MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2014, 17:22
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в парковочные места

Машиноместа интересная тема ! Но они должны быть под боком
Плюсы: Вход на данный рынок не требует больших денег, Арендная ставка примерно 8% годовых , минимум затрат на обслуживание объекта.
минус: повышенная налоговая ставка , относительно жилой недвижимости.

P.S. При покупке машиноместа (включая новострой) интересуйтесь суммой коммунальных услуг . Иначе аренда может быть не интересна!!!

добавлено через 1 минуту
и под 6-7% не дадут)
__________________
internet-busines.wix.com/internet-business

Последний раз редактировалось Slavenin; 05.11.2014 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Slavenin вне форума
Старый 05.11.2014, 18:07
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Инвестиции в парковочные места

Да это лохотрон. Кто хочет инвестировать, он инвестирует, а не собирает с населения.
capitalistas вне форума
Старый 05.11.2014, 21:30
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 397
Благодарностей: 58
Re: Инвестиции в парковочные места

На мой взгляд ни кому машиноместа особо не нужны. Понастраивали парковок а они пустые ни кто не покупает и в аренду не берет. зато во дворах и на тротуарах и на газонах не протолкнуться. Единственое что подстегнет автовладельцев на покупку парковочных мест или их аренду повышение числа угонов.....
палтус вне форума
Старый 06.11.2014, 00:49
#24
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Инвестиции в парковочные места

Цитата:
Сообщение от палтус Посмотреть сообщение
Единственое что подстегнет автовладельцев на покупку парковочных мест или их аренду повышение числа угонов.....
И эвакуация из неположенных мест.
rokulikov вне форума
Старый 08.11.2014, 19:16
#25
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Инвестиции в парковочные места

Цитата:
Сообщение от палтус Посмотреть сообщение
На мой взгляд ни кому машиноместа особо не нужны. Понастраивали парковок а они пустые ни кто не покупает и в аренду не берет. зато во дворах и на тротуарах и на газонах не протолкнуться.
Не знаю как у вас, но у меня в районе ближайшая парковка а-ля Народный гараж, с продажей машиномест аж в 2,5 километрах от моего дома. И нах она мне нужна?

Если бы был гараж в пределах 5-7 минут пешком - скорее всего приобрела бы, а так и под окнами припаркуюсь.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 23.11.2014, 04:13
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в парковочные места

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Да это лохотрон. Кто хочет инвестировать, он инвестирует, а не собирает с населения.
Ну почему же....зато ты спокоен, что на твоё место никто не поставит машину, хоть это будет в 10 часов вечера, хоть в 12 ночи...
Vlad8888 вне форума
Старый 04.03.2015, 13:49
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в парковочные места

Не получается вставить цитату, мой ответ ниже на пост по поводу того, что 8% выплачивают первые 2 года, а потом ни дохода нет, ни место парковочное не продать.

Но ведь есть вариант выбрать контракт, где прописан выкуп "Продавцом" (УК) парковки через 5 лет по той же цене, что и приобрел покупатель. Тогда нет необходимости искать покупателя на место, которое не приносит доход. Правда, в случае если после двух лет объект не будет приносить обещанный доход 8% годовых, то фактически за 5 лет доход составит 3% годовых вместо 8%, так? (общие 16% дохода я разделила на 5 лет, чтобы просчитать самый худший вариант)
Компания, у которой я думала приобрести парковочное место берет на себя отправку декларации в налоговую, поэтому затраты на бухгалтера исключаются. Правда, само парк. место надо оформлять на 2-ух лиц, чтобы уложиться в необлагаемые 10000 фунтов на 1 лицо.
Смущает то, что 8% прописывают именно на 2 года, а не на 5 лет. Но привлекает выкуп Продавцом" места через 5 лет. Привлекает доход в валюте.
Муж категорически против вкладов в банк, так как считает, что вся банковская система в этом году рухнет и есть вероятность остаться без вложенных денег. Вот и приходится искать альтернативные инвестиции, с меньшим процентом и большими заморочками.
Так что думаете, лохотрон все-таки, или при условии выкупа парковочного места есть шансы получить доход?
Olga Umarova вне форума
Старый 04.03.2015, 14:43
#28
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в парковочные места

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Сейчас сдавать собираюсь.
ориентируюсь на 10% годовых, посмотрим, как получится.
У вас получится! В Москве после введения платной парковки доходность от аренды уже превышает 10%. Не стоит забывать, что само проковочное место дорожает со временем.
Правильно решение, но будьте осторожны! Востребованность парковки сильно зависит от локации. У меня под одним из домов не распродано 25% паковочных мест, а те кто купил впрок сейчас сдают по цене немного выше стоимости эксплуатации.
vw01563 вне форума
Старый 04.03.2015, 17:20
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в парковочные места

Опять же возвращаясь к вопросу "Инвестирование в парковки в Англии" лохотрон или нет? Данный вид инвестирования предлагает компания Игоря Индриксонса. Человек частый гость на телеканале РБК, и к его мнению по поводу недвижимости многие прислушиваются. Будет ли его компания предлагать "Лохотрон", когда у владельца компании имеется достойная репутация? Что думаете?
Пыталась прочитать обсуждение ветки, на которую дали ссылку на странице 1. Кроме взаимных оскорблений ничего стоящего в обсуждении не увидела, да и дочитать сил не хватило, так как не приятно копаться в выяснении отношений вместо конструктивного диалога. Может где-то еще обсуждались инвестирования в парковочные места и был диалог по существу вопроса? Подскажите, пожалуйста.
Olga Umarova вне форума
Старый 04.03.2015, 18:42
#30
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в парковочные места

Цитата:
Сообщение от Olga Umarova Посмотреть сообщение
Будет ли его компания предлагать "Лохотрон", когда у владельца компании имеется достойная репутация? Что думаете?
Самый простой способ это проверить кому принадлежит та или иная собственность. С репутацией в суд не пойдешь в случае конфликтной ситуации. Как и где это проверить я не знаю. Уверен, что при должном усердии найдете эту информацию в интернете.

Но забегая вперед сразу хочу напомнить, что законодательство в Великобритании существенно отличается от привычного нам. Мало того, что оно достаточно сложное, но необходимо понимать, что в Великобритании прецедентное право в отличии от кодифицированного как у нас.
Например, они не покупают участок или дом, а приобретают право на владение (freehold, leasehold, Share of Freehold), цена которого включает в себя стоимость прав на земельный участок с расположенными на нем постройками. И поэтому британцы не могут понять вопрос россиян о том, сколько же стоит одна сотка земли.
Владение leasehold означает аренду земли, на которой расположено здание. Владелец leasehold обязан выплачивать владельцу freehold ежегодную плату за пользование землей («ground rent»), которая, чаще всего, составляет от 10 до 500 фунтов. И так далее и тому подобное.
Можно конечно нанять специализированную компанию и она все оформит, но с элементарными вещами все равно нужно разбираться самому. Тем более, что услуги юристов там очень дорогие.
Возникает вопрос: оно вам надо ради 3% годовых?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Olga Umarova Посмотреть сообщение
Муж категорически против вкладов в банк, так как считает, что вся банковская система в этом году рухнет и есть вероятность остаться без вложенных денег. Вот и приходится искать альтернативные инвестиции, с меньшим процентом и большими заморочками.
Согласен с ваши мужем полностью в части того, что современное финансовое устройство мира себя исчерпало. Но как и в 2008 беда придет издалека. Мир сильно перекредитован. Прочтите тут. И эта пирамида скоро рухнет.

Последний раз редактировалось vw01563; 04.03.2015 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 04.03.2015, 20:48
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в парковочные места

Большое спасибо за подробный ответ! В принципе, проанализировав ветку форума на которой ругались и вычленив из сказанного информацию по существу, зерно сомнений все-таки закралось. Вы уже окончательно уберегли от ошибки.
Осталась главная проблема - как заработать больше, чем 3% в у.е. в год. Существуют ли сейчас стабильные и надежные инвестиции?!
Olga Umarova вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 21:34
#32
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в парковочные места

Цитата:
Сообщение от Olga Umarova Посмотреть сообщение
Большое спасибо за подробный ответ!
Не знаю кому вы говорите спасибо, но внизу каждого сообщения кроме вашего собственного есть кнопки: Спасибо · Цитата · Ответить · Сообщить модераторам.
Если вам что то понравилось или наоборот нет, то пользуйтесь соответствующей кнопкой.
Если нравиться автор, то нажав на имя можно прочесть его посты в разных темах.
Если выделить текст, то на экране появляется кнопка "Цитировать". Нажмите на нее и этот текст автоматически обрастает кодом для цитаты. В верхней части окна для текста есть куча кнопок, которые помогут вам отформатировать ваше сообщение. Не стесняйтесь экспериментировать.
Кажется пора просить зарплату у администраторов форума за help

Цитата:
Сообщение от Olga Umarova Посмотреть сообщение
Существуют ли сейчас стабильные и надежные инвестиции?!
С учетом складывающейся ситуации в мире это, или жилая недвижимость класса эконом+, или физическое золото. У обоих инструментов есть плюсы и минусы. Парковки тоже дело хорошее, но как я уже писал очень много зависит от места их расположения.
vw01563 вне форума
Старый 04.03.2015, 22:11
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в парковочные места

У новичков есть только кнопки "Цитата" и "Ответить". Остальное, увы, пока не доступно.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
С учетом складывающейся ситуации в мире это, или жилая недвижимость класса эконом+, или физическое золото. У обоих инструментов есть плюсы и минусы. Парковки тоже дело хорошее, но как я уже писал очень много зависит от места их расположения.
Эконом + в России или за рубежом?

Последний раз редактировалось Olga Umarova; 04.03.2015 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Olga Umarova вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 22:39
#34
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в парковочные места

Цитата:
Сообщение от Olga Umarova Посмотреть сообщение
Эконом + в России или за рубежом?
Уже излагал свою позицию по поводу инвестиций за рубежом в соответствующей теме:
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Для любой эффективной инвестиции в недвижимость за рубежом инвестору необходимо следующее:
1. Знать особенности местного законодательства. Четко в этих особенностях ориентироваться. Это не Россия, любое нарушение чьих либо прав и моментальный иск.
2. Владеть языком на хорошем уровне, который позволяет четко понимать и грамотно составлять юридический текст. А для этого не достаточно знать язык на бытовом уровне.
3. Хорошо знать рынок недвижимости. Знать какие особенности недвижимости и как влияют на ее цену и цену сдачи в аренду.
4. Обладать достаточным количеством времени и денег для того, чтобы несколько раз в год посещать местность, в которой планируются инвестиции.
Не думаю, что большое количество инвесторов обладает перечисленными компетенциями. Скорее всего придется пользоваться местным агентством и юристами. А это, я предполагаю, совсем не дешевое удовольствие, которое может съесть всю прибыль.
Сюда следует добавить, что Европа стоит на пороге глубокого кризиса и что будет со спросом на недвижимость в ближайшие годы не понятно.
Возможно я рассуждаю как дилетант, поправьте если это не так.
Я думаю, что покупать недвижимость за границей имеет смысл только в том случае, если планируешь там проживать почти постоянно. Но в этом случае Елена Фердинандовна совершенно права. Вы покупаете классический пассив.
По поводу рисков относительно инвестиций в зоне евро написано с аргументами и цифрами тут.

Я профессионально инвестирую в жилую недвижимость там, где родился. Подробно тут и тут
Особенности инвестиций в России тут и тут
Парковка на многоярусном паркинге в собственности тоже есть. Чистая доходность (в т.ч. с учетом налогов, но без учета роста стоимости) - 11%/год в рублях.

Последний раз редактировалось vw01563; 04.03.2015 в 22:58.
vw01563 вне форума
Старый 05.03.2015, 09:01
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Инвестиции в парковочные места

Цитата:
Сообщение от WhiteMoon Посмотреть сообщение
Нашел в интернете компанию Park First LTD, которая предлагает покупать места для парковки в Англии в аэропорту Глазго и потом их сдавать в аренду.
Связываться с покупкой недвижимости в чужой стране, в законах которой вы врятли разбираетесь, очень не целесообразно. Вас наверняка будут дурить, так как вы не сможете туда приехать и лично во всём разобраться. А, в последствии, можете, вообще, потерять всё.
Очень похоже на развод для наивных...
Ratatara вне форума
Старый 05.03.2015, 15:43
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в парковочные места

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Парковка на многоярусном паркинге в собственности тоже есть. Чистая доходность (в т.ч. с учетом налогов, но без учета роста стоимости) - 11%/год в рублях.
И Вы не переживаете по этому поводу? В парковку было вложена сумма, допустим эквивалентная 30000 долларам. Сейчас Вы можете получить за нее 15 000 учитывая новый курс. Девять лет Вам придется возвращать только потери на курсе. То есть если бы вы ничего не делали, а держали деньги в валюте, то получили бы уже девятилетний доход в рублях у вас же доход в рублях идет). Учитывая, что Россия с колен встанет не раньше, чем через 6 лет (я больше склонна доверять этим выводам аналитиков, видя как ничего не делается для улучшения экономики в стране), то на повышение стоимости самого места рассчитывать не приходится в ближайшие лет 7. А если предположить, что будет совсем туго, то не факт, что через Х лет вы вернете 15 000 долларов, которые могли бы выручить сейчас с продажи.
Вот и я вложив 10 лет назад приличную сумму в валюте в недвижимость, треть в валюте от суммы потеряла. Вложиться снова и ждать 7 лет, когда мы заживем как раньше? А если так уже не заживем? Если наш мыльный пузырь лопнет как в Европе? Видела слезы архитекторов-инвесторов в Италии, построивших отличную резиденцию, которые продают квартиры в ней по цене в 2 раза ниже той, которая была в начале кризиса. Мало того, что их вложения не принесли никакой прибыли, так они их еще и вернуть не могут! У людей нет денег на покупку! Еще тогда я подумала, а ведь у нас тоже такое может быть. Если у них в 2,5 раза цены рухнули, то наши завышенные ждет та же участь. И что мы видим: в валюте они уже упали в 2 раза, теперь вполне можно ожидать падения цен и в рублях.
Если я ошибаюсь, то буду рада выслушать оппонента.
Olga Umarova вне форума
Старый 05.03.2015, 16:23
#37
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в парковочные места

Цитата:
Сообщение от Olga Umarova Посмотреть сообщение
И Вы не переживаете по этому поводу? В парковку было вложена сумма, допустим эквивалентная 30000 долларам. Сейчас Вы можете получить за нее 15 000 учитывая новый курс.
Вы не правы. Нельзя смешивать виртуальную прибыль и реальную. Это во-первых, во-вторых нельзя мешать разные валюты и виртуальные прибыль/убыток. Иначе будет каша, которая не позволит принимать правильные инвестиционные решения.
Вообще оперировать виртуальными категориями это в пользу бедных. Ах если бы, да кабы.
1. Я потратил на покупку недвижимости рубли, а не валюту.
2. Я не собираюсь продавать недвижимость сейчас за рубли, сразу после обрушения рубля. Поэтому у меня нет убытка, о котором вы пишите! У меня есть актив, текущая цена которого в валюте не отвечает его реальной стоимости. Сейчас нужно покупать за рубли у тех паникеров, которые оперируют недвижимостью как краткосрочным активом. Пока цена в рублях стоит на низком уровне.
3. Недвижимость это не спекулятивный, а защитный актив! На периодах более 10 лет она всегда дорожает. Подчеркиваю, всегда! Даже в валюте! Вот посмотрите на график. Да, есть взлеты и падения, но общий тренд всегда вверх в любой валюте. Сможете предугадать взлеты и падения без лишних эмоций - вы гений!
5. Любая валюта подвержена инфляции. Еще раз. ЛЮБАЯ! И если вы тупо сидите в валюте и не получаете пассивный доход, то ваши накопления неизбежно обесцениваются.
6. В истории доллара и немецкой марки (ведущей экономики зоны евро) уже были периоды гиперинфляции. Великая депрессия, Веймарская республика и т.п. Погуглите, Википедия вам в помощь. И что то мне подсказывает, что история повториться.
7. Сейчас мы стоим на пороге огромного, мирового финансового коллапса. Вот тут подборку посмотрите. И тут прочтите. Отдать эти долги невозможно! Долги можно или обесценить или списать, что еще хуже. А долги продолжают нарастать. Вот как это происходит в режиме реального времени в США. Дыра в бюджете 477 млрд. это вам не шутки! Сайт американский, на всякий случай.

Еще есть вопросы?
vw01563 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexRover (03.07.2015), FDP (19.11.2015)
Старый 06.03.2015, 02:16
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Инвестиции в парковочные места

Olga Umarova, вы доверяете аналитикам? Это грубая ошиька
baltmdl вне форума
Старый 03.04.2015, 11:49
#39
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Инвестиции в парковочные места

Цитата:
Сообщение от baltmdl Посмотреть сообщение
Olga Umarova, вы доверяете аналитикам? Это грубая ошиька
Если бы они несли какую-либо финансовую ответственность за свою аналитику, тогда бы можно было доверять. А пока получается, как у синоптиков. Не угадали сегодня с погодой, завтра точно угадаем.
CashToday вне форума
Старый 14.06.2015, 22:37
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Инвестиции в парковочные места

Что касается парковок в Англии - это полная чушь, зачем ехать за семь верст киселя хлебать. При строительстве новых многоквартирных домов обязательно предусматриваются места для парковки и их, вы знаете, продают, можно купить несколько и потом сдавать соседям. Тоже инвестиция. А вот в Аэропортах вы думаете лохи сидят, там руководство Аэропорта прекрасненько зарабатывает на этих же парковках и вряд ли собирается с кем-то делится своим доходом.
Меньшиков вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Сдаю места в подписи dimych1 Ссылки 9 06.02.2016 16:52
Места под рекламу. ReallPilot Ссылки 2 15.03.2013 06:14
Места под сквозняки PR3 lex Ссылки 1 05.08.2011 00:14
Места под статьи, ТИЦ 550, PR 3 Doggi Ссылки 0 30.06.2010 14:16
Места под баннеры Bollexa Ссылки 3 09.03.2010 19:58