MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2015, 17:52
#41
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: windows на планшетах

Тут у вас обоих некоторое непонимание.

Но во первых - с каких это пор Apple - это дорого и понты? Обычные девайсы на массового потребителя, со своей операционкой.
TAG Heuer - слышали такое? Ну о Vertu, наверное слышали... Вот это статусные вещи, а эпл, самсунг - просто хорошие канцелярские принадлежности, ничего особо престижного или дорогого.
Хотите экономить - ну так экономьте. Можно ручкой и за 2р писать также нормально.
Хотя в плане винды немного другое - сэкономить-то можно, но вот без точного стилуса, только ёмкостным сенсором, да еще и китайским, работа будет намного менее эффективной.
Тут нужно попробовать хотя бы раз стилус Wacom (он же S Pen) в магазине. И подумать, например, о рисовании на графике или наведении "линейки", которая подразумевает движение указателя без нажатия, что в обычном сенсоре невозможно. Да и пальцами всё закрывать будете, кнопки-то довольно мелкие будут на таком экране.

В плане мобильных терминалов - там очень многого нет. Например, нельзя добавить дополнительные индикаторы, только встроенные, и то там далеко не все, что изначально идут с MT4. Советников и роботов нельзя. Тестировщика стратегий и MQL редактора тоже, конечно же, нет. Там даже нельзя рисовать линии и прямоугольники, и нельзя изменить цвета свечек и фона И масштаб только общий, нельзя изменить вертикальный масштаб, из-за чего график смотреть иногда дико неудобно. В общем, этот терминал - только как дополнение к десктопу. Иногда поглядывать, или закрыть сделку.

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Markus Berger Посмотреть сообщение
У меня планшет на андроид, леново. Присматриваюсь к более крутому, на винде. И то же не знаю, а стоит ли менять шило на мыло? Какие преимущества?У кого есть такой на винде, кто юзает? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Единственное приемущество планшета на винде - запуск полноценных приложений ПК. Всякие редакторы, терминалы... Некоторые вещи просто невозможно делать мобильных ОСях.

По остальным параметрам у них проигрыш: вес, размер, нагрев, время работы, цена...

И, на всякий случай Windows Phone 8 (как у нокий, например) - это не то, конечно же.

Последний раз редактировалось JcJet; 15.02.2015 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
JcJet вне форума
Сказали спасибо:
serg-panther (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 20:16
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 571
Благодарностей: 20
Автор темы Re: windows на планшетах

Цитата:
Сообщение от Markus Berger Посмотреть сообщение
Какие преимущества?
на планшет на винде на полноценной винде вы сможете поставить полноценный терминал, как на компе со всеми примочками в виде возможности вкидывания в терминал индикаторов сторонних, чего не сделаешь на андроиде. Плюс -китайцы делают суперские планшеты на винде не rt и не мобайл а на полноценной компьютерной.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
В плане мобильных терминалов
что значит мобильные? про какую систему ведете речь? про андроид? да был у меня терминал-посмешище, вот и хочу полноценный как на винде, но для этого нужен планш с не рт или мобайл виндой а с полноценной -там как раз 8,1 есть. вроде как
__________________

Последний раз редактировалось serg-panther; 15.02.2015 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
serg-panther вне форума
Старый 15.02.2015, 20:21
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 5
Re: windows на планшетах

Лицензия на винду 8.1 уже ничего не стоит... Читайте windows 8.1 с bing
dfilim вне форума
Старый 15.02.2015, 21:56
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 571
Благодарностей: 20
Автор темы Re: windows на планшетах

Цитата:
Сообщение от dfilim Посмотреть сообщение
Читайте windows 8.1 с bing
разница в том, что в версии с бинг поиск по умолчанию бинг-берешь меняешь и все, при чем тут лицензия?
__________________
serg-panther вне форума
Старый 15.02.2015, 22:29
#45
Мастер
 
Имя: Cтас
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 1,507
Благодарностей: 1,654
Re: windows на планшетах

Зачастую просто бренды нам неведомы, как я понял суть вопроса-"пользовался ли кто то подобным?", очевидно нет, а по технике, курите тех. форумы- задача найти железку с необходимыми ТТХ(планшет+win8.1), сейчас в поднебесной НГ отгремит и будет масса новинок, думаю не только от Onda, есть огромная толпа сегодняшних "ноунейм", которые завтра займут место того же леново, а сегодня еще дешевы. Имхо, только 8.1 может не особо в тренде, главное толковые обзоры/отзывы найти(не на сайте магазина конечно же)

Последний раз редактировалось LbISbIY; 15.02.2015 в 22:36.
LbISbIY вне форума
Старый 16.02.2015, 09:34
#46
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: windows на планшетах

Цитата:
Сообщение от serg-panther Посмотреть сообщение
что значит мобильные? про какую систему ведете речь? про андроид? да был у меня терминал-посмешище, вот и хочу полноценный как на винде, но для этого нужен планш с не рт или мобайл виндой а с полноценной -там как раз 8,1 есть. вроде как
Мобильный терминал - терминал из маркета для мобильных ОС: Android, iOS, Windows Phone.

Естественно, я писал о планшете с Wacom-стилусом с полноценной настольной версией винды.

Почему я так прицепился к этому перу?
Вот, видео записал, чтобы было представление, о чём говорю. Просто многие думают "ну и что, я и к обычному сенсору могу стилус взять?"

Во-первых, кнопки даже для моих токих пальцев очень маленькие, и попадаю неуверенно. Всё-таки зона нажатия у ёмкостного дисплея - 5мм. А на ноутах он менее чувствителен, чем на телефонах. По крайней мере, моих телефонах

Во-вторых, постарался показать точность и движение курсора без клика (приближение пера к экрану). Правый клик - кнопка под указательным или большим пальцем. По сути, как мышь. На сенсоре нужно делать долгое нажатие, и то как-то кривовато с правым кликом выходит.

Также при приближении пера примерно на 1.5 см блокируется сенсор, то есть, можно просто положить руки на экран при работе с пером, ничего случайно не нажмется.

Когда выбирал планшет - мощность особо не волновала. Только максимальное удобство и продуктивность в работе. Чтобы не парится. Кстати, стикерами часто пользуюсь, когда надо что-тозаписать или запомнить. Всё-таки, это цифровая ручка.
В плане надёжности тоже плюс - SSD и магниевый корпус. Дольше пользуешься - больше окупается

Ну и поскольку Wacom это тот же S-Pen, то подходят все ручки от Самсунга.
JcJet вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 10:06
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: windows на планшетах

Специально для таких целей полгода назад взял Acer Iconia W510. Подкупила док-станция, которая шла в комплекте)
Сам планшет довольно шустрый, зарядку держит долго, терминал на нем не тормозит, плюс по учебе помогает (подробнее можете на яндекс-маркете прочитать). А про машинку с первого поста ничего не слышал, сам хотел сначала с Китая заказывать, но потом решил все-таки брендовый взять.
ForexArt вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня Windows XP - сделай ее круче Vista или Windows 7!? Info-biz Софт 16 16.10.2013 09:55
Переход на Windows 7 polaks Софт 29 14.01.2010 19:49
Windows Seven Илья Юрьевич Программное обеспечение 55 02.01.2010 21:21
*nix или Windows? Zoo Софт 12 21.02.2008 23:31