MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 09.03.2015, 14:21
#3461
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Oleg2016 Посмотреть сообщение
отписываюсь о своем состоянии дела разбирательства с Гранд Солюшенс.
Заказные письма в Альфабанк, и Гранд Солюшенс дошли и их вручили получателю. Ответа от них не поступало мне еще.
Письмо заказное в мастеркард в Москве так никто и не забрал с почты. Сейчас оно направляется обратно ко мне.
Как уже говорил ранее банк отказал мне в процедуре Чарджбэк.
Заявление в полицию написал. Дело передали в УБЭП. Вызывали на допрос и пока тишина.
так же подавал в суд, ссылаясь на права потребителя и что мне никакую услугу не оказали, суд состоялся 6 числа в городском суде моего города. Судья вынес постановление о передаче дела в общем порядке в Московский суд. А мне до него 8000 км. Ранее еще подавал ходатайство о аресте моей суммы которую переводил данной компании на счетах В РБК мани и Альфабанк.

На заседании в суде судья спросил меня а где у вас доказательства того что вы никакой услуги не получили. Вот теперь дилемма, как найти доказательства того чего не было.
Надо было ходатайствовать о запросе данных у хостера, о запросе данных, отправлялось ли вам письмо с данными логин и пароль для входа на сайт (это во всех договорах есть, но ни кому не присылалось).
inv2014 вне форума
Старый 09.03.2015, 17:16
#3462
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от inv2014 Посмотреть сообщение
Надо было ходатайствовать о запросе данных у хостера, о запросе данных, отправлялось ли вам письмо с данными логин и пароль для входа на сайт (это во всех договорах есть, но ни кому не присылалось).
Я так понимаю мне надо запрос слать в Gmail так как у меня там почта. Или кому запрос делать?
Oleg2016 вне форума
Старый 09.03.2015, 17:42
#3463
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Господа товарищи выручайте!!!
Если оплата шла (мой банк - посредник- банк партнера (прокладки)):
1- мой банк (Альфа-банк РБ) - робокасса (океанбанк) - grand-solutions.ru (Альфа-банк РФ) = ммсис;
2- мой банк (Альфа-банк РБ) - RBKMONEY (...) - grand-solutions.ru (Альфа-банк РФ) = ммсис;
3- мой банк (Альфа-банк РБ) - innovinfotehnoligies.ru (ОАО Азиатско-Тихоокеанский Банк) = милтрейд. Как видим 3-й без посредника.
Кто эквайер и кто должен возвращать по ЧБ в этих случаях?
Мне мой банк ответ-отказ прислал (4-е недели готовили три сра*ые страницы). Он такой примитивный и глупый, что просто pizdec (точно такое же и по телефону трут):
- "Вы с главного сайта рбк мани, робокасса и PSCB INNOVINFOTEH пополнили, а затем перевели свои деньги. Они посредники и свои функции выполнили. Все! Так что претензий не должно быть. + к этому они приложили договора партнеров и самого ммсис, где выделяют пункты удобные для себя (так понимаю ПС-ки)"!
Спрашивается:
- посредники рбк мани, робокасса, но ни как не PSCB INNOVINFOTEH (глупость и бред моего банка - ЗАО "Альфа-банк" Республики Беларусь);
- услуги у рбк мани, робокасса я не заказывал (оплачивал с главного сайта ммсис и милтрейд);
- зачем они мне втюхивают свои договора и утверждают о выполненных обязательствах, а затем еще и прикладывают договора прокладок и самих ммсис с выделенными и удобными для себя (ПС-ок, чтобы не возвращать) пунктами???

-писал на ммсис (милтрейд) с описанием всей цепочки прохождения;
- + огромное количество доказательств оплаты и ее подтверждений;
- переписка с ммсис и милтрейд...

Подключаемся и помогаем ребята, кто знает!!!
Что делать после такого го*но-ответа???
Подскажите мне мои дальнейшие и правильные шаги!!

P.S.: Я уже начал писать о данной ситуации в Национальный банк Республики Беларусь и о безделье и тупости ЗАО "Альфа-банк".
Так ЗАО "Альфа-банк" Республики Беларусь в течении одного дня решает вопросы и перезванивает мне. Даже готовы встретиться со мной. Назначают удобное для меня время, чтобы зачитать свой *****-ответ, который до этого готовили и отправляли 4-е недели и тупо поставить галочку - вопрос с клиентом решен и закрыт! Говорю: закрывать не спешите, а думайте и спрашивайте, что надо для того чтобы оспорить и вернуть. От меня вся посильная и необходимая помощь и содействие! Иначе pizda vam...
Что скажете товарищи?

Последний раз редактировалось vovax; 09.03.2015 в 17:46.
vovax вне форума
Старый 09.03.2015, 18:47
#3464
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vovax Посмотреть сообщение
Господа товарищи выручайте!!!
Если оплата шла (мой банк - посредник- банк партнера (прокладки)):
1- мой банк (Альфа-банк РБ) - робокасса (океанбанк) - grand-solutions.ru (Альфа-банк РФ) = ммсис;
2- мой банк (Альфа-банк РБ) - RBKMONEY (...) - grand-solutions.ru (Альфа-банк РФ) = ммсис;
3- мой банк (Альфа-банк РБ) - innovinfotehnoligies.ru (ОАО Азиатско-Тихоокеанский Банк) = милтрейд. Как видим 3-й без посредника.
Кто эквайер и кто должен возвращать по ЧБ в этих случаях?
Мне мой банк ответ-отказ прислал (4-е недели готовили три сра*ые страницы). Он такой примитивный и глупый, что просто pizdec (точно такое же и по телефону трут):
- "Вы с главного сайта рбк мани, робокасса и PSCB INNOVINFOTEH пополнили, а затем перевели свои деньги. Они посредники и свои функции выполнили. Все! Так что претензий не должно быть. + к этому они приложили договора партнеров и самого ммсис, где выделяют пункты удобные для себя (так понимаю ПС-ки)"!
Спрашивается:
- посредники рбк мани, робокасса, но ни как не PSCB INNOVINFOTEH (глупость и бред моего банка - ЗАО "Альфа-банк" Республики Беларусь);
- услуги у рбк мани, робокасса я не заказывал (оплачивал с главного сайта ммсис и милтрейд);
- зачем они мне втюхивают свои договора и утверждают о выполненных обязательствах, а затем еще и прикладывают договора прокладок и самих ммсис с выделенными и удобными для себя (ПС-ок, чтобы не возвращать) пунктами???

-писал на ммсис (милтрейд) с описанием всей цепочки прохождения;
- + огромное количество доказательств оплаты и ее подтверждений;
- переписка с ммсис и милтрейд...

Подключаемся и помогаем ребята, кто знает!!!
Что делать после такого го*но-ответа???
Подскажите мне мои дальнейшие и правильные шаги!!

P.S.: Я уже начал писать о данной ситуации в Национальный банк Республики Беларусь и о безделье и тупости ЗАО "Альфа-банк".
Так ЗАО "Альфа-банк" Республики Беларусь в течении одного дня решает вопросы и перезванивает мне. Даже готовы встретиться со мной. Назначают удобное для меня время, чтобы зачитать свой *****-ответ, который до этого готовили и отправляли 4-е недели и тупо поставить галочку - вопрос с клиентом решен и закрыт! Говорю: закрывать не спешите, а думайте и спрашивайте, что надо для того чтобы оспорить и вернуть. От меня вся посильная и необходимая помощь и содействие! Иначе pizda vam...
Что скажете товарищи?
у меня тоже Альфа-Банк. Меня так же послали. И ничего им не докажешь. На повтор чарджбэка с большим кол-вом доказательств они вообще ответили в течении 1 суток. Ссылаясь на первое решение. И Жалоба на Банки.ру тоже не помогла. просто отписались что они ни при чем и все. Да скоты.
Oleg2016 вне форума
Старый 10.03.2015, 00:19
#3465
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

подскажите, как лучше сделать, куда подать заявление? суть: робокасса и платрон как ПС превысили лимиты 60 т.р. разово и 200 т.р. за месяц (переводы, после издания закона 14 мая о борьбе с отмыванием). В ЦБ РФ, ФАС, Банк, обслуживающий ПС?
mentax вне форума
Старый 10.03.2015, 06:09
#3466
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

mentax, Я думаю к тому списку еще прокуратуру добавь. Пусть тоже разбираются. Я хотел туда послать доки но у меня все тютелька в тютельку - 60к)
Иван Симонов вне форума
Старый 10.03.2015, 10:46
#3467
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от mentax Посмотреть сообщение
подскажите, как лучше сделать, куда подать заявление? суть: робокасса и платрон как ПС превысили лимиты 60 т.р. разово и 200 т.р. за месяц (переводы, после издания закона 14 мая о борьбе с отмыванием). В ЦБ РФ, ФАС, Банк, обслуживающий ПС?
В ВК куча групп где всё расписано. У нас идёт бурное обсуждение и собраны нужные документы
inv2014 вне форума
Старый 10.03.2015, 12:28
#3468
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от inv2014 Посмотреть сообщение
У нас идёт бурное обсуждение и собраны нужные документы
у вас -это где,конкретно?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от vovax Посмотреть сообщение
Что делать после такого го*но-ответа???
Подскажите мне мои дальнейшие и правильные шаги!!
Вам правильно подсказали в той ветке-только в суд,за неисполнение клиентского договора между банком и вами по части процедуры опротестования(пусть подтвердят ,что надлежащим образом проведено расследование:-предварительное расследование,преарбитраж,арбитраж,и предъявят заключение от МПС,а не собственное)

добавлено через 12 минут
А я раньше говорил,что дело дойдёт и до наших "дорогих" эмитентов...

Последний раз редактировалось Dimafen; 10.03.2015 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
vovax (11.03.2015)
Старый 10.03.2015, 16:12
#3469
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Подавать в суд на прокладку за неоказание услуг, я так лично поступил.
Cube вне форума
Старый 10.03.2015, 17:01
#3470
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от mentax Посмотреть сообщение
подскажите, как лучше сделать, куда подать заявление? суть: робокасса и платрон как ПС превысили лимиты 60 т.р. разово и 200 т.р. за месяц (переводы, после издания закона 14 мая о борьбе с отмыванием). В ЦБ РФ, ФАС, Банк, обслуживающий ПС?
Платрон "Не является платежной системой" , ген. директор ЗАО Платрон в письме проинформировал нас об этом
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.

Последний раз редактировалось Айнур Белов; 15.03.2015 в 07:18.
Айнур Белов вне форума
Старый 10.03.2015, 17:18
#3471
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 17
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
Платрон "Не является платежной системой" , ген. директор ЗАО Платрон в письме проинформировал нас об этом
Вот умора. ЗАО Платрон и ЗАО ОКЕАН Банк (РОБОКАССА) находятся по одному и тому же адресу Канатчиковский пр-д, 1, 1. Ха-ха-ха... Учредитель Платрона - некий Леошин Илья Андреевич с УК 500 тыс.р. И пусть не pizdyat что не связаны между собой... Развелось blyadey всяких... Все эти якобы ПС-ки РБК, РОБО, Платроны и т.д. под видом платежных систем по факту являются обычными прачками, на чем и зарабатывают основную прибыль...

добавлено через 1 минуту
Спасибо ММСИС за то, что открыли нам всем глаза... Теперь мы много знаем. И будем давить этих tvarey

добавлено через 2 минуты
как говорил ВВП "Кто не спрятался, я не виноват..."

Последний раз редактировалось karambolkarambol; 10.03.2015 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
karambolkarambol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vitaly73 (11.03.2015), vovax (11.03.2015)
Старый 10.03.2015, 17:25
#3472
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от karambolkarambol Посмотреть сообщение
Вот умора. ЗАО Платрон и ЗАО ОКЕАН Банк (РОБОКАССА) находятся по одному и тому же адресу Канатчиковский пр-д, 1, 1. Ха-ха-ха... Учредитель Платрона - некий Леошин Илья Андреевич с УК 500 тыс.р. И пусть не pizdyat что не связаны между собой... Развелось blyadey всяких... Все эти якобы ПС-ки РБК, РОБО, Платроны и т.д. под видом платежных систем по факту являются обычными прачками, на чем и зарабатывают основную прибыль...

добавлено через 1 минуту
Спасибо ММСИС за то, что открыли нам всем глаза... Теперь мы много знаем. И будем давить этих tvarey

добавлено через 2 минуты
как говорил ВВП "Кто не спрятался, я не виноват..."
я сам удивился словам ген. директора Платрон что они не являются Платежной Системой

А еще банки нам втирают про законы ФЗ о безоотзывности платежей с Платежных систем, может ген. директора не в курсах что они теперь Платежная Система

Хотя нет мне банк говорит что банк ПСКБ это платежной сервис.. хм

Согласно ч.15, ч.10 ст.7 Федерального закона от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе» перевод электронных денежных средств становится безотзывным

Чем отличается Платежная система от Платежного сервиса, кто знает???

Так кто мне врет, банк или Платрон? или ген. директор который говорит что они не платежная система..
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.

Последний раз редактировалось Айнур Белов; 10.03.2015 в 17:37.
Айнур Белов вне форума
Старый 10.03.2015, 18:23
#3473
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
я сам удивился словам ген. директора Платрон что они не являются Платежной Системой
конечно все они являются ЭПС-ами (электронными платёжными сервисами),а платёжная система у нас в стране одна-"национальная", и несколько международных(МПС)-типа Виза и т.п.

добавлено через 1 минуту
а вообще-врут они все,так как им выгодно,лишьбы не платить и не за что не отвечать...

добавлено через 6 минут
так вот севис,который нам предоставили-это пропихнули наш платёж дальше к цели,т. е. по назначению,что собственно и необязательно было делать,достаточно того что деньги падали получателю на его кошелёк в том же сервисе

Последний раз редактировалось Dimafen; 10.03.2015 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 10.03.2015, 18:36
#3474
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

пусть платрон не пиз....кхм...врут! Они мне возвращали.
Иван Симонов вне форума
Старый 10.03.2015, 18:44
#3475
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
я сам удивился словам ген. директора Платрон что они не являются Платежной Системой
это просто игра слов
Dimafen вне форума
Старый 11.03.2015, 16:43
#3476
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
у вас -это где,конкретно?
Вы однако не внимательный
inv2014 вне форума
Старый 11.03.2015, 17:14
#3477
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

inv2014, я по соцсетям не гуляю ,поэтому и спросил
Dimafen вне форума
Старый 11.03.2015, 17:20
#3478
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

я пожаловался в на сайт президента на рбк мани, опираясь на закон https://www.kremlin.ru/acts/20936 . о лимите превод средств. прислали ответ уже с прокуратуры. мол решено организовать проверку о нарушения компании ммсис и других доводов заявителя . Хотя я жаловался именно на рбк мани. Мне уже третья копия заявления о рассмотрении моего дела приходит, куда бы я не пожаловался и все на ммсис, хотя на ммсис я только первое заявление писал а остальные на платежные системы, а они один фиг к ммсис их присваивают, скажите как написать именно на рбк мани что к ммсис они опять не пришили
данил999 вне форума
Старый 11.03.2015, 17:30
#3479
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

данил999, а вы так и напишите,что эти компании -есть подельники ммсис
Dimafen вне форума
Старый 11.03.2015, 18:00
#3480
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
а вы так и напишите,что эти компании -есть подельники ммсис
но ведь в данном случае на месте ммсис мог быть любой другой мерчант. нарушение лимитов оно и есть нарушение лимитов. другое дело, что вся эта авантюра с неперсонифицированными платежами, как видится, была придумана для того чтобы не платить чарджбэки по ммсис
Gleb1985 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14