MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2015, 14:08
#2381
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 648
Благодарностей: 259
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Вы не путайте

1. банк, который не обязывают хранить ликвидность в моменте более чем на 10% клиентов.

2. брокера, который должен (в регулируемых компаниях обязан) хранить клиентские деньги на отдельном сегрегированном счете, который гарантирует выплату 100% вкладчикам.


А то одни экономисты смотрю. Х с пальцем сравнивают.
Это вы не путайте. У любого банка в договоре кредита прописывается возврат средств по требованию банка в случае форс-мажора. Да, часть средств быстро не вытянуть. Но и брокера то же самое.
В любой финансовой организации, будь то брокер, УК, инвест-фонд, банк, страховая компания или кредитный союз, паника - это смерти подобно.

Короче. Я смотрю, пошел спор ради спора, и сейчас мы начнем выяснять чем отличается брокер от банка, и тонкости устройства сегрегированных счетов. Мне это неинтересно.
Begmeg вне форума
Старый 20.02.2015, 14:27
#2382
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Begmeg Посмотреть сообщение
Это вы не путайте. У любого банка в договоре кредита прописывается возврат средств по требованию банка в случае форс-мажора. Да, часть средств быстро не вытянуть. Но и брокера то же самое.
В любой финансовой организации, будь то брокер, УК, инвест-фонд, банк, страховая компания или кредитный союз, паника - это смерти подобно.

Короче. Я смотрю, пошел спор ради спора, и сейчас мы начнем выяснять чем отличается брокер от банка, и тонкости устройства сегрегированных счетов. Мне это неинтересно.

Мне тоже образовывать неграмотных людей может быть неинтересно, но все же, может кому будет полезно.

Вы как бы с умным лицом ныряете в ту область, в которой абсолютно не компетентны (пардон).

Зато руки чешутся сравнить банк и брокера?


Так вот, если все скопом придут в банк, то ему нечем будет расплатиться, а если к брокеру (если это настоящий брокер), то он выплатит всем 100%.




У каждой страны есть Нацбанк и он определяет минимальную ликвидность для банков, которые обязаны ее соблюдать.



Нормативы ликвидности Банка России
В настоящее время (июль 2010) Банком России установлено три обязательных норматива ликвидности:


Н2 норматив мгновенной ликвидности банка Регулирует риск потери банком ликвидности в течение одного операционного дня ≥ 15 %
Н3 норматив текущей ликвидности банка Регулирует риск потери банком ликвидности в течение ближайших к дате расчета норматива 30 календарных дней ≥ 50 %
Н4 норматив долгосрочной ликвидности банка Регулирует риск потери банком ликвидности в результате размещения средств в долгосрочные активы ≤ 120 %
officialboob вне форума
Старый 20.02.2015, 14:41
#2383
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от andrejzuev Посмотреть сообщение
+1000!
Зачем знакомые или еще кто, когда есть фантазия
Очередной Альпабот? Я с Вами спорить и ничего доказывать не собираюсь. На слабо меня брать бесполезно, я своих источников в компании не выдаю. И вообще не культурно с Вашей стороны беспардонно вклиниваться в беседу двух взрослых людей.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Кто-то из знакомых там работает или откуда про увольнения инфа?
Есть инсайдерская информация Без этого в инвестировании нечего делать.

Последний раз редактировалось kiber; 20.02.2015 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
kiber вне форума
Старый 20.02.2015, 15:03
#2384
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Begmeg Посмотреть сообщение
Точно таким же образом, как и реальному банку. У банка тоже мухи отдельно, котлеты отдельно. Но если поднимется волна паники и вкладчики побегут за своими депозитами, то банк лопнет - это однозначно.
совершенно не верное сравнение. банк взял депозит и тут же отдал его в виде кредита, а потом этот кредит еще надо выбить из клиента, если он откажется платить.
а брокер взял депозит и никому его не отдает. если вы заработали на депо, то вам вернули и депо и %. если нет, то не вернули соответственно, но брокер при этом все равно заработал на спреде от ваших сделок. чувствуете разницу? брокер зарабатывает в случае потери депо клиента, а банк в случае потери выплат по кредитам несет убытки в двойном размере, т.к. ему надо отдавать депозиты, а кредиты забрать он не может.
так что ваше сравнение совсем не верное.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andrejzuev Посмотреть сообщение
-BUCH-, сколько времени вы держите счет в альпари? Какими парами торгуете? В какие временные интервалы? Хотел бы реально разобраться почему вы наблюдаете проблемы со связью, ибо я торгую регулярно, проблем со связью практически не бывает. Могу только сказать одно, что когда то давно был один "веселый" провайдер... тогда проблемы были, тоже регулярно
боже упаси, уже не торгую здесь. вот брат на демке сейчас балуется и ругается. а я его предупреждал, что не надо тратить время на эту альпу. это кухня похлеще всех кухонь вместе взятых.
сами попробуйте торговать новости и убедитесь в правдивости моих слов.

з.ы. ладно, больше не буду хаять альпу, а то еще обзовут проплеченным троллем. это я так чот зашел сюда случайно и понеслось..... ежели кого обидел, то извянки, но писал как есть, правду-матку.....
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->

Последний раз редактировалось -BUCH-; 20.02.2015 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
-BUCH- вне форума
Старый 20.02.2015, 15:33
#2385
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
совершенно не верное сравнение. банк взял депозит и тут же отдал его в виде кредита, а потом этот кредит еще надо выбить из клиента, если он откажется платить.
а брокер взял депозит и никому его не отдает. если вы заработали на депо, то вам вернули и депо и %. если нет, то не вернули соответственно, но брокер при этом все равно заработал на спреде от ваших сделок. чувствуете разницу? брокер зарабатывает в случае потери депо клиента, а банк в случае потери выплат по кредитам несет убытки в двойном размере, т.к. ему надо отдавать депозиты, а кредиты забрать он не может.
так что ваше сравнение совсем не верное.

Это кухня зарабатывает на потери.
Брокер не от прибыли, не от потери не зарабатывает и не теряет.


Вот здесь табличка по потерям ДШшек на франке:

_https://forexmagnates.com/forex-industry-battles-eurchf-meltdown-real-time-updates/

Если там у кого-то значится заработок на обвале, то это 100% кухня.
Ибо только кухня могла записать себе в плюс слив клиентов.
officialboob вне форума
Старый 20.02.2015, 17:24
#2386
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 180
Благодарностей: 25
Re: Альпари - alpari.ru

kiber, не культурно обвинять без доказательств. И троллить.
Обычно, чела с реальными проблемами и недовольствами легко узнать - доказательства в студию предъявляются быстро, даже до первых требований )))))))))) а тролли только разжигают склоки, ничего не доказывая, задача конкурентов такая )))))))))) и записывать в альфаботы здравомыслящего человека, которые не верит пустым высказываниям - тоже задача тролля ))))))
-BUCH-, реально читал, что у альп разные сервера для демо и реала, на демо послабее идут. Может в этом проблема связи???? Не знаю... Но я на демо в лохматых годах баловался, и даже не на альпари, в альпах обычный счет, проблем именно со связью не наблюдаю...
andrejzuev вне форума
Старый 20.02.2015, 18:29
#2387
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 67
Благодарностей: 34
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
брат на демке сейчас балуется и ругается. а я его предупреждал, что не надо тратить время на эту альпу. это кухня похлеще всех кухонь вместе взятых.
сами попробуйте торговать новости и убедитесь в правдивости моих слов.
А на что жалуется то? Демка, как правило идеальна, потому что там ни объемы не считаются, исполнение всегда по первому тику, так как первый банд бездонный.
А то так и правда выглядите как троль, ни конкретики ни аргументов. Вы если обвиняете, так хоть предметно.
У нас не без косяков, но мы их оперативно устраняем, как правило.
Kadet2002 вне форума
Старый 20.02.2015, 20:54
#2388
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Демка может глючить только в одном случае - когда демо сервак пускают на самотек и ндцать лет не сжимают БД именно сервака, там есть определенные ограничения на физический объем. И то только в том случае если вообще нет никаких ограничений по количеству ордеров.
Для повседневных исследовательских нужд у меня крутится 2 демы одна альпаришная, другая гкфх ни там ни там никогда не наблюдал каких то тормозов.
Если у кого то есть тормоза на деме то х.з.
PIRANHAfx вне форума
Старый 22.02.2015, 14:03
#2389
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Re: Альпари - alpari.ru

Из рейтинга 464 ПАММ-счетов у ФТ за последние 30 дней:

прибыльных - 256 (55%)
по нолям - 13 (3%)
убыточных - 195 (42%)

Довольно неплохая статистика

У Альпари из 266:
прибыльных - 145 (54,5%)
по нолям - 16 (6%)
убыточных - 105 (39,5 %)

По этим показателям у ФТ и Альпари примерно равенство, а вот по прибыльности лучших счетов ФТ далеко впереди Альпари.

№ 1 в рейтинге за месяц: ФТ - 499.2% Альпари - 124.7%
№5 ФТ - 281.4% Альпари - 90.8%
№10 145.8%/54.5%
№20 90.9%/31.4%
№50 41.0%/15.7%

Кстати, на 45 месте находится один из посетителей этого форума Irica с доходностью за 30 дней - 43.8%, на Альпари с такой доходностью Irica была бы на 15 месте.

Есть еще кто-нибудь с того форума у кого есть ПАММ-счета в ФТ?
luckyea вне форума
Старый 24.02.2015, 18:58
#2390
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 256
Благодарностей: 567
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Kadet2002 Посмотреть сообщение
А я не смог найти ООО "ФОРЕКС ТРЕНД"

Ну давайте на примере нашей компании, чтобы далеко не ходить и раз уж вы у нас в ветке пишите:
  1. Альпари - ввод/вывод средств инвестором осуществляется в течение от 1 до 24 часов. Т.е. он может оперативно зафиксировать свой результат.У ФТ есть торговый период (в среднем 4 недели), когда инвестор не может вывести свои деньги.
  2. Статистика в Альпари обновляется каждый час. В том числе в мобильных приложениях. Т.е. инвестор получает самую оперативную информацию. Такого у ФТ не наблюдается даже близко.
  3. В Альпари низкий минимальный вход 10 долларов. У ФТ значительно выше
  4. ПАММы ФТ не обладают наглядной информацией: график доходности, загрузка депозита, средства. Т.е. совершенно непонятно откуда берутся цифры доходности за разные периоды, на чем основаны расчеты. Нет графика – не видно динамики движения счета.
  5. У лидеров по возрасту низкий собственный капитал 1000 долларов
  6. ФТ предлагают показатель «Ожидаемой годовой доходности», что является введением клиентов в заблуждение и практически обманом.
  7. ФТ на некоторых ПАММах есть ограничение по максимальной инвестиции. У нас подобных ограничений нет. Управляющие в Альпари способны корректно открывать позиции с учетом крупных инвесторов на своем ПАММе благодаря своевременным оповещениям о заявках.
  8. В Альпари есть независимый рейтинг, который строится автоматически с учетом нескольких показателей. Формула расчета рейтинга доступна любому посетителю сайта. При таком формате расчета инвесторы на первых позициях рейтинга видят более перспективные и надежные счета. У ФТ ничего даже близко подобного нет. Рейтинг нечитаемый, неудобный и малоинформативный
  9. В Альпари каждый публичный ПАММ-счет имеет свою ветку на форуме, ссылка на которую есть прямо в мониторинге. У ФТ есть упоминание про форум, но как искать определенный счет – непонятно.
Kadet2002, Вы всё красиво написали (хоть и не всё правда, но я не об этом).
Главный вопрос: если у вас всё так хорошо, то почему тогда у вас так мало инвесторов?
Сравните капитал инвесторов ФТ и ваш. У вас же курам на смех!

А капитал управляющих?
$3K и $10K - это мах. капитал топовых управляющих! Это шутка или что? Кто понесет серьезные деньги в таких управляющих?
$100 - да, понесут (хотя я бы даже $100 пожалел).
$1,5m и $300K - это мах. капитал инвесторов!
Просто бред.

Вам уже много раз писали (и в этой ветке и в других), что нужно изменить, чтобы инвесторы понесли вам миллионы.
Много раз говорили, чего именно ждут инвесторы.
Да куда ни ткни, везде люди пишут, какие изменения хотели бы видеть в ваших подходах к ПАММ.

Тысячи, десятки тысяч людей хотели бы диверсифицировать свои риски (я в том числе).
Но вкладывать деньги в ваши ПАММ'ы, в ваши индексы 20 никто сейчас не будет!
Зачем? Чтобы заработать 20% годовых, рискую потерять всё?
А чаще вообще уйти в минуса?
Ну ждите...

Уверен, что вы внимательно наблюдаете за брожением в умах, связанных с проблемами у ваших конкурентов.
Думаю, что вы точно знаете, чего не хватает вашей компании для привлечения действительно крупных капиталов в ПАММ-систему.

Почему вы столь инертны? Почему ничего не меняете годами?
Наверное, вас и так всё устраивает.

Ну, что ж, инвесторы же не могут заставить вас что-то менять.
Инвесторы могут только голосовать долларами.
Пока вы проигрываете выборы... (к сожалению многих инвесторов)
kjuby1 вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 19:03
#2391
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от kjuby1 Посмотреть сообщение
А капитал управляющих?
$3K и $10K - это мах. капитал топовых управляющих! Это шутка или что? Кто понесет серьезные деньги в таких управляющих?
$100 - да, понесут (хотя я бы даже $100 пожалел).
$1,5m и $300K - это мах. капитал инвесторов!
Просто бред.
А Вы наверное до сих пор под впечатлением от цифр КУ ахмедосов и убунтов?
aspiez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Pankow (24.02.2015), PIRANHAfx (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 19:30
#2392
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 256
Благодарностей: 567
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от petrochienkova Посмотреть сообщение
а что дает виденье закрытых сделок инвестору, это раз?
Ну, хотя бы то, по каким парам работает управ.
Это немаловажно (если, конечно, инвестор - не кухарка).

Цитата:
Сообщение от petrochienkova Посмотреть сообщение
Да и как сбой ПО может подтверждать кухонную модель?
Без комментариев.
Вы прикалываетесь. Если нет, то разговаривать дальше просто нет смысла.
kjuby1 вне форума
Старый 24.02.2015, 19:48
#2393
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

kjuby1, думаю, если Альпари решит замутить пирамиду, то они всенепременно чего нить эдакого напридумают.
Но вот я лично, очень не хочу чтобы была эта пирамида, поэтому пусть останутся эти 300,3000 и 10К КУ управляющих.
Тем более памм управление это не управление своими собственными средствами, это управление инвестициями многих клиентов.
И простите, с какого перепугу управ (реальный, а не нарисованный) будет вваливать свое бабло лишь для того чтобы кому то там стало на душе теплее? А если нет своего бабла в таком количестве, как тут быть?
Работа на счетах в Альпари ведется p2p, но благодаря технологии pamm эту модель можно безболезненно масштабировать.
Можно посмотреть большие памм счета в Альпах и станет видно, что средний депозит овер 80% инвесторов паммов это 500-600 баксов.
То есть чтобы с легкостью принимать средний деп 600 бачей, управу надо залить своих 100-200К грина? Но это же абсурд!
Ясное дело, что сервис Альп очень доступный и эта доступность провоцирует бесконечный поток новичков, лудоманов и искреннее заблуждающихся людей, но фильтровать этот поток можно, приложив некоторые усилия в том чтобы разобраться с основным инструментом - мониторингом.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 19:55
#2394
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 256
Благодарностей: 567
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от luckyea Посмотреть сообщение
Из рейтинга 464 ПАММ-счетов у ФТ за последние 30 дней:
Я правильно понял, Вы доходность за последние 30 дней считаете?
Зачем? 30 дней - это показатель истории счета?
А то, что еще через 30 дней 90% этих счетов будет слито, не в счет?
Если неправильно понял - поправьте.

Цитата:
Сообщение от luckyea Посмотреть сообщение
Кстати, на 45 месте находится один из посетителей этого форума Irica с доходностью за 30 дней - 43.8%, на Альпари с такой доходностью Irica была бы на 15 месте.
Вот опять: какая разница, на каком месте и где была бы Irica?
Возраст активного счета данной управляющей 7 недель.
До этого счета в декабре 2014 было слито 2 счета: один продержался 2 недели, второй - 3 недели.
Какая разница, какая доходность у данного управа? Деньги доверять пока нельзя. Даже 100$.

добавлено через 17 минут
Сначала не хотел отвечать, но...
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
думаю, если Альпари решит замутить пирамиду, то они всенепременно чего нить эдакого напридумают.
Мой посыл был сотрудникам Альпари.
Доказывать и спорить о том, кто/что пирамида, а кто нет - точно не буду.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но вот я лично, очень не хочу чтобы была эта пирамида, поэтому пусть останутся эти 300,3000 и 10К КУ управляющих.
Тем более памм управление это не управление своими собственными средствами, это управление инвестициями многих клиентов.
И простите, с какого перепугу управ (реальный, а не нарисованный) будет вваливать свое бабло лишь для того чтобы кому то там стало на душе теплее?
Да пусть будут, я разве против?
Только и КИ будет мизерный ровно до этих пор.
Уже столько сказано, что инвесторы не доверят нормальные деньги управу, который сам себе не доверяет, держа КУ в размере 300 долларов, что и повторяться не хочется.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А если нет своего бабла в таком количестве, как тут быть?
Ёперный театр! Заработать!

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Можно посмотреть большие памм счета в Альпах и станет видно, что средний депозит овер 80% инвесторов паммов это 500-600 баксов.
Да он (средний депозит) именно такой по всем причинам, о которых и пишут инвесторы!!!

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
То есть чтобы с легкостью принимать средний деп 600 бачей, управу надо залить своих 100-200К грина? Но это же абсурд!
Это как раз таки и не абсурд. Абсурд - это когда управ управляет $1,5m, имея КУ $3K - вот это абсурд!

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
сервис Альп очень доступный и эта доступность провоцирует бесконечный поток новичков, лудоманов и искреннее заблуждающихся людей
Теперь я понял, на кого рассчитан сервис ПАММ-счетов от Альпари!
Спасибо за разъяснения.
За сим бесполезную дискуссию прекращаю.

Последний раз редактировалось kjuby1; 24.02.2015 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
kjuby1 вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 21:02
#2395
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от kjuby1 Посмотреть сообщение
Сначала не хотел отвечать, но...

Мой посыл был сотрудникам Альпари.
Доказывать и спорить о том, кто/что пирамида, а кто нет - точно не буду.
Ну я думаю сотрудники прочитают, меня же заинтересовал ваш пост и я посчитал что возможно ответить на него.

Цитата:
Да пусть будут, я разве против?
Только и КИ будет мизерный ровно до этих пор.
Уже столько сказано, что инвесторы не доверят нормальные деньги управу, который сам себе не доверяет, держа КУ в размере 300 долларов, что и повторяться не хочется.
Размер КУ не влияет на качество управления, это уже доказано.

Для повышения качества предложения нужны иные методы, комплексные так сказать.
Каждый нвестирует исходя из своих возможностей и лимитов потерь, ведь не секрет что рынок форекс это высокорискованный рынок.
Вы считаете КИ в 1.5-2 мио баксов мизерным? Особенно беря во внимание, что площадка оффшор?
Цитата:
Ёперный театр! Заработать!
Мда уж.... простая математика - свободных средств для инвестирования 10К. Торговая стратегия дает в среднем 70% годовых при просадке в 40% на дистанции в 5 лет.

Или вы имели ввиду какие то другие источники зароботка и вваливания этого заработка в КУ?

Цитата:
Да он (средний депозит) именно такой по всем причинам, о которых и пишут инвесторы!!!
У среднего депо в 500-600 баксов множестсво причин. И КУ в 3000 долларов не первично.

Цитата:
Это как раз таки и не абсурд. Абсурд - это когда управ управляет $1,5m, имея КУ $3K - вот это абсурд!
Давайте еще раз разберемся чем управляет управ:

Такое впечатление, что он управляет суверенным хедж фондом из 4-5 участников. Но даже при таком раскладе никому из создателей хедж фонда не придет в голову трясти с трейдеров этого хедж фонда 20-30% суммы для совместного управления.
Хотя овер 90% хедж фондов это оффшоры, наоборот стандартная комиссия менеджеров фонда - fee 2% от суммы средств и 20% от прибыли при превышении порога в 10% годовых.

Теперь же посмотрим на памм счета - возмем абстрактный счет с 4000 инвесторов. Обычно диаграмма средств выглядит так - 60-80% всех участников это суммы менее 1% от совокупных средств счета.
То есть пропорция такова - на каждого инвестора приходится 500-600 долларов КИ при КУ управа в 3К. (Я беру только рейтинговых управов).
Что тут не так?
Я не вижу никаких несправедливостей, ибо для этого и нужен памм сервис - аккумулировать крупные инвестиции без больших затрат (идеальный бизнес).
Я умышленно не касаюсь профессионализма управов, с этим все более чем печально, но поправимо.

Получается что все как бы по чесноку - управ Петя имеет КУ в 3к баксов и управляет средствами инвестора Васи ну и до кучи еще несколькими тысячами ИС...
Если он генерирует прибыль, то инвесторы имет профит, так же как и он.
Если он не генерирует прибыль, то инвесторы не имеют профит, так же как и он и терпят определенные убытки, так же как и он.
Тут конечно есть некая несправедливость, так как управ получает прибыль от всего КИ, а каждый инвестор лишь от своего ИС, но это механика памм сервиса и никаких проблем нет, чтобы тот же инвестор Вася открыл памм счет и попробовал себя в роли управляющего.

Такие кульбиты можно наблюдать на сервисе с удручающей периодичностью, когда открывается памм, бьется много много % прибыли, возможно в него влетают наивные новички, ну и финал этого действа очевиден, предсказуем и печален....



Цитата:
Теперь я понял, на кого рассчитан сервис ПАММ-счетов от Альпари!
Спасибо за разъяснения.
За сим бесполезную дискуссию прекращаю.
Поймите, проблема количества бабла на сервисе лежит не в плоскости КУ...
Это очень громоздкая тема с множеством нюансов и подводных камней, где основная проблема это банальная статистика - 90% сливают.
Не вижу никаких причин, чтобы эта статистика обошла стороной ритейл сервис инвестирования.
Нужен комплексный фильтр, но это дело будущего, сервис еще очень молодой с детскими болезнями, но он явно развивается. Не так качественно как хотелось бы, но все же.

А всякие прожэкты с многомиллионными КУ, у более менее опытных людей, ничего кроме кислой ухмылки и изжоги не вызывают...

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 24.02.2015 в 21:36.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 21:54
#2396
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Чтобы в Альпари потянулись хор. управы ручейком нужно начать нормально работать, для начала.

Не каждому умеющему колотить бабос нужен брокер со сбоями по две штуки в месяц.
И переоткрытием сделок (чудеснейшее решение, кто это придумал? Памятник ему).

Когда этот лохотрон с переоткрытием исчезнет, что-то изменится.

Хотя у конкурентов такие сбои бывают раз в несколько лет, максимум. И никто сделок не переоткрывает. Просто отменяют.

Т.е. для начала нужно начать предоставлять услуги в 24-48 раз качественнее (по кол-ву сбоев).

А там глядишь и управов хороших больше станет.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kjuby1 Посмотреть сообщение
Это как раз таки и не абсурд. Абсурд - это когда управ управляет $1,5m, имея КУ $3K - вот это абсурд!

А когда трейдера банков и хедж-фондов управляют десятками миллионов совсем не имея там собственных денег это не абсурд?

Последний раз редактировалось officialboob; 24.02.2015 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
officialboob вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kotishe (24.02.2015), PIRANHAfx (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 23:09
#2397
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тут конечно есть некая несправедливость, так как управ получает прибыль от всего КИ, а каждый инвестор лишь от своего ИС, но это механика памм сервиса и никаких проблем нет, чтобы тот же инвестор Вася открыл памм счет и попробовал себя в роли управляющего.
Ну вот помоему так и происходит ,что любой Вася открывает ПАММ и жахает,так как если угадал-заработал неплохо,а не угадал продул только свое. Поэтому инвестора доверяют управам с большим КУ.Это можно наблюдать и среди счетов ФТ если КУ мал,то и КИ мал.
Подождите,я только сейчас въехал,то есть если управ памма в альпах получает минус ,то только от своей суммы? ОТ размера КИ его потери не меняются????))))) Ну тогда понятно почему нет инвесторов(или мало),ну а от того что нет(или мало) инвесторов нет и хороших управов.
Снова прихожу к выводу-менять правила распределения прибыли/убытка.
(поправьте если что-то не так понял)
Vadik88 вне форума
Сказали спасибо:
kjuby1 (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 23:24
#2398
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Ну вот помоему так и происходит ,что любой Вася открывает ПАММ и жахает,так как если угадал-заработал неплохо,а не угадал продул только свое. Поэтому инвестора доверяют управам с большим КУ.Это можно наблюдать и среди счетов ФТ если КУ мал,то и КИ мал.
Я же уже писал - Альпари занимается продвижением массового сервиса, это же очевидно. Поэтому и есть много счетов а ля "красное/черное", но это проблема совсем другого уровня, к размеру КУ имеющая слабое отношение.
Я уже приводил пример, как один управ с Альп слил свой КУ в 70К жахом и убил при этом же 300К инвесторских.
Цитата:
Подождите,я только сейчас въехал,то есть если управ памма в альпах получает минус ,то только от своей суммы? ОТ размера КИ его потери не меняются????))))) Ну тогда понятно почему нет инвесторов(или мало),ну а от того что нет(или мало) инвесторов нет и хороших управов.
Снова прихожу к выводу-менять правила распределения прибыли/убытка.
(поправьте если что-то не так понял)
Гм, простите, а от какой еще суммы управ должен получать минус? Прибыли и убытки распределяются пропорционально сумме счета, по другому быть просто не может в принципе.

Если у управа Пети КУ 3000, а у инвестора Васи КИ 1000, то при фиксировании убытка в 10%, Петя в абсолютном выражении получит -300 баксов, а Вася -100 у.е.
А для общего КИ это будет выглядеть так - КИ 1 мио, значит убыток в 100К будет распределен пропорционально на каждый счет участвующий в памме, исходя из суммы каждого ИС. Это же очевидные вещи...
PIRANHAfx вне форума
Старый 24.02.2015, 23:39
#2399
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Ну вот помоему так и происходит ,что любой Вася открывает ПАММ и жахает,так как если угадал-заработал неплохо,а не угадал продул только свое.

Попробуйте поугадайкать год (при этом получая стабильный плюс).

Таких счетов нет и их невозможность подтверждается теорией вероятностей.

А в юных жахальщиков никто вкладываться не заставляет, там вероятность слива близка к 100%.

Они в рейтинге для того чтобы из один из 1000 стал толковым управом.

Последний раз редактировалось officialboob; 24.02.2015 в 23:43.
officialboob вне форума
Старый 24.02.2015, 23:43
#2400
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Чтобы в Альпари потянулись хор. управы ручейком нужно начать нормально работать, для начала.

Не каждому умеющему колотить бабос нужен брокер со сбоями по две штуки в месяц.
И переоткрытием сделок (чудеснейшее решение, кто это придумал? Памятник ему).

Когда этот лохотрон с переоткрытием исчезнет, что-то изменится.

Хотя у конкурентов такие сбои бывают раз в несколько лет, максимум. И никто сделок не переоткрывает. Просто отменяют.

Т.е. для начала нужно начать предоставлять услуги в 24-48 раз качественнее (по кол-ву сбоев).

А там глядишь и управов хороших больше станет.

ЕСли взять за основу утверждение, что легенда о сбое на стороне Альп это чистая правда и что взаправду выводятся сделки на контрагентов со счетов типа ЕСН1 и Про, а стандарты идут по неттингу, то переоткрытие сделок не лишено смысла.

Ведь при сквозной обработке сделка открывается на счете перекрытия у ЛП и на счете у клиентоса в компании.
Если сделка была уже открыта у ЛП, а на стороне компании глюкнуло ПО, то понятное дело что на стороне ЛП ничего не глюкнуло и поза болтается в рынке.
Значит когда глюк пофиксили и котировки стали ходить как надо, то просто прошла сверка между МТ и если на момент сверки поза должна быть в рынке, то ее просто переоткроют на стороне компании (МТ это позволяет делать на 1,2,3).
А если стояли стопы и тейки и чего то из них сработало, то будет возвращен результат сделки на счет и все.

И понятное дело, если котировка пришла от ЛП и признана нерыночной именно ЛП, то результаты сделок просто отменят. Точнее продублируют то, что сделает ЛП в своем МТ и так будет по цепочке до конечного провайдера ликвидности.
Понятное дело это мое имхо.))) Может в Альпах все как нить по другому.)

А по части сбоев согласен, многовато их...
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альпари - alpari.com Lux Брокеры бинарных опционов 175 19.04.2019 17:01
ПАММ-счет Irica Alpari: 416074 (Альпари) Irica Молодые ПАММ-счета 4 08.06.2018 14:40
Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru nlobp Управляющие компании 69 20.05.2015 16:47