что сейчас особенно важно.
Какое его место в сотне первых банков?
Я кроме рекламы про него ничего не слышал.
Room вне форума
Старый 22.03.2015, 20:39
#5
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 77
Re: «Райффайзенбанк совершенно не собирается уходить из России»

Честно говоря, даже не очень понятно, как он сюда пришел.

Точнее это как раз понятно, он выкупил мелкие банки в нашей стране и оказался здесь.
Однако непонятно, как этот Райффайзен банк так долго тут задержался с его бюрократическим и наплевательским отношением как к физическим, так и к юридическим лицам.

Знаю непонаслышке, с таким геммором, как с выводом своих денег в течение 45 (!) дней, я думаю ни в каком другом банке встретиться невозможно.

добавлено через 3 минуты
Если у вас внезапно кончилась карта visa, то я гарантирую вам, что в ближайшее время, снять деньги со своего собственного счета вы вряд ли сможете.
__________________
Лучшие бинарные опционы
https://rivaoption.ru

Последний раз редактировалось StrykerVVT; 22.03.2015 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
StrykerVVT вне форума
Старый 22.03.2015, 21:56
#6
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 587
Благодарностей: 420
Re: «Райффайзенбанк совершенно не собирается уходить из России»

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Какое его место в сотне первых банков?
Я кроме рекламы про него ничего не слышал.
13 на сегодня https://www.banki.ru/banks/ratings/
О нем обычные вкладчики мало что знают, он ориентируется на кредитование бизнеса, а также привлекает деньги под депозиты из Европы через материнский банк.
Drun2611 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ATT (23.03.2015), oak tree (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 22:03
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: «Райффайзенбанк совершенно не собирается уходить из России»

конечно пусть остается . я клиент этого банка уже несколько лет . очень не хотелось бы закрывать счет . ранее читал про сокращения персонала и закрытие филиалов на Украине .

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от StrykerVVT Посмотреть сообщение
...Знаю непонаслышке, с таким геммором, как с выводом своих денег в течение 45 (!) дней, я думаю ни в каком другом банке встретиться невозможно.
Если у вас внезапно кончилась карта visa, то я гарантирую вам, что в ближайшее время, снять деньги со своего собственного счета вы вряд ли сможете.
это как это внезапно может кончится карта сроком действия 2 или 3 года ?!
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 22.03.2015 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
oak tree вне форума
Старый 22.03.2015, 23:21
#8
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: «Райффайзенбанк совершенно не собирается уходить из России»

В начале года наткнулся на статью, якобы райф сливается из России. Задал вопрос в банке. Мне ответили, что эта инфа для конкурентов и для пиара рассчитана.
Рад что теперь все прояснилось
CantonSTR вне форума
Старый 22.03.2015, 23:58
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: «Райффайзенбанк совершенно не собирается уходить из России»

CantonSTR, ха, хитропопые. Интересный шаг, но вот насколько действенен..
baltmdl вне форума
Старый 31.03.2015, 08:34
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: «Райффайзенбанк совершенно не собирается уходить из России»

Цитата:
Сообщение от Drun2611 Посмотреть сообщение
13 на сегодня https://www.banki.ru/banks/ratings/
О нем обычные вкладчики мало что знают, он ориентируется на кредитование бизнеса, а также привлекает деньги под депозиты из Европы через материнский банк.
Ну и тогда он пусть уходит, не очень нужен.
Room вне форума
Старый 31.03.2015, 16:49
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 296
Благодарностей: 147
Re: «Райффайзенбанк совершенно не собирается уходить из России»

У меня в Райф заработная плата капает, проблем никаких.
Интернет банк норм, сравнивать особо не с чем, тока со сбером.
lampa49 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РайффайзенБанк - raiffeisen.ru mysilver Банки России 173 08.08.2023 07:32
Райффайзенбанк ввел «Зарплатный» вклад VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 26.02.2015 22:00
Страшно ли уходить от дяди ? vadim56 Знакомства и встречи 615 10.02.2015 14:22
Китайская GAC Motor собирается построить завод в России Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 0 12.01.2015 19:36