MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 09.02.2015, 18:35
#521
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Извините, хочется ругаться. Сразу вспоминается фраза о том, что для того, чтобы изменить запятую на сайте, нужно как минимум 20 банковских программистов и полгода работы.

1. При верификации добавьте наконец кнопку "печать", а не открывайте отдельное окно, в котором в некоторых браузерах, при распечатывании через CTRL+P (единственно возможный вариант, и то для тех кто в курсе что это) в зависимости от размера окна, часть слов съедается.
Мне девочка, что на приемке анкет сидит, как бездумный робот, тупо жала на кнопку отказать, с общей формулировкой все не то и все не так, пока после 2 часов общения с саппортом не выяснилось, что она вообще хочет.

2. Вы сами когда-нибудь заходили в свои памм счета и смотрели на графики, не убегая в ужасе? Ночью графа доходность падает в ноль, а днем не работает интерфейс смены дат. Я уж не говорю про остальные глюки, коих на целую страницу только описание составлять.
__________________
Usa-Today вне форума
Старый 11.02.2015, 12:03
#522
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Всё о чём вы пишите друзья, несомненно важно. Но оно есть лишь следствие перехода на новую программу и со временем будет исправлено.
А вот самый главный КОСЯК, не побоюсь этого слова, остался неизменным!
Те, кто давно на Альфе, знают, что основная претензия инвесторов была к рейтингу памм-счетов, а вернее к показателю доходности, который рассчитывался неверно, что, естественно, вводило в заблуждение и, следовательно, вело к потере инвестиций.
Так вот, алгоритм расчёта доходности НЕ ИЗМЕНИЛСЯ! Перерасчёт доходности не производился! А это значит, что инвесторы опять будут вкладывать средства в ненадёжные счета.

У меня вопрос к представителю Альфы.
ДОКОЛЕ?
Вы вообще собираетесь рассчитывать доходность так, как её рассчитывают все остальные брокеры и мониторинговые площадки?
Ведь именно ЭТО было главным недостатком предыдущей версии личного кабинета.
Очень хочется услышать конкретный ответ, а не общие фразы о том, что вы там чего-то, дружно, всем своим многочисленным высокопрофессиональным
коллективом исправляете и починяете.

ПыСы. Кстати, как я и предполагал осенью, обновление хуже по информативности старой версии, что повышает риск потери денег.
Тю Лень вне форума
Сказали спасибо:
GipGip (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 13:28
#523
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 97
Благодарностей: 184
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Господа, добрый день. Присматривался к этому ДЦ только из-за названия. Спасибо, что сказали, что это оффшор и никакого отношения к Альфе не имеет.

Оставлю и свой отзыв. В последнее время решил подыскать памм-площадки для диверсификации так сказать. Оказывается на этой площадке есть управ мой хороший знакомый. отзывы его по поводу альфа-форекса не очень хорошие, хотя он продолжает сотрудничать с ними (привык говорит).

Основное с чем он вечно ругался с техпо: сделки открываются неправильно, или с гэпом. в итоге управ не досчитывался прибыли. кол-во претензий к данному ДЦ - очень много, в сторону управа решилась пара-тройка.

лично от себя добавлю: для вывода баблишка нужна идентификация и сканы, и отправлять их распечатывая анкету , которую заполняешь при регистрации. Весьма неудобно. При чем чтобы завести деньги особой идентификации не нужно,а вот чтобы наоборот - надо заморочиться. (до сегодняшнего дня думал ., что эта идентификация из-за приближенности к банку, ан-нет).
ottopitto вне форума
Старый 11.02.2015, 14:24
#524
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 25
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Всё о чём вы пишите друзья, несомненно важно. Но оно есть лишь следствие перехода на новую программу и со временем будет исправлено.
А вот самый главный КОСЯК, не побоюсь этого слова, остался неизменным!
Те, кто давно на Альфе, знают, что основная претензия инвесторов была к рейтингу памм-счетов, а вернее к показателю доходности, который рассчитывался неверно, что, естественно, вводило в заблуждение и, следовательно, вело к потере инвестиций.
Так вот, алгоритм расчёта доходности НЕ ИЗМЕНИЛСЯ! Перерасчёт доходности не производился! А это значит, что инвесторы опять будут вкладывать средства в ненадёжные счета.

У меня вопрос к представителю Альфы.
ДОКОЛЕ?
Вы вообще собираетесь рассчитывать доходность так, как её рассчитывают все остальные брокеры и мониторинговые площадки?
Ведь именно ЭТО было главным недостатком предыдущей версии личного кабинета.
Очень хочется услышать конкретный ответ, а не общие фразы о том, что вы там чего-то, дружно, всем своим многочисленным высокопрофессиональным
коллективом исправляете и починяете.

ПыСы. Кстати, как я и предполагал осенью, обновление хуже по информативности старой версии, что повышает риск потери денег.
мда, воз и ныне там, такое ощущение,что сотрудники просто доят руководство, осваивая поступающие средства)))
GipGip вне форума
Старый 11.02.2015, 14:30
#525
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

ottopitto, не знаю, что наговорил вам ваш друг, но с точки зрения трейдера в Альфе всё нормально. Я перепробовал за несколько лет десяток известных брокеров. Альфа один из лучших и удобных для торговли.
Насчёт офшора. Так других и не бывает. Насчёт отсутствия связи с Альфа-банком тоже неправда, крыша у них одна
Единственный минус, плохая организация памм-торговли с точки зрения достоверности информации доступной инвесторам.
Но в любом случае эта кухня на порядок (в 10 раз) надёжнее таких любимых инвесторами кухонь как ФХ-тренд и Пантеон
Тю Лень вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.02.2015, 16:40
#526
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Всё о чём вы пишите друзья, несомненно важно. Но оно есть лишь следствие перехода на новую программу и со временем будет исправлено.
А вот самый главный КОСЯК, не побоюсь этого слова, остался неизменным!
Те, кто давно на Альфе, знают, что основная претензия инвесторов была к рейтингу памм-счетов, а вернее к показателю доходности, который рассчитывался неверно, что, естественно, вводило в заблуждение и, следовательно, вело к потере инвестиций.
Так вот, алгоритм расчёта доходности НЕ ИЗМЕНИЛСЯ! Перерасчёт доходности не производился! А это значит, что инвесторы опять будут вкладывать средства в ненадёжные счета.

У меня вопрос к представителю Альфы.
ДОКОЛЕ?
Вы вообще собираетесь рассчитывать доходность так, как её рассчитывают все остальные брокеры и мониторинговые площадки?
Ведь именно ЭТО было главным недостатком предыдущей версии личного кабинета.
Очень хочется услышать конкретный ответ, а не общие фразы о том, что вы там чего-то, дружно, всем своим многочисленным высокопрофессиональным
коллективом исправляете и починяете.

ПыСы. Кстати, как я и предполагал осенью, обновление хуже по информативности старой версии, что повышает риск потери денег.
Все же, я так понимаю что основная претензия была связанна с тем, что не удавалось вывести средства инвесторам, если деньги задействованы в торговле памма, понял что это будет исправлено, непонятно когда, но есть хотя бы желание, что уже гуд.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
ottopitto, не знаю, что наговорил вам ваш друг, но с точки зрения трейдера в Альфе всё нормально. Я перепробовал за несколько лет десяток известных брокеров. Альфа один из лучших и удобных для торговли.
Насчёт офшора. Так других и не бывает. Насчёт отсутствия связи с Альфа-банком тоже неправда, крыша у них одна
Единственный минус, плохая организация памм-торговли с точки зрения достоверности информации доступной инвесторам.
Но в любом случае эта кухня на порядок (в 10 раз) надёжнее таких любимых инвесторами кухонь как ФХ-тренд и Пантеон
С фх тренд вообще беда, хорошо что я не успел вложиться, хотя товарищ активно зазывал, сейчас второй раз ему отменяют вывод его же денег...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от GipGip Посмотреть сообщение
мда, воз и ныне там, такое ощущение,что сотрудники просто доят руководство, осваивая поступающие средства)))
думаете руководство не читает форумы чтоли... сейчас даже на некоторых сидят директора компаний отвечая на вопросы...альфа -структура большая

Последний раз редактировалось владимир кротович; 11.02.2015 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
владимир кротович вне форума
Старый 11.02.2015, 21:09
#527
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Рустем Абиев Посмотреть сообщение
- Они и февраль весь будут исправлять свои косяки... Памм 36611 мой кстати.

добавлено через 13 минут
- На мой памм вообще крупные заявки инвесторов не исполняются !!!!!Только маленькие от 2000 до 10000.Такое мнение сложилось твёрдо,что спецы альфы специально блоканули ,поставили запрет на ввод крупных инвестиций....Я уже неделю прошу этих ******** зачислить их вручную ,а всё остальное,все остальные косяки меня не волнуют сейчас...я многое не прошу..маленькие инвестиции ведь система перечисляет со счёта инвестора на мой памм.... У кого загрузка памма ближе к 100 и выше не инвестируйте - это слив,кто писал здесь об этом прав исключительно. даже 50% загрузка уже много....для общения со мной есть группа в вк.
Уважаемый Рустем Абиев,

Все заявки на ввод средств на Ваш ПАММ-счет исполнялись корректно. Проблема была в том, что Вы видели инвестируемую сумму в 100 раз больше, нежели она была, так как вследствие обновления Личного кабинета некоторое время не проставлялась точка, то есть, например, сумма инвестирования 1000.00 рублей, а вы видели ее как 100000.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Megatrend Посмотреть сообщение
Я именно про историю инвест счета, сколько заведено, сколько выведено, другие операции. После закрытия управом ПАММа, к которому был привязан инвест счет, его история остается где-то? Дело в том, что у меня на баланс велись деньги и я так и не смог понять с какого счета они взялись и почему.
Уважаемый, Megatrend!

На данный момент личный кабинет ежедневно обновляется и ведется доработка недочетов, историю транзакций по вводу/выводу Вы можете увидеть уже сейчас в разделе «Платежи».

В компании Альфа-Форекс отсутствует конвертация при вводе/выводе средств. Валюта банковского счета и Вашего счета в Альфа-Форекс должна совпадать. Данная информация указана на сайте в разделе «Ввод/вывод средств». Это связано с нашей аффилированностью с Альфа-Банком. И все варианты услуг по конвертации может предложить именно Альфа-Банк РФ.

При выводе средств с ПАММ счета взымается вознаграждение управляющего, данный параметр Вы можете посмотреть оферте прикрепленной к ПАММ счету, возможно из-за этого сумма была выведена меньшая, чем которую Вы задавали при выводе. История транзакций по ПАММ инвестированию отображается в разделе «Счета» «Памм счета» «Транзакции», если у Вас появляются вопросы по новому личному кабинету, Вы можете обращаться в отдел клиентской поддержки, где специалисты с удовольствием ответят на него.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AndresK Посмотреть сообщение
Не так меня поняли. Ситуация: три дня наблюдаю за инвест.счетом - графы "средства" и "баланс" остаются все три дня неизменными. При этом средства и баланс самого памм-счета постоянно изменяются.
Все средства с инвест.счета загружены управляющим под сделки. При этом сделки управляющий закрывает и осуществляет транзакции по выводу. Я так понимаю при закрытии сделок, плюс или минус должен распределятся между инвесторами и, следовательно, отражаться на данных инвест.счета
Возможно я не правильно понимаю ситуацию. Вот это и хотел выяснить в техподдержке. Результата ноль
Уважаемый AndresK,

Уточните номер ПАММ-счет пожалуйста. Скорее всего данная ситуация связана с обновлением Личного кабинета, но на данный момент все обновляется в штатном режиме.

Последний раз редактировалось alfa-forex; 11.02.2015 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
alfa-forex вне форума
Старый 12.02.2015, 00:33
#528
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

alfa-forex, вы так и не ответили на главный вопрос - собираетесь ли вы приводить алгоритм расчёта доходности к нормальному виду, а именно заменить сложение процентов умножением как во всём цивилизованном мире?
Вы считаете нормальным, когда управляющий имея доходность в 300%, сливает весь депозит под ноль, и при этом его доходность становится не минус 100%, а всего лишь плюс 200%, что вводит в заблуждение инвесторов?
А скажите, как можно иметь доходность минус 250%, если максимально возможное значение минус 100%? Ну нельзя же, имея на депозите 1000 долларов, потерять 2500.
Тю Лень вне форума
Старый 13.02.2015, 10:56
#529
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Все же, я так понимаю что основная претензия была связанна с тем, что не удавалось вывести средства инвесторам, если деньги задействованы в торговле памма, понял что это будет исправлено, непонятно когда, но есть хотя бы желание, что уже гуд.
Это проблема другого плана, она никак не связана ни с обновлением личного кабинета, ни с наглядностью и точностью информации о паммах для инвесторов.
Эта проблема решается простой настройкой торгового терминала брокером, при этом зависит исключительно от желания брокера и осуществляется, грубо говоря, в течение минуты.
При этом надо понимать, что возможность вывода задействованных в торговле средств черевета неожиданным стоп-аутом и сливом. В результате вы (если будете первым) заберёте свои деньги, памм после этого рухнет и всем остальным достанется шиш. А если вы окажетесь не первым?
Тю Лень вне форума
Старый 13.02.2015, 15:56
#530
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Это проблема другого плана, она никак не связана ни с обновлением личного кабинета, ни с наглядностью и точностью информации о паммах для инвесторов.
Эта проблема решается простой настройкой торгового терминала брокером, при этом зависит исключительно от желания брокера и осуществляется, грубо говоря, в течение минуты.
При этом надо понимать, что возможность вывода задействованных в торговле средств черевета неожиданным стоп-аутом и сливом. В результате вы (если будете первым) заберёте свои деньги, памм после этого рухнет и всем остальным достанется шиш. А если вы окажетесь не первым?
Именно это я и понимаю. Но я перед выбором компании читал ветку и тут народа много визжало, что им нужно вывести деньги когда они хотят, даже если они находятся в сделке, походу компания решила пойти на поводу, я так понимаю данный алогоритм серьезно рассматривается, и видимо будет реализован. Главное что бы правильно был реализован, иначе именно так как вы говорите и может быть. Нужно при выводе денег инвесторами подстраивать мани менеджмент памма, надеюсь это так же реализуют
владимир кротович вне форума
Старый 16.02.2015, 15:46
#531
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Извините, хочется ругаться. Сразу вспоминается фраза о том, что для того, чтобы изменить запятую на сайте, нужно как минимум 20 банковских программистов и полгода работы.

1. При верификации добавьте наконец кнопку "печать", а не открывайте отдельное окно, в котором в некоторых браузерах, при распечатывании через CTRL+P (единственно возможный вариант, и то для тех кто в курсе что это) в зависимости от размера окна, часть слов съедается.
Мне девочка, что на приемке анкет сидит, как бездумный робот, тупо жала на кнопку отказать, с общей формулировкой все не то и все не так, пока после 2 часов общения с саппортом не выяснилось, что она вообще хочет.

2. Вы сами когда-нибудь заходили в свои памм счета и смотрели на графики, не убегая в ужасе? Ночью графа доходность падает в ноль, а днем не работает интерфейс смены дат. Я уж не говорю про остальные глюки, коих на целую страницу только описание составлять.
Уважаемый Usa-Today,

Мы учтем и передадим разработчикам Ваше пожелание.

Уточните номер Вашей анкеты, раз сотрудники отдела Compliance ставили Вашу анкету в статус «ошибка», значит, какие-то данные были заполнены некорректно.

ПАММ-счета на данный момент в процессе доработки, технические специалисты исправляют некоторые ошибки, возникшие при обновлении Личного кабинета.

Мы будем всем замечаниям и предложениям по ПАММ-счетам, если Вас не затруднит, укажите их постом или через Личный кабинет.
alfa-forex вне форума
Старый 16.02.2015, 16:59
#532
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
///
Мы будем всем замечаниям и предложениям по ПАММ-счетам, если Вас не затруднит, укажите их постом или через Личный кабинет.
Что касается проблемы с анкетой, то в графе Адрес при распечатке из отдельного окна по дефолту слово регистрации (вместо страна регистрации в анкете получается только страна) аж в трех местах съедается. Ваш человекоробот смотрит на анкету и жмет кнопку отказать.
Кроме того, что нужно додуматься о том, как распечатать страницу браузера, не видя никаких нужных кнопок, нужно еще додуматься, что перед распечаткой это новое окно надо растянуть по ширине максимально больше.

Вот вам целая страница описания ошибок и недоработок.
https://xerurg.com/ru/alfa-forex-alfa...voe-znakomstvo



Это я так, еще любя прошелся. Если бы меня дернуло попытаться инвестировать по 1 доллару на ПАММ в эту чудо систему, думаю, текста было бы больше.
__________________
Usa-Today вне форума
Старый 17.02.2015, 21:23
#533
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

alfa-forex, всё ещё не теряю надежды увидеть ответ.
Заодно объясните, как такое возможно:
Памм 61198 (Лискобот) на момент создания (03.02) имел эквити (или баланс) 50321 р. Инвесторы в этот счёт средства не вкладывали, использовались только средства трейдера. После ряда прибыльных и убыточных сделок баланс счета на сегодня составил 5194 р., что почти в 10 раз меньше первоначального. Таким образом доходность составляет минус 88,5%. В вашем же рейтинге указана доходность плюс 97,8%. Причем это свежее, обновленное значение.
Вот по-простому это называется "дурить народ". Скажите, зачем вы дурите инвесторов?

Ещё один пример. Счет 33286 (PorunovM). Начальный капитал 119231р. Текущий баланс 14899р. При этом половина оставшихся после слива денег является инвесторскими. Доходность счета, подсчитанная любимым вами методом сложения процентов и указанная в вашем рейтинге, составляет 458 (!) %. Ну просто зашибись, какой успешный трейдер!

Вы, случайно, не специально это делаете, чтоб обманом привлечь инвесторов на заведомо убыточные счета?
Кстати, а ведь какой-нибудь рассерженный, юридически грамотный инвестор, может легко вчинить вам судебный иск за ложную информацию приведшую к потере денег.

Последний раз редактировалось Тю Лень; 17.02.2015 в 21:27.
Тю Лень вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
abba (18.02.2015), Drun2611 (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 12:45
#534
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 1,393
Благодарностей: 345
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Кстати, а ведь какой-нибудь рассерженный, юридически грамотный инвестор, может легко вчинить вам судебный иск за ложную информацию приведшую к потере денег.
Придется судится не в РФ

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Ещё один пример. Счет 33286 (PorunovM). Начальный капитал 119231р. Текущий баланс 14899р. При этом половина оставшихся после слива денег является инвесторскими. Доходность счета, подсчитанная любимым вами методом сложения процентов и указанная в вашем рейтинге, составляет 458 (!) %. Ну просто зашибись, какой успешный трейдер!
Представитель скажет, что трейдер и инвесторы выводили средства.
__________________
Продам место в подписи. Писать в личку

Последний раз редактировалось abba; 18.02.2015 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
abba вне форума
Старый 18.02.2015, 14:43
#535
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

abba, ну да, судится за пределами РФ это минус, но всё зависит от размера потерь, перспектив и темперамента потерпевшего

Что касается вывода средств. Эквити можно только пополнять. А вывести, т.е. уменьшить эквити, можно только при закрытии счёта. Так было. Может сейчас что и изменилось, но Альфа это не афиширует. Как обычно. Чтоб трейдеру жизнь мёдом не казалась
Тю Лень вне форума
Старый 18.02.2015, 15:14
#536
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Ох, от Альфа-Банка там одно название.

Сегодня решил посмотреть рейтинг ПАММ-счетов.
в рейтинге ничего не нажималось .
решил поинтересоваться у службы поддержки.



Пока ждал ответа, сам разобрался ))
+ похоже они не в курсе что у них и как
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2015, 16:18
#537
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 180
Благодарностей: 25
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Ох, от Альфа-Банка там одно название.

Сегодня решил посмотреть рейтинг ПАММ-счетов.
в рейтинге ничего не нажималось .
решил поинтересоваться у службы поддержки.

Пока ждал ответа, сам разобрался ))
+ похоже они не в курсе что у них и как
Да, видимо доделывают они там что-то в этих паммах, когда закончат пока не понятно, а время реакции среднее, бывает и больше
andrejzuev вне форума
Старый 18.02.2015, 21:31
#538
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
alfa-forex, вы так и не ответили на главный вопрос - собираетесь ли вы приводить алгоритм расчёта доходности к нормальному виду, а именно заменить сложение процентов умножением как во всём цивилизованном мире?
Вы считаете нормальным, когда управляющий имея доходность в 300%, сливает весь депозит под ноль, и при этом его доходность становится не минус 100%, а всего лишь плюс 200%, что вводит в заблуждение инвесторов?
А скажите, как можно иметь доходность минус 250%, если максимально возможное значение минус 100%? Ну нельзя же, имея на депозите 1000 долларов, потерять 2500.
Уважаемый Тю Лень,

Пока менять формулу расчета доходности мы не планируем, но Ваше пожелание будет передано специалистам.

Доходность в минусе может появиться следующем случае: у клиента на счете 100 долларов и дохдоность 100%, на следующий день у клиента убыток 20 %, то есть остается 80 долларов и 80% доходности, на следующий день, клиент теряет еще 20% , на счете остается 64 доллара и 60% доходность, затем еще теряется 20%, на счете остается 51,2 доллар, а доходность уже стала 40%, затем клиент теряет 50%, на счете остается 25,6 долларов, а доходность становится -10%.
alfa-forex вне форума
Старый 18.02.2015, 23:36
#539
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Уважаемый Тю Лень,

Пока менять формулу расчета доходности мы не планируем, но Ваше пожелание будет передано специалистам.

Доходность в минусе может появиться следующем случае: у клиента на счете 100 долларов и дохдоность 100%, на следующий день у клиента убыток 20 %, то есть остается 80 долларов и 80% доходности, на следующий день, клиент теряет еще 20% , на счете остается 64 доллара и 60% доходность, затем еще теряется 20%, на счете остается 51,2 доллар, а доходность уже стала 40%, затем клиент теряет 50%, на счете остается 25,6 долларов, а доходность становится -10%.
Скажите, вы разве сами не видите противоречия в приведенном вами примере? Вы баланс счёта считаете с помощью умножения и деления, а проценты подсчитываете сложением и вычитанием. Ну так же нельзя! У вас там кто-нибудь с арифметикой дружит? Какие ещё надо привести аргументы, чтоб вы поняли, что вы считаете не то, что другим способом, вы считаете НЕПРАВИЛЬНО!
И при этом говорите, что вы и впредь будете считать НЕПРАВИЛЬНО!
Ну-ну.
В результате у вас на 1-м месте рейтинга памм с доходностью 6167 % и с 25 рублями на счету (вру, на счету 285 руб., кто-то подбросил в последний роловер 260 руб. лучшему трейдеру Альфы, на бедность).

Вам самим не смешно?

ПыСы. По поводу вашего примера. Если на счету 100 долларов и доходность 100%, то значит первоначальный капитал составлял 50 долларов. Если в результате осталось 25,6 доллара, то доходность составляет - 48,8%, а не - 10%, как у вас.

Могу объяснить и на пальцах, для тех кто не знаком с арифметикой: было 50 долларов или 0% доходности, увеличили депо в два раза, т.е. на 100%, доходность тоже стала 100%. Затем депозит немного подслили, сначала до 50 долларов, потеряв всю доходность и она стала опять равна 0, а не 40% (!) как вы посчитали. Потом ещё слили 25 долларов, потеряв половину или 50% первоначального депо. И доходность стала - 50% (0% - 50% = - 50%). А если слить всё депо, то доходность будет -100%. И ниже она быть не может НИКОГДА, и это не зависит от количества инвесторов, пополнений и снятий. А у вас доходность бывает и - 250%. Это НОНСЕНС!

Последний раз редактировалось Тю Лень; 19.02.2015 в 20:12.
Тю Лень вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Jursl (13.09.2015), kontenta (19.02.2015), SuMax (26.08.2015)
Старый 19.02.2015, 14:38
#540
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Полностью согласен с Тю Лень. Именно по причине неграмотных подсчетов, недоработанного сайта, личного кабинета и прочих недочетов не вложился в вашу компанию. Работа с финансовым рынком обязывает особенно тщательно относиться к цифрам и техническим деталям. Если же компания этого не делает, следовательно это о многом говорит. Особенно, если учитывать сотрудничество со студией Лебедева по вопросам дизайна основного сайта. Если на это нашлись баснословные деньги и руководство не пожелало обойтись более приземленными дизайнерами, способными выполнить работу гораздо дешевле, но не хуже и без лишнего пафоса, а на форекс направление не могут отжалеть хотя бы команду толковых фрилансеров, то это сразу показывает отношение Альфы к нише ПАММ. Все это ставит крест на доверии к Альфа-Форекс.
Тщательно изучил эту тему, нашел множество проблем у инвесторов. Прошу администрацию форума рассмотреть возможность переноса топика в проблемные. Пока все технические проблемы не будут устранены, это может не только ввести в заблуждение инвесторов, но и нанести прямой вред в виде убытка из-за несоответствия данных действительности.
__________________
Статьи для сайтов от Студии Контента. Seo копирайтинг, рерайтинг и постинг по очень вкусным ценам. Аппетитная система скидок для постоянных клиентов.
Наш блог.

Последний раз редактировалось kontenta; 19.02.2015 в 14:56.
kontenta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен,Прод. PM,Payza,Webmoney<=>Альфа-клик, Сбербанк, Связной(РФ),Беларус-,Альфа-(РБ) Евгений Инушкин Обмен электронных валют 502 10.11.2019 23:30
Обмен WM, PM, QIWI, Bitcoin, Альфа банк, Связной банк EXIT one Архив: Обмен электронных валют 12 30.08.2013 10:38
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46