MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,218 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 04.03.2015, 11:14
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Не следует из доверенности делать пугало и пугать этим документом.

Доверенность не из воздуха берется и её текст сам самой на бумаге не появляется.
Какие полномочия передаются в доверенности определяет представляемый. Это односторонняя сделка (выдача доверенности).
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Meggido (04.03.2015), Valdemarus (22.03.2015)
Старый 12.03.2015, 01:17
#22
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Информация подтверждается. Вот описание мотивов и технологий.
Уровень цинизма и безнравственности поражает!!!! Похоже рынок АН сжимается как шагреневая кожа.
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.03.2015, 03:32
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Лучше искать надежного риэлтора через своих друзей, или друзей твоих друзей. Не факт, конечно, но риски значительно снижаются
Megamakler вне форума
Старый 19.03.2015, 23:47
#24
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от Megamakler Посмотреть сообщение
Лучше искать надежного риэлтора через своих друзей, или друзей твоих друзей. Не факт, конечно, но риски значительно снижаются
Интересно, а зачем он вообще нужен? И по каким параметрам вы собираетесь оценивать надежность?
vw01563 вне форума
Старый 20.03.2015, 17:17
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Ну панебратство всегда выручало в трудных ситуациях:-)
baltmdl вне форума
Старый 22.03.2015, 00:37
#26
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
1.2. Предоставить АН оригиналы документов на собственности, которые АН запрет в своем сейфе в качестве обеспечения выполнения обязательств по п. 1.1
Простите, это что за бред?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Как поступить?: Никогда не давайте никаких доверенностей АН. Это самый важный момент. При самом плохом развитии событий вы можете лишиться всех денег за вашу квартиру. АН должно получить оплату за проделанную работу только от вас, в тот момент, когда вся сумма по сделке уже на вашем счету и у вас нет претензий к их работе.
Это естественно. А претензии к любой работе, любого человека всегда можно найти. В случае не выполнения условий договора одной из сторон договора - договор можно разорвать. А условия договора не должны противоречить законодательству.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
1. АН не за что не отвечает. ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО!!!!! Главная цель АН - получить свои комиссионные. Все! После хоть трава не расти. Вас могут убеждать в обратном. Рассказывать, что они проверяют чистоту собственника и квартиры по своим секретным каналам и т.д. и т.п.

2. Проверить добропорядочность продавца АН не заинтересовано. Что бы вам не говорили. В силу п. 1 им это делать вообще не выгодно. Лишние, не оплачиваемые трудозатраты. Потеря драгоценного времени, комиссионных и т.д.

3. Никаких закрытых баз квартир и секретных сведений о их владельцах не существует! Вся информация есть бесплатно в интернете на соответствующих сайтах. На сайте Росреестра вы за 150р. можете получить сведения о любом объекте недвижимого имущества и его собственниках. Официально!
Э-ээммм. Стоп. Это естественно. АН или риелтор не может отвечать и гарантировать достоверность документов на право собственности, в залоге ли объект недвижимости и тд.
У агенства недвижимости и брокера нет такой компетенции. Нет по закону и быть не может. У них нет доступа к единому реестру. Это все в компетенции нотариуса. Причем без разницы нотариус государственный или частный. Так по закону. И второго не дано.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Встречаться с КАЖДЫМ потенциальным продавцом и осматривать покупаемый объект, проверять все бумажки, придется вам и только вам.
Да. Точно также как и при продаже. Не знаю почему вы описали, что при покупке квартиры продавец не видит клиента. А как ему, клиенту, принимать решение о покупке, если он не видит квартиры?

добавлено через 36 минут
Прочла статью, мысли путаются. Зачем все эти сложные схемы? Такое впечатление, что вы выбрали адское АН (здесь я не шучу, а реально так думаю, веря вам на слово). Это АН решило вас обмануть. Вы не ушли оттуда, а напротив сидели что-то им доказывали. Что-то от них хотели. В итоге, не достигли своего и утвердились, что они плохие. Но через время снова к ним обратились.

Свое удивление описала выше. Если кратко, то все очень просто:

Вам нужно продать квартиру - вы ни за что не платите. Никакие комиссии, никакие договора. Звоните в 100 АН и всем говорите что продаете, описываете, параметры, сбрасываете им фотографии объекта и говорите, когда можно вам звонить и когда вы можете показывать этот объект. Все!!! Вы никому ничего не платите. Комиссию АН платит покупатель. Если вам что-то не нравится, уходите, вешайте трубку.

Если это элитная недвижимость - здесь другой момент. Часто комиссию платит продавец.

Если вы покупаете квартиру и не хотите переплачивать - напрямую ищете продавца сами (но они ленятся сами продавать и обращаются часто в АН), если же попали на брокера и квартира понравилась - придется в случае сделки заплатить брокеру.

Зачем все эти сложные схемы. А то, что у вас забирают оригиналы на квартиру - это вообще, вроде, противозаконно.

Понимаю, что автор имеет только благие намерения, предупредить людей. Но как по мне - сделали из мухи слона. Ну а то, что ваш объект не будут предлагать покупателям, ну это вообще смешно. Им что деньги не нужны?)

Но, с другой стороны... посмотрела на ситуацию глазами человека, который вообще не в курсе всех этих дел и готов довериться как говорится "профи". А такие, конечно же, есть. Если человек читал хоть пару законов (любых), он поймет, что схема "какая-то не такая". Это похоже на вылов неосведомленных.

Последний раз редактировалось lannna; 22.03.2015 в 03:21. Причина: Добавлено сообщение
lannna вне форума
Старый 22.03.2015, 03:28
#27
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
3. Никаких закрытых баз квартир и секретных сведений о их владельцах не существует! Вся информация есть бесплатно в интернете на соответствующих сайтах. На сайте Росреестра вы за 150р. можете получить сведения о любом объекте недвижимого имущества и его собственниках. Официально!
200 рублей. И 400, если Вы запрашиваете информацию об объекте недвижимости в другом регионе.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны... посмотрела на ситуацию глазами человека, который вообще не в курсе всех этих дел и готов довериться как говорится "профи". А такие, конечно же, есть. Если человек читал хоть пару законов (любых), он поймет, что схема "какая-то не такая". Это похоже на вылов неосведомленных.
Так и есть. Развод лопоухих. И такие всегда найдутся. К сожалению . . .
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 22.03.2015 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lannna (22.03.2015), vw01563 (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 12:07
#28
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Простите, это что за бред?
Задайте этот вопрос 95% АН в Москве. И получите стандартный ответ: Ну вы же хотите чтобы ваша квартира продавалась? И даже не пытайтесь найти логическую взаимосвязь между вопросом и ответом. Это классическая манипуляция!
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны... посмотрела на ситуацию глазами человека, который вообще не в курсе всех этих дел и готов довериться как говорится "профи". А такие, конечно же, есть. Если человек читал хоть пару законов (любых), он поймет, что схема "какая-то не такая". Это похоже на вылов неосведомленных.
Светлана, начнем с конца вашего поста.
1. Как я понимаю Вы риэлтор и работаете в Украине. Украинское законодатедьство отличается от Российского.
2. Я уже писал об этом. У меня богатый опыт работы на рынке недвижимости. И я могу утверждать, что то что я описал это не исключение, а тенденция. Вот ссылка на статью и обсуждение в профессиональной среде российских риэлторов.
3. Пара законов говорите? Человеку не хватит пары законов (причем любых) для понимания, что его обманывают!Это Вы уж совсем не подумав написали......

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Зачем все эти сложные схемы. А то, что у вас забирают оригиналы на квартиру - это вообще, вроде, противозаконно.
Можете привести ссылку на закон? Пусть даже Украинский.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Если вы покупаете квартиру и не хотите переплачивать - напрямую ищете продавца сами (но они ленятся сами продавать и обращаются часто в АН), если же попали на брокера и квартира понравилась - придется в случае сделки заплатить брокеру.
Это почему я при покупке квартиры должен платить брокеру? ЗА ЧТО?!!! Я покупатель и плачу за квартиру. И мне наплевать кого нанял продавец.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Вам нужно продать квартиру - вы ни за что не платите. Никакие комиссии, никакие договора. Звоните в 100 АН и всем говорите что продаете, описываете, параметры, сбрасываете им фотографии объекта и говорите, когда можно вам звонить и когда вы можете показывать этот объект. Все!!! Вы никому ничего не платите. Комиссию АН платит покупатель. Если вам что-то не нравится, уходите, вешайте трубку.
И что дальше произойдет? )))))) Брокеры кинутся размещать объявления о вашей квартире на сайтах? Будут бесплатно искать вам покупателей?! Рассказывать о преимуществах района и квартиры? Вместо вас показывать квартиру потенциальным покупателям, тратить на это время и нервы?! Светлана, Вы вообще о чем сейчас?

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Зачем все эти сложные схемы? Такое впечатление, что вы выбрали адское АН (здесь я не шучу, а реально так думаю, веря вам на слово). Это АН решило вас обмануть. Вы не ушли оттуда, а напротив сидели что-то им доказывали. Что-то от них хотели. В итоге, не достигли своего и утвердились, что они плохие. Но через время снова к ним обратились.
1. Я уже писал и ссылку давал. Это тенденция, а не исключение.
2. АН - Инком недвижимость. Это монстр. И эта технология отработана годами.
3. При поиске нужно объекта приходится просматривать десятки вариантов и везде сталкиваешься с подобными методами обмана.
4. В это АН я не возвращался. Вел переговоры до последнего потому что мне понравилась квартира. В итоге купил другую. Сделку вело АН "МИЦ" - все оформили как положено. Я ничего не переплачивал.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Э-ээммм. Стоп. Это естественно. АН или риелтор не может отвечать и гарантировать достоверность документов на право собственности, в залоге ли объект недвижимости и тд.
У агенства недвижимости и брокера нет такой компетенции. Нет по закону и быть не может. У них нет доступа к единому реестру. Это все в компетенции нотариуса. Причем без разницы нотариус государственный или частный. Так по закону. И второго не дано.
А зачем вообще нужно АН? Перечислите по пунктам, какую работу оно делает и за что получает деньги. Причем деньги не малые. Не знаю как в Украине, а в России это от 2% стоимости объекта. Причем платит именно продавец, а не покупатель как вы пишите.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
В случае не выполнения условий договора одной из сторон договора - договор можно разорвать. А условия договора не должны противоречить законодательству.
Не все так однозначно. Договор составляется таким образом, что вы все равно платите комиссию. Даже если все сделаете сами.

Последний раз редактировалось vw01563; 22.03.2015 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 16:18
#29
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

vw01563, сейчас занимаюсь, только арендой. Продажей начинала, занималась несколькими объектами, в итоге приняла решение (по многим причинам) заниматься только арендой. Это сопутный источник дохода. Т.к. больших денег он не приносит. А время забирает много. Рассматривать этот вид деятельности - как обогащение, точно не стоит. На продаже можно заработать, но и риски гораздо существеннее.
Все, что вы описали, это АН хочет себя обезопасить, что время и деньги потраченные на ваш объект не пошли в пустую. Но соглашаться на кабальные условия в любом случае не стоит. На счет того, что они забирают оригиналы на квартиру, не знаю как точно в законе, но это как паспорт для человека, так и те док-ты, только на квартиру.
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Это почему я при покупке квартиры должен платить брокеру? ЗА ЧТО?!!! Я покупатель и плачу за квартиру. И мне наплевать кого нанял продавец.
Может в России по другому, но в Украине в основном так. Если вы идете в крупные АН (почти монополисты) вам тоже предложат подписать договор на сотрудничество. Но вообще рынок такой, что хозяин не платит. Платит покупатель. Тоже не могу этого понять. Но пока что так сложился рынок.
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Я купил аналогичную квартиру через 2 недели в доме напротив на 300т.р. дешевле. Продавало тоже АН, но все было оформлено по человечески и совершенно бесплатно для меня.
прочитала эту фразу как то же).

Хозяева квартир иногда хитромудрые. Что отбивает желание работать. Ты работаешь на него полгода. Тратишься на рекламу и налоги, а кинуть тебя могут в любой момент. Поэтому и придумывают АН такие схемы, но это их проблемы. И все твое время и деньги уходят в трубу. Я вас понимаю, многое описанное имеет место быть, кроме того, что АН получили от вас объект, но не продают его. Такими объектами, где ты один брокер – занимаются в первую очередь (нормальные брокеры), т.к. именно на таких объектах нарабатывается клиентская база.
И вообще проблемы нет. Хозяин продает свою квартиру. Сам каждому клиенту рассказывает про свой объект (а звонков будет масса), сам постоянно дает объявления на все читаемые доски, газеты, журналы. Тратит на это целый день времени и не только день, а часто и ночь. Собирает людей в определенное время, показывает им квартиру и продает. Проблемы нет.
Кто покупает квартиру, также дает объявления, куплю квартиру у хозяина, застройщика. Ищет объявления от хозяев, застройщиков – и покупает. Тоже проблемы нет.
Что касается аренды, в крупных городах почти все сдают через брокеров. В городах поменьше еще работает сарафанное радио.
В любом случае, хочется сказать, что любой труд человека – это труд. Почему люди готовы отдать 10 тыс. долларов за люстру, но когда приходит время расплачиваться за проделанную работу/услугу, сразу же начинает работать мозг, как бы его нагреть. Он же ничего не сделал, только деньги лопатой гребет. Надо его кинуть и гордиться этим. А потом еще и всем советовать на своем примере, какой ты крутой, умный и пусть все делают также. Я не беру в расчет тех брокеров, которые заведомо врут о параметрах объекта и условиях, скрытых % лишь бы затащить клиента на просмотр.
lannna вне форума
Старый 22.03.2015, 16:47
#30
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Продажей начинала, занималась несколькими объектами, в итоге приняла решение (по многим причинам) заниматься только арендой.
Этот риэлторских сегмент умирает еще быстрее, чем сегмент продаж. Функция риэлтора там вообще лишена какой либо смысловой нагрузки. Что они делают? Дают шаблон договора найма и все? Образцов полно в интернете.....
Собственник не хочет платить АН т.к. для размещения объявлений есть интернет. Бесплатный и эффективный. Наниматели тоже не хотят платить комиссионные - дополнительная финансовая нагрузка, которая ни от чего не защищает и ничего не дает. Появились ресурсы, которые строго контролируют, чтобы размещенные объявления были реальные и не от АН! Их будет становиться все больше. Некоторое время по инерции люди будут обращаться в АН, но тенденция на сильный спад.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Может в России по другому, но в Украине в основном так. Если вы идете в крупные АН (почти монополисты) вам тоже предложат подписать договор на сотрудничество. Но вообще рынок такой, что хозяин не платит. Платит покупатель. Тоже не могу этого понять. Но пока что так сложился рынок.
Договор договору рознь! Эксклюзивный подписывать нельзя.
Вы где то сильно заблуждаетесь или не владеете информацией. Для того что бы покупатель добровольно платил АН, то он должен к нему обратиться сам. Чтобы АН нашло ему подходящий вариант, но это нужно быть совсем дремучим и не знать что такое поиск в интернете!!!! Второй мотив который может заставить покупателя платить АН это ситуация когда спрос многократно превышает предложение. Во-первых это из области фантастики, особенно в современной Украине. Во-вторых от обращения в АН количество объектов не прибавиться, а вот из-за дефицита просто взлетят цены. Что не наблюдается....)))))

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Хозяева квартир иногда хитромудрые. Что отбивает желание работать. Ты работаешь на него полгода. Тратишься на рекламу и налоги, а кинуть тебя могут в любой момент. Поэтому и придумывают АН такие схемы, но это их проблемы. И все твое время и деньги уходят в трубу. Я вас понимаю, многое описанное имеет место быть, кроме того, что АН получили от вас объект, но не продают его. Такими объектами, где ты один брокер – занимаются в первую очередь (нормальные брокеры), т.к. именно на таких объектах нарабатывается клиентская база.
1. Поведение всех участников рынка свидетельствует, что этот рынок разрушается. Взгляните трезво на ситуацию и вспомните (если пзволяет возраст) историю это бизнеса. В эпоху газетных объявлений и отсутствия интернета АН вели базу объектов и на этом зарабатывали. Сейчас все базы в общем доступе, АН их активно засирают мусором, но помогает им это плохо. Дошло до мошенничества.....
2. Клиентская база для риэлтора это полный бред, который втюхивают молодым агентам в АН. Клиентская база ценна тогда, когда делаются регулярные покупки. Еда, одежда, салоны красоты, автосервис и т.п. Подумайте сами. Клиент купил квартиру. Когда он придет следующий раз? Правильно! Никогда. Даже если он через 10 лет захочет купить новую, то даже не вспомнит как звали его агента.
3. Нормальные брокеры, у кого все в порядке с совестью, опытом и мозгами, просто уходят в смежные профессии. )))))))

Последний раз редактировалось vw01563; 22.03.2015 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 22.03.2015, 17:24
#31
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

vw01563, Клиентская база. Риелтор продал или занимался продажей квартиры Иван Иваныча. Потом риелтору позвонили 3 человека с ссылкой - ваш телефон дал Иван Иваныч, вы ему продавали квартиру, можете сдать/продать мою. Это имелось ввиду.
Мое мнение, что АН не умрут. Будут они, только будет все более цивилизовано. А не как сейчас: все хочу (продать/купить - в случае клиента, /заработать денег в случае риелтора), а платить не хочу - в случае клиента, и работать честно не хочу - в случае риелтора.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Вы где то сильно заблуждаетесь или не владеете информацией. Для того что бы покупатель добровольно платил АН, то он должен к нему обратиться сам.
По логике - должен. Вы говорите как я раньше думала, до того как ... И мои родители до сих мне говорят, кто и кому должен платить и что рынок работает неправильно, не может такого быть.

Но рынок живет своей жизнью. У нас так. Есть и ваш вариант, но чаще первый.

Последний раз редактировалось lannna; 22.03.2015 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
lannna вне форума
Старый 22.03.2015, 17:34
#32
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
В любом случае, хочется сказать, что любой труд человека – это труд. Почему люди готовы отдать 10 тыс. долларов за люстру, но когда приходит время расплачиваться за проделанную работу/услугу, сразу же начинает работать мозг, как бы его нагреть.
Не совсем так! Труд оплачивается только если он востребован. Клиент начинает думать как не платить тогда, когда понимает, что его развели на услугу и он по сути все делал сам. Сам смотрел варианты, сам проводил переговоры, сам изучал документы, сам определял и минимизировал риски, сам берет на себя ответственность за последствия. И то, что рядом был брокер его мало утешает. Он задает себе вопрос: зачем мне эта "группа поддержки" за такие деньги? Он ощущает себя простофилей, которого развели на деньги. Но это все он понимает в самом конце, когда первый раз прошел весь путь.
И когда через некоторое время уже поумневший клиент опять начинает искать квартиру в аренду, то он, или ищет объявления без посредников, или заранее готовиться к тому, чтобы не платить брокеру.
А вы тут мне про клиентскую базу рассказываете.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Мое мнение, что АН не умрут. Будут они, только будет все более цивилизовано.
Я вам другой пример приведу. Когда вы последний раз фотографии печатали с фотопленки? А газету когда последний раз выписывали? А письма писали на бумаге и телеграмму отправляли? Когда?
А ведь эти рынки существуют до сих пор. Но они настолько крошечные стали, что даже говорить не о чем.

Последний раз редактировалось vw01563; 22.03.2015 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (23.03.2015)
Старый 22.03.2015, 17:48
#33
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

vw01563, я не с той позицией отвечала вам, чтоб сказать что кто-то дур*к, нет. Прочитала вашу историю, и описала ситуацию в общем, как что происходит. Я не спорю с вами и не доказываю обратного, а просто показала 2 стороны медали. Указала на то, как я отношусь к тем же брокерам и какие есть клиенты, без оправданий какой либо из сторон.

Каждый сам решает, как ему поступать. Есть люди, которые сами не продают машину. Пока хозяева будут обращаться в риелторам, будут АН.

Исходя из вашей же логики, вам надо сетовать не на АН (если брать в общем, а не конкретно случаи с обманами), а на ленивых и жадных хозяев, которые не хотят сами этим заниматься и не хотят сами платить АН.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 18:36
#34
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Исходя из вашей же логики, вам надо сетовать не на АН (если брать в общем, а не конкретно случаи с обманами), а на ленивых и жадных хозяев, которые не хотят сами этим заниматься и не хотят сами платить АН.
Логика моей позиции и начального поста не в лени покупателей, а в том, что даже если клиент самостоятельно все делает, то должен быть осторожен именно с АН т.к. в 95% случаев его будут пытаться обмануть и/или развести на деньги. А если уж вынужден обращаться в АН (обстоятельства бывают разные), то должен держать ухо востро!
Поэтому я конкретно расписал признаки обмана, зачем это делается АН и как себя вести чтобы избежать потери денег.
О жадности здесь вообще не стоит говорить.
Смотрите: Я потратил время на сбор информации, написание поста, напрягал мозги для аргументации своей позиции, учился на своих ошибках и т.д. и т.п. А теперь я говорю конкретно Вам , Светлана: Заплатите мне за мой опыт и мою работу! Или я буду считать Вас жадиной.
Как вам такой поворот?
Вот так и АН поступают. Они по сути правдами и неправдами навязывают свои услуги и в этом есть нечестность. Когда вы заходите в магазин, то можете выйти из магазина ничего не купив. С АН будет все несколько сложней. Да вы и сами все знаете...... просто вы стыдитесь за поведение ваших коллег по цеху.
Повторюсь. Среди брокеров есть очень приличные люди, но количество их сокращается в силу указанных обстоятельств.
vw01563 вне форума
Старый 22.03.2015, 19:28
#35
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
А теперь я говорю конкретно Вам , Светлана: Заплатите мне за мой опыт и мою работу! Или я буду считать Вас жадиной.
Отвечу. Пример: я ищу информацию в интернете, нашла сайт: там написано - мы собрали полную информацию, чтоб вы не тратили свое время в интернете, заплатите нам - и вы ее получите. Я плачу - и получаю. Я не плачу, закрываю сайт - ищу информация на разных источниках сама.
Я сама лично все квартиры которые снимала, искала через брокеров, даже будучи в деле. И всегда платила комиссию. Я была бы рада снять напрямую, но рынок продиктовал другие условия. То что надо было именно мне - было только от брокеров.

Коллеги не мои дети и не мои родственники, чего за них стыдиться. Вам же не стыдно за всех хозяев . В какую-то плоскость разговор переводите - базарную
Если говорить о деле - то по существу. Переворачиваете слова с ног на голову.

Вообще проблемы нет. Не обращайтесь в АН, ни при сдаче, не при покупке/ продаже. А то получается так: я хочу купить/снять у хозяина, он продает через АН. Хозяин хороший, АН - ироды.

Проблемы нет - не пользуйтесь их услугами. Точно также, как и хлеб можно купить дешевле прямо с хлебзавода (при каждом есть магазинчик).

Почему-то все знакомые, никто сам не сдает. Все обращаются - чтоб им сдать. При этом они раз приходят на квартиру и просто подписывают договор, т.к. ходить месяц по 2 раза в день показывать свои аппаратаменты им не хочется. так же и с арендой, есть знакомые которые хотят чтоб я им нашла жилье под определенные условия (грубо говоря от хозяина, возле метро но по цене в 2 раза ниже рыночной). Объясняю, что это нереально, раз в год может и проскочит. Если нет времени ждать - дайте объявления на таких-то источниках. Элементарно не хотят этого делать, сложно, долго, и все звонят - надоедают.

Этот бизнес точно не для меня. Не хочется говорить прямым текстом свое мнение на счет всего происходящего. Но в силу определенных обстоятельств, это один из источников дохода до лучших моих времен.
lannna вне форума
Старый 22.03.2015, 21:24
#36
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Вообще проблемы нет. Не обращайтесь в АН, ни при сдаче, не при покупке/ продаже. А то получается так: я хочу купить/снять у хозяина, он продает через АН. Хозяин хороший, АН - ироды.
Когда и где я это писал?!
Я привел факты с описанием недобросовестных приемов конкретных АН. Привел аргументы за и против. Даже указал добросовестное АН.
К фактам и аргументам вопросы есть?
Кому нравиться терять на сделке до 2 млн рублей это их дело.
Мне не нравиться.
vw01563 вне форума
Старый 22.03.2015, 23:46
#37
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
К фактам и аргументам вопросы есть?
Я вас понимаю, не хочется платить агентству, которое разместило объявление о продаже квартиры. Вы его нашли сами (это объявление), не рассчитывали на комиссионные АН. Но оказалось, что хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор с АН. Поэтому АН вам отказало, т.к. никто не хочет бесплатно работать. Вы не обиделись на хозяина, который сам не захотел заниматься продажей и даже оригиналы док-в на квартиру отдал АН, а обиделись на АН, которое отказалось бесплатно вам.

Да, есть такие квартиры, которые никак не купить, чем через 1-го представителя. Проще когда продает хозяин, или несколько брокеров. В вашем случае было по другому. Вам это очень расстроило. Это то, что увидела со статьи. Это нормально. Я б тоже расстроилась, но если мне нужна была именно та квартира, я б ее купила. Такой рынок, такой мир.
lannna вне форума
Старый 23.03.2015, 00:46
#38
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Что касается аренды, в крупных городах почти все сдают через брокеров. В городах поменьше еще работает сарафанное радио.
Ну не знаю, не знаю. Стоит только указать в объявлении, что квартира сдается от собственника, что риелторского сбора не будет, квартиранта найти можно просто в раз!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 00:53
#39
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Я вас понимаю, не хочется платить агентству, которое разместило объявление о продаже квартиры. Вы его нашли сами (это объявление), не рассчитывали на комиссионные АН. Но оказалось, что хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор с АН. Поэтому АН вам отказало, т.к. никто не хочет бесплатно работать. Вы не обиделись на хозяина, который сам не захотел заниматься продажей и даже оригиналы док-в на квартиру отдал АН, а обиделись на АН, которое отказалось бесплатно вам.
Да причем тут обида? Что за бред.
АН должно чьи интересы представлять? Продавца? Правильно, продавца! И берет с него % за сделку!!! (150 000р!!)
Что хочет продавец? Продать быстро. Я пришел с деньгами и готовностью купить. Что сделало АН?
Сорвало сделку. Кто пострадал? Я? Нет. Я купил у другого АН и дешевле. Я рад был, что сделка сорвалась.
Пострадал продавец! За свои деньги пострадал. Отличный и ликвидный объект, с конкурентной ценой 6 мес висел в продажах.
Почему так поступили ваши коллеги? Какая ваша версия?))))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю. Стоит только указать в объявлении, что квартира сдается от собственника, что риелторского сбора не будет, квартиранта найти можно просто в раз!
Точно! 2 - 3 дня максимум. Причем АН телефон тоже оборвут.....

Последний раз редактировалось vw01563; 23.03.2015 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 23.03.2015, 01:03
#40
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Логика моей позиции и начального поста не в лени покупателей, а в том, что даже если клиент самостоятельно все делает, то должен быть осторожен именно с АН т.к. в 95% случаев его будут пытаться обмануть и/или развести на деньги. А если уж вынужден обращаться в АН (обстоятельства бывают разные), то должен держать ухо востро!
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Они по сути правдами и неправдами навязывают свои услуги и в этом есть нечестность. Когда вы заходите в магазин, то можете выйти из магазина ничего не купив. С АН будет все несколько сложней.
Везде впаривают, что их труд - очень важный, эксклюзивный, сложный, профессиональный. Типа без них, крутых специалистов, просто никуда! Без электриков, плиточников, риелторов =))
А по сути, когда берешься за изучение вопроса, что как и почему, оказывается, что все не так и сложно! С любым вопросом можно разобраться!

Но! Есть люди, не желающие знать больше своей профессии, вот и обращаются по любым поводам к специалистам других сфер деятельности. Поэтому, мне так кажется, АН будут жить =)) как вышеупомянутые телеграммы, фотопленки и пр. Ибо когда "на кону" миллионы рублей, людей очень легко ввести в состояние шока рассказами про обманы, и вуаля, клиент для АН готов =)) Он до последнего будет верить, что без риелтора ну просто никак! Лишь в конце разочаровавшись, слегка пристыженный дома раздосадованно выпьет рюмашку, но никому не признается, что лох =)) Т.к. стыдно =)) А перед всеми ведь выглядеть должен молодцом!

Поэтому АН жить будут еще долго, но сложно им будет =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
lannna (23.03.2015)
Метки
недвижимость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Будьте осторожны со скриптом MQ dvdosh Скрипты/Программы 13 23.03.2013 17:42
МегаСкрипт и Алексей Заводюк мошенники, будьте осторожны! mayka_net Самое разное 4 10.03.2013 01:37
sergeyn87 это voltiger - будьте внимательны и осторожны! sergeyn87 Знакомства и встречи 6 10.01.2009 17:58