MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 23.12.2014, 01:18
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Банк Траст - trust.ru

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Не выплывет, там куда то делись 1,5 миллиарда. И не банк не справился с оттоком вкладов, а отток вкладов начался когда банк перестал выплачивать депозиты. Проще говоря все деньги из банка украли.
Странно ЦБ помогает явным мошенникам, а у банков стабильно работающих отзывает лицензию.
В Трасте депозитов на 1/3 часть денег АСВ, если он посыпется, потом паника и еще какой - нибудь банк, то АСВ с этим не справится. Поэтому его и спасают.
SamurayXXX вне форума
Старый 23.12.2014, 01:34
#42
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Банк Траст - trust.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
потом Траст купит Сбербанк или ВТБ за долги.
Бинбанк будет его санировать.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 23.12.2014, 03:48
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Банк Траст - trust.ru

Относительно банка Траст вообще удивительная история. Все цифры взяты с портала банки.ру.

1 момент -
Цитата:
«На прошлой неделе «Траст» не справился с оттоком вкладов населения, превысившим 3 миллиарда рублей. При этом ликвидность, имевшаяся в распоряжении банка, не позволяла в полном объеме исполнять поручения клиентов на списание денежных средств, — заявил Сухов.
2 момент
Цитата:
По данным Банки.ру, на 1 декабря 2014 года нетто-активы банка — 291,25 млрд рублей (28-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 28,39 млрд, кредитный портфель — 189,57 млрд, обязательства перед населением — 144,39 млрд.
Сравним 2 цифры всего, обязательства перед населением — 144,39 млрд., и сумма, которая погубила банк - отток вкладов населения в 3 миллиарда рублей. Получается, что у банка, который взял на вклады 144,39 млрд., нет в наличии каких - то 3 миллиардов рублей?! Если есть кто из банкиров, объясните мне эти странные цифры, пожалуйста.

Если же мои выкладки верны, то доверять банкам РФ нельзя вообще. В хайпах и то денег больше...
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
alisa1033 (25.04.2015)
Старый 23.12.2014, 05:54
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 671
Благодарностей: 427
Re: Банк Траст - trust.ru

Зато сейчас спецпредложение от Траста 21% годовых по вкладу, это так пытаются заманить, все как в хайпах перед скамом )))
raritet вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alisa1033 (25.04.2015), SamurayXXX (23.12.2014)
Старый 24.12.2014, 16:31
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 141
Благодарностей: 154
Re: Банк Траст - trust.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Относительно банка Траст вообще удивительная история. Все цифры взяты с портала банки.ру.

1 момент -


2 момент


Сравним 2 цифры всего, обязательства перед населением — 144,39 млрд., и сумма, которая погубила банк - отток вкладов населения в 3 миллиарда рублей. Получается, что у банка, который взял на вклады 144,39 млрд., нет в наличии каких - то 3 миллиардов рублей?! Если есть кто из банкиров, объясните мне эти странные цифры, пожалуйста.

Если же мои выкладки верны, то доверять банкам РФ нельзя вообще. В хайпах и то денег больше...
Дело в ликвиде.

У банка может и есть эти деньги.
Только вот вложены они в такие инструменты, из которых так быстро деньги не возьмешь.

Простой пример.
В банке открыли депозит на миллион.
А банк этот миллион отдал на кредиты.

Завтра пришел вкладчик и попросил миллион. Банк обязан выдать. Но выдать ему нечего, средства у заемщиков и банк при всем желании не сможет их выдать сейчас.

Тут на лицо не умение управлять в банке, ну и экономическая ситуация(прежде всего), под которую банк не успел подстроится, вовремя не выделив резервы. Плюс паника у населения, недоверие правительству и банковской системе. А еще помним, что наши банки сейчас лишены возможности занимать средства у запада, а бабло у ЦБ "дорогое". Под 17%

Хотя, не исключено, что из банка "вынесли" бабло, выдав кредит аффилированным лицам...

Думаю, уже скоро начнется массовое падение крупных банков...

Последний раз редактировалось SeaSea; 24.12.2014 в 16:35.
SeaSea вне форума
Старый 24.12.2014, 23:10
#46
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Банк Траст - trust.ru

Цитата:
Сообщение от SeaSea Посмотреть сообщение
Дело в ликвиде.

У банка может и есть эти деньги.
Только вот вложены они в такие инструменты, из которых так быстро деньги не возьмешь.

Простой пример.
В банке открыли депозит на миллион.
А банк этот миллион отдал на кредиты.

Завтра пришел вкладчик и попросил миллион. Банк обязан выдать. Но выдать ему нечего, средства у заемщиков и банк при всем желании не сможет их выдать сейчас.

Тут на лицо не умение управлять в банке, ну и экономическая ситуация(прежде всего), под которую банк не успел подстроится, вовремя не выделив резервы. Плюс паника у населения, недоверие правительству и банковской системе. А еще помним, что наши банки сейчас лишены возможности занимать средства у запада, а бабло у ЦБ "дорогое". Под 17%

Хотя, не исключено, что из банка "вынесли" бабло, выдав кредит аффилированным лицам...

Думаю, уже скоро начнется массовое падение крупных банков...
Банк обязан иметь не менее 10% деньгами в своем распоряжении (от капитала), сейчас эту сумму хотят поднять до 13%.
deepdrakon вне форума
Старый 25.12.2014, 00:43
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Банк Траст - trust.ru

Цитата:
Сообщение от SeaSea Посмотреть сообщение
Дело в ликвиде.

У банка может и есть эти деньги.
Только вот вложены они в такие инструменты, из которых так быстро деньги не возьмешь.

Простой пример.
В банке открыли депозит на миллион.
А банк этот миллион отдал на кредиты.

Завтра пришел вкладчик и попросил миллион. Банк обязан выдать. Но выдать ему нечего, средства у заемщиков и банк при всем желании не сможет их выдать сейчас.

Тут на лицо не умение управлять в банке, ну и экономическая ситуация(прежде всего), под которую банк не успел подстроится, вовремя не выделив резервы. Плюс паника у населения, недоверие правительству и банковской системе. А еще помним, что наши банки сейчас лишены возможности занимать средства у запада, а бабло у ЦБ "дорогое". Под 17%

Хотя, не исключено, что из банка "вынесли" бабло, выдав кредит аффилированным лицам...

Думаю, уже скоро начнется массовое падение крупных банков...
Это понятно, меня удивило то, что 2% клиентов, которые пришли за своими деньгами (3 миллиарда), потопили банк. Траст хотел занять денег, но ему их никто не дал, и здравствуй санация.
SamurayXXX вне форума
Старый 25.12.2014, 16:43
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 141
Благодарностей: 154
Re: Банк Траст - trust.ru

Дык ничего удивительного.
Показатели резервов "рисуются". Вот и наблюдаем то, что наблюдаем.
SeaSea вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (26.12.2014)
Старый 05.01.2015, 14:42
#49
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: 51 (область)
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 436
Благодарностей: 973
Re: Банк Траст - trust.ru

Кто нить, после начала проблем, забирал свой депо?
Конкретно интересует ситуация на северо-западе. Да и др. регионы тоже отзовитесь если есть здесь вкладчики этого банка.
CrazyHorse вне форума
Старый 07.01.2015, 20:36
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Re: Банк Траст - trust.ru

Цитата:
Сообщение от CrazyHorse Посмотреть сообщение
Кто нить, после начала проблем, забирал свой депо?
Как раз перед Новым Годом досрочно закрывал депозиты. Собственно, пришел, записался "на ресепшене" в очередь. Ожидание затянулось на 4 дня (из них 2 дня выпали на выходные). В назначенный день пришел через пару часов после открытия филиала, ждал 3-4 часа подвоза денег. В целом могу сказать, что никакой паники не наблюдал. Сотрудники банка сдержаны и корректны. Сам управляющий постоянно присутствовал в холле и руководил процессом. Операционисты правда спрашивали причину досрочного закрытия (всех кто снимал досрочно), но скорей так, для проформы. Впечатления от процесса остались положительные. Но вклады предпочел вывести. Мало-ли...

Последний раз редактировалось MurloKot; 07.01.2015 в 20:40.
MurloKot вне форума
Сказали спасибо:
CrazyHorse (08.01.2015)
Старый 19.02.2015, 22:20
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Банк Траст - trust.ru

у них сейчас на сайте написано:

Цитата:
Банк России и Агентство по страхованию вкладов выбрали партнером по финансовому оздоровлению банка «Траст» банк «ФК Открытие» - крупнейшую частную банковскую группу России

В рамках финансового оздоровления:
  • Банк «Траст» выполняет свои обязательства перед клиентами, в том числе перед вкладчиками
  • Все вклады и проценты по ним сохраняются и выплачиваются в соответствии с условиями договоров
  • Обслуживание клиентов осуществляется в офисах банка «Траст»
nlobp вне форума
Старый 20.02.2015, 11:34
#52
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 211
Re: Банк Траст - trust.ru

Несколько лет назад у меня были вклады в "Трасте", так вот недавно звонила девушка, представилась сотрудником банка "Открытие" и очень настойчиво предлагала сделать вклад в "Траст". Видимо, это и есть их план по "спасению" банка "Траст"
Ole4ka86 вне форума
Старый 21.02.2015, 22:26
#53
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: 51 (область)
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 436
Благодарностей: 973
Re: Банк Траст - trust.ru

Ole4ka86, получается на Вас вся надежда и опора.
Спасайте их а за одно и нас Всех!
CrazyHorse вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (24.02.2015)
Старый 22.02.2015, 00:01
#54
Топ Мастер
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Адрес: Смоленск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 9,757
Благодарностей: 4,960
Re: Банк Траст - trust.ru

Цитата:
Сообщение от Ole4ka86 Посмотреть сообщение
Несколько лет назад у меня были вклады в "Трасте", так вот недавно звонила девушка, представилась сотрудником банка "Открытие" и очень настойчиво предлагала сделать вклад в "Траст". Видимо, это и есть их план по "спасению" банка "Траст"
Тоже держал несколько вкладов и также- несколько лет назад - %% у "Траста" были интересные... но вот почему-то никто не звонил, а с "Открытием" теперь связывает карта Много.ру
__________________
Всегда в курсе!
Hyip-Cruiser.com - Рефбэк до 3000%, личный кабинет, ежедневные начисления
PAT2007 вне форума
Старый 22.02.2015, 00:15
#55
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 211
Re: Банк Траст - trust.ru

Цитата:
Сообщение от PAT2007 Посмотреть сообщение
но вот почему-то никто не звонил
Может до Вас еще очередь не дошла. Мне звонила девушка из "Открытия", очень подробно спрашивала, почему я не хочу сделать вклад в "Траст", предлагала супер выгодный вклад около 16% годовых (или 17, точно не вспомню). С таким упорством мне даже кредит не предлагали ни разу.
Ole4ka86 вне форума
Сказали спасибо:
NikolayIv (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 10:41
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: 64RUS
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Банк Траст - trust.ru

Цитата:
Сообщение от Ole4ka86 Посмотреть сообщение
Может до Вас еще очередь не дошла. Мне звонила девушка из "Открытия", очень подробно спрашивала, почему я не хочу сделать вклад в "Траст", предлагала супер выгодный вклад около 16% годовых (или 17, точно не вспомню). С таким упорством мне даже кредит не предлагали ни разу.
Подтверждаю, для них нет бывших. Если хоть раз у них (в Трасте) засветились (даже если это было очень давно), с некоторой периодичностью (не очень навязчивой) будут обзванивать и присылать СМС-ки с их предложениями.
При обзвоне общаются довольно вежливо, почему бы и не поговорить.
__________________
В мелочах можно, и даже нужно, быть честным!
NikolayIv вне форума
Сказали спасибо:
Ole4ka86 (22.02.2015)
Старый 30.03.2015, 21:26
#57
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: Банк Траст - trust.ru

«Эксперт РА» изменило прогноз по рейтингу банка «Траст» на «стабильный»
~XG~ вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 14:58
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 153
Re: Банк Траст - trust.ru

Цитата:
Сообщение от NikolayIv Посмотреть сообщение
Подтверждаю, для них нет бывших. Если хоть раз у них (в Трасте) засветились (даже если это было очень давно), с некоторой периодичностью (не очень навязчивой) будут обзванивать и присылать СМС-ки с их предложениями.
При обзвоне общаются довольно вежливо, почему бы и не поговорить.
Добрый день! Подтверждаю! Лично мне СМС шлют чуть ли не каждый день! С уважением,Симаненов Ян Семенович.
__________________
Кто не рискует, тот не пьет часто! А кто часто пьет, тот очень рискует!
pardon2010 вне форума
Сказали спасибо:
NikolayIv (31.03.2015)
Старый 02.07.2015, 16:46
#59
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: Банк Траст - trust.ru

VIP-клиентов «Траста» поддержали в Анапском суде
~XG~ вне форума
Старый 07.07.2015, 14:15
#60
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 102
Благодарностей: 24
Re: Банк Траст - trust.ru

Открытие - это вообще хищники. Мой любимый Номос-Банк сожрали и теперь по Трасту названивают "давайте работать". Шлю куда подальше и напоминаю о новом законе об административной ответственности за телеспам.
ElenaSipkina вне форума
Метки
банк траст, банк траст обсуждение, банк траст отзывы, банк траст россия, банки россии, траст, траст россия
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк «ТРАСТ» - banktrust.com.ua Валентин Зайцев Банки Украины 0 17.10.2012 11:25
Сколько стоит регистрация на 1 траст сайте? Alexander Вопросы по маркетингу от новичков 7 05.01.2012 17:02
All Trust Invest - www.all-trust.ru sergeyn87 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 33 01.09.2007 18:12
Trust Investment Company - trust-investment.org Dred Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 08.08.2007 13:33