MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 15.03.2015, 16:46
#3521
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что на банк это подействует, поэтому вы потратите лишь свое время и деньги беря выписку из электронной почты и банк все равно пришлет отказ, типа деньги благополучно поступили в ММСИС
Это не для банка, 2 отказа об Сбера я еще зимой получила, для меня это пройденный этап.
Подтверждение нужно для суда. Хотелось бы сразу каким-то образом получить подверждение о неоказании услуг, но я не понимаю как.
Плюс еще нужно подтверждение не только от почтового сервиса, но и еще подтверждение, что не приходили смски от прокладок с предоставлением доступа в личный кабинет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oleg2016 Посмотреть сообщение
Самостоятельно ты никаких доказательств получить не сможешь. Такие доказательства получаются с запроса Суда в компанию "электронной почты"
Я узнавал. и возможно прибегну к такому запросу.
Вы уже подали в суд?

Последний раз редактировалось Filly; 15.03.2015 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Filly вне форума
Старый 15.03.2015, 17:39
#3522
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
добавлено через 1 минуту
Вы уже подали в суд?
Да. Если посмотрите мои сообщения то все найдете. Повторюсь что мое дело рассмотрели в городском суде и перенесли дело в суд. Единственного чего я добился это ареста на счетах компании суммы которую я им переводил. Но Это еще не факт что сумма эта там есть.
Oleg2016 вне форума
Старый 15.03.2015, 19:57
#3523
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Oleg2016 Посмотреть сообщение
Да. Если посмотрите мои сообщения то все найдете. Повторюсь что мое дело рассмотрели в городском суде и перенесли дело в суд. Единственного чего я добился это ареста на счетах компании суммы которую я им переводил. Но Это еще не факт что сумма эта там есть.
У меня тоже gmail, я думала, что надо обращаться к ним, но мне тут подсказывают, что вроде как надо обращаться к хостеру, который занимался сайтом прокладки и типа просить у него подтверждение, что с этого сайта не приходила никакая информация на мой мейл...
Filly вне форума
Старый 15.03.2015, 20:01
#3524
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Oleg2016 Посмотреть сообщение
Повторюсь что мое дело рассмотрели в городском суде и перенесли дело в суд. Единственного чего я добился это ареста на счетах компании суммы которую я им переводил. Но Это еще не факт что сумма эта там есть.
Собираюсь подать такой же иск. А на основании чего передали дело в другой суд? Если подсудность по месту жительства истца не подходит Вас должны были заставить и госпошлину оплачивать. Платили?
__________________
marikpp вне форума
Старый 16.03.2015, 07:00
#3525
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от marikpp Посмотреть сообщение
Собираюсь подать такой же иск. А на основании чего передали дело в другой суд? Если подсудность по месту жительства истца не подходит Вас должны были заставить и госпошлину оплачивать. Платили?
Был у меня вопрос про гос пошлину. Сказали если проиграю суд тогда придется платить а если выиграю то ответчик.
Подавал в суд на основании прав потребителей. Но суд перевел в общий характер. =(

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
У меня тоже gmail, я думала, что надо обращаться к ним, но мне тут подсказывают, что вроде как надо обращаться к хостеру, который занимался сайтом прокладки и типа просить у него подтверждение, что с этого сайта не приходила никакая информация на мой мейл...
Я уверен что никто вам такую информацию просто так не предоставит. Только суд в праве запросить эту информацию.
Например он запрашивает у компании гугл статистику на входящую и исходящую почту "ящик получатель" и приходили ли ему письма с "ящик компании". Если общими словами.

Последний раз редактировалось Oleg2016; 16.03.2015 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
Oleg2016 вне форума
Старый 16.03.2015, 11:18
#3526
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я две недели назад подал по защите прав потребителя, пошлины по ЗПП нет.
Cube вне форума
Старый 16.03.2015, 11:49
#3527
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
У меня тоже gmail, я думала, что надо обращаться к ним, но мне тут подсказывают, что вроде как надо обращаться к хостеру, который занимался сайтом прокладки и типа просить у него подтверждение, что с этого сайта не приходила никакая информация на мой мейл...
Проще обратиться в МВД с жалобой на мошенничество и хищение в особокрупных размерах на получателя платежей и заведут уголовное дело в рамках которого сделают все запросы почтовикам ....-это самый быстрый способ,т.к. сами почтовики вам откажут наверняка,ну а какой ответ будет-большой вопрос(могут сказать .что не сохранена история и логов-нет)
Dimafen вне форума
Старый 16.03.2015, 23:41
#3528
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
У меня тоже gmail, я думала, что надо обращаться к ним, но мне тут подсказывают, что вроде как надо обращаться к хостеру, который занимался сайтом прокладки и типа просить у него подтверждение, что с этого сайта не приходила никакая информация на мой мейл...
Почему ? Можно и у вашего почтовика запросить?
inv2014 вне форума
Старый 17.03.2015, 06:55
#3529
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Проще обратиться в МВД с жалобой на мошенничество и хищение в особокрупных размерах на получателя платежей и заведут уголовное дело в рамках которого сделают все запросы почтовикам ....-это самый быстрый способ,т.к. сами почтовики вам откажут наверняка,ну а какой ответ будет-большой вопрос(могут сказать .что не сохранена история и логов-нет)
Не проще. я к ним тоже обратился. Написал заявление. Меня один раз опросил какой-то молодой следователь или опер я так и не понял. И все тишина....
Oleg2016 вне форума
Старый 17.03.2015, 10:39
#3530
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Oleg2016, "Проще" в том смысле ,что другого варианта вам могут не предоставить ни хостеры,ни кто другой,скажут просто:-предоставляем информацию только уполномоченным структурам...
Dimafen вне форума
Старый 17.03.2015, 11:59
#3531
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

У многих до конца марта сроки СБЕР продлил.
Ждем-надеемся-верим, что не пойдут на поводу у мошенников (ПС-ки, банки, которых прикрывает ЦБ, либо ПС-ки сами все это придумали и разъяснения от МПС - не исключение и поэтому наши документы никто в МПС и не отправлял) и будут выполнять правила и свои обязательства!!!
vovax вне форума
Старый 17.03.2015, 21:11
#3532
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

У меня, кстати, Альфа отказал по обеим заявкам. Даже по той, которую они якобы отправляли на рассмотрение в арбитражный комитет. Результат этого рассмотрения мне не представили, просто отказали своим шаблонным "банк не при делах, перевод не оспаривается". Схожу к ним на неделе, с разборками.
P.S. кто-нибудь привлекал в суд платежную систему в качестве соответчика или третьего лица? Мне рбк-мани говорят, что деньги перевели, но никаких подтверждений этому не представляют. Посмотрим, что они скажут в суде. Может с них и взыщут, у них денег много
__________________
marikpp вне форума
Старый 17.03.2015, 22:12
#3533
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Всем привет. Давно не был тута)))
Сегодня у знакоиой из суда запросил номер телефона адвоката по банковским спорам. Так шо сбер буду обрабатывать)))
graf331 вне форума
Старый 17.03.2015, 22:17
#3534
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vovax Посмотреть сообщение
У многих до конца марта сроки СБЕР продлил.
Ждем-надеемся-верим, что не пойдут на поводу у мошенников (ПС-ки, банки, которых прикрывает ЦБ, либо ПС-ки сами все это придумали и разъяснения от МПС - не исключение и поэтому наши документы никто в МПС и не отправлял) и будут выполнять правила и свои обязательства!!!
Не забудьте написать результат! И здесь
inv2014 вне форума
Старый 17.03.2015, 22:54
#3535
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от graf331 Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно не был тута)))
Сегодня у знакоиой из суда запросил номер телефона адвоката по банковским спорам. Так шо сбер буду обрабатывать)))
Тоже считаете, что в 1-ю очередь за зад..цу надо брать эмитент?
А потом перейти можно еще и на ПС-ки, а можно и сразу зацепить, как соучастника причем по обоим эпизодам (1- соучастие в мошенничестве и нарушение законов, 2- подделка документов и фальсификация умышленного оказания услуг)...
vovax вне форума
Старый 18.03.2015, 19:31
#3536
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

есть пробоина... отказ от сбера... короче таже самая муть с робокассой.
Иван Симонов вне форума
Старый 18.03.2015, 20:40
#3537
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

платил в фт, в конце января 2014, с карты яд она эмитирована ткс-ом.
09.03.2015г. написал им суперразвернутую заяву на чардж. со скринами, с объясниловкой, с английской диспутной формой. и тишина...
сегодня не выдержал, написал повторно, но гендиректору яд-а.
резко так, huiak и приходит через полдня аж 3 ответа!!!

1)Спасибо, что обратили мое внимание к возникшей проблеме, задача передана в направление по рассмотрению претензий.
2)Мы получили заключение Тинькофф Банка по Вашему заявлению.
Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на брокерский счет. Согласно правилам МПС, операции, связанные с инвестициями, которые могут затем утратить свою ценность, не подлежат оспариванию, кроме случаев, когда клиенту изначально был обещана 100%-ая вероятность прибыли. У банка нет законных оснований в рамках правил и процедур ведения претензионной работы воздействовать на данную компанию. Поэтому для урегулирования споров связанных с тем, что компания не выполняет свои договорные обязательства, следует обращаться в правоохранительные и судебные органы с претензией к конечному получателю денежных средств (претензия клиента может быть основана в том числе на нормах законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей).
Нам очень жаль, что не получилось оспорить операцию.
Мы, в свою очередь, готовы предоставить правоохранительным органам информацию о платежах по их запросу, хотя должно хватить той, что есть в истории Вашего кошелька.
3)К сожалению, оспорить операцию не удалось. Данное решение вынесено в соответствии с правилами МПС, увы, но с этим ничего не поделать - грубо говоря это и есть последняя инстанция.
Мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные и судебные органы по факту допущенных получателем средств правонарушений.
В случае получения официального запроса от правоохранительных органов, мы предоставим им всю имеющуюся информацию по данному инциденту.
Искренне сочувствуем Вам в данной ситуации и приносим извинения за все доставленные неудобства.

я так понял, что ни в какую мпс- ни яд, ни тем более ткс не обращались и не инициировали мой чардж. значит следующим моим шагом должна быть заява в центробанк на нарушения предоставления услуг яд-ом и ткс-ом? ведь они ОБЯЗАНЫ подать моё заявление в мпс!
старожилы и профессионалы, прошу Вашей подсказки.
спасибо.

Последний раз редактировалось ас пушкин; 18.03.2015 в 20:43.
ас пушкин вне форума
Старый 19.03.2015, 09:25
#3538
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vovax Посмотреть сообщение
Тоже считаете, что в 1-ю очередь за зад..цу надо брать эмитент?
А потом перейти можно еще и на ПС-ки, а можно и сразу зацепить, как соучастника причем по обоим эпизодам (1- соучастие в мошенничестве и нарушение законов, 2- подделка документов и фальсификация умышленного оказания услуг)...
Да,т.к. банк нарушил все наши права на возврат. Перевернув данные в свою пользу. И в мпс данные соответственно не передавались. Даже то что перевод мы подтверждали одноразовыми паролями. А этого просто небыло.
graf331 вне форума
Старый 19.03.2015, 10:39
#3539
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от graf331 Посмотреть сообщение
Да,т.к. банк нарушил все наши права на возврат. Перевернув данные в свою пользу. И в мпс данные соответственно не передавались. Даже то что перевод мы подтверждали одноразовыми паролями. А этого просто небыло.
У них ответы настолько примитивные и безосновательные, что при чтении ума-разума даешься...
-переводы какие-то навязывают (и это с кредитки), говоря, что на сайте РБК и Робокассы Вы создали свой кабинет и пополнили у них свой счет, а затем указали на перевод - ГЛУПОСТЬ!;
-и т.д. уже писал ранее!

Но самое обидной, что позиция у них у всех одинаковая, просто Г0BH0-ответы пишут, кто на что горазд. И вот эту позицию им кто-то ведь навязывает... Вопрос - КТО эта CB0Л0ЧЬ?
А для нас самое плохое и страшное, что они могли и в праве были отстоять нашу позицию, но не сделали этого, а сроки то уже ушли. Поэтому из-за своей нерасторопности и безалаберности и некомпетентности определенного круга своих сотрудников, а так же возможно сговора и соучастия с МОШЕННИКАМИ - все они вместе взятые нарушают наши права и все допустимые рамки дозволенного! Согласно закона ... возможно сказать следующее, что действует ОПГ в лице генеральных руководителей финансовых структур!!! Так вот именно за это нужно спрашивать!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ас пушкин Посмотреть сообщение
Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на брокерский счет. Согласно правилам МПС, операции, связанные с инвестициями, которые могут затем утратить свою ценность, не подлежат оспариванию, кроме случаев, когда клиенту изначально был обещана 100%-ая вероятность прибыли.
Что касается этого:
Говорю за ммсис (милтрейд)! Какая материальная ценность? Они же сами уже статьи проплачивают:
- ммсис - мошенники и Вы все л0xи!;
- какая биржа - это же кухня и т.д.
Тогда тем более есть аргумент согласно правил МПС на возврат!!!
Зачем придумывать под себя дурацкие отмазки?
Господа товарищи, считаю нужно в первую очередь не останавливаться и давить по всем каналам:
1-душить свой эмитент (жалобы и жалобы, а затем и суд);
2-душить ПС-ки мошеннические, которые бежали первыми ради % и в соучастии в мошенничестве, а сегодня поют о бирже и утрате материальной ценности и ко всему этому лезут не в свое правовое поле (знают все удобные для себя - НЕ ВОЗВРАТА пункты в договорах офертах - прокладок и контракте ммсис) и знают и утверждают, кто сегодня мошенник и указывают на правоохранительные органы!
О какой материальной ценности может идти речь, если люди платили в авг-сент-окт месяцах?? Платежи свежие! Тут хотя бы верните, пока далеко не ушли! Нет! Они решили карманы себе набить и остаться при своих лицензиях!
1- надо выколачивать из них (эмитентов+эквайеров (доблесные ПС-ки - РБК Мани, РОБОКАССА)) все до копейки!
2- писать и жаловаться, пусть теряют свои % и пусть распрощаются со своей липовой на которое не имеют право лицензией на все виды деятельности (им место в тюрьме), т.к. мошенникам тут не место!

Последний раз редактировалось vovax; 19.03.2015 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
vovax вне форума
Старый 19.03.2015, 16:25
#3540
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

кстати забавно а хоть комуто штраф приходил от МПС за отрицательный ответ)
Иван Симонов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14