MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 25.02.2015, 15:34
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 6
Помогите с дальнейшей судьбой сайта

Всем привет! Решил я как-то давно сделать сайт на тему сабвуферов, больших колонок и в целом автозвука...Делал делал делал, но потом остыл и забросил его. Подошел срок продления домена и я задумался о продолжении начатого. Вопрос! Стоит ли игра свеч? Как вы считаете в этой нише и с такой основой можно ли добиться успеха?
Сайт Bassfan.ru
__________________
Мой блог: https://mlnrub.ru
StemGTR вне форума
Старый 26.02.2015, 16:16
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 40
Re: Помогите с дальнейшей судьбой сайта

Сайт находится под АГС. Посещаемость почти нулевая. Я бы перенес на другой домен. Какая у вас цель? Что вы подразумеваете под успехом?
zaytsmax вне форума
Сказали спасибо:
StemGTR (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 18:24
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Помогите с дальнейшей судьбой сайта

Создание узконаправленной социальной сети...Далее монетизация при помощи партнерских программ...
__________________
Мой блог: https://mlnrub.ru
StemGTR вне форума
Старый 26.02.2015, 18:50
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 40
Re: Помогите с дальнейшей судьбой сайта

Соберите НЧ НК запросы по теме, сгруппируйте по страницам. После чего решите делаете ли вы сайт на данном домене и пытаетесь снять АГС или проще перенести сайт на другой домен. Уберите или закройте лишние внешние ссылки, заполните теги, сделайте перелинковку. Наполняйте сайт в соответствии со структурой, которая у вас получилась при группировки запросов. Мониторьте позиции, НЧ НК должны при должной внутренней оптимизации попасть в топ без ссылок. После того как люди начнут заходить с поиска на ваши статьи уже можно будет думать, как заставить их задержаться на сайте, начать общаться и т.д.

Работы очень много и всего не расписать. Стоит ли игра свеч? Вам решать. Если вы эксперт в этой области, у вас есть большой опыт, и вы можете поделиться с людьми полезной информацией по теме - делайте. Если вы рерайтите тексты, купите дроп с ТИЦ, перенесите на него сайт, закиньте в Sape. Судя по сайту вам подойдет больше второй вариант (без обид).
zaytsmax вне форума
Сказали спасибо:
StemGTR (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 20:39
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Помогите с дальнейшей судьбой сайта

Спасибо большое за полезную информацию! Буду обдумывать и действовать.
__________________
Мой блог: https://mlnrub.ru
StemGTR вне форума
Старый 02.03.2015, 17:36
#6
Интересующийся
 
Имя: Mike
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Re: Помогите с дальнейшей судьбой сайта

Без SMM не взлетит.
Сейчас все профильные узконаправленные сообщества кучкуются в соцсетях и пользователей оттуда приходится тащить буквально насильно, завлекая всякими конкурсами и ништяками.
В этом свете делать yet another social network - сомнительно. Проще и дешевле (бесплатно, только тратить время на модерирование) создать тематический паблик. С другой стороны, в соцсетях и конкуренция выше т.к. способ более простой и доступный.
Тут нужен минимальный бизнес-план и понимание перспективных стратегий привлечения ЦА.
__________________
Новый сервис мониторинга обменников: OKchanger.com
MikeIceman вне форума
Сказали спасибо:
StemGTR (16.03.2015)
Старый 03.03.2015, 11:08
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 7
Re: Помогите с дальнейшей судьбой сайта

Лично я думаю, если дело интересно Вам, то стоит продолжать, что если расширить тематику, добавить другие автомобильные аксессуары - в перспективе монетизация должна быть весьма заманчивой.
TerryPerl вне форума
Сказали спасибо:
StemGTR (16.03.2015)
Старый 11.03.2015, 00:39
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Помогите с дальнейшей судьбой сайта

Цитата:
Сообщение от zaytsmax Посмотреть сообщение
Я бы перенес на другой домен.
может хостинг))?
Атол вне форума
Старый 11.03.2015, 14:43
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 40
Re: Помогите с дальнейшей судьбой сайта

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
может хостинг))?
Именно домен, на текущем домене АГС. Надо или выходить из под фильтра, или менять домен. Смена хостинга здесь никак не поможет.
zaytsmax вне форума
Сказали спасибо:
StemGTR (16.03.2015)
Старый 12.03.2015, 13:48
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 10
Re: Помогите с дальнейшей судьбой сайта

Цитата:
Сообщение от StemGTR Посмотреть сообщение
Создание узконаправленной социальной сети...Далее монетизация при помощи партнерских программ...
Все зависит от того на какой доход от монетизации Вы хотите выйти. Выйти на 100$ не проблема в течении года.

Но скажу откровенно, понимая что сайт был заброшен, материал очень сырой и по большому счету Ваш вопрос сводится к тому, можно ли получить доход с сайта по заданной теме.

Получить доход с сайта можно по любой теме, если Вы сами являетесь специалистом в этой теме - если Вам есть что сказать. Конечно можно заниматься копипастом или рерайтингом, но ...

Здесь первично - создание интересного уникального продукта (в данном случае сайта). Монетизировать уникальный интересный сайт - дело не сложное.

Вот о чем Вам надо подумать Хотите Вы создать продукт или же просто хотите денег Мне кажется Вы мечтаете о втором здесь потолок 100-200$ в месяц.
BETEP75 вне форума
Сказали спасибо:
StemGTR (16.03.2015)
Старый 12.03.2015, 18:15
#11
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Помогите с дальнейшей судьбой сайта

Ваша идея, поэтому это только Вам решать. От себя могу сказать только то, что не бойтесь удалять домены. У меня как-то в подобных ситуациях накопилось их штук 5, жалко было бросать начатое, но толку с них не было. Сейчас удалил, оставил только качественные работающие проекты и не жалею. Теперь не только за домены платить не нужно(у меня были в зоне com, com.ua), но и за хостинг аренда снизилась в 2 раза.
Александр Стадников вне форума
Сказали спасибо:
StemGTR (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 14:51
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Помогите с дальнейшей судьбой сайта

Всем огромное спасибо за полезные советы. Очень ценю Вашу помощь. Действительно я не спец в этой теме, но когда-то увлекался. С одной стороны жалко бросать, но с другой стороны понимаю, что еще трудиться и трудиться...наверное пока продлю домен и подумаю над другим...з.п. на основной работе позволяет) Для меня главное это интерес получения результата. Дело в том, что был у меня блог на тему сабвуферов и колонок и там я вставил партнерские ссылки магазина по продаже акустики...И какой-то человек по моей ссылке купил за 16000 колонки, а мне прилетела 1000р. Тут я понял, что деньги есть в интернете и захотел расшириться :-)
__________________
Мой блог: https://mlnrub.ru
StemGTR вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Управляй судьбой tiu-bik Психология успеха: обсуждение видео 15 27.08.2016 20:19
Подбор CMS для сайта. Помогите! Goldwork Веб-программирование 12 30.12.2014 02:06
Помогите со скриптом для сайта ucoz limonad25 Веб-программирование 1 02.04.2012 18:34
Помогите советом в продвижении сайта olegpronin Маркетинг: общий форум 13 23.03.2011 00:22
Помогите с раскруткой сайта. SiBiT Сайтостроение: общий форум 18 10.01.2010 20:49