MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 17.03.2015, 17:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Валютную ипотеку отменят в России?

Депутаты Московской областной думы внесли на рассмотрение, в Государственную Думу РФ законопроект, в котором говорится, что стоит всё-таки запретить, в России, выдачу валютной ипотеки.

Так же, дополнительно, в законопроекте указывается, что все выданные ранее валютные ипотечные кредиты, нужно реструктуризировать в обязательном порядке, в том числе все штрафы и пени за просрочку, в том порядке и на тех условиях, что укажет Центробанк РФ. В пояснительной записке, к законопроекту, указывается, что валютные заёмщики оказались в очень трудном положении, в связи с девальвацией рубля, по отношению ко всем основным мировым валютам.

При этом если опираться на данные АИЖК, мы можем узнать, что из 4,2 млн. ипотечных кредитов, всего лишь 20 тысяч - это валютные. Таким образом, после принятия закона, можно будет провести реструктуризацию всех валютных ипотек, и оградить граждан от валютных рисков в будущем. И лучше это сделать на законодательном уровне, так считают депутаты.

А каково ваше мнение по поводу отмены валютной ипотеки в России?

По материалам banki.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 17.03.2015, 17:14
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Валютную ипотеку отменят в России?

В Украине уже давно запретили. И правильно сделали. Только это нужно было делать намного раньше, до кризиса 2008 года.
CashToday вне форума
Старый 17.03.2015, 17:37
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Валютную ипотеку отменят в России?

CashToday, значит Украина, законодательно, в этом вопросе оказалась впереди России. В общем вы считаете, что это больше положительное явление, чем отрицательное?
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 17.03.2015, 18:27
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Валютную ипотеку отменят в России?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А каково ваше мнение по поводу отмены валютной ипотеки в России?
я считаю, что её нужно запретить, но старые кредиты оставить в силе. Я думаю, что нужно вообще запретить валютные кредиты, не связанные с заработком валютной выручки, или с гарантией валютного дохода. При этом переводы денег от родственников или работу фрилансера-одиночки, гарантией заработка валюты считать нельзя, эти потоки могут резко иссякнуть, а человек пойдёт мыть полы за рубли. А вот если заёмщик получает иностранную пенсию или сдаёт зарубежную недвижимость, здесь уже можно выдать валютный кредит. Но явно не ипотечный и не на 20 лет.
Wind of freedom вне форума
Старый 17.03.2015, 18:28
#5
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Валютную ипотеку отменят в России?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
CashToday, значит Украина, законодательно, в этом вопросе оказалась впереди России. В общем вы считаете, что это больше положительное явление, чем отрицательное?
Плохо другое, что банки не обязали всех клиентов с валютной ипотекой перевести ее в национальную валюту. Отмена это хорошо, а как людям платить?
PiterZx вне форума
Старый 18.03.2015, 01:47
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Валютную ипотеку отменят в России?

PiterZx, так предлагается ещё рефинансировать так, как это прикажет ЦБ. Это тоже в законе прописано. А ЦБ может в опираясь на этот закон, поставить фиксированный курс, к примеру 1 к 40. И все дела.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Валютную ипотеку похоронят, что будет с заемщиками? Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 0 03.03.2015 12:28
ЦБ порекомендовал пересчитать валютную ипотеку в рубли zhuann Новости в мире финансов и инвестиций 7 25.01.2015 14:05
В России подключили церковь, чтобы сбить валютную панику CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 10 11.01.2015 20:51
Валютную ипотеку предлагают запретить Джонни Диллинджер Новости в мире финансов и инвестиций 5 27.12.2014 17:12