MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 22.02.2015, 19:03
#521
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Так вы обьясните пожалуйста в двух словах).. Вроде читал что на фьючерсах можно заработать быстрее,но и прогореть быстрее...Поэтому пока кроме акций никуда не лезу,вот как с акциями освоюсь там будем посмотреть)))...пока результат есть уже,с начала года 16%)) Ну вот смотрю ДУ предлагают под 40%годовых,значит минимум 80% управ делает..есть к чему стремится...
Во фьючерсах присутствует эффект кредитного плеча за счет гарантийного обеспечения которое меньше стоимости самого контракта. Соответственно возможная прибыль и убытки больше.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (24.02.2015)
Старый 25.02.2015, 14:15
#522
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Ребят, если у меня есть купленные акции лукойла,в долгосроке жду роста,могу я по этой же бумаге открывать краткосрочные короткие позиции? Короче разнонаправленные сделки возможны ? или если я сейчас продам,то продадутся те акции которые у меня есть?

И еще вопрос, а что на всех Российских брокерах можно торговать только парами с рублем? У себя в открывашке я вроде только что сделал такое для себя открытие)

Последний раз редактировалось Vadik88; 25.02.2015 в 19:12.
Vadik88 вне форума
Старый 25.02.2015, 19:05
#523
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Ребят, если у меня есть купленные акции лукойла,в долгосроке жду роста,могу я по этой же бумаге открывать краткосрочные короткие позиции? Короче разнонаправленные сделки возможны ? или если я сейчас продам,то продадутся те акции которые у меня есть?
Продадутся имеющиеся. Можно фьючерс на акции Лукойла продать.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (25.02.2015)
Старый 26.02.2015, 23:16
#524
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Конечно фьючерсы выгоднее за счет эффекта плеча и меньшей комиссии, да и опционы еще выгоднее могут быть.
Меньше комиссии, чем в опционах?
Batik вне форума
Старый 27.02.2015, 18:57
#525
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Меньше комиссии, чем в опционах?
Имеется ввиду эффект кредитного плеча больше. Опционы при их покупке могут принести сотни процентов на вложенные средства при ограниченном риске.
vtikov вне форума
Старый 27.02.2015, 22:03
#526
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 1,315
Благодарностей: 423
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Братва, кто отгрызает фьючь от сбера, отзовитесь.
Интересуют тактики. Пиво с меня.
RiDiS11 вне форума
Старый 27.02.2015, 22:34
#527
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 176
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

На форексе все трейдеры козыряют независимыми мониторингами.
Есть такие мониторинги для фондового рынка?
__________________
Счастье для всех,даром,и никто не уйдет обиженный!
Ярина вне форума
Старый 27.02.2015, 22:57
#528
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Опционы при их покупке могут принести сотни процентов на вложенные средства при ограниченном риске.
Только для покупки опционов нужно больше средств, чем для торговли валютными парами на Форекс.
Batik вне форума
Сказали спасибо:
Ярина (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 16:21
#529
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Товарищи опытные и знающие нужна помощь. Интересует торговля CFD Акциями, но если в случае с валютами на форексе интернет пестрит разными блогами, форумами, сайтами со статьями с индикаторами, стратегиями, советниками и прочим прочим, то когда пытаюсь искать информацию по торговле CFD Акциями, то попадаю лишь на само определение понятия CFD. Интересует на сколько тех анализ движ. акций отличается от тех. анализа валют., кто по каким сигналам торгует, стратегии, аналитика и прочее. Где то же должны же обитать и обмениваться информацией люди использующие этот инструмент. Только вот Где?
Ноябрь вне форума
Старый 03.03.2015, 16:46
#530
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Ноябрь Посмотреть сообщение
Интересует торговля CFD Акциями
Правильно будет CFD на акции,и помните что это не сама акция и никаких прав владения вы не получаете,это всего лишь неформальный контракт на разницу, типа спор.
Цитата:
Сообщение от Ноябрь Посмотреть сообщение
на сколько тех анализ движ. акций отличается от тех. анализа валют
По сути ТА можно анализировать любой финансовый инструмент и не только,как правило цена на CFD должна полностью коррелировать с самой акцией (если ДЦ не мухлюет ) и можно анализировать акцию.
Но лучше всего открыть счёт у реального брокера с лицензией и клирингом,и торговать реальными акциями,чем каким то полупроизводным деревативом )))
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 03.03.2015, 20:41
#531
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Только для покупки опционов нужно больше средств, чем для торговли валютными парами на Форекс.
Да ну. Опцион можно купить за 100 рублей, а продать за пару тысяч. Бывают такие ситуации.
vtikov вне форума
Старый 03.03.2015, 22:36
#532
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Да ну. Опцион можно купить за 100 рублей, а продать за пару тысяч. Бывают такие ситуации.
Бывает и за 100р за контракт можно получить в 30 раз,а то и более,это если открывать не покрытую направленную опционную позу,соответственно и риски возрастают,хотя если быть нетто байером,то размер убытков ограничен премией к опциону и тета его дожуёт,опцион просто сгорит.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Только для покупки опционов нужно больше средств, чем для торговли валютными парами на Форекс.
А вот это и правда из фантастики,откуда такой вывод ? форекс кухни нашаманили ? можно просто сравнить параметры.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.

Последний раз редактировалось Save83; 03.03.2015 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
vtikov (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 00:00
#533
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
А вот это и правда из фантастики,откуда такой вывод ? форекс кухни нашаманили ? можно просто сравнить параметры.
Да, можно сравнить.

Взять евробакс. Для небольших сумм доступно плечо 1:500. Затраты на 1 лот = $224. Стоимость одного тика = $10

Взять FB MarWk1 Put 79 @ 0.54. Дельта = -0.45. Для того чтобы изменение каждого тика было равно $10, необходимо 10/0.01/0.45 = 2222 акции FB или 22 опционных контракта. Что в долларах составляет $1188

Вывод: затраты на опционы при таком расчёте выше, чем затраты на торговлю валютными парами.
red vzx вне форума
Старый 04.03.2015, 10:58
#534
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
плечо 1:500.
это безумное плечо и прямой путь к сливу,с таким плечом невозможно контролировать риски,тем более это всё кухонные цифры в терминале и не более.Давайте рассмотрим этот нюанс с использованием доступных бирж и реальных опционов с клирингом,на РФР по опционам доступно ~ плечо 1к30,что для меня и то перебор,то выгода в опционах очевидна.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (04.03.2015), red vzx (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 12:06
#535
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Верхний Уфалей
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 22
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Да, можно сравнить.

Взять евробакс.
Не совсем корректное сравнение!

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Для небольших сумм доступно плечо 1:500.
Такими плечами пользуются в большинстве своем новички, наслушавшиеся сказок "форекс-кухонь" о легких деньгах и желающие стать миллионерами за пару недель. Все эти наивные горе-трейдеры впоследствии сливают весь свой депозит за считанные дни. А потом начинают жаловаться, что все кругом обман и лохотроны.
Если и использовать плечо, то 1 к 10, в крайнем случае 1 к 20, но это в исключительных случаях!

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Затраты на 1 лот = $224. Стоимость одного тика = $10
Ну да и запас хода в 22 пункта! А с учетом того, что в день пара EUR/USD колеблется как минимум в пределах 50 пунктов, то вся торговля может закончиться сливом, толком не успев начаться.

Тему опционов еще только осваиваю, очень интересный инструмент для заработка!
yugin30 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (04.03.2015), red vzx (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 14:06
#536
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
это безумное плечо и прямой путь к сливу
Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
Такими плечами пользуются в большинстве своем новички
Коллеги, каким образом плечо влияет на стоимость пункта?

Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
Ну да и запас хода в 22 пункта!
Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
Если и использовать плечо, то 1 к 10, в крайнем случае 1 к 20, но это в исключительных случаях!
Ну, если нравится вам морозить средства, то используйте 1:1. Много заработаете/потеряете на 50 пипсах? Да ровно столько же, как и при любом другом плече. Разница только в процентах.

Кто мешает держать на счёте необходимую сумму для возможных просадок, но не холдировать её под обеспечение, а в случае выхода позиции в безубыток использовать в новых трейдах? Это же вопрос ММ. Плечо каким боком тут способствует сливу?

Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
Не совсем корректное сравнение!
Что именно некорректного? Позиции не нормированы? Есть ошибки в расчётах?
red vzx вне форума
Сказали спасибо:
Save83 (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 14:34
#537
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

red vzx, Коллега,то что я хотел бы Вам сказать по плечу даже 1 к 100 думаю займёт несколько страниц,попробую в кратце:когда я работал в инвесткомпании (в топ 10 рфр ),к нам устраивается на работу пришёл человек,лет 45,он до нас проработал в 2х крупнейших форекс компаний России (не буду называть имена,но одной из них не стало недавно),то что он рассказал повергло в шок,как там всё устроено,я даже не мог предположить такие схемы развода начинающих трейдеров,у них (кухни) есть свои алгоритмы,как котировать и как закрывать сделки,просто не могу описать словами то что он рассказал и как они работали.
Поверьте если если Вы начнёте торговать на реальной бирже часть проблем отпадёт,посмотрите что творится в так называемых ДЦ в последнее время.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
Такими плечами пользуются в большинстве своем новички, наслушавшиеся сказок "форекс-кухонь" о легких деньгах и желающие стать миллионерами за пару недель. Все эти наивные горе-трейдеры впоследствии сливают весь свой депозит за считанные дни. А потом начинают жаловаться, что все кругом обман и лохотроны.
Вот за эти слова прям обнял бы Вас )) когда уже остальные поймут это ???
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.

Последний раз редактировалось Save83; 04.03.2015 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
yugin30 (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 15:03
#538
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

И всё же, каким образом размер плеча влияет на стоимость пункта?

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
с таким плечом невозможно контролировать риски
Тоже самое.

Моё видение рынка в один прекрасный момент говорит, что обоснованным является стоп в размере 5 пунктов. Плюс ещё на проскальзывание взять 2. Итого 7 пунктов. Вот мой контроль рисков, 7 пунктов. И здесь пока ещё не появилось понятия плеча. При любом плече мой риск будет 7 пунктов или $70 на контракт.

И дальше уже вопрос количества контрактов, которые я могу взять на свободные средства. Но цена риска останется неизменной. Есть ли смысл отдавать в обеспечение $2240 (плечо 1:50) или $224 (плечо 1:500), когда и в том и другом случае мой риск ограничен одной и той же суммой в $70?

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
я даже не мог предположить такие схемы развода начинающих трейдеров
Все схемы развода уже придуманы более 100 лет назад, когда были игорные дома, использовавшие котировки с биржи, но ничего не покупали/продавали. И даже в те времена успех игорного дома зависел от соблюдения правил игры. Потому что игроки проигрывали регулярно, не нужно никаких дополнительных усилий по отжиму.
red vzx вне форума
Старый 04.03.2015, 18:10
#539
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Коллеги, каким образом плечо влияет на стоимость пункта?
Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
И всё же, каким образом размер плеча влияет на стоимость пункта?
Вечная проблема в подмене понятий от форексников по поводу плеча.
Размер плеча конечно же не влияет на стоимость пункта.
На стоимость пункта напрямую влияет сайз в позиции, а уж он в свою очередь зависит как раз таки от используемого плеча.

Т.е. прямая зависимость между плечом-сайзом-стоимостью пункта-сливом.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
red vzx (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 18:44
#540
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Размер плеча конечно же не влияет на стоимость пункта.
На стоимость пункта напрямую влияет сайз в позиции, а уж он в свою очередь зависит как раз таки от используемого плеча.

Т.е. прямая зависимость между плечом-сайзом-стоимостью пункта-сливом.
Связка "плечо - сайз" имеет прокладку в виде головы трейдера. Выбираемое плечо никак не обязывает увеличивать сайз, но позволяет уменьшить затраты на открытие и поддержание позиции. Никто не заставит меня увеличивать сайз против воли. Уже не прямая связь в представленной цепочке.

"Сайз - стоимость пункта" имеет прямую зависимость (и оно единственное в цепочке), на которую трейдер повлиять не может.

"Стоимость пункта - слив" имеет прокладку в виде ММ. Выше давал пример, можно его по-другому рассмотреть.

Мой максимальный риск в любой отдельно взятой сделке $100. Денег у меня $2500 на счёте. Я смотрю на рынок и вижу 3 сигнала на вход, в которых один стоп равен 7 пунктам, второй 11, третий 8. Сделок возможных для открытия 2 штуки.

100/7 = $14 на пункт.
100/8 = $12.5 на пункт.

Пока плечо никак не задействовано. Но уже риск полностью под контролем.

А теперь я выбираю такую позицию, которая стоит мне меньше всего денег. Зачем мне выбирать дорогую? Выбрав дорогую, я что, заработаю больше или потеряю меньше? Я заработаю и потеряю одну и ту же сумму.

Для плеча 1:50 я смогу открыться только в одной из сделок.

А с плечом 1:500 я смогу открыться в двух сделках, ещё и запас останется. И в каждой сделке мой риск ограничен $100

Ни в одной из сделок я не могу увеличить сайз, будь хоть у меня 1:1000 плечо.

Сайз я могу увеличить, если найду такой сигнал, который даёт возможность работать со стопом в 5 и меньше пунктов. Либо баланс на моём счёте вырастет на столько, что ММ позволит мне рисковать большей по абсолютной величине суммой. И плечо здесь опять не фигурирует.
red vzx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ ХЫШНИК Forex: форум для начинающих 3109 18.04.2022 18:02
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56