MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2015, 01:28
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
и как вы это всё терпите? мож дать денег на билет в Россию?
Мне действительно не нравятся отдельные персонажи и процессы, которые в стране происходят. Но, это не значит, что мне не нравится Украина. А вот у вас нет никакого права мне указывать, даже намеками, куда мне лучше уезжать со своей родины. У вас прав жить в этой стране ровно столько же, сколько у меня.
kolomatic вне форума
Сказали спасибо:
Wind of freedom (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 01:45
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Мне действительно не нравятся отдельные персонажи и процессы, которые в стране происходят.
тогда уточните, какиех отдельных персонажей вы имели ввиду:
Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
евроукраинцы с лапшой на ушах
dkameleon вне форума
Старый 22.03.2015, 02:15
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Сообщение от kolomatic
евроукраинцы с лапшой на ушах
Я говорил про тех, кто смотрит на евроинтеграцию через розовые очки. Помню было видео с майдана, какое-то интервью с типичными представителями, которые рассказывали, как будут ездить в Европу без виз, какая у них будет зарплата в евро и другие плюшки.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
тогда уточните, какиех отдельных персонажей вы имели ввиду:
А здесь я имел виду тех, кто вешает лапшу. А также тех, кто сегодня разжигает и подпитывает вражду, вот эту всю истерию, когда в каждого второго, кто не так слово сказал, тут же называют агентами фсб и т.д. За всем этим психозом можно продолжать и дальше дурить людям мозги.
kolomatic вне форума
Старый 22.03.2015, 03:41
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Я говорил про тех, кто смотрит на евроинтеграцию через розовые очки.
там нет розовых очков. есть обычный расчет на взаимную торговлю.
интеграция экономик делает валюту стабильнее.
это объективно выгодный шаг для украины.

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
с типичными представителями, которые рассказывали, как будут ездить в Европу без виз, какая у них будет зарплата в евро и другие плюшки.
"типичные представители" как раз не витали в облаках на этот счет. мне даже стало интересно взглянуть на видео.
то, что там пара зеленых студентов могла думать - не является лекалом для всего общества.

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
А здесь я имел виду тех, кто вешает лапшу. А также тех, кто сегодня разжигает и подпитывает вражду, вот эту всю истерию, когда в каждого второго, кто не так слово сказал, тут же называют агентами фсб и т.д. За всем этим психозом можно продолжать и дальше дурить людям мозги.
вы наверное не поверите, но вражду разжигают далеко не украинцы.
1. сегодня утром в одессе было странное шоу:
, якобы протестные настроения.
2. свежая "новость" о блокировке счетов Порошенко в Приватбанке.
3. недавно была новость о каком-то протесте в Киеве на Хрещатике, на поверку оказавшаяся фейком - растиражирована российскими СМИ.

идет постоянная раскачка недовольства властью. при том, что власть сейчас, как ни странно, работает так хорошо, как никогда не работала за 24 года независимости.
вам следует хорошенько подумать и обозначить для себя круг лиц, которым может быть выгодна нестабильность в Украине.
сразу подскажу - это не кредиторы. кредиторам нужна стабильность, чтоб заемщик мог платить проценты и возвращать кредиты.

фактически, основная беда всей текущей ситуации для мирной части Украины - это упавший в 3 раза курс. причины падения гривны, я надеюсь, вам понятны: война, потеря и остановка большой доли производственных мощностей, ресурсов. нужно на пальцах показывать, кто инициатор и движущая сила войны?
dkameleon вне форума
Старый 22.03.2015, 04:22
#25
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
там нет розовых очков. есть обычный расчет на взаимную торговлю.
интеграция экономик делает валюту стабильнее.
это объективно выгодный шаг для украины.
и что, все сторонники Европы делали расчёты и поддерживали интеграцию только из-за уверенности в выгоде для страны? И никакой политики, никаких мыслей о мерзком восточном соседе? Никаких взглядов на примеры чужих стран и мыслей о том, что если кто-то что-то выиграл от вступления в ЕС, то оно якобы поможет украинцу? Никакой евромечты с бредом про статус страны, свободу и евростандарты? Никаких ожиданий того, что западники будут вести более националистическую политику, чем донецкий вор?

Может я конечно чего-то не понимаю, но основная часть украинского электората политические неадекваты. Люди, поддерживающие яркий лозунг, но не задающие важных вопросов его автору. Массы, которые голосовали по национальным, языковым, региональным шаблонам, которые позволили политикам править страной просто через использование этого языкового-этнического-внешнеполитического бреда. А вся реальная идеология с подробными программами и борьбой серьёзных идей, это всё стало никому не нужным. Так же как экономические успехи или борьба с коррупцией. А некоторых избирателей можно было и вовсе купить. Основная часть населения заслужила и Януковича, и Майдан, и Яценюка, и ЛНР с ДНР. А меньшинства, задающие вопросы и обращавшие внимания на свинство политиков, нет. Но им придётся дальше жить в такой стране.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
при том, что власть сейчас, как ни странно, работает так хорошо, как никогда не работала за 24 года независимости.
и что она такого замечательного сделала за этот год?

Последний раз редактировалось Wind of freedom; 22.03.2015 в 04:25. Причина: Добавлено сообщение
Wind of freedom вне форума
Сказали спасибо:
pozitiv (23.03.2015)
Старый 22.03.2015, 12:13
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
это объективно выгодный шаг для украины.
Не поверите, но очень хочу в это верить. Теперь уже другого варианта себе не оставили.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
идет постоянная раскачка недовольства властью
Это теперь так называется? Быть недовольным властью - не преступление.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
1. сегодня утром в одессе было странное шоу:
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
недавно была новость о каком-то протесте в Киеве на Хрещатике
Я бы сегодня объявил мораторий на любые митинги, чтобы не провоцировать радикальные настроения. После харьковского взрыва на марше, наконец то вроде решили запретить. Хотя вы наверняка скажете, что марш то нельзя запрещать, а тех, кто критикует власть - это плохо и их надо запретить.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
потеря и остановка большой доли производственных мощностей, ресурсов
А зачем эти мощности Украине, которая идет в Европу? Это ж вы про те мощности, которые все такие дотационные? Они ж только мешали двигаться в Европу.
kolomatic вне форума
Старый 22.03.2015, 13:50
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Может я конечно чего-то не понимаю
так и есть. поэтому я вам в очередной раз подсказываю: займитесь развитием своей страны, а не критикой моей.

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Не поверите, но очень хочу в это верить. Теперь уже другого варианта себе не оставили.
так я ж вам выше графики показал - другого варианта не оставил Янукович. экономика в 2011-2013 уже падала.

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Быть недовольным властью - не преступление.
конечно. но, механизм раскачки - это перетягивание нейтральных на сторону недовольных.
есть объективно недовольные - у них есть мотивы, основания.
и есть серая масса, которая на митингах даже не может объяснить, что у них на транспарантах написано.

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
а тех, кто критикует власть - это плохо и их надо запретить.
критикуйте наздоровье. но конструктивно и обоснованно, а не "все п-сы, а я д"артаньян".
критикуя власть, не забывайте предлагать свой вариант, а не "я вами не доволен, сделайте мне хорошо".

вот что должна сделать власть, чтоб доллар снова стал по 8 гривен?

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
А зачем эти мощности Украине, которая идет в Европу? Это ж вы про те мощности, которые все такие дотационные? Они ж только мешали двигаться в Европу.
если ваше недовольство властью выражается в стремлении к экономическому самоудушению страны, то это вполне раскрывает вашу позицию.

Последний раз редактировалось dkameleon; 22.03.2015 в 14:00.
dkameleon вне форума
Старый 22.03.2015, 13:56
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
вот что должна сделать власть, чтоб доллар снова стал по 8 гривен
Да ничего уже не сделает, время упущено. Разве что деноминацию провести. Даже курс в 22 гривны за доллар откровенный фейк, ибо даже при цене в 20-30 гривен за доллар в банках его не продают. Говорить о реальности курса можно будет тогда, когда вы сможете зайти в банк и без проблем купить нужное количество валюты.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Сказали спасибо:
Wind of freedom (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 14:01
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Да ничего уже не сделает, время упущено
а если не было бы упущено, то что нужно было сделать?
dkameleon вне форума
Старый 22.03.2015, 14:04
#30
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 587
Благодарностей: 420
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
а если не было бы упущено, то что нужно было сделать?
Не скидывать Януковича силовым путем, а подождать полгодика и выбрать нового президента всей страной. Но у кого то свербило в одном месте, в результате имеем то, что имеем.
Drun2611 вне форума
Старый 22.03.2015, 14:04
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
куда мне лучше уезжать со своей родины.
Родина там, где живёшь и неважно какая страна.
werop вне форума
Старый 22.03.2015, 14:18
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от Drun2611 Посмотреть сообщение
Не скидывать Януковича силовым путем, а подождать полгодика и выбрать нового президента всей страной. Но у кого то свербило в одном месте, в результате имеем то, что имеем.
Выбрали бы нового и дальше бы ныли что виноват во всём совок и *****.Всё правильно сделали,что бы понять все прелести демократии и европейских ценностей надо в них какое-то время пожить,а другим странам будет на что посмотреть и со стороны сравнить,чьи ценности свободней и сытней.
equity вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 14:26
#33
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 587
Благодарностей: 420
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Всё правильно сделали,что бы понять все прелести демократии и европейских ценностей надо в них какое-то время пожить,а другим странам будет на что посмотреть и со стороны сравнить,чьи ценности свободней и сытней.
Согласен, такой опыт будет очень ценен для страны. У России такой опыт уже есть, поэтому и рейтинг Наитемнейшего взлетел с 45% два года назад до 88% сегодня, память о 10 годах евроинтеграции девяностых глубоко засела в воспоминаниях россиян.
Drun2611 вне форума
Старый 22.03.2015, 14:30
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от Drun2611 Посмотреть сообщение
Не скидывать Януковича силовым путем, а подождать полгодика и выбрать нового президента всей страной.
Весьма дельное предложение. При таком раскладе, урон был бы практически нулевым.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 22.03.2015, 14:40
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
экономика в 2011-2013 уже падала.
Это очень слабый аргумент. Так можно сказать, что и регионалам экономика не ахти досталась от попередников. А так хорошо наверное себя утешать, что при Яныке за два года все все равно все бы развалилось. Типа хуже мы все равно не сделали.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
но, механизм раскачки - это перетягивание нейтральных на сторону недовольных.
Один простой способ борьбы: перетягивайте нейтральных на сторону довольных, боритесь за лояльность. А не пытайтесь навешать ярлыки на инакомыслящих. Я пока что вижу, что в стране происходит паранойя, так так всем везде мерещатся агенты фсб. Вон и Коломойскому померещились русские диверсанты. Хотя подозреваю, что с его стороны это толстый троллинг.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
вот что должна сделать власть, чтоб доллар снова стал по 8 гривен?
Например, войну прекратить попробовать.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
если ваше недовольство властью выражается в стремлении к экономическому самоудушению страны
Откуда такой вывод следует? Я просто следую вашей логике. Вы сказали, что евроинтеграция - это просчитанный экономически выгодный шаг. Я не видел вменяемых экономических обоснований, кроме популизма. Но готов вам поверить на слово. Уточните тогда, каково место большинства потерянных на Донбассе мощностей в плане евроинтеграции? Кто-то собирался их интегрировать? Почему после всех упреков в экономической неэффективности, дотационности вдруг оказалось, что Украине плохо без этих мощностей?
kolomatic вне форума
Старый 22.03.2015, 14:42
#36
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 587
Благодарностей: 420
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Весьма дельное предложение. При таком раскладе, урон был бы практически нулевым.
В этом случае могли выбрать не того человека, как в 2010, тогда опять сотни миллионов, вбуханные в пропаганду, ушли бы в песок. Этого "друзья Украины" не могли допустить и пошли на таран. ИХМО конечно.
Drun2611 вне форума
Старый 22.03.2015, 15:17
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от Drun2611 Посмотреть сообщение
Не скидывать Януковича силовым путем, а подождать полгодика и выбрать нового президента всей страной. Но у кого то свербило в одном месте, в результате имеем то, что имеем.
а его никто не собирался скидывать. открывайте украинские новости за ноябрь-декабрь 2013 года и изучайте.
я понимаю, что вам в методичках этого не напишут.

Цитата:
Сообщение от Drun2611 Посмотреть сообщение
память о 10 годах евроинтеграции девяностых глубоко засела в воспоминаниях россиян.
это не было евроинтеграцией. это был развал СССР, разброд и шатания.

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Весьма дельное предложение. При таком раскладе, урон был бы практически нулевым.
урон был бы таким же. возвращаю вас к графикам падения производства при януковиче.

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
А так хорошо наверное себя утешать, что при Яныке за два года все все равно все бы развалилось.
это не утешение, а констатация факта. экономика по мановению волшебной палочки расти не начинает - это многолетний труд. зато разворовывать можно легко просто.

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Например, войну прекратить попробовать.
а вторая сторона прекратит воевать? вы можете это гарантировать?
что делать с завоеваными территориями? оставить завоевателю? а как же обязательство государства перед гражданами обеспечивать их защиту и территориальную целостность?

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Я не видел вменяемых экономических обоснований, кроме популизма.
вы можете держать в хлеву корову, пить молоко. засевать 10 соток зерном и есть хлеб.
ваш сосед ловит рыбу и выращивает буряк.
вы можете есть только хлеб с молоком, а можете торговать с соседом.
преимущества:
- более разнообразное питание.
- наращивание производства и получение дополнительной прибыли.
- можно договориться о взаимовыручке в случае неурожая.
недостатки: предложите свои варианты, я не вижу недостатков в расширении рынков сбыта

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Уточните тогда, каково место большинства потерянных на Донбассе мощностей в плане евроинтеграции? Кто-то собирался их интегрировать? Почему после всех упреков в экономической неэффективности, дотационности вдруг оказалось, что Украине плохо без этих мощностей?
место точно то же, что и у всех прочих отраслей производства на экспорт:
- приведение стандартов к международному уровню, когда вопросов к качеству нашей продукции будет минимум, как следствие и препятствий к взаимной торговле.
- модернизация оборудования. тут есть интересный момент - владельцам предприятий пришлось бы потратиться, это бы снизило их прибыли. я не удивлюсь, если отсюда растут уши некоторых противников интеграции.
- повышение стандартов производства (безопасность труда, пособия, медицинское обслуживание, страхование) - как сейчас с этим обстоят дела на производстве? в цивилизованных странах не очень любят финансировать рабский труд следовательно эти расходы опять легли бы на владельцев предприятий.

Упреки в экономической неэфективности заключаются вот в чем (точных цифр не помню):
- регион приносит денег 6 миллиардов (экспорт металла и угля)
- получает из бюджета 8 миллиардов (зарплаты)
тут очевидна неэффективность и дотационность с точки зрения бюджета страны
но если разобраться, с точки зрения бизнеса никто убыточное предприятие держать не будет.
а владельцы этих команий богатеют из года в год - значит прибыль всё же получают.
значит есть где-то подвох. например, показать убыточность предприятия, получить дотации.
любой бухгалтер вам распишет, как это можно сделать.
Задача стоит в том, чтоб эту "дотационность" устранить.

Почему прошлая власть не хотела евроинтеграции - ей бы пришлось бы устранять эти механизмы и прекращать дерибан денег. А кому из них этого хотелось?
dkameleon вне форума
Старый 22.03.2015, 16:00
#38
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 587
Благодарностей: 420
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
а его никто не собирался скидывать. открывайте украинские новости за ноябрь-декабрь 2013 года и изучайте.
я понимаю, что вам в методичках этого не напишут.
Конечно не собирались, он ведь сам хотел подписать документ о Евроинтеграции. Если бы подписал, "мировое сообщество" (США и шестерки) тут же признали в нем самого демократичного из демократов и Витюша продолжал бы себе спокойно воровать, только под новой крышей. Но кто-то додумался почитать документ и понять, чем грозит евроинтеграция для Украины в экономическом плане. Ну а дальше вы знаете, печенюшки, снайперы, онижедети с цепями и битами, в общем все по накатанной схеме. Кстати, что за методички, не поделитесь, а то я не очень посвящен в ваши пропагандистские штучки.
Drun2611 вне форума
Старый 22.03.2015, 16:24
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
а вторая сторона прекратит воевать? вы можете это гарантировать?
По этому поводу хорошо Корбан сказал: если имеешь силы воевать - воюй, а если нет... надо снять корону и начинать договариваться. Точно место, где он это говорит, к сожалению не подскажу, давно смотрел, а интервью длинное.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
вы можете держать в хлеву корову, пить молоко. засевать 10 соток зерном и есть хлеб.
Я не очень понял ваши аллегории. Я всегда хотел увидеть простую табличку с плюсами/минусами, чтобы понять какой вектор для страны выгоднее. А меня всегда пичкали тем, что в России злобный Путин, а Европе - свобода и ценности. А я не собирался никогда любить/не любить Путина, мне просто интересно где выгоднее для страны. Надо отдать должное, что и оппоненты не отличались. У них аргументами были гей-парады и прочее. И тоже никаких расчетов.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
я не вижу недостатков в расширении рынков сбыта
Как ни странно, кто хотел, тот и так расширял рынки сбыта безо всякой евроинтеграции. Но кому-то непременно было нужно, чтобы Украина выбрала какой-то один вектор. А это означает, где-то приобрести, а где-то потерять.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
приведение стандартов к международному уровню,
Там где это целесообразно, уже давно перешли.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
когда вопросов к качеству нашей продукции будет минимум
Вы думаете, что вся проблема в недостаточном качестве нашей продукции? А не в том также, что определенные виды продукции в Европе просто не нужны?
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Почему прошлая власть не хотела евроинтеграции
Хотела/не хотела, теперь этого уже мы не узнаем. А вот чем закончится заморозка подписания ассоциации, посмотрим. Как бы вообще про нее не забыли.
kolomatic вне форума
Старый 22.03.2015, 16:46
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$

Все нормально, без хозяев они вообще все дееспособные
baltmdl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
38% российских пользователей не знают об угрозах для мобильных устройств kamol_mix Новости технологий и интернета 1 13.03.2015 20:01
Трейдеры уже не знают, куда девать нефть Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 6 11.03.2015 11:57
В Эстонии не знают куда деть сыр сваренный для России Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 6 21.10.2014 01:50