MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 06.03.2015, 21:56
#1
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + мониторинг

Добрый день!

Предлагаю вам понаблюдать и обсудить открытый мониторинг торговли на моем счете.

Торговля внутридневная, основной график М30, с усреднением в направлении тренда на откатах. В случае пробития определенных уровней и смены тренда на М30 разворот с мартином в сторону изменения тренда.

Мартин лимитированный, что позволяет ограничить убытки, при просадке более 40% торговля будет остановлена.

Уровни определяются на глазок, по скользящим средним из ряда фибоначи.

Так же скальпинг, в основном после выхода новостей.

Стартовый ММ - 0,01 лота примерно на 150-200 долларов. При торговле на новостях - 0,01 лота на 300-400 долларов

Центовый счет у брокера Forex4you. Подключен к возврату спреда.

Видела много мнений о том что так торговать нельзя, что и усреднение и мартин - смерть депозиту, с этим не согласна. Считаю что любой депо будет слит рано или поздно, но надо постараться выжать со счета как можно больше.

В начале года разгоняла центовый счет по этой же методике, но с рисками в 4-5 раз выше на 400%, слила, конечно, но вывод прибыли+возврат спреда составили 150% от начального депо.

По моим расчетам даже если в течении 2-х месяцев я буду торговать в районе нулевой прибыли, возврат спреда вернет депозит.

Ссылка на мониторинг
https://www.myfxbook.com/members/grin...nt2015/1177349
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 06.03.2015 в 21:59.
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Mateys (07.03.2015)
Старый 07.03.2015, 17:02
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

Почему плечо 1:200? Счёт STP?
red vzx вне форума
Старый 08.03.2015, 00:21
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Почему плечо 1:200? Счёт STP?
Раньше торговала на плече 500 - поняла что я его не использую, так зачем оно мне?
200 плеча хватит.

Счет центовый NDD
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 08.03.2015, 13:26
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

поддерживаю ваше желание работать по тренду с усреднением
отрицательно смотрю на торговлю на новостях
положительно оцениваю шансы торговли в ноль с расчётом на возврат спрэда, но есть нюанс
почему бы вам не рассмотреть брокера предоставляющего бонус на пополнение счёта, который при работе "в ноль" отрабатывается и становится вашей собственностью?
и ещё,
при работе по тренду предпочитаю изучение фундаментальных данных
__________________
купить или продать?
ViktorND вне форума
Старый 09.03.2015, 17:56
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
отрицательно смотрю на торговлю на новостях
Торговля на новостях осуществляется на важных новостях выделенных красным, меньшей лотностью, только с обязательными стопами и не ранее чем через 1-1,5 минуты после выхода новости, после того как пропадает расширение спреда, если идет хороший импульс, вероятность продолжения движения в том же направлении очень высока. А если после такого движения идет резкий откат и вырисовывается шпилька - высокая вероятность движения в противоположном направлении.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
почему бы вам не рассмотреть брокера предоставляющего бонус на пополнение счёта, который при работе "в ноль" отрабатывается и становится вашей собственностью?
Считаю что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, для отработки бонуса требуется как правило выполнить жесткие условия, задача брокера заставить трейдера увеличить риски с помошью бонуса. Так что воздержусь от подобной радости. Брокер у которого я торгую тоже предоставляет бонусы на пополнения, но я ими не пользуюсь.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
и ещё,
при работе по тренду предпочитаю изучение фундаментальных данных
__________________
В моем случае это бесполезно) М30 не тот график для фундаментального анализа)

добавлено через 1 час 24 минуты
Понедельник не лучший день для торговли, поэтому большую часть сделок закрыла, и небольшую часть перевела в безубыток.
В общем день достаточно удачный сделки прибыльные на 100% и мартингейл не потребовался



добавлено через 2 часа 33 минуты
Все сделки закрыты в профит.

добавлено через 2 часа 47 минут
Итог дня +1,69%
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 09.03.2015 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума
Старый 10.03.2015, 09:02
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Видела много мнений о том что так торговать нельзя, что и усреднение и мартин - смерть депозиту, с этим не согласна. Считаю что любой депо будет слит рано или поздно, но надо постараться выжать со счета как можно больше.
Полностью с вами согласна.
Надо же... даже удивлена, что не одна я так думаю.))) Тут просто все стесняются про Мартин говорить - это дурной тон. Мало того, если узнают, что трейдер торгует по Мартину, то он просто умирает для инвесторов.
Ratatara вне форума
Старый 10.03.2015, 09:53
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
А если после такого движения идет резкий откат и вырисовывается шпилька - высокая вероятность движения в противоположном направлении.
Рынок постоянно меняется. Так не будет всегда. Сегодня одно поведение, а завтра будет другое. На этом не стоит зацикливаться. Иначе будут проблемы со счётом.
Forex-club7 вне форума
Старый 10.03.2015, 13:19
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна.
Надо же... даже удивлена, что не одна я так думаю.))) Тут просто все стесняются про Мартин говорить - это дурной тон. Мало того, если узнают, что трейдер торгует по Мартину, то он просто умирает для инвесторов.
-"Вы любите кошек?"
-"Нет"
-"Вы просто не умеете их готовить"

Примерно так получается и с мартингейлом. Многие очень нехорошие люди преподносят его новичкам или инвесторам как грааль, казалось бы чего там, открывайся в любую сторону, не угадал, увеличивай лот и снова открывайся, но при таком подходе, рано или поздно наступит слив. Скорее всего рано=) И в результате формируется негативное отношение к мартину.

К тому же я не просто торгую по мартину, в моем случае мартин - часть ММ а не сама стратегия.

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Рынок постоянно меняется. Так не будет всегда. Сегодня одно поведение, а завтра будет другое. На этом не стоит зацикливаться. Иначе будут проблемы со счётом.
Рынок всегда меняется. Это лишь мои наблюдения, которые отрабатывают в большинстве случаев. При любом раскладе на новостях я торгую меньшим лотом и ограничиваю этим возможные потери.


Тем временем я на сегодня почти закончила. Вечерком посмотрю что будет на новостях по фунту.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 10.03.2015 в 13:47.
gna123 вне форума
Старый 10.03.2015, 13:30
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение

Считаю что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, для отработки бонуса требуется как правило выполнить жесткие условия, задача брокера заставить трейдера увеличить риски с помошью бонуса. Так что воздержусь от подобной радости. Брокер у которого я торгую тоже предоставляет бонусы на пополнения, но я ими не пользуюсь.

Смысл бонуса не в том чтобы его отработать, а чтобы риски снизить от кредитного плеча.
Неудивительно что потом жалуются что бонусы это замануха.
__________________
торгую на рубле с Tickmill. Спред 3-5 копеек
luckyfx вне форума
Старый 10.03.2015, 13:38
#10
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
Смысл бонуса не в том чтобы его отработать, а чтобы риски снизить от кредитного плеча.
Неудивительно что потом жалуются что бонусы это замануха.
Грамотный ММ - вот лучшее снижение рисков на мой взгляд)

Не буду с вами спорить, мне с бонусами не комфортно вот по этой причине:

"Данный Кредит позволит Вам совершать сделки с повышенным плечом.

Если Вы несете убыток, то уровень стоп аут отодвигается. Когда уровень средств понижается до значения = Ваш бонус + 10%, то есть по достижению 110% от бонуса все сделки закрываются автоматически."

Это цитата с сайта моего брокера. То есть деньги как бы есть, но их как бы нет. Это очень мешает при определении размера торгового лота и приводит к завышению торговых рисков.
Если бы мне нужно было большее плечо то открыла бы 1:500

ИМХО - замануха и есть)
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 14:30
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Не буду с вами спорить, мне с бонусами не комфортно вот по этой причине:

"Данный Кредит позволит Вам совершать сделки с повышенным плечом.
Этим трейдеру дают возможность нарушать грубо ММ и тем самым подвергать депозит большой опасности. Т.е.стимуляция к сливу.
Forex-club7 вне форума
Старый 10.03.2015, 17:02
#12
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 44
Благодарностей: 21
Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

"торговля по тренду"....скажите за тренд берется что, движение в течении недели, дня, сессии?
Mateys вне форума
Старый 10.03.2015, 17:03
#13
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

Цитата:
Сообщение от Mateys Посмотреть сообщение
"торговля по тренду"....скажите за тренд берется что, движение в течении недели, дня, сессии?
Движение на графике М30

добавлено через 1 час 39 минут
Сильного движения на новостях не было, так что на сегодня все



Профит за день +4,33%
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 10.03.2015 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Mateys (10.03.2015)
Старый 11.03.2015, 18:54
#14
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Автор темы Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

Сегодня я была конкретно неправа и прилично завысила риски.
А обманули меня вот эти пин бары на Gbp/Jpy



Обычно при таких тенях, цена, чаще всего, прет вверх как подорванная, вот и пожадничала. В итоге к третьему развороту сдали нервы, соблюдала бы мм дневная прибыль могла быть совсем иной.

Мораль, работая с мартингейлом - нужно соблюдать ММ.


В общем дневной итог удалось вывести в плюс, ушла думать над своим поведением

Прибыль за день +1,19%

__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 12.03.2015 в 02:04.
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Mateys (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 13:58
#15
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 44
Благодарностей: 21
Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

а я правильно понимаю, у вас стопы значительно выше целей?
З.Ы. не осуждаю, просто для себя разбираюсь))
Mateys вне форума
Старый 15.03.2015, 12:32
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

У вас общая просадка на ~ 35%? Не сказать что мартингейл при таких цифрах впечатляет.
__________________
торгую на рубле с Tickmill. Спред 3-5 копеек
luckyfx вне форума
Старый 15.03.2015, 13:33
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Внутридневная торговля по тренду c усреднением и элементами мартингейла + монитор

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Мартин лимитированный, что позволяет ограничить убытки, при просадке более 40% торговля будет остановлена.
Мартин всегда идет до 100%, если у него есть ограничители, можно сумму свыше и не заводить на счет, разницы не будет. На больших периодах мартин не дает никакой выгоды, доходность выйдет такая же, как если бы торговала без него.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ozymandias. Стоп! Рыночный шум. Для тех кто торгует по тренду. Culture-Multure Индикаторы на Форексе 4 06.10.2014 19:27
Мои исследования стратегии Мартингейла maxforextrad Торговые стратегии 23 01.04.2012 04:26
вход в рынок по тренду ХЫШНИК Торговые стратегии 11 26.09.2009 15:52
управление денежными средствами методом Мартингейла devochka Торговые стратегии 20 12.07.2008 09:35