MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 06.03.2015, 22:03
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Пять причин того, что революция биткоин только начинается


Недавно на сайте информагентства Sputnik International в новостной ленте появилась статья под названием «Пять фактов того, что биткоин-революция окончена». Авторы статьи привели пять причин, которые, по их мнению, свидетельствуют о том, что биткоин в ближайшее время потеряет популярность и канет в лету.

Биткоин-энтузиасты портала cryptocoinsnews.com наткнулись на этот материал и были возмущены подобными суждениями, и особенно тем, что статью даже нельзя было прокомментировать. В ответ на это cryptocoinsnews.com опубликовал собственную статью, в которой развенчал те пять мифов, о которых написали авторы молодого и малоизвестного СМИ Sputnik International.

Один из авторов cryptocoinnews Evander Smart пишет:

1. Цена

Sputnik: “Так как биткоин не имеет под собой никакой реальной ценности, снижение цены является закономерным и связано с потерей популярности. Все очень просто, единственные держатели биткоинов сегодня – это люди, закупившиеся на вершине и выжидающие в надежде окупить свои инвестиции, или же консерваторы, которые надеются, что рано или поздно биткоин все-таки добьется успеха”.

Цена – это лишь одна из метрик популярности биткоина. Пожалуй, ни для кого уже не секрет, что бурный рост в конце 2013 года – обыкновенный “пузырь”, отчасти вызванный махинациями крупнейшей на тот момент биткоин-биржи Mt.Gox. И хотя на протяжении прошлого года цена существенно упала, количество транзакций в сети только росло, и в настоящее время находится на рекордно высоком уровне. Разве можно говорить о потере популярности биткоина в то время, когда он используется больше, чем когда либо?

Не стоит забывать о крупнейших корпорациях и техногигантах вроде Dell, Paypal и Microsoft, которые в прошлом году обратили свое внимание на биткоин. Информацию о цене биткоина вы можете увидеть на крупнейших финансовых и информационных ресурсах, включая CNN и Yahoo. И это не говоря уже о мощнейшем росте венчурного капитала и инвестиций во множество компаний и стартапов в 2014-15 годах. С каких пор рыночный интерес считается признаком потери популярности? И наконец, снижение цены делает вход новых инвесторов в актив куда проще, а в СМИ уже не слышно сообщений о “пузырях” и ожиданиях коррекции рынка.

2. Майнинг

Sputnik: “Добывать биткоины становится все менее выгодно. Снижение цены стало серьезным ударом для майнинг-отрасли”.

В этом утверждении есть доля истины. Недавнее падение цены стало критическим для некоторых компаний, в частности, это касается провайдеров облачного майнинга. Часть майнеров оказалась не готова к затяжному снижению цены и не смогла продолжить работу на более приземленных рыночных уровнях.

Однако многие из тех, кто добывал биткоины при цене $100-150 два года назад, все еще в деле. У этой части комьюнити, вероятно, уже выработался иммунитет к последствиям многочисленных “пузырей” и коррекций. Выживает сильнейший – таков закон природы, и майнинг криптовалюты – не исключение из этого правила. Как бы ни колебалась цена, добыча будет продолжаться, и графики сложности и мощности биткоин-сети тому доказательство.

3. Безопасность

Sputnik: “Отсутствие защиты прав потребителей – главная причина провала биткоина. У вас нет страховки от кражи, потери и даже отправки средств по неверному адресу. Вы не можете контролировать монеты после того как они покинут ваш кошелек”.

Автор видит здесь самую главную проблему биткоина и, вероятно, считает, что она не может быть преодолена по мере его развития. Безусловно, если биткоин замрет на месте и не будет развиваться в будущем, то такая точка зрения оправдана. Однако там, где, казалось бы, существует неразрешимая проблема, для миллионов предпринимателей и энтузиастов открываются огромные возможности для улучшений и инноваций. Вполне вероятно, что в будущем у привычных биткоин-адресов появится альтернатива и нам больше не придется использовать беспорядочные наборы символов для отправки монет, так же, как в свое время отпала необходимость в использовании компьютерных IP-адресов.

Алессандро указал на недостатки биткоина в области защиты прав потребителей, но совсем забыл о достоинствах, а их можно отыскать немало в сравнении с “фиатом”:
- защита от фальшивых купюр,
- защита от финансовой слежки,
- защита от кражи личных данных,
- защита от физической потери материальных активов,
- защита международных переводов от государственных ограничений и правительственных блокад,
- защита от инфляции, провоцируемой правительством,
- защита от конфискации.

Таки что в статье приведено лишь справедливое замечание, но никак не смертный приговор для биткоина.

4. Скорость распространения

Sputnik: “Многие надеялись, что биткоин будет приниматься повсеместно, однако в действительности многие предприниматели не собираются рассматривать вопрос интеграции биткоина в ближайшем будущем”.

Что же мы имеем на самом деле? Лишь за последние 2 месяца в число компаний, принимающих биткоин, вошли CNN и Microsoft, а общее число таких компаний и торговцев превысило 100 000 по всему миру. Автор сравнивает биткоин с технологией Apple Pay, которая будет использоваться в 38% крупных предприятий розничной торговли к концу года. Однако это лишь прогноз Apple, а реальность такова, что многие предприниматели обошли Apple Pay стороной, в том числе и Wal-Mart, и интеграция этой технологии идет существенно медленнее, чем запланировано. Так что адаптация и принятие любой инновационной платежной системы – длительный процесс, и Apple Pay в этом случае – плохой аргумент.

5. Мимолетная тенденция

Sputnik: “Биткоин не станет чем-то большим, чем просто популярной концепцией в рядах “технарей” и либертарианцев. Хранение биткоинов – это скорее политическое самовыражение, нежели экономическая инвестиция”.

“Мимолетная тенденция”, мы уже слышали нечто подобное на “заре” Интернета, когда его считали игрушкой для оправки сообщений. Пять лет назад аналогично говорили и о биткоине. Вот только с тех пор биткоин-индустрия получила глобальный характер и вышла далеко за рамки небольшой группы энтузиастов.

Многие критики забывают, что биткоин – это не только валюта, но и технология, которая охватывает весь земной шар и способна решить многие проблемы централизованных систем. Биткоин – это целый набор потенциальных технологических приложений, и валюта – лишь одно из них, точно так же, как Интернет – больше, чем средство для отправления сообщений.

Еще пять лет назад за биткоин не дали бы и пяти центов, а о его существовании знали лишь Хэл Финни и Сатоши Накомото. Сейчас биткоины есть у миллионов людей по всему миру, готовых отдать за них сотни долларов. Критики почему-то игнорируют этот факт.

Ничто не стоит на месте, глупо это отрицать. Старый мир уходит в прошлое, и на его место приходит новый, с новыми идеями и технологиями, а биткоин – это просто часть этого нового мира.

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-2.jpg
Просмотров: 306
Размер:	57.5 Кб
ID:	121042  
Aliaksandre вне форума
Старый 06.03.2015, 22:27
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Пять причин того, что революция биткоин только начинается

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Старый мир уходит в прошлое, и на его место приходит новый, с новыми идеями и технологиями, а биткоин – это просто часть этого нового мира.
Фсё. Нас списали.
assss вне форума
Старый 06.03.2015, 22:32
#3
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: Пять причин того, что революция биткоин только начинается

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
биткоин – это просто часть этого нового мира.
да это новая валюта, но не так все быстро делается
пройдет еще не мало времени, чтобы битки вошли в обиход как доллар, если войдет
все таки это нечто виртуальное, эфимерное,
с долларом не сравнить.
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Старый 06.03.2015, 22:53
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Пять причин того, что революция биткоин только начинается

Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
с долларом не сравнить.
Но уже в последнее время наблюдается положительный рост, что не может не радовать.
Aliaksandre вне форума
Старый 06.03.2015, 23:15
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 31,008
Благодарностей: 386
Re: Пять причин того, что революция биткоин только начинается

Никогда не пользовался биткоин, всё не решусь никак.
MonitoringFF вне форума
Старый 06.03.2015, 23:21
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Пять причин того, что революция биткоин только начинается

Статья ниочем, автор опровержений даже не знает, что скорость майнинга не зависит от добывающих мощностей, остальные контраргументы тоже притянуты за уши.
Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
пройдет еще не мало времени, чтобы битки вошли в обиход как доллар
Он максимум будет одной из популярных интернет-платежек, вроде вебмани, банковские деньги он никогда не заменит по ряду неустранимых недостатков.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 06.03.2015, 23:38
#7
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Пять причин того, что революция биткоин только начинается

Цитата:
Сообщение от MonitoringFF Посмотреть сообщение
Никогда не пользовался биткоин, всё не решусь никак.
Стоит попробовать, потом на врятли откажетесь.
Aliaksandre вне форума
Старый 08.03.2015, 12:50
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
Re: Пять причин того, что революция биткоин только начинается

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Стоит попробовать, потом на врятли откажетесь.
Уже начинаю думать, что не нужно никого убеждать - умный сам поймет, а остальным ничего не докажешь. Они потом на очередном пике по 1000-5000$ ринутся скупать, а мы им продавать будем

Да и не скажешь всего... "1984"
Happy Money вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (11.03.2015)
Старый 08.03.2015, 12:53
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 439
Благодарностей: 295
Re: Пять причин того, что революция биткоин только начинается

с биткойн масса скандалов. то там ресурс торговли обмена биткойн кинет всех то там. никому не посоветую связываться с биткойн. можно не только пролететь с ценой, можно потерять все.
белый бим черное ухо вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 причин того, почему Вы не зарабатываете деньги в интернете? Dimoni4e Психология успеха 174 08.08.2017 12:38
5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция Dimoni4e Инвестирование для начинающих 59 07.02.2017 15:00
Биткоин биржа Cryptsy блокирует аккаунты пользователей без объяснения причин Aliaksandre Новости платежных систем 6 05.02.2015 14:28