MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 18.02.2015, 20:13
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от IgorMR Посмотреть сообщение
проще все делать самому - и лучше и денег не теряешь!
Абсолютно верно. После оформления в собственность части жилого дома на себя и покупки потом мужем квартиры, я и сама могу спокойно все эти дела оформить, не хуже риэлтора. Когда муж разменивал трёху, чтобы забрать свою долю, с них взяли 30000 или даже больше, уж не помню, а все их дела состояли во взятии справки в ЖЭКе и написании договоров. Если бы сами всё делали, заплатили бы 3000 максимум.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
aleks-kondratskiy (25.02.2015), LbISbIY (18.02.2015), Евгений Инушкин (20.07.2015)
Старый 19.02.2015, 16:14
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 245
Благодарностей: 36
Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от galcon43 Посмотреть сообщение
Кому эта каббала вообще нужна? Ладно если б она работала по примеру США, ещё может быть, а так..
А чем наша ипотека отличается от американской? Собственно до кризиса даже ставки были похожи. Разумеется, если брать валютную ипотеку.

Если брать рублёвую ипотеку, то вероятно, что через 2-3 года та сумма платежа будет стоить гораздо меньше, оттого и процент на неё выше (на %инфляции)
BaRoN! вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 16:53
#23
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от BaRoN! Посмотреть сообщение
А чем наша ипотека отличается от американской? Собственно до кризиса даже ставки были похожи. Разумеется, если брать валютную ипотеку.
В США ставка по ипотеке начинается от 3,5% на 30 лет. В России я таких ставок не встречал!

Последний раз редактировалось vw01563; 19.02.2015 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 26.02.2015, 01:08
#24
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
6. Внимательно следите за изменением ставок найма жилья в районе расположения инвестиционной квартиры. Не верьте аналитическим статьям и мнениям экспертов. Тем более не покупайте разного рода базы данных. Самое лучшее выступить в роли нанимателя и попытаться снять квартиру в вашем районе. Это затратный по времени путь, но он даст самую достоверную и объективную информацию о ценах и качестве жилья сдаваемого в найм в вашем районе.
Полезный пункт! =))

С.С. тоже не читаю, знаю, что там ничего полезного не будет =))) Только

Я брал ипотечный кредит в ВТБ-24, в договоре нет пункта, что квартиру нельзя сдавать.

Сталкивался с единственным нормальным риелтором, остальных людьми-то назвать сложно. Такое ощущение, что на работу, связанную с большими деньгами, специально мyдаков набирают. Или они сами к такой работе липнут?! Меня не обманывали, встречал лишь непрофессионализм и желание что-нибудь поиметь за просто так (типа "Я Вам справочку сделаю, с Вас 10 000 рублей, она очень трудно достается, а у меня там свои люди работают"; когда она делалась за госпошлину в 100 рублей по тем временам в течение одного дня).
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vw01563 (26.02.2015), Евгений Инушкин (20.07.2015)
Старый 26.02.2015, 01:25
#25
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Полезный пункт! =))
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Сталкивался с единственным нормальным риелтором, остальных людьми-то назвать сложно. Такое ощущение, что на работу, связанную с большими деньгами, специально мyдаков набирают. Или они сами к такой работе липнут?! Меня не обманывали, встречал лишь непрофессионализм и желание что-нибудь поиметь за просто так (типа "Я Вам справочку сделаю, с Вас 10 000 рублей, она очень трудно достается, а у меня там свои люди работают"; когда она делалась за госпошлину в 100 рублей по тем временам в течение одного дня).
Спасибо, за добрые слова. Всегда стараюсь дать полезную информацию.
По поводу работы АН. То о чем вы пишите это просто цветочки. Давно собираюсь сделать отдельную ветку (чтобы информация не затерялась среди обсуждения) о построенной в Москве мафии, которая профессионально обманывает доверчивых клиентов на миллионы на каждой сделке!!!
Самое интересное, что свои навыки они оттачивают на совместных сборищах и играют в игру под названием МАФИЯ. И в блогах это активно обсуждают.
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 01:38
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от BaRoN! Посмотреть сообщение
А чем наша ипотека отличается от американской? Собственно до кризиса даже ставки были похожи. Разумеется, если брать валютную ипотеку.
Валютную ипотеку в данном случае не стоит рассматривать. Арендные платежи считаются в рублях и незначительно повышаются с повышением курса доллара. А валютный ипотечный платеж при падение курса как в 2014 в пересчете на рубли вырос вдвое
financecaptain вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lannna (04.03.2015), Valdemarus (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 14:25
#27
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Валютную ипотеку в данном случае не стоит рассматривать. Арендные платежи считаются в рублях и незначительно повышаются с повышением курса доллара. А валютный ипотечный платеж при падение курса как в 2014 в пересчете на рубли вырос вдвое
Дело не в стоимости найма.
Брать валютную ипотеку в стране, экономика которой существенным образом зависит от внешних "инвестиций" (правильнее сказать от мошенников ФРС) большой риск, граничащий с глупостью. Кстати, валютные заемщики на протяжении последних нескольких лет легко могли перевести валютные ипотеки в рублевые, но не сделали этого из-за жадности и нежелания оценивать возможные риски, связанные с курсовой разницей. Огромное количество банков предлагали и продолжат предлагать реструктуризацию. Банк заинтересован в платежеспособных заемщиках это его доход.

Теперь о стоимости найма (арендных платежах). Они в принципе не могут следовать за изменением курса, поскольку обладают огромной инертностью. Договор найма меняется не чаше чем один раз в год. Часто не меняется несколько лет, пока наниматель не съедет. Это обусловлено инертностью и низкой экономической грамотностью большинства собственников.
Курсы валют на бирже меняются ежесекундно. Но тем не менее стоимость найма постепенно увеличивается с ростом инфляции, догоняет ее пусть и с отставанием.
vw01563 вне форума
Старый 04.03.2015, 21:32
#28
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Валютную ипотеку в данном случае не стоит рассматривать.
и многие это поняли. Теперь, даже при стабильной экономике, в ближайшие лет ... 5 точно, люди забудут о валютных кредитах.
lannna вне форума
Старый 04.03.2015, 21:47
#29
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Теперь, даже при стабильной экономике, в ближайшие лет ... 5 точно, люди забудут о валютных кредитах.
Вот только почему для понимания нужно на грабли наступать, мне не понятно......
Следующие грабли будут у многих с Форексом и фондовым рынком, коих на этом форуме несметное количество.
Хайпы даже не обсуждаю. Там люди и так понимают что пирамида, но жадность выше здравого смысла.
vw01563 вне форума
Старый 04.03.2015, 23:27
#30
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Можно для тех кто в танке на пальцах объяснить почему же тогда банки не скупают недвижимость, если выгодно даже взять ипотеку у банка? И прикинул варианты по разбивке на части недвижимости и продаже паями, частями или ещё как, не нашёл рабочего варианта для инвестора, под который я бы подписался. Только покупать квартиры целиком или комнаты в общежитиях как автономные единицы. Всё остальное не верю, что жизнеспособно.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (26.07.2015)
Старый 05.03.2015, 00:07
#31
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Можно для тех кто в танке на пальцах объяснить почему же тогда банки не скупают недвижимость, если выгодно даже взять ипотеку у банка?
А зачем? Если есть возможность привлечь в среднем под 15%, а разместить под 40%, то нафига нужно заморачиваться с недвижимостью? Любой банк работает не на своем капитале, а на заемном. Это классическое ростовщичество.

Упрощенно, банк это посредник между вкладчиком и заемщиком. Но под вкладчиком мы должны понимать также юридических и физических лиц, которые просто держат остатки на счетах (карточки это тоже счета в банке эмитенте). Это вообще дармовые деньги для банка.
Именно по этой причине в России нет и ближайшем будущем не будет доходных домов, которые были до 1917 и которых целые районы в Европе. При операционной доходности от жилой недвижимости в 6-7%, а от потребительского кредитования в 25-50% зачем кредитовать реальный сектор экономики? Я уже не говорю про спекуляции на финансовых и валютных рынках и т.д. и т.п. Да еще можно вообще вывести активы и свалить за рубеж, как это делали последнее время целая череда банков. Недвижимость быстро украсть невозможно, а перевести деньги в офшор дело нескольких минут.
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 08:54
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Вот только почему для понимания нужно на грабли наступать, мне не понятно......
Следующие грабли будут у многих с Форексом и фондовым рынком, коих на этом форуме несметное количество.
С валютными кредитами всё понятно, я, вообще, не понимаю, зачем люди их брали... А, вот, с Форексом и фондовым рынком ничего такого не случится, только что может всё стать более урегулированным, не более...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 13:00
#33
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А, вот, с Форексом и фондовым рынком ничего такого не случится, только что может всё стать более урегулированным, не более...
Ну конечно! Попробуйте убедить в этом тех, кто пользовался услугами брокерских контор, которые разорились в течении часа после укрепления швейцарского франка на десятки процентов ко всем европейским валютам. Люди в течении часа потеряли все средства. Огромное количество ипотечных заемщиков восточной Европы оказались в бедственном положении т.к. брали ипотеку в очень стабильном швейцарском франке.

Математика риска проста. Форекс работает всегда с плечом. Без плеча заработать на этом рынке невозможно! Если у вас плечо 1:100, то резкое изменение котировок всего на 1% лишает вас всех оборотных средств!!!! А евро рухнул 15 января аж на 30%.....
И это только начало. Первые звоночки так сказать.

Необходимо понимать, что мир сильно перекредитован. Подробности тут, а пояснения тут. Отдать эти долги просто невозможно! И главное, бюджеты всех ведущих экономик дефицитные, т.е. долги не сокращаются, а растут!

В конце прошлого года ЕЦБ принял решение об эмиссии на 1 триллион!!!! ФРС борется с последствиями коллапса 2008 с помощью печатного станка уже много лет! Куда деваются эти деньги (не обеспечены ни товарами, ни услугами, ни физическим золотом) если мировая экономика перестала расти? Правильно! На фондовый рынок. И там растет пузырь. Смех в том, что все это мир уже проходил во времена Великой депрессии 1929г. Но так далеко никто из обывателей не анализирует.

Чтобы окончательно развеять все иллюзии советую посмотреть вот эту подборку.

В чем заключается психологическая ловушка для обывателя? Подавляющее большинство людей смотрят в недавнее прошлое и экстраполируют стабильность, успех недавнего прошлого, на будущее без всякого анализа. В результате принимают ошибочные решения: берут ипотеку в валюте, начинают заниматься валютными операциями не изучив базовые знания в области финансов и риск менеджмента. Примеров масса.

Так что не говорите, что вас не предупреждали.

Последний раз редактировалось vw01563; 05.03.2015 в 13:58.
vw01563 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Helenst (02.04.2015), kardex (05.03.2015), Valdemarus (09.03.2015), Евгений Инушкин (20.07.2015)
Старый 05.03.2015, 14:08
#34
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Вот с этим постом согласен на все 100! Также проводил аналогию с Великой депрессией, но люди не интересуются историей, а зря. И про Форекс с фондовым рынком походу имеют неправильное представление. Уточню - про российские Форекс с фондовым рынком. Про ролики в ссылках - некоторые моменты сжато и не совсем на мой взгляд точно, но в основном верно. Вообще переустройство финансовой структуры за последние 100 лет похлеще любого детектива.

Последний раз редактировалось kardex; 05.03.2015 в 14:30.
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Valdemarus (09.03.2015), vw01563 (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 14:19
#35
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Уточню - про российские Форекс с фондовым рынком
Нет, Александр. Это общемировая проблема.
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
kardex (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 14:32
#36
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Нет, Александр. Это общемировая проблема.
Я имел ввиду Форекс - там тоже деньги клиентов никуда не выводятся? Не по теме, но я выхода не вижу. Интересно чем всё кончится...

Последний раз редактировалось kardex; 05.03.2015 в 15:12.
kardex вне форума
Старый 05.03.2015, 14:44
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Ну конечно! Попробуйте убедить в этом тех, кто пользовался услугами брокерских контор, которые разорились в течении часа после укрепления швейцарского франка на десятки процентов ко всем европейским валютам. Люди в течении часа потеряли все средства.
Тю! Это у вас совершенно неудачный пример.))) Никто не мешал этим людям ставить стопы в своих сделках. Например, в ФТ сработали все стопы, и у кого они были, тот не потерял больше, чем было запланировано.
Также, вы не учли тех трейдеров, которые стали в тот же момент миллионерами! Они бы с вами поспорили конкретно.

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Так что не говорите, что вас не предупреждали.
Я и не говорю. Меня столько раз предупреждали, что со счёта сбилась.
Ratatara вне форума
Старый 05.03.2015, 14:59
#38
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Не по теме, но я выхода не вижу. Интересно чем всё кончится...
И я не просматриваю безболезненного выхода.
Но отдельные экономисты (и их много) говорят, что закончится разрушением существующей финансовой системы построенной на Бреттон-Вудских соглашениях и созданием новой парадигмы экономического устройства мира.

Но эти революционные изменения лучше пересидеть в реальных, осязаемых активах базового уровня. Для меня это жилая недвижимость класса эконом+. И ипотека в рублях тут может стать хорошим подспорьем. Так как в результате возможной гиперинфляции долг обесцениться, а недвижимость останется.

А для того у кого нет денег на целый объект есть вот этот проект HOFD. Это ответ на ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
И прикинул варианты по разбивке на части недвижимости и продаже паями, частями или ещё как, не нашёл рабочего варианта для инвестора, под который я бы подписался. Только покупать квартиры целиком или комнаты в общежитиях как автономные единицы. Всё остальное не верю, что жизнеспособно.
добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Тю! Это у вас совершенно неудачный пример.))) Никто не мешал этим людям ставить стопы в своих сделках. Например, в ФТ сработали все стопы, и у кого они были, тот не потерял больше, чем было запланировано.
Также, вы не учли тех трейдеров, которые стали в тот же момент миллионерами! Они бы с вами поспорили конкретно.
Внимательно читаем, Наталья!
Когда разоряется брокер, который дал вам плечо, то пофиг какие вы стопы ставили, а также пофиг с какой парой валют играли.
Смех в том, что в примере со швейцарским франком не сработали стопы и самих брокеров (один из которых дочка Алпари!). На рынке тупо не было ликвидности! Для сделки необходимо наличие продавца, покупателя и согласованной цены актива одновременно. А без одного из этих трех условий вы в пролете!
Лишний раз подтверждает мой тезис о том, что часто обыватель берется за дело без глубоких знаний предмета. И ошибки одних не учат других.

Последний раз редактировалось vw01563; 05.03.2015 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
kardex (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 15:23
#39
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
А для того у кого нет денег на целый объект есть вот этот проект HOFD. Это ответ на ваш вопрос:
Я не совсем представляю как будет решаться вопрос - например, я владею 99% паёв и хочу скупить последний 1%. Владелец последнего 1% будет иметь определённый рычаг влияния и просто из вредности не продаст или заломит 10, 20, 100 -кратную цену за свой пай
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Также, вы не учли тех трейдеров, которые стали в тот же момент миллионерами! Они бы с вами поспорили конкретно.
Народ ещё верит в трейдеров - миллионеров? Про которых все слышали, но никто не видел. В Форексе могут лишь позволить на какое-то время стать успешным.

Последний раз редактировалось kardex; 05.03.2015 в 15:32.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 15:40
#40
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса?

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Я не совсем представляю как будет решаться вопрос - например, я владею 99% паёв и хочу скупить последний 1%. Владелец последнего 1% будет иметь определённый рычаг влияния и просто из вредности не продаст или заломит 10, 20, 100 -кратную цену за свой пай
Паи обезличены. Т.е. не привязаны к конкретной квартире. И если квартир в паевом фонде больше чем одна, то эта ситуация не может возникнуть. У пайщика, который хочет накопить паев достаточных для погашения и получения в собственность конкретной квартиры, всегда будет альтернатива по цене от многих пайщиков.
Проблема последнего 1% возникнет только если вы захотите скупить весь паевой фонд! Но уверяю вас, что законы рынка таковы, что как только вы скупите больше чем 30% - 40% паевого фонда, то в паевой фонд начнут вносить новые квартиры. И предложение паев будет всегда. Законы рынка неумолимы.
Как это работает лучше смотреть в вебинаре.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Народ ещё верит в трейдеров - миллионеров? Про которых все слышали, но никто не видел. В Форексе могут лишь позволить на какое-то время стать успешным.

Последний раз редактировалось vw01563; 05.03.2015 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kardex (05.03.2015), Valdemarus (09.03.2015)
Метки
аренда, деньги, доход, недвижимость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда вложить средства в условиях кризиса sandrio Финансовый кризис 68 12.01.2017 16:49
Контент, который будет работать и приносить ДОХОД Olga S. Копирайтинг 13 26.01.2013 15:46
Ищу заработок! Могу приносить доход! Fa$t Другая работа/сервис 36 14.02.2011 02:19
как выжить беременным и декретникам в условиях кризиса? An4uta Курилка 0 02.07.2009 18:53