MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 02.03.2015, 18:14
#1761
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Как думаете, в условиях нынешнего реального положения дел в стране, ситуация со стоимостью квартир будет двигаться вниз или вверх?
С учётом продления санкций, и падения доходов от нефти (соответственно и благосостояния россиян), в долларовом эквиваленте недвижимость, думаю, продолжит дешеветь.
kardex вне форума
Старый 02.03.2015, 18:39
#1762
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
С учётом продления санкций, и падения доходов от нефти (соответственно и благосостояния россиян), в долларовом эквиваленте недвижимость, думаю, продолжит дешеветь.

такой пророческий ответ , вообще ни к чему не обязывает))
VladimirKKK вне форума
Старый 02.03.2015, 20:20
#1763
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Как думаете, в условиях нынешнего реального положения дел в стране, ситуация со стоимостью квартир будет двигаться вниз или вверх?
Я не думаю, что стоимость будет идти вниз. Возможно, заморозится на месте цена, а потом, как обычно, только вверх.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 01:21
#1764
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
особенно не советую это организовывать с родственниками и близкими друзьями. Еще и с ними отношения будут испорчены
А вот надо уметь убеждать не только сторонних людей, но и родственников, и друзей, что один в поле - не воин. А поскольку эти люди друг другу не первый год знакомы, то разговор о финансовых планах будет легче вестись, нежели с человеком с улицы.
И родственники должны понимать, что в одиночку они останутся не у дел. Если будут делить шкуру неубитого медведя, тоже останутся не у дел. Если склоки будут поднимать... Короче, на самом деле они такие же люди, только знаете Вы друг друга лучше. Поэтому именно семейные отношения и финансовое положение друг друга (в т.ч. помощь друг другу в трудные времена) надо укреплять, а не помогать сторонним людям.
Ну если у Вас родственники уж совсем неадекватные, таких можно не приглашать к обсуждению =)) Делов-то!
А если друг из-за денег перестанет быть другом, то грош ему цена! Так что денежные отношения - лишь проверка на вшивость =))) Зато если ничто не может таких людей рассорить, то блин, такой семье и таким друзьям позавидует каждый!!!

Я некоторые финансовые дела осуществляю вместе со своим другом и сестрой. Уже не первый год. Нас это сплотило еще больше!

P.S. а вообще, раздражают некоторые пословицы, типа "Инициатива наказуема". На работе у нас часто ее слышу, мол, если что-то предложил людям, то давай занимайся организацией этого предложенного мероприятия сам. Типа ха-ха, "инициатива наказуема"! Так если я предложил, значит мне это интересно, и я совсем не испытываю трудностей делать то, что было предложено!
Точно так же раздражает пословица "Хочешь потерять друга, дай ему в долг". Как уже говорил выше, да грош цена такому другу! И если такое произошло, пусть я потеряю денег, зато суммой потери я заплачу за то, чтобы такой человек со мной рядом не был. И не дай Бог, чтобы такой человек был рядом, когда серьезная беда...

Так что не надо относиться к родственникам, как к врагам. Они же на самом деле ближе Вам кого бы то ни было! Да, бывает, что соседи роднее. Но все же стоит пытаться укреплять свою семью как духовно, так и финансово!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
vw01563 (04.03.2015)
Старый 03.03.2015, 07:08
#1765
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Точно так же раздражает пословица "Хочешь потерять друга, дай ему в долг". Как уже говорил выше, да грош цена такому другу! И если такое произошло, пусть я потеряю денег, зато суммой потери я заплачу за то, чтобы такой человек со мной рядом не был. И не дай Бог, чтобы такой человек был рядом, когда серьезная беда...

Так что не надо относиться к родственникам, как к врагам. Они же на самом деле ближе Вам кого бы то ни было! Да, бывает, что соседи роднее. Но все же стоит пытаться укреплять свою семью как духовно, так и финансово!
По поводу друзей и родственников я с вами согласна в теории, но практика показывает, что пословицы не зря придумывают.))) Мне было достаточно один раз пригласить сестру к себе на работу, чтобы понять... И про долги всё тоже очень верно. Вы не представляете, как меняют людей деньги.
Ratatara вне форума
Старый 03.03.2015, 09:36
#1766
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я не думаю, что стоимость будет идти вниз. Возможно, заморозится на месте цена, а потом, как обычно, только вверх.
Почему вы так думаете? Спрос упал в два раза, продают недвижимость которая осенью 2015 сдается, и ее еще много. С чего им дорожать то?


По теме:

где лучше купить квартиру в курортном городе (российское побережье)? Анапа, Геленджик, Крым и т.д.
или
Москва
Питер
Краснодар
с целью последующей сдачи.

Последний раз редактировалось VladimirKKK; 03.03.2015 в 09:38.
VladimirKKK вне форума
Старый 03.03.2015, 10:12
#1767
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
такой пророческий ответ , вообще ни к чему не обязывает))
Интересно, а какой ожидал получить ответ? Чтоб к чему он меня обязал?
kardex вне форума
Старый 03.03.2015, 10:31
#1768
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
либо с собою прихватить и скрыться в неизвестном направлении.
с кроватью подмышкой убежать? )
Gerafimi вне форума
Старый 03.03.2015, 13:12
#1769
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
где лучше купить квартиру в курортном городе (российское побережье)? Анапа, Геленджик, Крым и т.д.
или
Москва
Питер
Краснодар
с целью последующей сдачи.
Лично я бы купила в Москве. Спрос круглогодичный.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.03.2015)
Старый 03.03.2015, 14:37
#1770
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Лично я бы купила в Москве. Спрос круглогодичный.
Что мешает купить? Доходность таких инвестиций устраивает?
vw01563 вне форума
Старый 03.03.2015, 21:12
#1771
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Что мешает купить? Доходность таких инвестиций устраивает?
Купить мешает шестой палец на ноге и хвост.))) А доходность устраивает вполне.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 01:35
#1772
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
По поводу друзей и родственников я с вами согласна в теории, но практика показывает, что пословицы не зря придумывают.)))
НА самом деле просто у нас вроде как повышенные требования возникают к родственнику, которому мы делаем одолжение (на работу взяли, денег дали). Так что не только в самих родственниках проблема, но и в нас самих. А накосячить может любой. Но косяки постороннего человека воспринимаются не так серьезно... И блин, люди косячат постоянно! Мы сами довольно часто ошибаемся, делаем что-то не так. Но ведь, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает =)))

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мне было достаточно один раз пригласить сестру к себе на работу, чтобы понять...
Надеюсь, ничего серьезного не произошло?!
Сестра родная? Общаетесь сейчас?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вы не представляете, как меняют людей деньги.
Отчего ж не представляю! Знаю некоторых личностей. Ну мы не друзья были, так, приятели. Но как эти люди зазнались и возомнили о себе, когда им удалось сделать просто невероятнейшие карьеры! Эти люди публичные, так что ни сферу деятельности, ни тем более фамилии называть не буду =)) Но они стали откровенные циники, жадюги и хапуги =))
Но еще больше людей знаю, которые при довольно высоких постах, наоборот, стесняются своего положения, общаемся, как и раньше. Нет ни кичливости, ни пафоса. Но их высокие должности им мешают жить =)) Им теперь трудно отличить, кто к ним с искренним визитом приходит, а кто со временем устроиться просит =))
У меня сестра сделала неплохую карьеру, работает в одной из дочерних компаний Газпрома, начальник большой группы инженеров и специалистов. Времени нет свободного. Но искренне любит приехать в гости к нам, чтобы сходить вместе в поход, повидаться с племянниками. Я не пытаюсь даже намеки делать, что хотел бы там же работать =)) По-моему, сам должен развиваться и совершенствоваться =))

Так что очень много зависит от нас самих!

Сорри за оффтоп =))

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
где лучше купить квартиру в курортном городе (российское побережье)? Анапа, Геленджик, Крым и т.д.
или
Москва
Питер
Краснодар
с целью последующей сдачи.
Питер, Москва =)) По-моему мнению. Но если выкинуть последний пункт, то морское побережье (Краснодарский край, Крым) - был бы просто отличный вариант, чтобы приезжать туда отдыхать самому! А в остальное время можно было бы и посдавать =))) Но не в мыле бегать по жаре, клиентов водить и пр., т.е. без фанатизма. А то это будет уже не отдых =))

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Что мешает купить? Доходность таких инвестиций устраивает?
Меня бы такая доходность не устроила бы =)) Но доходность HOFD вполне устроила бы =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 04.03.2015, 08:40
#1773
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Надеюсь, ничего серьезного не произошло?!
Сестра родная? Общаетесь сейчас?
Это было давно, на одной из моих первых работ... Сестра двоюродная, конечно общаемся.
Там ничего страшного, в принципе, не было, но мне хватило этого, чтобы понять, что с родственниками по работе связываться нельзя. Да и денег лучше в долг не давать, вообще, никому.
Когда устраиваешь человека к себе на работу, уже перестаёшь быть самостоятельной единицей. Все замечания по поводу его работы высказываются тебе. Как человека ответственного, меня это бесило. Да и местные сплетники могут через этого человека узнать не нужные подробности твоей жизни.)))

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Меня бы такая доходность не устроила бы =))
Почему? По моим провинциальным меркам, парочка квартир в Москве обеспечила бы мою семью нормальным доходом на несколько поколений.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.03.2015)
Старый 04.03.2015, 10:11
#1774
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
По моим провинциальным меркам, парочка квартир в Москве обеспечила бы мою семью нормальным доходом на несколько поколений.
Наверное и одна квартира в Москве может давать нормальный доход, все зависит от расположения. Центр наверное в этом плане самое доходное место.
Тимон вне форума
Старый 04.03.2015, 10:42
#1775
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Наверное и одна квартира в Москве может давать нормальный доход, все зависит от расположения. Центр наверное в этом плане самое доходное место.
Есть четкая зависимость. Чем дороже и больше квартира тем дольше ищется наниматель. И тем больше потери от простоя при смене нанимателя. Всегда лучше 3 однушки в спальных районах рядом с метро, чем одна трешка в центре.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Меня бы такая доходность не устроила бы =)) Но доходность HOFD вполне устроила бы =))
Не понял в чем разница? Какова логика?
Доходность HOFD по отношению к стоимости недвижимости на 2% ниже. Но квартира на два порядка дороже.
Я уже писал здесь: нет денег на целую квартиру купи паи и защити свои накопления в недвижимости. Есть свободные 5 млн. квартира предпочтительней.

Последний раз редактировалось vw01563; 04.03.2015 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 04.03.2015, 11:41
#1776
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Но как эти люди зазнались и возомнили о себе, когда им удалось сделать просто невероятнейшие карьеры!
Valdemarus, я так понимаю разговор немного о другом, о финансовых отношениях. Я тоже имею массу примеров, как из людей лезет столько г...а, когда приходит время возврата долгов... И с друзьями то обычно проблем не возникает.

Последний раз редактировалось kardex; 04.03.2015 в 11:56.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.03.2015)
Старый 04.03.2015, 16:20
#1777
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Gerafimi Посмотреть сообщение
с кроватью подмышкой убежать?
а что разве в квартире акромя кровати и взять больше нечего? Хотя, как я уже писал, если двери выносят, то тогда чего стоит и кровать прихватить.

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Я тоже имею массу примеров, как из людей лезет столько г...а, когда приходит время возврата долгов...
Это верно. Причем я в последнее время даже стал задумываться, это во всем мире так, или это уже чисто наша славянская особенность.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
kardex (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 16:25
#1778
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 129
Благодарностей: 4
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Выгодно в любом случее, но смотря какие квартиры может доход быть очень хорош.
Юрий Симонович вне форума
Старый 04.03.2015, 18:37
#1779
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Можно вполне, один мой знакомый (уволили недавно), сдает даже не квартиру а част дома, у него большой дом, он разделил его на 3 части, 2 части сдает, живет на это. Еще есть знакомый бизнесмен, владеет обувным предприятием, и потихоньку скупал жилье, квартиры, сдает все, имеет вроде бы неплохо.
Malaxit вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.03.2015)
Старый 04.03.2015, 23:06
#1780
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение

Это верно. Причем я в последнее время даже стал задумываться, это во всем мире так, или это уже чисто наша славянская особенность.
Это не славянская, а по-моему чисто русская особенность. Большинство наших соотечественников выделяется не в лучшую сторону на фоне иностранцев даже третьего мира. Стыдно порой за соотечественников.
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (05.03.2015), Valdemarus (05.03.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20