MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2015, 20:22
#2321
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В альпах можно делать и такие упражнения - берешь месячный график - жмешь на почасовое отображение доходности и вводишь в календать тот период, который интересен.
Там на самом деле можно отобразить любой период, это особенно полезно чтобы отслеживать динамику и глубину дродауна и характеристики выхода из него.
Спасибо конечно,более понятнее стало,но все равно за какой бы периуд я не хотел узнать доход нужно из дохода показанного на графике в конце этого периуда нужно ручками отнимать начало периуда...ну или выставлять на почасовом неделю и все равно отнимать ручками от конца начало. Ну если захотеть можно конечно после личноого перестроения таким образом графика заценить управа,но чтоб с несколькими такое проделать чтоб сравнить их например,этож кучу работы надо провести...Непонимаю!!! Наверно большинство инвесторов просто выбирают по красивому восходящему графику управа))так чтоли?
Неужели нельзя запилить нормальную статистику? Этож не пифы в конце концов((

Последний раз редактировалось Vadik88; 16.02.2015 в 20:24.
Vadik88 вне форума
Сказали спасибо:
kjuby1 (24.02.2015)
Старый 16.02.2015, 20:36
#2322
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Спасибо конечно,более понятнее стало,но все равно за какой бы периуд я не хотел узнать доход нужно из дохода показанного на графике в конце этого периуда нужно ручками отнимать начало периуда...ну или выставлять на почасовом неделю и все равно отнимать ручками от конца начало. Ну если захотеть можно конечно после личноого перестроения таким образом графика заценить управа,но чтоб с несколькими такое проделать чтоб сравнить их например,этож кучу работы надо провести...Непонимаю!!! Наверно большинство инвесторов просто выбирают по красивому восходящему графику управа))так чтоли?
Неужели нельзя запилить нормальную статистику? Этож не пифы в конце концов((
А зачем что то отнимать? На графике доходности просто выделяете нужный период и изменение доходности расчитывается автоматически. Там единственно какая то трабла с минимальным участком изучения истории, вроде бы сильно мелкие участки просто не прочитывает.
К сожалению большинство инвесторов непонять вообще как выбирают счета, а потом соскакивают с них при просадке от 5%...

А на самом деле выбиратьсчета по мониторингу Альп проще простого и вся торговля управа как на ладони.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.02.2015, 20:57
#2323
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 188
Благодарностей: 200
Re: Альпари - alpari.ru

пиранья, инвестор в альпари видит историю сделок? хотя бы как реализовано в ФТ: время открытия/закрытия, пара, лотность, доход? объясните выражение "как на ладони"?
__________________
инвесторам https://capitaleafund.com/
capitaleafund вне форума
Старый 16.02.2015, 21:00
#2324
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от capitaleafund Посмотреть сообщение
пиранья, инвестор в альпари видит историю сделок? хотя бы как реализовано в ФТ: время открытия/закрытия, пара, лотность, доход? объясните выражение "как на ладони"?
Отчет по торговле, точнее его публичность/непубличность на усмотрение управа. Есть галка "показать отчет за 30 торговых дней", но большинство управов ее не активирует, думаю совершенно понятно почему.
Инвестору достаточно вкладок "Доходность" и " Торговля", чтобы оценить риски входа в памм и оценить есть ли пересиживание, мартингейл, локи и т.д.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.02.2015, 21:31
#2325
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 188
Благодарностей: 200
Re: Альпари - alpari.ru

все понятно с вами
__________________
инвесторам https://capitaleafund.com/
capitaleafund вне форума
Старый 16.02.2015, 22:41
#2326
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Есть галка "показать отчет за 30 торговых дней", но большинство управов ее не активирует, думаю совершенно понятно почему.
почему же? врядли по закрытым сделкам можнно украсть интеллектуальную собственность,тс))
Vadik88 вне форума
Старый 16.02.2015, 23:27
#2327
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
почему же? врядли по закрытым сделкам можнно украсть интеллектуальную собственность,тс))
Не буду спорить, но в Альпари решили эту опцию сделать на усмотрение управляющего, так же как и диаграмму торгуемых инструментов.
Не вижу в этом ничего плохого, так же как не вижу ничего плохого в том, что управляющие не раскрывают свой стейтмент.
На самом деле не вижу ничего криминального в том, чтобы от определенного уровня оферты выкладывать отчет за 30 ТД.
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.02.2015, 11:36
#2328
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 198
Благодарностей: 91
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Инвестору достаточно вкладок "Доходность" и " Торговля", чтобы оценить риски входа в памм и оценить есть ли пересиживание, мартингейл, локи и т.д.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не вижу в этом ничего плохого, так же как не вижу ничего плохого в том, что управляющие не раскрывают свой стейтмент.
Помнится, вы сильно критиковали один из частных фондов ДУ именно из-за отсутствия открытости. А теперь выясняется, что для вас открытость это пара рисованных в экселе графиков и цифры с потолка. Был о вас лучшего мнения.
Lordwind вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
capitaleafund (17.02.2015), kjuby1 (24.02.2015), Евгений Грабовец (19.02.2015)
Старый 17.02.2015, 11:55
#2329
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 188
Благодарностей: 200
Re: Альпари - alpari.ru

получается паммы альпари еще более закрыты, нежели паммы Форекс тренда, где инвестор видит все закрытые сделки в кабинете
и еще кто-то пытается обвинять противоположную компанию в закрытости
смешно ахаха
__________________
инвесторам https://capitaleafund.com/
capitaleafund вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
JASumy (17.02.2015), kjuby1 (24.02.2015), murz (17.02.2015), shvhome (17.02.2015), Usa-Today (17.02.2015), Vadik88 (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 12:12
#2330
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Lordwind Посмотреть сообщение
Помнится, вы сильно критиковали один из частных фондов ДУ именно из-за отсутствия открытости. А теперь выясняется, что для вас открытость это пара рисованных в экселе графиков и цифры с потолка. Был о вас лучшего мнения.
Гм, при чем тут открытость/закрытость какого то хайпа и компании с 15 летним стажем где управлением средствами одних клиентов занимаются другие клиенты?
И при чем тут эксель?
Давайте поясню:
Для меня , как и для огромного количества улиентов компании, априори не встает вопрос о рисованности графиков Альпари. То есть если я отвечаю на вопрос о стейтах управляющих, пере до мной не стоит диллема - пирамида/не пирамида. Как то так в общем.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от capitaleafund Посмотреть сообщение
получается паммы альпари еще более закрыты, нежели паммы Форекс тренда, где инвестор видит все закрытые сделки в кабинете
и еще кто-то пытается обвинять противоположную компанию в закрытости
смешно ахаха
Да шош такое, все альпы рисуют и меня рисуют и тебя рисуют - всех рисуют))))
В сиське можно было наблюдать даже через инвест пароль "торговлю" супертрейдеров и чо?

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 17.02.2015 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.02.2015, 12:20
#2331
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 198
Благодарностей: 91
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
не встает вопрос о рисованности графиков Альпари
А зря


Lordwind вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kjuby1 (24.02.2015), murz (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 12:24
#2332
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Lordwind Посмотреть сообщение
А зря

И что? Компания черным по белому предупредила о том что произошел масштабный сбой котировок на стороне компании. Это бывает, архитектура МТ4 не столь совершенна как архитектура МТ5, если навешивать много всего, то иногда может быть и такое.
Я сам секунд на 10 удивился красивой цифре в 187 по фунту, но затем сделал очень простую вещь - сходил на форум.
Понимаете в чем дело, Альпари это такое имя, когда ты не беспокоишся и не хватаешся за сердце при виде таких картинок.
Да и на моей памяти уже были такие сбои, правда шпили были не столь масштабные.

И подскажите, как эти скрины коррелируют с нашей темой о рисованности паммов и прочей ерунде?

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 17.02.2015 в 12:30.
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.02.2015, 12:34
#2333
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 198
Благодарностей: 91
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
масштабный сбой котировок на стороне компании
Объясните для начала эту фразу. Я сам работаю в компании, которая предоставляет брокерские услуги, имеет лицензию на MT4 сервер и получила FCA регуляцию. Я знаю серверное ПО от метаквотесов, как там все устроено и работает. Там есть настройка от кого получать котировки. Рыночные котировки идут от ПЛ, нерыночные от своего MT4 сервера. На своем сервере можно рисовать любые цифры, все очень красиво настраивается для каждой пары, даже блондинка разберется. Так вот, если компания заявляет о подобном сбое, она собственноручно подтверждает нерыночные котировки и кухонную модель работы. После этого обсуждать рисованность или истинность любых других производных инструментов бессмысленно.
Lordwind вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex Evans (17.02.2015), JASumy (17.02.2015), kjuby1 (24.02.2015)
Старый 17.02.2015, 12:48
#2334
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, Альпари это такое имя, когда ты не беспокоишся и не хватаешся за сердце при виде таких картинок.
Альпари - это просто один из брокеров, который продержался дольше других на рынке. То, что он продержался 15 лет, совсем не значит, что он не обанкротится на 16-м (как показывает его Лондонский коллега). Нокиа тоже вчера была лидером, а сегодня ее уже нет.
Я не против Альпари, но к чему эти торжественные воспевания, на фоне поливания грязью ФТ не понимаю.
Претензия насчет торговых марок ПАММ выглядят абсолютно понятно. Непонятно, правда, почему Альпари не видела использования своих торговых марок пять лет, но вдруг увидела, когда у ФТ начались трудности и появился шанс утопить ФТ (конкурента).
Мне кажется, лучше бы Альпы направили свои усилия средства не на подавление конкурентов (Броко, ФТ) а на привлечение управов. Лелеяли бы того же Инвинсибл Трейдера например... А так сейчас Альпари - это супермаркет ПАММов-усреднителей и Мартнгейлов. Обычный форекс ДЦ с аномально высоким мнением о себе и да, действительно с 15 летней историей. Я уже молчу про партнерку (а, ну да, мы же до сих пор в СССР живем, "по акции в супермаректах только просроченные продукты продают, или зачем нам маркетолог, я ведь тоже умею" )
Den2000 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JASumy (17.02.2015), kjuby1 (24.02.2015), murz (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 12:55
#2335
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Lordwind Посмотреть сообщение
Объясните для начала эту фразу. Я сам работаю в компании, которая предоставляет брокерские услуги, имеет лицензию на MT4 сервер и получила FCA регуляцию. Я знаю серверное ПО от метаквотесов, как там все устроено и работает. Там есть настройка от кого получать котировки. Рыночные котировки идут от ПЛ, нерыночные от своего MT4 сервера. На своем сервере можно рисовать любые цифры, все очень красиво настраивается для каждой пары, даже блондинка разберется. Так вот, если компания заявляет о подобном сбое, она собственноручно подтверждает нерыночные котировки и кухонную модель работы. После этого обсуждать рисованность или истинность любых других производных инструментов бессмысленно.
А не подскажете на какой позиции работаете? Я тоже какое то время имел отношение к некоторым ДЦ и тоже очень хорошо знаком с архитектурой МТ, так же знаю что такое виртуальный сервер для памм модуля и какие красоты он может иногда давать в среде МТ4.
Правда уже 3 года прошло, как я не имею отношения к этой стороне бизнеса, многое стало забываться.)))
Жаль что в свое время не сильно вдавался в подробности интеграции собственного памм модуля в среду МТ4, так бы мне было гораздо сподручнее с вами вести беседу.
У меня есть некие подозрения по поводу сбоя, но они больше касаются обвесов вокруг МТ4, чем конспирологии...
И еще, я не знаю точной модели работы Альпари, и явно что счета стандарт и нано это кухонные счета, тут даже сомневаться не стоит.

Ну и еще, аппелирую к публичным сообщениям господина Раннева, он позиционирует компанию GKFX как 100% рыночную и насколько я помню, то у него не раз бывали шпильки нерыночных котировок от LP, это даже есть в его ветке. Это я к тому, что сбои ПО и глюки бывают у любых моделей бизнеса.
Тем более никто из нас не вкурсе, от чего именно произошел сбой в Альпах и вряд ли когда либо узнаем.
Да и не имеет это никакого значения, так как сама компания еще не разу не дала усомниться в своей работоспособности, как за всю историю своего существования, так и за историю моих с ней отношений.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Альпари - это просто один из брокеров, который продержался дольше других на рынке. То, что он продержался 15 лет, совсем не значит, что он не обанкротится на 16-м (как показывает его Лондонский коллега). Нокиа тоже вчера была лидером, а сегодня ее уже нет.
Я не против Альпари, но к чему эти торжественные воспевания, на фоне поливания грязью ФТ не понимаю.
Я пишу то что думаю, мне нет дела до судебных тяжб Альпари к ФТ, эт оих бизнес и в Альпари есть люди которым это интересно наверное, мне же -нет.
Цитата:
Претензия насчет торговых марок ПАММ выглядят абсолютно понятно. Непонятно, правда, почему Альпари не видела использования своих торговых марок пять лет, но вдруг увидела, когда у ФТ начались трудности и появился шанс утопить ФТ (конкурента).
Думаю есть смысл задать этот вопрос напрямую владельцам Альпари.
Цитата:
Мне кажется, лучше бы Альпы направили свои усилия средства не на подавление конкурентов (Броко, ФТ) а на привлечение управов. Лелеяли бы того же Инвинсибл Трейдера например... А так сейчас Альпари - это супермаркет ПАММов-усреднителей и Мартнгейлов. Обычный форекс ДЦ с аномально высоким мнением о себе и да, действительно с 15 летней историей. Я уже молчу про партнерку (а, ну да, мы же до сих пор в СССР живем, "по акции в супермаректах только просроченные продукты продают, или зачем нам маркетолог, я ведь тоже умею" )
Что значит лелеяли? Этот управ слился и всего то, если бы захотел дальше банчить, то открыл бы новый памм счет, хотя он мог просто поменять ник.
Я уже высказывал свою позицию, почему для меня Альпари важен.
Могу повторить - мне интересна работа с Альпари на его памм сервисе. так как я считаю его самым лучшим на сегодняшний день по многим показателям и в первую очередь по показателю " реальная инвесторская ликвидность".

Что же до того, каково предложение на этом сервисе для инвестора, то тут конечно есть множество проблем.

Сервис доступный, а мартингейл это самое простое что приходит в голову многим новичкам, ну а жах - это то что доктор прописал.
Но это все лечится банальной инвесторской компетенцией, не уровня академических знаний по финансам, математике и теории статистики, а на уровне форума Альпари и их вебинаров.

Для того чтобы более чем хорошо освоиться в среде сервиса Альп, достаточно прочитать от корки до корки ветку, где управляющие обсуждают паммы и управляющих. Да там много воды и флуда, а так же всяких обострений весенне/осеннего типа, но там можно почерпнуть массу полезной инфы.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 17.02.2015 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.02.2015, 13:37
#2336
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 198
Благодарностей: 91
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
насколько я помню, то у него не раз бывали шпильки нерыночных котировок от LP
Только хочу заметить, что такие шпильки будут у всех брокеров данного LP. И если не рассматривать сбои, то на USDCHF видели шпильку вверх только у Альпари.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но это все лечится банальной инвесторской компетенцией, не уровня академических знаний по финансам, математике и теории статистики, а на уровне форума Альпари и их вебинаров.
Lordwind вне форума
Старый 17.02.2015, 13:47
#2337
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Lordwind Посмотреть сообщение
Только хочу заметить, что такие шпильки будут у всех брокеров данного LP. И если не рассматривать сбои, то на USDCHF видели шпильку вверх только у Альпари.


Вы забываете о том, что глюкнуть мог бридж, а не сервер LP.

За смайлом "рукалицо" не совсем видно контекста.

П.С. И не совсем понял, что вы имели ввиду под сбоем на франке...
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.02.2015, 15:47
#2338
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 67
Благодарностей: 34
Re: Альпари - alpari.ru

Все хорошо, но сбойнуло новое ПО, по непонятным, на данный момент, причинам.
Большая часть последствий уже ликвидирована.
Kadet2002 вне форума
Старый 17.02.2015, 17:04
#2339
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Kadet2002 Посмотреть сообщение
Все хорошо, но сбойнуло новое ПО, по непонятным, на данный момент, причинам.
Большая часть последствий уже ликвидирована.
Да ну, тут же считают что это кармическая кара за посягание на святое.))))
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.02.2015, 18:26
#2340
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xterra Посмотреть сообщение
альпари сегодня в 8 утра шпильку по eur usd нарисовали до 1.54 . многие слились
главное, что это не скажется на выплатах компании, а график скорректировали уже, и сделки вернут

Цитата:
Сообщение от alexys2004 Посмотреть сообщение
Я уже писал, что тоже обратил внимание на засилье рекламой Альпари всего и вся!
Однако мой вопрос был в другом: Альпы стали тоже ощущать недостаток ликвидности?
Видимо их ТОП-15, после "смерти" ММСИС, потянул их туда же, подорвав и так "хлипкий" бюджет?
ну да, именно поэтому они решили проблему с котировками по франку, когда были виноваты контрагенты - в пользу клиентов, про проблемы с бюджетом, можно говорить когда есть проблемы с выводами, подобная инфа есть?

Цитата:
Сообщение от INVEST-SYSTEM Посмотреть сообщение
кстати заметил странное наблюдение и активизацию троллей на многих сайтах и форумах после 14-15 числа, напоминаю что против ММСИС и Милки их было мало да и вообще из заказных практически никого. А действительно зачем посылать тролей если компании все равно соскамятся.
А вот в скаме ФТ и ПФ в отличие от некоторых инвесторов, не уверены даже конкуренты поэтому и "помогают" им создать панику, создавая вбросы на разных сайтах, как это было осенью против ФТ и ПФ. Альпари пошел по пути ММСИС так же нагло пытаясь добить конкурента, так же заметил что подозрительно сильно активизировалась реклама Альпари на какой сайт не зайду все мелькает от Альпари реклама, уже даже бесить начало, даже ФТ и ПФ так себя не рекламировали. Так делал обычно ММСИС с Милкой. ИМХО.

Банальное доказательство зашел на первый попавшийся сайт...
есть такая вещь, как контекстная реклама, если интересуешьс часто кем-то/чем-то то будет реклама этого часто высвечиваться, так что ничего необычного
владимир кротович вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex Evans (17.02.2015), ottopitto (17.02.2015), Vladimir7900 (17.02.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альпари - alpari.com Lux Брокеры бинарных опционов 175 19.04.2019 17:01
ПАММ-счет Irica Alpari: 416074 (Альпари) Irica Молодые ПАММ-счета 4 08.06.2018 14:40
Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru nlobp Управляющие компании 69 20.05.2015 16:47