MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2015, 02:59
#2241
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 230
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ещё раз напомню понравившееся мне определение счастья: Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным. Счастье определяет не желаемое, а неизбежное - как первопричина этого счастья. Так что планировать своё счастье бессмысленно - всё-равно неизбежное не распланируете.
Не согласна. А как же цели и стремления? Конечно все от человека зависит, но по Вашим словам абсолютно ни к чему не стремящийся человек, всю жизнь плывший по течению и приходя к старости ни с чем (ни семьи, ни работы, ни денег, ни здоровья....)может быть счастливым?? Думаю не может.
Aridel вне форума
Старый 15.03.2015, 06:09
#2242
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Aridel Посмотреть сообщение
Не согласна. А как же цели и стремления? Конечно все от человека зависит, но по Вашим словам абсолютно ни к чему не стремящийся человек, всю жизнь плывший по течению и приходя к старости ни с чем (ни семьи, ни работы, ни денег, ни здоровья....)может быть счастливым?? Думаю не может.
Видимо имелось ввиду, что невозможно всем управлять и контролировать, мир не подстроится под вас, как бы не хотелось. Настоящее принятие этого факта расслабляет и человек становится ближе к счастью.
А цели, ни кто не отменял.
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ
Master Dzen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aridel (15.03.2015), sum iskorka (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 06:38
#2243
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Eric Rain Посмотреть сообщение
И если кто-то страстно желает дом в Испании, Феррари и подругу-модель, то нельзя его в этом винить, насколько бы глупо это не звучало. Это его цель.
Это не цель, а каприз.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.03.2015, 10:45
#2244
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 158
Благодарностей: 2
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Мне много не надо 100000 руб в месяц в самый раз
nik3392 вне форума
Старый 15.03.2015, 12:17
#2245
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Eric Rain Посмотреть сообщение
Счастье - у каждого оно свое. Всех одной гребенкой не сравняешь. И если кто-то страстно желает дом в Испании, Феррари и подругу-модель, то нельзя его в этом винить, насколько бы глупо это не звучало. Это его цель.
Вот и я про это, что у кого то такие цели а у кого то служение к примеру - служение Богу или служение науке ну или искусству. И нельзя сравнивать этих людей. И говорить что для всех деньги счастье.
Творец вне форума
Сказали спасибо:
Eric Rain (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 12:17
#2246
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Master Dzen Посмотреть сообщение
Видимо имелось ввиду, что невозможно всем управлять и контролировать, мир не подстроится под вас, как бы не хотелось. Настоящее принятие этого факта расслабляет и человек становится ближе к счастью.
Именно это и имелось в виду, как писал Джек Керруак: "В нашем мире жить невыносимо, но больше негде." А цели и стремления... Нужно понимать, достижение каких из них важно (хорошая физическая форма, например, или же собственная жилплощадь, если приобретение её конечно потянешь.), каких - неважно (нахрен тебе дорогущий спортивный автомобиль для поездок по городу в магазины, или айФон, если ты только звонишь, фоткаешь селфи и сидишь во ВКонтакте?), а какие для вас недостижимы (уборщица тётя Глаша никогда не станет миллионершей в силу социальных ограничений, впрочем. существующих для общественного же блага). На цели и стремления, не относящиеся к важным, не стоит тратить силы и время, иначе их не останется на важные цели.
По поводу средств для достижения целей, мне понравились слова, сказанные одним из героев сериала "Бесстыжие". Он сказал так: "Мы бедные. А чтоб у бедных появились деньги, им надо или украсть, или кого-то кинуть". Хроническая бедность - когда ты не можешь заработать, чтобы выбраться из мамкиной квартиры, это диагноз на всю жизнь, и с этим надо смириться. И тут никакой Форекс, никакие гешефты не помогут. Потому что так устроен мир. Обществу необходимо, чтоб богатые богатели, а бедные ещё беднели, иначе миропорядок покатится в тартарары, и будем мы все вместе драться на помойках за объедки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 15.03.2015 в 12:23.
sum iskorka вне форума
Старый 15.03.2015, 12:20
#2247
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

sum iskorka, А что для вас есть счастье и цель?)
Творец вне форума
Старый 15.03.2015, 12:34
#2248
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
sum iskorka, А что для вас есть счастье и цель?)
Я такой чушью не заморачиваюсь. Живу себе в удовольствие, наслаждаюсь самореализацией и признанием, которые с каждым днем всё ощутимей. Вот и всё. Я и так знаю, что в 30 я уже буду в совете директоров, а к 40 слетаю на МКС космической туристкой, так зачем планировать это неизбежное?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.03.2015, 14:08
#2249
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Живу себе в удовольствие, наслаждаюсь самореализацией и признанием, которые с каждым днем всё ощутимей.
Для вас счастье есть самопрезентация и любование своей персоной?)
Творец вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aridel (15.03.2015), Eric Rain (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 14:09
#2250
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Для вас счастье есть самопрезентация и любование своей персоной?)
Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни. (Джордж Оруэлл)

добавлено через 4 минуты
А вообще для счастья достаточно сегодняшней рецензии на мою повесть, эта рецензия начинается такими словами:
Пошло — да!
Забавно — да!
Стоит читать — безусловно!

И я рада такой оценке.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 15.03.2015 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 15.03.2015, 14:37
#2251
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни. (Джордж Оруэлл)
С высказыванием я согласен....но я не понял к чему вы это написали.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вообще для счастья достаточно сегодняшней рецензии на мою повесть, эта рецензия начинается такими словами:
то есть вам нравится писать? или нравится получать позитивные рецензии? это разные вещи)
Творец вне форума
Старый 15.03.2015, 14:41
#2252
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
то есть вам нравится писать? или нравится получать позитивные рецензии? это разные вещи)
И то, и другое.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.03.2015, 15:04
#2253
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И то, и другое.
Что то должно преобладать ) Что важнее?
Вы пишите потому что это ваше счастье...писать и озвучивать свои мысли? или вы пишите для того чтобы услышать позитивные отзывы?

А если вам перестанут давать хорошие оценки...вы продолжите писать?

Последний раз редактировалось Творец; 15.03.2015 в 15:09.
Творец вне форума
Старый 15.03.2015, 15:11
#2254
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Деньги для счастья не нужны. А вот достаточное количество денег для безбедного существования крайне важны. Вот тогда и можно организовать себе счастливую жизнь.
McBurger вне форума
Старый 15.03.2015, 15:21
#2255
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Что то должно преобладать ) Что важнее?
Вы пишите потому что это ваше счастье...писать и озвучивать свои мысли? или вы пишите для того чтобы услышать позитивные отзывы?
У Блэза Сандрара есть стихотворение из одного слова. Стихотворение называется "Почему я пишу?" Вот оно:
Потому.

Быть талантливой, это не счастье, это подобно болезни: труд 24 часа в сутки семь дней в неделю без выходных. Даже сейчас, когда я пишу этот комментарий, в голове я выкладываю мозаику взаимоотношений героев моего следующего рассказа. У меня всегда под укой АйФон или планшет, чтоб в любой момент записать мысль или фразу вдруг пришедшую в мою голову, ведь иначе она ускользнёт (Стандартное приложение "Заметки" на АйФоне или АйПэде - рекомендую). А сколько бессонных ночей, когда вдруг исчезает вдохновение, сколько написанного в стол. Это очень тяжёлый труд, от которого легче было отказаться, но ты не можешь, и потому пишешь. Творчество не делает тебя и твоих близких счастливыми, оно пожирает тебя изнутри: когда я ставлю финальную точку, то у меня нет сил даже доползти до кровати, а потом неделя опустошенности, мигрени и утренней рвоты, а затем ты вдруг обнаруживаешь себя снова за чистым документом MS Word, и всё начинается по новому. Только дисциплина, привитая мне в детстве позволяет совмещать творчество и основную работу, иначе я бы сидела без денег.
Если это счастье, то такого счастья я врагу не пожелаю.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.03.2015, 15:26
#2256
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если это счастье, то такого счастья я врагу не пожелаю.
тогда он перестал бы писать) а когда перестал то понял бы что этот напряг и был его счастьем

Я все же вам конкретный вопрос задал)
Творец вне форума
Старый 15.03.2015, 15:32
#2257
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 21
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

на машину 15000$, квартиру 40000$, мощный комп 3000$, +на мелочи жизни 10000$))) как то так)))
Владимир Жилин вне форума
Старый 15.03.2015, 15:34
#2258
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Я все же вам конкретный вопрос задал)
Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Вы пишите потому что это ваше счастье...писать и озвучивать свои мысли? или вы пишите для того чтобы услышать позитивные отзывы?
Тогда вот мой конкретный ответ: я пишу потому что пишется, и это не всегда мне нравится - мне бы хотелось, например. сходить в кино или на улицу. а писанина не отпускает; мне нравятся положительные рецензии, но я помню слова Энди Уорхолла о 15 минутах, потому не расслабляюсь от них.
Итак, ни то, ни другое я не считаю за счастье. Такой ответ устроит?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Деньги для счастья не нужны. А вот достаточное количество денег для безбедного существования крайне важны. Вот тогда и можно организовать себе счастливую жизнь.
А если не получится устроить этого "безбедного существования", Вы будете несчастным? Или постараетесь отыскать счастье в тех житейских мелочах, что Вас и так окружали всю жизнь?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 15.03.2015 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 15.03.2015, 15:44
#2259
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Владимир Жилин Посмотреть сообщение
на машину 15000$, квартиру 40000$, мощный комп 3000$, +на мелочи жизни 10000$))) как то так)))
Вот у человека вполне конкретное счастье Но я думаю что когда у вас все это будет...счастье продлится месяц - два)...а дальше снова наступит или пустота или новое "счастье"
Творец вне форума
Старый 15.03.2015, 16:14
#2260
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 14
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Интересное название темы "Сколько нужно денег для счастья?" А что счастье измеряется в деньгах? Можно быть абсолютно несчастным миллионером. Между прочим очень много успешных и богатых людей заканчивают жизнь самоубийством, просто из-за того что не видят смысла в жизни в которой можно купить все, но ни купишь главного: любовь, семью, детей.
Uspehnaya вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09