MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2015, 23:49
#2401
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
ЕСли взять за основу утверждение, что легенда о сбое на стороне Альп это чистая правда и что взаправду выводятся сделки на контрагентов со счетов типа ЕСН1 и Про, а стандарты идут по неттингу, то переоткрытие сделок не лишено смысла.

Ведь при сквозной обработке сделка открывается на счете перекрытия у ЛП и на счете у клиентоса в компании.
Если сделка была уже открыта у ЛП, а на стороне компании глюкнуло ПО, то понятное дело что на стороне ЛП ничего не глюкнуло и поза болтается в рынке.
Значит когда глюк пофиксили и котировки стали ходить как надо, то просто прошла сверка между МТ и если на момент сверки поза должна быть в рынке, то ее просто переоткроют на стороне компании (МТ это позволяет делать на 1,2,3).
А если стояли стопы и тейки и чего то из них сработало, то будет возвращен результат сделки на счет и все.

И понятное дело, если котировка пришла от ЛП и признана нерыночной именно ЛП, то результаты сделок просто отменят. Точнее продублируют то, что сделает ЛП в своем МТ и так будет по цепочке до конечного провайдера ликвидности.
Понятное дело это мое имхо.))) Может в Альпах все как нить по другому.)

А по части сбоев согласен, многовато их...

Ну вот возьмем очень крупные и старые рыночные компании и сравним.

Акси, ФхПро, Опены, Дукас, Эктив трейдерс, можно продолжить...

Ну ведь нет такого даже близко.
Никаких непонятно откуда упавших переоткрытий.
officialboob вне форума
Старый 24.02.2015, 23:55
#2402
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Ну вот возьмем очень крупные и старые рыночные компании и сравним.

Акси, ФхПро, Опены, Дукас, Эктив трейдерс, можно продолжить...

Ну ведь нет такого даже близко.
Никаких непонятно откуда упавших переоткрытий.
Ну наверное потому что там таких глюков не было.
Я без понятия что там запускали Альпы, что так глюкнуло МТ. Но если правда то что они пишут у себя на сайте, то такое переоткрытие может быть, так как выбило то позы в МТ компании, а у контрагента все висит как положено, особенно если поза запущена в космос, то есть без стопов тейков и без отложек вообще.

И когда глюк затерли, то глянули что поза должна висеть, ее и повесили обратно, она ж, плин, висит у ЛП...
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.02.2015, 00:00
#2403
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну наверное потому что там таких глюков не было.
Я без понятия что там запускали Альпы, что так глюкнуло МТ. Но если правда то что они пишут у себя на сайте, то такое переоткрытие может быть, так как выбило то позы в МТ компании, а у контрагента все висит как положено, особенно если поза запущена в космос, то есть без стопов тейков и без отложек вообще.

И когда глюк затерли, то глянули что поза должна висеть, ее и повесили обратно, она ж, плин, висит у ЛП...

А почему у Альп это случается на регулярной основе и не первый год?
Такое еще есть у Альфы (но то беспонтовая куховарня под брендом банка).

Тогда как у других вообще не случается?
officialboob вне форума
Старый 25.02.2015, 00:03
#2404
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
А почему у Альп это случается на регулярной основе и не первый год?

Тогда как у других вообще не случается?
Та я откуда знаю?)))) Может к паммам чего то прикручивали, насколько я понял памм модуль у них полностью самописный. Мож фильтр на котиры ставили, а он с каким нить обвесом не сошелся. Мож кто из программеров чего нить не закоммитил и запрос левый прошел, без понятия короче.))) Может у них какие нить плагины свои стоят махровой давности, что чуть тронишь они котир глючат... Это надо их внутренний обвес щупать, а это, как понимаете, анриал.)

Ну и что что это часто бывает, в любом случае же они все по рынку ставят, эт конечно же опять мое имхо. Тем более в большой компании, где по той же евро размазано поз на 3-5 летнем диапазоне, любой такой глюк дает как плюс по МТ, так и минус и х.з. чего может быть больше.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 25.02.2015 в 00:09.
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.02.2015, 00:05
#2405
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 256
Благодарностей: 567
Re: Альпари - alpari.ru

В общем, спор бесконечный.
Тянется уже несколько лет, а воз в Альпари и ныне там.
Не хочу уже ничего писать/опровергать/доказывать.

Я ведь не просто теорию пишу.
Я в свое время потратил кучу времени, разобрался, вложил деньги в их счета.
В результате, за 6 месяцев уйдя в минус 5%, вывел все деньги.
Считаю, что еще легко отделался.

Думал, может сейчас хоть что-то изменилось в лучшую сторону.
Ан нет.
Видимо я (как и многие другие инвесторы) уже не дождусь от Альпари каких-то изменений и создания нормальных условий для инвестора в их ПАММ-системе.
Ну, и ладно.
Всем удачи.
kjuby1 вне форума
Старый 25.02.2015, 00:07
#2406
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Та я откуда знаю?)))) Может к паммам чего то прикручивали, насколько я понял памм модуль у них полностью самописный. Мож фильтр на котиры ставили, а он с каким нить обвесом не сошелся. Мож кто из программеров чего нить не закоммитил и запрос левый прошел, без понятия короче.)))

Ну так это если один разик. А если постоянно и не первый год?

В любой ответственной компании за меньшие грешки меняют тех. деректора и ключевые должности ответственные за качество продукта.

А здесь что-то не видно чтобы качество того продукта, с которого компания и живет, кого-то заботило.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kjuby1 Посмотреть сообщение
В результате, за 6 месяцев уйдя в минус 5%, вывел все деньги.
Считаю, что еще легко отделался.

В молодые счета вкладывались или только в те, которым от 1 года, например?

Последний раз редактировалось officialboob; 25.02.2015 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
officialboob вне форума
Старый 25.02.2015, 00:11
#2407
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от kjuby1 Посмотреть сообщение
В общем, спор бесконечный.
Тянется уже несколько лет, а воз в Альпари и ныне там.
Не хочу уже ничего писать/опровергать/доказывать.

Я ведь не просто теорию пишу.
Я в свое время потратил кучу времени, разобрался, вложил деньги в их счета.
В результате, за 6 месяцев уйдя в минус 5%, вывел все деньги.
Считаю, что еще легко отделался.

Думал, может сейчас хоть что-то изменилось в лучшую сторону.
Ан нет.
Видимо я (как и многие другие инвесторы) уже не дождусь от Альпари каких-то изменений и создания нормальных условий для инвестора в их ПАММ-системе.
Ну, и ладно.
Всем удачи.
И Вам удачи, только надеюсь эти -5% соотносятся с макс дродауном паммов портфеля? Просто цифра в -5% для заведомо рисковых операций выглядит уж больно маловатой для маневра капиталом.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Ну так это если один разик. А если постоянно и не первый год?

В любой ответственной компании за меньшие грешки меняют тех. деректора и ключевые должности ответственные за качество продукта.

А здесь что-то не видно чтобы качество того продукта, с которого компания и живет, кого-то заботило.
Ну это я описал возможную тему именно этого случая. А так, компания то древняя, может у них основные обвесы висят такие, что и подойти страшно, повторюсь, это надо лезть к ним в архитектуру и смотреть что за что отвечает, чтобы сказать однозначно.

А так, мое имхо простое, пока компания все переоткрывает по рынку, то пофиг на глюки, в принципе они на торговый результат не влияют.
Правда после франка можно инфаркт ненароком получить, ведь теперь подстознательно думаешь что это кого то опять бомбануло.)))
Но им однозначно нужно шевелить своих програмеров, что то там у них есть очень большое и хрупкое.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 25.02.2015 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.02.2015, 00:27
#2408
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну это я описал возможную тему именно этого случая. А так, компания то древняя, может у них основные обвесы висят такие, что и подойти страшно, повторюсь, это надо лезть к ним в архитектуру и смотреть что за что отвечает, чтобы сказать однозначно.

А так, мое имхо простое, пока компания все переоткрывает по рынку, то пофиг на глюки, в принципе они на торговый результат не влияют.
Правда после франка можно инфаркт ненароком получить, ведь теперь подстознательно думаешь что это кого то опять бомбануло.)))
Но им однозначно нужно шевелить своих програмеров, что то там у них есть очень большое и хрупкое.

В таких случаях правило очень простое:

Если у самих руки из ягодиц растут, то нужно покупать продукт у людей, у которых руки растут из плеч.

Нафига эти квадратные колеса?
На рынке в свободной продаже есть готовые комплексные решения сделанные людьми для людей и по человечески работающими.

Последний раз редактировалось officialboob; 25.02.2015 в 00:29.
officialboob вне форума
Старый 25.02.2015, 00:40
#2409
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
В таких случаях правило очень простое:

Если у самих руки из ягодиц растут, то нужно покупать продукт у людей, у которых руки растут из плеч.

Нафига эти квадратные колеса?
На рынке в свободной продаже есть готовые комплексные решения сделанные людьми для людей и по человечески работающими.
Ну тут уже дело владельцев компании. Про готовые комплексные решения, это вы про бокс от Ранна? Но и повторюсь, при условии что есть много своего ПО, то возможно не так просто интегрировать чужое...
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.02.2015, 00:55
#2410
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну тут уже дело владельцев компании. Про готовые комплексные решения, это вы про бокс от Ранна? Но и повторюсь, при условии что есть много своего ПО, то возможно не так просто интегрировать чужое...

Решений много сейчас.

Интегрировать может компания у которой софт и закупается.

А в то, что спецы из Альп не смогут интегрировать лицензированный продукт, здесь сомнений мало, им давно пора предложить подыскать другую работу, более соответствующую их низкой квалификации.
officialboob вне форума
Старый 25.02.2015, 01:03
#2411
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Решений много сейчас.

Интегрировать может компания у которой софт и закупается.

А в то, что спецы из Альп не смогут интегрировать лицензированный продукт, здесь сомнений мало, им давно пора предложить подыскать другую работу, более соответствующую их низкой квалификации.
Насколько я знаком со всей этой кухней предложений не так и много, хотя я уже почти 3 года не варюсь в ней, может что и поменялось.
Но на тот момент, когда я в ней варился, то предложения по бриджам были или от самих ЛП или от небезызвестного Бостон Технолоджис.

А если брать памм модули, то большинство предложений можно увидеть в куче компаний и в той же ГКФХ и в Ф4Ю и в ФХопен... По функционалу им 7 верст гуано плыть по сравнению с Альповской, и это только клиентская часть, что там в админке вообще х.з.
А вот по части самой технологии API то тут тоже х.з., но судя по количеству сбоев в Альпах это и есть их слабая часть.

По части интеграции лицухи, есть такие навороты, что интеграция означает писание всего ПО с нуля...
Ладно, это уже из пустого в порожнее пошло, я понял вашу позицию, свою же я высказал выше.
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.02.2015, 01:22
#2412
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Насколько я знаком со всей этой кухней предложений не так и много, хотя я уже почти 3 года не варюсь в ней, может что и поменялось.
Но на тот момент, когда я в ней варился, то предложения по бриджам были или от самих ЛП или от небезызвестного Бостон Технолоджис.

А если брать памм модули, то большинство предложений можно увидеть в куче компаний и в той же ГКФХ и в Ф4Ю и в ФХопен... По функционалу им 7 верст гуано плыть по сравнению с Альповской, и это только клиентская часть, что там в админке вообще х.з.
А вот по части самой технологии API то тут тоже х.з., но судя по количеству сбоев в Альпах это и есть их слабая часть.

По части интеграции лицухи, есть такие навороты, что интеграция означает писание всего ПО с нуля...
Ладно, это уже из пустого в порожнее пошло, я понял вашу позицию, свою же я высказал выше.

ПАММ-модуль сейчас лучший, из тех что я видел, у soft-fx.
Их ПО стоит в Опенах и Фреше.

Намного удобнее, информативнее и красивее альповского.

Последний раз редактировалось officialboob; 25.02.2015 в 01:34.
officialboob вне форума
Старый 25.02.2015, 01:33
#2413
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
ПАММ-модуль сейчас лучший из тех что я видел у soft-fx.
Их ПО стоит в Опенах и Фреше.

Намного удобнее, информативнее и красивее альповского.
Хм, глядя на по у Опенов, ф4ю и фреш сразу же бросается сходство с движком майфхбук, только скины различаются и модули по разному стоят. По опенам согласен, выглядит красиво, а вот по части информативности не согласен, ну да ладно это уже на вкус и цвет, так сказать.
По софт фх ничего сказать не могу.
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.02.2015, 01:39
#2414
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Хм, глядя на по у Опенов, ф4ю и фреш сразу же бросается сходство с движком майфхбук, только скины различаются и модули по разному стоят. По опенам согласен, выглядит красиво, а вот по части информативности не согласен, ну да ладно это уже на вкус и цвет, так сказать.
По софт фх ничего сказать не могу.

Никакого сходства, разве в цветах.

Где у Альп эквити с выбором таймфреймов в прямом эфире?
А у софт-фх есть.

Для ПАММов их софт на 3 головы выше любых конкурентов.


У Ф4ю самописный наверно, там глюков еще больше, чем в Альпари.
До сих пор (уже года 3 как) не могут отладить отображение цены входа у открытых сделок, работает через три строки на пятую + бесконечные сбои.
officialboob вне форума
Старый 25.02.2015, 01:59
#2415
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Никакого сходства, разве в цветах.
Ну как же нет, взять ФХопен, там такая же компановка как в буке, продвинутая статистика вообще почти 1 в 1, и расширенная месячная стата такая же. Я не пишу что это плохо, я указал на сходство.
Цитата:
Где у Альп эквити с выбором таймфреймов в прямом эфире?
А у софт-фх есть.
Если я правильно понял сообщение, то доходность у альп масштабируется в зависимости от исследуемого периода, но мельче чем часовые колебания конечно же не увидеть, да и нужно ли это при часовом ролловере я не знаю.

Хотя меня в большинстве случаев в первую очередь интересует загрузка депо и ее детализованый график. А эта тема у них хорошо отражена. Можно с вероятностью в 90% сказать как торгует управ.


Сравнивать можно долго, согласен что неколько погорячился и у опенов тоже норм мониторинг, но я альпы выбрал не только за моник. Думаю вообще, в скором времени, качество мониторинга у всех памм сервисов будет достойно конкурировать друг с другом.
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.02.2015, 02:33
#2416
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну как же нет, взять ФХопен, там такая же компановка как в буке, продвинутая статистика вообще почти 1 в 1, и расширенная месячная стата такая же. Я не пишу что это плохо, я указал на сходство.

Если я правильно понял сообщение, то доходность у альп масштабируется в зависимости от исследуемого периода, но мельче чем часовые колебания конечно же не увидеть, да и нужно ли это при часовом ролловере я не знаю.

Хотя меня в большинстве случаев в первую очередь интересует загрузка депо и ее детализованый график. А эта тема у них хорошо отражена. Можно с вероятностью в 90% сказать как торгует управ.


Сравнивать можно долго, согласен что неколько погорячился и у опенов тоже норм мониторинг, но я альпы выбрал не только за моник. Думаю вообще, в скором времени, качество мониторинга у всех памм сервисов будет достойно конкурировать друг с другом.

Компоновка да, похожа.
Но совсем другой монитор.

График загрузки и просадка у них подневные.

И не у тех, не у других на график доходности не наложена доходность по эквити, как в той же бучке.
Что есть лютое неудобство.
officialboob вне форума
Старый 25.02.2015, 11:15
#2417
Любитель
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 171
Благодарностей: 46
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от kjuby1 Посмотреть сообщение
В общем, спор бесконечный.
Тянется уже несколько лет, а воз в Альпари и ныне там.
Не хочу уже ничего писать/опровергать/доказывать.

Я ведь не просто теорию пишу.
Я в свое время потратил кучу времени, разобрался, вложил деньги в их счета.
В результате, за 6 месяцев уйдя в минус 5%, вывел все деньги.
Считаю, что еще легко отделался.

Думал, может сейчас хоть что-то изменилось в лучшую сторону.
Ан нет.
Видимо я (как и многие другие инвесторы) уже не дождусь от Альпари каких-то изменений и создания нормальных условий для инвестора в их ПАММ-системе.
Ну, и ладно.
Всем удачи.
По-моему вполне может улучшится
В С вне форума
Старый 25.02.2015, 15:10
#2418
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если у управа Пети КУ 3000, а у инвестора Васи КИ 1000, то при фиксировании убытка в 10%, Петя в абсолютном выражении получит -300 баксов, а Вася -100 у.е.
Ну тогда это не памм, а обычное ДУ)) как в телетрейде,тебе подбирают трейдера и он благополучно сливает твое бабло)) Зачем тогда вооще нужен управу КУ? если инвестору это ничего не дает. При распределении прибыли 50/50 нужно и убытки 50/50 распределять,это же справедливо! Итого в вашем примере Вася (КИ) получит -50$, а Петя (КУ) -350$. и это справедливо! А то как прибыль так делим, а как убыток так управ не виноват!?))
Vadik88 вне форума
Сказали спасибо:
kjuby1 (26.02.2015)
Старый 25.02.2015, 15:47
#2419
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Ну тогда это не памм, а обычное ДУ)) как в телетрейде,тебе подбирают трейдера и он благополучно сливает твое бабло)) Зачем тогда вооще нужен управу КУ? если инвестору это ничего не дает. При распределении прибыли 50/50 нужно и убытки 50/50 распределять,это же справедливо! Итого в вашем примере Вася (КИ) получит -50$, а Петя (КУ) -350$. и это справедливо! А то как прибыль так делим, а как убыток так управ не виноват!?))

А вы хотели себе бесплатного раба?

Который за хлеб будет вам зарабатывать миллионы?

Вот нафига вы управу нужны, если вы ему не платите?

Инвестор берет на себя риск, управ на себя управление.
Разделение труда.

Если инвестор не берет на себя риск, нафига он вообще нужен?

Когда ответите себе на эти элементарные вопросы непонятки пропадут.

Последний раз редактировалось officialboob; 25.02.2015 в 15:50.
officialboob вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 16:59
#2420
Любитель
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 405
Благодарностей: 184
Re: Альпари - alpari.ru

Сколько у них комиссии на вывод? и сроки подскажите, плз
Danil Makarov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альпари - alpari.com Lux Брокеры бинарных опционов 175 19.04.2019 17:01
ПАММ-счет Irica Alpari: 416074 (Альпари) Irica Молодые ПАММ-счета 4 08.06.2018 14:40
Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru nlobp Управляющие компании 69 20.05.2015 16:47