MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,190 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2015, 00:36
#2201
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Snoue, а лучше инвестирование, пусть и с небольшим доходом
baltmdl вне форума
Сказали спасибо:
rgten20 (23.03.2015)
Старый 09.03.2015, 01:58
#2202
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 403
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Считаю, что вопрос темы не корректный.

Всем для счастья нужно сколько то что бы что то купить, чем то обладать, не нуждаться и тд.. как по мне это глупо.
Счастье и деньги вообще не должны между собой коррелировать.

Это в наших стереотипах уже сформировалось мнение — что быть обеспеченным или не нуждаться в чем это и есть счастье. Но это все материальные желания.

Вот счастье, это когда ребенок у тебя родился, влюбился например, и тд ...куда тут деньги приткнуть ? Настоящее счастье и деньги никак не связаны. А если кто и связывает это материальные хотелки, ИМХО!
Bonjur вне форума
Старый 09.03.2015, 11:46
#2203
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Bonjur Посмотреть сообщение
Считаю, что вопрос темы не корректный.

Всем для счастья нужно сколько то что бы что то купить, чем то обладать, не нуждаться и тд.. как по мне это глупо.
Счастье и деньги вообще не должны между собой коррелировать.

Это в наших стереотипах уже сформировалось мнение — что быть обеспеченным или не нуждаться в чем это и есть счастье. Но это все материальные желания.

Вот счастье, это когда ребенок у тебя родился, влюбился например, и тд ...куда тут деньги приткнуть ? Настоящее счастье и деньги никак не связаны. А если кто и связывает это материальные хотелки, ИМХО!
без денег ребёнка лучше и не рожать, т.е. не вырастишь и не воспитаешь нормально
а любовь быстро угаснет из-за постоянных материальных проблем...
всё плотно на деньгах в этом мире завязано...
деньги - это уже просто одно из обязательных, чтоб человек чувствовал себя комфортно, а отсюда в итоге и счастливо по жизни.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 09.03.2015, 14:23
#2204
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
... все люди рождаются,растут, стареют и умирают.
Так в этом и есть на самом деле суть нашего мира, а города с архитектурой и т.д. лишь производные от этого. Потому-то те, кто познал эту истину - бодхисатвы - неподвижны.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 09.03.2015, 14:36
#2205
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так в этом и есть на самом деле суть нашего мира, а города с архитектурой и т.д. лишь производные от этого. Потому-то те, кто познал эту истину - бодхисатвы - неподвижны.
вам до этого далеко
куда не зайду,везде вы...прям вездесущи
Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
все люди рождаются,растут, стареют и умирают.
как говорила Фаина Раневская "Жизнь-это затяжной прыжок из утробы матери в могилу"
Максим Ламбин вне форума
Старый 09.03.2015, 14:38
#2206
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Видел в этой теме хороший - конкретный ответ пишет - мне бы хотя бы миллион я не жадный вот только на долго ли его хватит
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PR manager (09.03.2015), sum iskorka (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 14:57
#2207
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Максим Ламбин Посмотреть сообщение
вам до этого далеко
куда не зайду,везде вы...прям вездесущи

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
без денег ребёнка лучше и не рожать, т.е. не вырастишь и не воспитаешь нормально
а любовь быстро угаснет из-за постоянных материальных проблем...
всё плотно на деньгах в этом мире завязано...
деньги - это уже просто одно из обязательных, чтоб человек чувствовал себя комфортно, а отсюда в итоге и счастливо по жизни.
Богатые тоже плачут. Сколько их, несчастных миллиардеров. Потомки Аристотеля Онассиса, даже говорят о "проклятии Онассиса": наркотики, самоубийства, да и трагическая судьба некогда самой богатой женщины мира - Кристины Онассис, дочери Аристотеля - говорит, что это не так. А у нас был Савва Тимофеевич Морозов, миллионщик и меценат. Казалось бы, как пишет bond777, жил бы себе комфортно. и в итоге счастливо по жизни, денег-то гора, однако он в 43 года застрелился. Вообще, я считаю, что есть кое-что, что одним достается бесплатно, а другие это не купят ни за какие деньги. И вот без этого счастья быть не может. Подставьте на это место всё что угодно: любовь, вдохновение, и т.д.
Точнее, мнение, что без денег счастья не бывает, характеризыет самого человека, точнее его место на пирамиде Маслоу - такие находятся на самой нижней ступени, и в силу своих личных качеств. выше уже не поднимутся. Sad but true.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.03.2015 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 17:23
#2208
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Богатые тоже плачут. Сколько их, несчастных миллиардеров.
причём тут это?
что вы постоянно в сторону уводите, примеры единичные, относительно миллионов других людей, какие-то приводите.
я конкретно на пост ответил, что без денег ну никак и никуда.
что даже детей рожать, нужно быть более-менее обеспеченным, материально подготовленным к этому, и любовь быстро без денег угаснет, это неизбежно в нашем современном обществе.


также можно много богатых приводить в пример, которые ну совсем не плачут от своего материального состояния.
а исключения всегда бывают.
согласен, чрезмерное богатство может развращать людей и портить. тут уж всё зависит от самого человека.
но я имел ввиду более-менее разумные деньги, доходы, которые достаточны будут для обеспечения комфортной жизни.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 09.03.2015 в 17:29.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Eric Rain (10.03.2015)
Старый 09.03.2015, 17:39
#2209
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
достаточны будут для обеспечения комфортной жизни.
Это смотря что понимать под этой пресловутой "комфортной жизнью": двухкомнатную квартиру, свежую булку, колбасу и молоко каждый день, или же виллу на Багамах, коктейль и лобстеров на завтрак.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 17:40
#2210
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
или же виллу на Багамах, коктейль и лобстеров на завтрак.
Как не крути со временем и этого будет мало, захочется что то новое
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 09.03.2015, 17:41
#2211
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это смотря что понимать под этой пресловутой "комфортной жизнью": двухкомнатную квартиру, свежую булку, колбасу и молоко каждый день.
ну это как минимум
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 09.03.2015, 17:48
#2212
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну это как минимум
Минимум чего?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 09.03.2015, 17:51
#2213
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну это как минимум
Даже как минимум я бы не назвал это комфортной жизнью , простая стандартная жизнь (Имхо)
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 09.03.2015, 17:51
#2214
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Как не крути со временем и этого будет мало, захочется что то новое
Так надо быть хозяином своих потребностей, а не их рабом. Мне не хочется ничего большего, чем есть у меня сейчас. Как написано в Евангелие:
9.В третий раз задвигает дьявол: признай, что сынку передо мною, и я
тебе весь мир дарю.
10.Иисус ему: а зачем он мне? У меня нет столько места. Да и облом мне.


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Даже как минимум я бы не назвал это комфортной жизнью , простая стандартная жизнь (Имхо)
Т.е. комфорт начинается с трехкомнатной квартиры? Если живёшь один, то зачем тебе столько комнат? Ну, конечно, если тебе нравится уборка до седьмого пота, то да.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.03.2015 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 09.03.2015, 17:56
#2215
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Даже как минимум я бы не назвал это комфортной жизнью , простая стандартная жизнь (Имхо)
ну это ж сказал, как минимум.
ребята, что-то вы тут явно от реальности далеки некоторые
уж для большинства простых людей это уже будет комфорт и за счастье считаться...можно и семью заводить, детей рожать и т.д.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Eric Rain (10.03.2015)
Старый 09.03.2015, 18:13
#2216
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

А между тем, число богатых людей растет:

Омские миллиардеры: шампуры из серебра

Число богатейших людей города резко выросло — миллиардеры рассказали, что они едят, где закупают продукты и как отдыхают

За год в Омске стало на 1 миллиардера больше — теперь их 7 человек, сообщили в региональном отделении УФНС. Число миллионеров также выросло — на 302 человека. Впрочем, омичей с гигантским благосостоянием на самом деле больше, считают в налоговой — не все свои доходы «показывают». Как зовут омских Рокфеллеров, где они живут, чем увлекаются и куда ходят за хлебом — выясняла корреспондент НГС.НОВОСТИ.

Еще 5 лет назад в Омской области числился лишь один миллиардер, в 2008 году их было двое, а в 2009 году — трое. В 2013 году в городе и области насчитали 6 миллиардеров, а в минувшем нашли уже семерых. Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна Максименко рассказала, что секрет роста числа миллиардеров — в специфике декларирования доходов.

«Миллиардеров в Омске может быть больше, это условно: не все декларируют свои доходы. Это не означает, что в Омске всего 7 богатейших людей, которые получили миллиардные доходы, — поясняет представительница налоговой Максименко. — это лишь те, кто по разным причинам доходы задекларировали».

По закону УФНС не имеет права разглашать данные декларантов. Сохраняя тайну, Татьяна Максименко добавила: ежегодно миллиардные доходы декларируют не одни и те же люди. Она также рассказала, что омичей-миллионеров, чьи доходы в 2014 году составили от 1 млн до 1 млрд руб., тоже стало больше. За год в Омске появилось еще 302 миллионера — всего их теперь 6900.

Андрей Стрелец, гендиректор «Алкогольной сибирской группы», стоимость активов — более 5 млрд руб
Их вкусы: охота и шампуры из серебра.

Состоятельных людей все чаще можно увидеть на охоте — именно там омские олигархи укрепляют полезные знакомства. Как пишут светские хроникеры «Бизнес-курса», омички из «высшего света» продают эксклюзивные ювелирные украшения, дорогую мебель, пытаются создавать дизайнерскую одежду. Светских львиц можно встретить в дорогих шоу-румах ТЦ «Миллениум» или фитнес-клубах. На страницах светской хроники «БК» омский бомонд запечатлен на премьерах Драмтеатра, концертах зарубежных и даже отечественных звезд (например Валерия Меладзе) в Концертном зале. У состоятельных клиентов особенные вкусы, рассказала НГС.НОВОСТИ продавец салона премиум-класса «Алмазный двор» Яна Лопатина. «Недавно у нас приобрели эксклюзивное кольцо на 2 пальца с бриллиантом стоимостью в 500 тыс. руб., — делится консультант. — Некоторые покупают и авторские фамильные драгоценности, часто заказывают украшения эксклюзивно из Италии. Среди сувениров популярны запонки и шампуры из серебра с рукоятками в виде животных».

Где живут омские олигархи?


Дом с самыми дорогими квартирами на ул. Красина, 6 в Омской крепости

Элитная недвижимость в Омске по федеральным меркам недорогая, отмечают риэлторы: дома стоят 30–40 млн руб., квартиры — по цене от 65 до 120 тыс. руб. за 1 кв.м. По данным сайта агентства недвижимости «Миард», самые дорогие апартаменты стоимостью в 68 млн руб. можно найти в домах у Омской крепости, на ул. Красина, 4/1 и ул. Красина, 6.

Состоятельные люди Омска делятся на две категории: тех, кто живет в коттеджах в отдалении от города, и тех, кто, живя в элитной квартире, имеет второй загородный дом «выходного дня», делится наблюдениями руководитель отдела элитной недвижимости агентства «Авеста-риэлт» Юлия Шулькина.

Анклавов для богатых (а они предпочитают селиться рядом с себе подобными) в Омске несколько — безымянный коттеджный поселок на ул. Суворова у Пиратского острова, поселок Чукреевка у «МЕГИ» (в народе — «Долина нищих») и элитные коттеджи у дендропарка — на землях бывшего совхоза «Декоративная культура».

Элита проживает и в загородных поселках «Тихая речка», коттеджах недалеко от с. Усть-Заостровка и с. Розовка, где живет экс-губернатор Полежаев. Квартиры состоятельных омичей находятся в домах за «Миллениумом» и в многоэтажках вдоль Иртыша (например, «Умный дом» на ул. Иртышская Набережная, 11/2).

Богатые и знаменитые

Фамилии богатых омичей можно найти в рейтингах, составленных по аналогии с шорт-листами Forbes. По данным рейтингового агентства «БК-рейтинг» в 2014 году в десятку самых богатых людей Омска вошли председатель совета директоров ООО «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат и депутат, владелец ТЦ «Континент» и гендиректор стройфирмы «АСК» Валерий Кокорин, третье место у гендиректора «Алкогольной Сибирской группы» Андрея Стрельца, а десятую строчку занимает совладелец ХК «Акция» и сенатор от Омской области в ГД Андрей Голушко. Стоимость их активов составила от 1,5 до 10 млрд руб. В сотне богатейших людей города — совладельцы крупных промышленных предприятий города, владельцы торговых центров, автоцентров, ресторанов и даже фермеры.

Миллиардеры рассказывают о себе

Валерий Кокорин, владелец ТЦ «Континент», депутат Горсовета

Где покупают продукты, где одеваются, в каких ресторанах ужинают и чем увлекаются состоятельные омичи, корреспондент НГС.НОВОСТИ решила спросить у них самих. Валерий Каплунат (стоимость его активов более 10 млрд руб., 1-е место в рейтинге) скромно отметил, что не любит «всякого рода снобизм» и не помнит, в какие рестораны он редко, но выбирается. «Продукты покупает жена, в обычных сетевых магазинах, — смеется самый богатый омич. — Я категорически против охоты. Занимаюсь спортом — в общественные фитнес-клубы не хожу, у меня свой комплекс тренировок. Хожу 40–50 км на лыжах». Валерий Каплунат признается: в кино совсем не ходит, его страсть — это книги. Одежду покупает в Москве в магазинах BOSS и Bogner.

Известный городу депутат и бизнесмен Валерий Кокорин (стоимость активов — более 10 млрд руб., 2-е место рейтинга) сразу же заявил: самым богатым себя не считает. «Много работаю, даже за границу не езжу, мои путешествия — это поездки из Омска в Новосибирск, от стройки к стройке, — рассказывает Кокорин. — Что такое «Ашан» я даже не знаю, не люблю такие магазины большие — где нарушаются технологии хранения и все портится. Покупаю продукты в маленьких магазинчиках, где все свежее». Бизнесмен отмечает — в одежде бренды ему не важны: вещи покупает в бутиках своих ТЦ — в «Каскаде» и «Континенте».

Кокорин признается: по утрам делает зарядку, часто ходит в «Атриум-кино» и сам сажает картошку, морковку, капусту и другие овощи на своей даче.

Председатель совета директоров ГК «Стройбетон» Олег Золотов (стоимость активов — более 2 млрд руб., 6-е место), как и налоговая инспекция, уверен, что богатых в Омске больше: «Отношу себя к тем, кто заработал свои деньги честно, не стесняется этого и публичен. Богатых больше, просто они держатся в тени». Бизнесмен-строитель покупает продукты в «Холидее» — магазине у дома, и иногда ходит с друзьями в ресторан «Эгоист». «Обедаю в столовой от нашего завода, там повара не хуже ресторанных. Деликатесов не покупаю, но придерживаюсь диеты — ем мясо птицы», — смеется Золотов и добавляет: по поводу одежды «не напрягается», обувь покупает в Clarks и Ecсo. Увлекается организацией турниров по шахматам, за границу выезжает пару раз в год.

Известный ритейлер и гендиректор ТД «Шкуренко» Виктор Шкуренко (стоимость активов — более 1,5 млрд руб., 8-е место) предпочитает покупать продукты в своем «Низкоцене» или «Нашем магазине». «Из любимых ресторанов — Scopin, с друзьями хожу в «Колчак», если в баню — то в «Расслабонов», — рассказывает Шкуренко. Зимой бизнесмен часто катается на лыжах, летом — на велосипеде, в комплексе «Парк-отель «Мечта», где арендует загородный дом. «Раньше одевался за границей, сейчас заезжаю в магазины по пути из дома на работу — в Boston и Fabi», — перечисляет Шкуренко.

У предпринимателя есть коллекция из 20 деревянных статуэток зверей из разных стран мира. Важный экспонат — улитка из Муромцевского района Омской области.

«Был в Муромцево на открытии своего магазина, и на местной выставке товаров купил деревянную улитку у школьника за 2 тыс. руб. — он долго не соглашался, но я его убедил продать», — вспоминает один из самых богатых людей Омска.

Источник

Как видите, никто не живёт на пассивный доход, все пашут. И я рада, что моя семья входит в это число 6900. А ведь ещё 7 лет назад мы скитались по съемным углам и ели картошку с килькой. Как видите, помогает вырваться из нищеты не быдлоинвестирование, а труд.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.03.2015 в 18:19.
sum iskorka вне форума
Старый 09.03.2015, 22:09
#2217
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

У меня другие приоритеты
Михаил011 вне форума
Старый 10.03.2015, 14:56
#2218
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Спасибо за статью, хорошо оформлена, удобно для чтения, не смотря на кол-во текста.
У вас восприятие реальности такое, как будто вы на земле не живете, а так... иногда прессу читаете и делаете выводы. То, что красиво выглядит со стороны или из прессы, в реальности зачастую наоборот.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как видите, никто не живёт на пассивный доход, все пашут
С пассивным доходом у них все прекрасно. Деньги лежат в банке и работают.
Кто пашет? Бывшие бандиты стали депутатами и бизнесменами одновременно. Может вы не в курсе, но в гос.структурах простые люди на высоких должностях не работают. У них может быть 7 пядий во лбу, но они там никому не нужны. Власть деребанилась и деребанится для получения личной выгоды. На должностях дети, родственники, ставленники тех же чинуш или крупных бизнес-групп. Я не говорю что они глупые, нет. Они достаточно умные, но больше беспринципные, подлые. Моральный человек не сможет в этих кругах существовать, т.к. постоянно происходят сливы одних бизнес-интересов в пользу других. И все это не в естественной бизнес-среде, а благодаря админ-ресурсу.
У меня нет уважения к сыну чинуши, который ездит на Porsche, за папика бабки и числится, что работает в каком-то ведомстве. Ну или есть такие, которые действительно работают, делают карьеру.
Больше уважения к среднему классу, где человек благодаря уму-труду-упорству открыл завод по пр-ву (как правило это мелкий/средний бизнес) или предоставлению услуг (это более реально и часто). У него капитал, конечно, меньше, но гораздо ценней. И ценности там другие.
Нигде в мире не уважают "наших" олигархов. И быдломассой, как раз их называют, т.к. дураков нет, все понимают каким путем достался капитал. Большее признание имеет модель, кот. родом из "запупинска" сделала карьеру (это кратно), ученые, конструкторы, инженеры, чем "наши" и подобные олигархи. Не признают их и не пускают в свои круги.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
За год в Омске появилось еще 302 миллионера
Здесь нужен анализ. Простых наемных работяг или самозанятых особ гораздо меньше, чем тех, что имеют админресурс. Тем более на спекуляции с валютой многие хорошо поимели.
Это все равно, что озвучивать среднюю з/п в городах миллионниках, где 50% средний доход, 45 % - ниже среднего и только 5 % получают сверх прибыль. Но из-за этих 5% общий уровень средней з.п. на порядок выше, чем есть на самом деле.
Да и арифметика проста. За чей счет они стали богаче? Если проанализировать, что почти у всех админресурс, то однозначно за счет населения.
Т.е. 300 чел. стали богаче, 3 млн. - беднее (это так... грубо говоря, но верно).

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как видите, помогает вырваться из нищеты не быдлоинвестирование, а труд.
Из названных фамилий в статье, 97% (уверена) если не 100% - это чинуши, депутаты. Врядли рядовые трудяги.
На них ровняться не хочется, и если и мечтать то не о такой жизни. Не каждый это морально выдержит (из принципов морали имеется ввиду).

Последний раз редактировалось lannna; 10.03.2015 в 15:10.
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (11.03.2015), rokulikov (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 17:02
#2219
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Очень красиво пишешь, от себя добавлю что труд должен приносить только радость, а инвестировать тоже нужно с умом....
Michael Perez вне форума
Старый 10.03.2015, 23:22
#2220
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 255
Благодарностей: 41
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ребята, что-то вы тут явно от реальности далеки некоторые
Bond прав на 200%. В наш век рыночной экономики все завязано на финансах. Эмоции и впечатления, о которых все говорят, стоят денег. Путешествия, красивые букеты любимой девушке, подарки друзьям и близким, вечера в уютном ресторане. Вот генераторы эмоций. Где все это раздают бесплатно? Скажите, я первый в очереди буду. А те кто говорит, что не в деньгах счастье, никогда этих денег не видел и смирился с мыслью, что никогда и не увидит.
Eric Rain вне форума
Сказали спасибо:
lannna (11.03.2015)
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09